Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

ставим двиг большой регул крутой хорошие батареи задераем до самого, переходник на 17 хекс здоровые широкие колеса
вот максимальная панацея, ну или машину новую желательно 1:1 масштаба

drakomn
Nemesis:

двиг большой

есть

Nemesis:

регул крутой

пойдет

Nemesis:

задераем до самого

можно попробывать

Nemesis:

переходник на 17 хекс здоровые широкие колеса

ну это как то перебор я думаю

Nemesis:

машину новую желательно 1:1 масштаба

еще годик:)

Sel_82:

то надо придумать что-то, что будет проталкивать машину вперед.

слишком сложно, там явно не обойдется подручными предметами😁

Павлуха40

Ну или приловчиться пинать аккуратно:) У меня все гораздо проще, постоянно вокруг детей куча, хотя детское рабство запрещено, я этим пользуюсь:) И они не против.

drakomn
Павлуха40:

Ну или приловчиться пинать аккуратно:) У меня все гораздо проще, постоянно вокруг детей куча, хотя детское рабство запрещено, я этим пользуюсь:) И они не против.

Везет, где я катаюсь детей нет, а если и есть то очень маленькие

RamR
Nemesis:

а при жёском башенге и котанее в -30 по снегу 3М неотвалется?

неее… хрен отдерешь ))

Serega85

Привет Стамповоды! А кто нибудь блокировал задний дифференциал?
Дабы немного увеличить некую проходимость и сделать нагрузку на привода более равномерной.

Павлуха40

Пробовал заливать масло 100000, на снегу вроде также, а вот на снеге с ледком вообще невозможно ехать. Разворачивает постоянно.

drakomn
Nemesis:

мнения? по видео? по конструкции моей задумки?

мне понравилось, мой двигатель длиннее, и пришлось оба крепления спиливать. а видео длинновато немного, я посмотрел отрывками. катались уже?

Nemesis

не, жду 4s -который потерялись гдето и конекторы,

borzov

На днях пришла долгожданная посылка с SC-8, сегодня поставил (с определенными мучениями из-за того что не в тот канал воткнул) и покатали с сыном.

Пока мои “лопаты” застряли где-то на таможне, катался на родной резине. Кто пробовал, наверняка знает какой это пипец, особенно когда на улице -17 градусов 😃 По управляемости такое впечатление, что козлик превращается в катер на надувной подушке. При этом заднеприводной слеш но с зимой на колесах летает совершенно отлично.

Nemesis

ну поэтому для разных условий разная резина. у меня 5 комплектов резины на дисках 😃))
анаконда
стоковые-стёрные в 0-слики-для дрифт покатушек
стоковые новые
тренчеры
лопатки
как то так 😃

drakomn

А у меня три: лопатки, тренчеры, и стоковые колеса в идеальном состоянии:)

Сегодня тоже ходил кататься, у нас выпал снег, машинка на лопатках абсолютно не едит, если набрать скорость то метра на 2-3 улетает в сугроб, и приходится лезть за ней в сугроб, который почти по колено:(

И еще вопрос, катаюсь до отсечки, летом в акки вливалось ровно 5А, а сейчас заметил, что вливается 4700мах, может ли быть что на морозе акки садятся, и из за этого отсечка включается раньше, а потом в тепле снова восстанавливаются, и получается что акки не до конца садятся? И еще заметил, что первые 5 минут на заряженном акке машинка очень шустрая, а потом уже дохлее, ближе к отсечке можно соавнить по скорости с ni-mh акками, или все вышесказанное по причине умирающих акков? Уже почти год ими, при этом балансируются отлично: 4,20 и 4.19 или на обоих 4.20

Markizz

Ох, давно меня не было… зимние каникулы все дела))
Сейчас вот достал пакет с машинкой… НАчал с зарядки акков. и оказалось они уже месяц лежат заряженные
в итоге туринга нано теч отбалансировалась все ок.
а вот зиппи не хочет аймакс пишет battery vol err cell connect.
и если поглядеть то на одну банку 4.18 а на другую 1.14
как то можно его реанимировать ?

Sel_82

Берутся 2 провода, к концам прикрепляются 2 иголки. Дальше провода вставляются в зарядник (+ и -), а иголки всталяются в балансировочный разъем акка на ту банку, которая умерла (только не перепутать + и -, а то пыхнет). И заряжать в режиме NiMH током 0,1А до напряжения на банке 3,3В. Только делать аккуратно, так как если что-то перепутать или не вовремя отключить, пыхнет 😃
Заряд банки происходит очень быстро, поэтому во время зарядки надо быть рядом с зарядником.
Ну а потом уже ставить как обычную липольку на балансировку.

Markizz

ого) чет не охота дома рисковать, буду на даче попробую. спасибо!

Сейчас вышел катать в итоге машинка просто встала и молчит… думал акк просадился… но вкл выкл машинки ничего не дал. тупо молчит((
буду разбираться (

Sel_82
Markizz:

чет не охота дома рисковать

Я так акки восстанавливал, опуская акк в кастрюлю 😃
Делов минут на пять - это с вытаскиванием зарядника, со сборкой (провода для этого есть, так как они используются для зарядки дугих акков) и зарядкой.
Как вариант, еще восстанавливал 3S, подключая к заряднику, но в режиме 2S липо. При этом гемороиться не пришлось, зарядка пропищала о зарядке, а потом уже как 3S стала заряжаться. (одна банка была 0,4В) (разъемы как надо, только режим выбирал 2S, а затем 3S). Если зарядник позволяет заряжать 1S, можно попробовать. Но при заряде 4,18, может и не получитсья.

Markizz:

машинка просто встала и молчит

Замерзла 😃

Павлуха40

Я тоже пробовал в субботу покатать, так при -25 на улице через 10 минут катания рулевая просто практически перестала крутится, думал серве пи… , но дома оттаяла и все работает. Будем ждать потепления. 😃

drakomn

как можно использовать не нужные/не того размера/сломаные диски, потом кузов пониже посажу:)

Markizz

Кароче машину вымыл, просушил и она не работает… включаешь ее, а регуль даже не мигает и звуков не подает… думал все пиздец.
Сейчас побрызгал чудо раствором Nono protech жидкая электроизаляция и спустя 5 минут все заработало ))))вот те на!!!