Traxxas Stampede 4x4 VXL

Shcheglov_dv
drakomn:

Поставил лопатки, но пришлось сильно резать кузов чтобы ничего не задевало:( а новые запчасти только в нг поставлю:)

Коллеги, всем привет.
Получил такие же диски - лопатки. Чем и нужно ли проклеивать диск и резину.
Спасибо.

Serega85

Нужно! Циакрин, суперклей. Мне одного тюбика хватило на все 4 колеса.

Shcheglov_dv
Serega85:

Нужно! Циакрин, суперклей. Мне одного тюбика хватило на все 4 колеса.

А как? Надеть на диск резину и потом отгибая края клеить? И сплошным слоем или можно 5-6 раз прихватить? И снаружи и изнутри колеса?
Спасибо.

Serega85

Я клеил так: Одел резину со вставкой как положено на диск, затем в щель между диском и резиной вставлял для удобства шлицевую отвертку, раздвигая ее место под склейку, капал каплю клея и так через каждые 1.5 см примерно, при перемещении отвертки, и прижатии резины к диску, капля естественно растекалась по всей площади склеивания! Ну собственно как то так. ) Надеюсь понятно написал. Испытания прошли успешно.
Также заклеил отверстия в дисках кусочками пленки. В итоге колесо получилось герметичное!

Shcheglov_dv
Serega85:

Я клеил так: Одел резину со вставкой как положено на диск, затем в щель между диском и резиной вставлял для удобства шлицевую отвертку, раздвигая ее место под склейку, капал каплю клея и так через каждые 1.5 см примерно, при перемещении отвертки, и прижатии резины к диску, капля естественно растекалась по всей площади склеивания! Ну собственно как то так. ) Надеюсь понятно написал. Испытания прошли успешно.
Также заклеил отверстия в дисках кусочками пленки. В итоге колесо получилось герметичное!

Понятно. Спасибо большое.

ALEXSEI:

Спасибо. Все стало ясно.😃

drakomn

а я покатался ***, на лопатках блин, проехал 50 метров, и слетел пиньен, ключ не взял с собой, т.к вчера посадил его на локтайт… бесит!

drakomn

потихоньку начал ставить новые запчасти, перебрал заднюю часть:)

а пиньен у меня стоковый на 17т накрылся, пришлось ставить на 16 пока что:)

drakomn

покатался нормально на лопатках, теперь для меня фраза: тренчеры едут по снегу звучит так же как : тазы валят😁 она едит так как будто на улице асфальт:)вообщем супер:)

а вот пиньен меня опять огорчил, перед поездкой домой решил погазовать чтоб снег с колес улетел, и слетел пиньен, что с ним делать то?!?!вчера на локтайт посадил его

Nemesis

а я всем советовпл лопатки:)) тоже только пришел с покатушек:)

да закрутите со всей дури и все, прям чтобы на предели срыва кгарей было

RamR

По всей видимости пиньон криво стоит… гужон (вот его надо на локтайт садить а не пиньон) в пиньоне должен быть абсолютно параллельно проточке на валу. Иначе у него есть свободный ход и при рывках в разные стороны он просто разбалтывается.
А лопатки и правда вещщщ… 😃 только вот торможения и управляемости почти 0

Nemesis

тормориз как вкопаный, а вот управление храмает

drakomn
RamR:

По всей видимости пиньон криво стоит… гужон (вот его надо на локтайт садить а не пиньон) в пиньоне должен быть абсолютно параллельно проточке на валу. Иначе у него есть свободный ход и при рывках в разные стороны он просто разбалтывается.
А лопатки и правда вещщщ… 😃 только вот торможения и управляемости почти 0

ну дак я и так паралельно, и на локтайт сажу болтик а не пиньен😁 и затягиваю нормально, но он срывается и ему на все пофиг:(

а управление на лопатках плохое, т.к на них не возможно зайти в занос, я лично почти всегда поворачиваю в заносе

Serega85

Какое может быть управление при столь малом весе? )

drakomn

Отличное:) лично я почувствал недостаток управления только на лопатках

drakomn

сегодня ездил кааться, пиньен опять дико бесит, из старого возелина достал втулку из латуни которая, поставил на новый двиг, между двигом и пиньеном, теперь пиньен слетает в другую сторону… бесит а…

ALEXSEI
drakomn:

слетает в другую сторону… бесит а…

Тогда заверни на нём болтик до упора , потом отверни и где будет отпечаток на валу , надфилем пильни углубление дэцл . Этот пропил не даст слетать пиньёну .

denisa

всем привет !!! С новым годом !! все занимаюсь модернизацией стампеда. Пришли посылочки одна с башни с запчастями на 130$
Импорт 29.12.2013 18:41:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 1,080 - - 115408 Москва
Приём на таможню 29.12.2013 18:44:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 1,080 - -
Таможенное оформление 29.12.2013 18:45:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Выпуск таможни 1,080 - -
Обработка 29.12.2013 21:28:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Покинуло место международного обмена - - -
Неудачная попытка вручения 31.12.2013 9:12:00 115408 Москва 408 Временное отсутствие адресата - - -
Обработка 31.12.2013 9:12:00 115408 Москва 408 Прибыло в место вручения 1,200 - -

Только вот единственное подозрение на то что вес её увеличился на 120 грамм.

Вторая посылочка пришла с амортами люм и карданами с ибея на 100$
www.ebay.com/itm/380775601990
www.ebay.com/itm/…/380791586608?nma=true&si=Os9NJ2…

Завтра после сборки выложу фотки ) и видео )

Tallus

Напиши как аморты! я покупал с того же магазина, но не такие, в результате у них шток до конца не входит, т.к. мембрана слишком глубокоо садится и при быстрых движениях штоком даже заворачиаается

denisa
Tallus:

Напиши как аморты! я покупал с того же магазина, но не такие, в результате у них шток до конца не входит, т.к. мембрана слишком глубокоо садится и при быстрых движениях штоком даже заворачиаается

Привет. Сегодня получил 3 посылки свет, запчасти rpm…, аморты и карданы. Все супееррр аморты поставил все норм они огромные ))) 2 дополнительные пружины идут по жосткости. Шток входит до конца. Сегоня целый ень все устанавливал сверлил клеиил геметил тестил, завтра выложу фотки как получилось… аморт с регулировачным винтом . прыгал сегодня на козлике брюхом не бьётся. машилна при установке всего прибавила 500 грамм. осталось только смонтировать видео и выложить, но это завтра.