Traxxas Stampede 4x4 VXL

borzov
Nemesis:

попробуйте отключить рег, воообщше от всего - двиг,приемник,куллер
подключить только батарею и включить
и скажите что будет

Попробовал, результат такой же - пока нажата кнопка включения горит зеленая зампочка, убираю палец и она гаснет. Короткое видео:
www.dropbox.com/s/…/stamoede-20131208153433.mov

Nemesis

попробуйте просушить рядом с батареей но много вероятно что он подох

drakomn:

После покатуше сорвало диск, и алюминиевый хекс с хк:( хексы то у меня есть, а вот дисков нет:( заказал недели 1,5 назад, жду:(

раскрутилось колесо скорее всего
а хексы значит отвратного качества

borzov

Понятно, спасибо. Попробую сутки у батареи посушить, если не поможет, буду заказывать новый. И сразу вместе с защитным мешком.

Павлуха40:

Тренчеры не прошли испытания снегом и ледяным асфальтом, так что сегодня поставил блендерсы, и это совсем другое дело, роют снег и накат как шипованные. Но на асфальте я думаю их в хлам на раз сотрет.

А что за блендерсы? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Nemesis

уменя похожий защита, минус в том что воздух проходит, но плохо, электроника греется сильно

drakomn
Nemesis:

попробуйте просушить рядом с батареей но много вероятно что он подох

раскрутилось колесо скорее всего
а хексы значит отвратного качества

я к тому и веду, что хексы с хк отвратного качества:)

Павлуха40
borzov:

Понятно, спасибо. Попробую сутки у батареи посушить, если не поможет, буду заказывать новый. И сразу вместе с защитным мешком.

Вот amainhobbies.com/…/Pro-Line-Mounted-30-Series-Badl… (не реклама)

А что за блендерсы? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Вот ссыль amainhobbies.com/…/Pro-Line-Mounted-30-Series-Badl… (не реклама)

Markizz

Ребят, я может совсем дурак. Но почему так сделали.
Вот у меня аккум 2s 5000mah. Заряжается он до 4.2v на банку, а просаживается до 3.6
Почему так мало?)) почему не до 2.6? Или 1.1?

Павлуха40
Markizz:

Ребят, я может совсем дурак. Но почему так сделали.
Вот у меня аккум 2s 5000mah. Заряжается он до 4.2v на банку, а просаживается до 3.6
Почему так мало?)) почему не до 2.6? Или 1.1?

Так просадить то можно только потом не зарядишь. Это особенность липо.

drakomn
Markizz:

а просаживается до 3.6

это вы меряете без нагрузки, под нагрузкой акк выдает 3.0 вольта, а ниже его разрежать нельзя:)

Павлуха40:

упс, а я оказывется не их заказал😁 я заказал лопатки:)

Markizz

Вот грусть, печаль)) а то я во дворе трамплин из снега построил и 30 минут маловато катать))
Я вот думаю, купить один акк на 10000mah или несколько акков по 3-5тыс mah?
Кстати еще вот интересно, можно ли купить разветвление проводов или нужен другой зарядник. А то у меня несколько аккумов и стало не очень удобно все по очереди заряжать.

drakomn
Павлуха40:

Так лопаты отлично работают на рыхлом снегу.

Traxxas stampede 4х4

и правда отлично:) а как после них ходовая? может под них поставить старые подши? или и с новыми ничего не случится?

Markizz:

Вот грусть, печаль)) а то я во дворе трамплин из снега построил и 30 минут маловато катать))
Я вот думаю, купить один акк на 10000mah или несколько акков по 3-5тыс mah?
Кстати еще вот интересно, можно ли купить разветвление проводов или нужен другой зарядник. А то у меня несколько аккумов и стало не очень удобно все по очереди заряжать.

ну это пока не холодно 30минут мало, а в -15 будет ох как долго:) лучше купить два акка по 5А т.к во первых развесовка будет лучше, а во вторых их надольше хватит чем одного на 10А:) одновременно заряжать два акка можно, только нужно купить спец плату для такой зарядки (по крайней мере для imax b6), и разъем для силовых проводов ( точно не скажу, но вроде как нужно будет еще выводить проводок для балансировки между этими разъемами, хотя может и нет), и заряжать как 4с липо:)

Markizz

Да я экипирован как медведь) даже валенки купил)) мне все тепло)
Ясно подарим моему трахасу аккум на нг))
А есть сразу зарядки, у которых несколько так сказать входов для проводов?

Павлуха40
Markizz:

Да я экипирован как медведь) даже валенки купил)) мне все тепло)
Ясно подарим моему трахасу аккум на нг))
А есть сразу зарядки, у которых несколько так сказать входов для проводов?

Не оправданно дорого.

Да а что может случится с подшами от лопат. Если ровно приклеить то они ведут себя также как обычные колеса только меньше раздуваются.

Markizz

Кстати заметил, что аккуму теперь дольше заряжаются. Раньше 100 минут хватало, теперь и в 160 не укладываются иногда. Это я про один аккум в режиме балансировки.

volodia
Павлуха40:

Так лопаты отлично работают на рыхлом снегу.

Ну что Вы снимаете на полуутоптанных площадках,прошлой зимой у меня тренчеры 2,8" так же бегали, блендерсы пробовал D150мм на шасси Slash ,без корки, так это вообще зверюга, но надо было под них корку искать. Кинули бы видео с лопатками по целине, на ютубе видел, впечатляет.

Павлуха40
volodia:

Ну что Вы снимаете на полуутоптанных площадках,прошлой зимой у меня тренчеры 2,8" так же бегали, блендерсы пробовал D150мм на шасси Slash ,без корки, так это вообще зверюга, но надо было под них корку искать. Кинули бы видео с лопатками по целине, на ютубе видел, впечатляет.

Спицально для вас в следующий раз. И кстати я не доказываю что они супер о… ые просто показываю как они работают.

volodia
drakomn:

а как после них ходовая?

Что ей будет этой ходовой, ведь лопаты предназначены для рыхлого снега, вот если промчишся потвердой поверхности, да, есть риск, но не за один раз.

Павлуха40:

Спицально для вас в следующий раз

Спасибо, Павел, буду ждать.

RamR
borzov:

Попробую сутки у батареи посушить, если не поможет, буду заказывать новый

Как это не печально, но судя по симптомам он уже труп…
И я бы не советовал наступать на те же грабли и заказывать вазелин… Лучше уж мамбу… …или еще лучше альтернатива подешевле - HobbyWing SC-8, ватерпруф из коробки отличный, катаю стампик как подлодку в воде и хоть бы что…