Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn
denisa:

Народ подскажите мотор, который под водой работать будет ?

все двигатели работаю под водой, кроме сенсорных, их нужно герметить:)

drakomn

Поставил лопатки, но пришлось сильно резать кузов чтобы ничего не задевало:( а новые запчасти только в нг поставлю:)

drakomn
Павлуха40:

А я у себя не подрезал ничего.

ну у меня во первых кузов не сток, а во вторых амморты стоят в крайнем положении, и рычаги параллельно полу, так как то спортивнее, да и где то читал, что рычаги параллельные полу-меньше износ чего-то.

drakomn
Павлуха40:

Износ меньше приводов.

да, а еще у меня если максимально задрать подвеску, то привод заддний задевает рычаг, и стачивает его по немного:)

drakomn

я вот тут подумал, у меня есть новая рулевая, в пакетике, дак в этом пакетике, вместо подшипников-пластиковые штуки (по размеру подшей, заменитель подшей как я понял) может быть их поставить вместо подшипников? серва на 11кг вроде или 9кг, мощности хватит, если только из за трения может быстрее рулевая накрыться, но как то сомневаюсь что сотрется быстрее чем сама рулевая развалиться

Nemesis

хз я поставил подшипники, они есть а эти мелкие редко меняются

и сегодня шелкнул свой любимый бампер на холоде об бордюр-
я растроился, тк он очень мне нравился и боевой был
а щас придется ставить т-боне бампер - он мне так ненравится:(

Shcheglov_dv
drakomn:

Поставил лопатки, но пришлось сильно резать кузов чтобы ничего не задевало:( а новые запчасти только в нг поставлю:)

Коллеги, всем привет.
Получил такие же диски - лопатки. Чем и нужно ли проклеивать диск и резину.
Спасибо.

Serega85

Нужно! Циакрин, суперклей. Мне одного тюбика хватило на все 4 колеса.

Shcheglov_dv
Serega85:

Нужно! Циакрин, суперклей. Мне одного тюбика хватило на все 4 колеса.

А как? Надеть на диск резину и потом отгибая края клеить? И сплошным слоем или можно 5-6 раз прихватить? И снаружи и изнутри колеса?
Спасибо.

Serega85

Я клеил так: Одел резину со вставкой как положено на диск, затем в щель между диском и резиной вставлял для удобства шлицевую отвертку, раздвигая ее место под склейку, капал каплю клея и так через каждые 1.5 см примерно, при перемещении отвертки, и прижатии резины к диску, капля естественно растекалась по всей площади склеивания! Ну собственно как то так. ) Надеюсь понятно написал. Испытания прошли успешно.
Также заклеил отверстия в дисках кусочками пленки. В итоге колесо получилось герметичное!

Shcheglov_dv
Serega85:

Я клеил так: Одел резину со вставкой как положено на диск, затем в щель между диском и резиной вставлял для удобства шлицевую отвертку, раздвигая ее место под склейку, капал каплю клея и так через каждые 1.5 см примерно, при перемещении отвертки, и прижатии резины к диску, капля естественно растекалась по всей площади склеивания! Ну собственно как то так. ) Надеюсь понятно написал. Испытания прошли успешно.
Также заклеил отверстия в дисках кусочками пленки. В итоге колесо получилось герметичное!

Понятно. Спасибо большое.

ALEXSEI:

Спасибо. Все стало ясно.😃

drakomn

а я покатался ***, на лопатках блин, проехал 50 метров, и слетел пиньен, ключ не взял с собой, т.к вчера посадил его на локтайт… бесит!

drakomn

потихоньку начал ставить новые запчасти, перебрал заднюю часть:)

а пиньен у меня стоковый на 17т накрылся, пришлось ставить на 16 пока что:)

drakomn

покатался нормально на лопатках, теперь для меня фраза: тренчеры едут по снегу звучит так же как : тазы валят😁 она едит так как будто на улице асфальт:)вообщем супер:)

а вот пиньен меня опять огорчил, перед поездкой домой решил погазовать чтоб снег с колес улетел, и слетел пиньен, что с ним делать то?!?!вчера на локтайт посадил его

Nemesis

а я всем советовпл лопатки:)) тоже только пришел с покатушек:)

да закрутите со всей дури и все, прям чтобы на предели срыва кгарей было

RamR

По всей видимости пиньон криво стоит… гужон (вот его надо на локтайт садить а не пиньон) в пиньоне должен быть абсолютно параллельно проточке на валу. Иначе у него есть свободный ход и при рывках в разные стороны он просто разбалтывается.
А лопатки и правда вещщщ… 😃 только вот торможения и управляемости почти 0

Nemesis

тормориз как вкопаный, а вот управление храмает