Traxxas Stampede 4x4 VXL

Vladnsk
DemoN_Aloner:

Задние норм стоят… И я знаю как должны стоять колеса
/\
/\

Чтобы модель лучше отзывалась на руль, спереди должно быть расхождение! Но тогда по прямой у нее появится рыскание. Для избежания этого необходимо точно подрегулировать центр руля.

Nemesis

Привет всем, насчёт Гарантии Т-бон бампера
они ответили что всё пучком, это гарантийный случай, типа я получу обновленную версию бампера.
ну ждём 2-3 месяца а там отпишусь 😃

DemoN_Aloner

эх то-ли руки у мну кривые то-ли бампер не оправдал себя, но при ночном катании на полной скорости врезался в высоко торчащий из земли люк. Итог бампер согнулся (немного криво), нижний передний рычаг вырвало (1 ухо ближнее к переду) видимо удар был немного сбоку а не в центр и хоть бампер и сыграл (машину подбросило вверх на метр почти и отбросило назад) но рычаг все равно пострадал. поеду все таки на выходных куплю рпм бампер и пару пар рычагов тоже рпм, плохо что только синие или зеленые. Не хочется попугая лепить. блин в Питере проблема с запами по ходу, все магазины московские в Питере только пункты выдачи ((((

Nemesis

ну в такой ситуации пластиковый бампер вам тоже не поможет т.к. тут обширный удар и он полюбому пришёлся ещё и в колесо -оттуда и рычаг

DemoN_Aloner

Да я понимаю что там и рпм бампер снова поломался бы (все мои кривые руки). Так что подумав и заказав рпм рычаги с бампером, потопал делать пяток новых бамперов из нержи, все таки скоро морозы а в холод они однозначно получше будут, да и клепать я их могу по шаблону сколько хочу.

DemoN_Aloner

Так рычаги про запас купил, карданы впрок взял, подшипники есть, бампера делать -1 смена пару штук, короче к зиме готов (надеюсь 😄 ).

7_45
DemoN_Aloner:

бампера делать -1 смена пару штук, короче к зиме готов (надеюсь 😄 ).

Рома не мудри закажи РПМ)))

DemoN_Aloner

Заказал едит 4-5 дней с московского рс го (не рекламма) а пока приедут катаюсь на нержавейке. Только что все перебрал поставил рычаг, подши промыл вдшкой, залил смазкой. Завтра катать пойду.
Мне кажется что у меня что-то не так с задним дифом, сильное жужжание от туда. Сегодня лень а на следующей смене буду перебирать. Вась какое туда масло надо, для редукторов пойдет?

Ostap

Всем привет. Решил подготовиться к зиме. Купил пластик 71. Авто Stampede 4x4 VXL. Снял серву и приемник. Покрыл лаком в 3 слоя, с просушкой каждого 24 часа. Приемник работает, а вот серва не хочет. Че может быть? Как оживить серву.
Спасибо

DemoN_Aloner

Очередная поломка и снова сломалась ТА-ЖЕ САМАЯ ДЕТАЛЬ что и в прошлый раз TRA6853X обломило ушки

Завтра поеду покупать новые, а потом схожу на поклон к токарю. Хотя у меня подозрения что он мне ни чем не поможет.

  1. -У кого какие есть предложения по защите от данных поломок? Метал карданы не предлагать они в хоббистаре уже с 3000р. до 5900р. подскочили.

Блин и это ведь я ещё НИ РАЗУ НЕ ПРЫГАЛ, кочки и подскоки на 10-20 см ни в счет. Страшно представить что с ним будет если я все-таки начну пробовать башить!
2. -Может кто подскажет какие ещё детальки прикупить в преддверии морозов (БЕЗ ФАНАТИЗМА)
3. -Народ кто шиповал колеса раскажите чем и как и какие лучше. Где-то встречал ошиповку саморезами … если кто сталкивался расскажите, я так понимаю там клопы надо? И резину надо толстую, подубовей, типа шоссейной? или я не в правильном направлении думаю? А то что то уж больно плохо на снегу себя козлик чувствует.
Мечтал что он будет ребенка (1.5 лет) катать на санках так ведь ни фига не тянет ((((((( то-ли зацепа нет то-ли он слишком легкий.

S-Alex
DemoN_Aloner:

Очередная поломка и снова сломалась ТА-ЖЕ САМАЯ ДЕТАЛЬ что и в прошлый раз TRA6853X обломило ушки

Завтра поеду покупать новые, а потом схожу на поклон к токарю. Хотя у меня подозрения что он мне ни чем не поможет.

  1. -У кого какие есть предложения по защите от данных поломок? Метал карданы не предлагать они в хоббистаре уже с 3000р. до 5900р. подскочили.

Блин и это ведь я ещё НИ РАЗУ НЕ ПРЫГАЛ, кочки и подскоки на 10-20 см ни в счет. Страшно представить что с ним будет если я все-таки начну пробовать башить!
2. -Может кто подскажет какие ещё детальки прикупить в преддверии морозов (БЕЗ ФАНАТИЗМА)
3. -Народ кто шиповал колеса раскажите чем и как и какие лучше. Где-то встречал ошиповку саморезами … если кто сталкивался расскажите, я так понимаю там клопы надо? И резину надо толстую, подубовей, типа шоссейной? или я не в правильном направлении думаю? А то что то уж больно плохо на снегу себя козлик чувствует.
Мечтал что он будет ребенка (1.5 лет) катать на санках так ведь ни фига не тянет ((((((( то-ли зацепа нет то-ли он слишком легкий.

Чуть занизь подвеску (переставь нижние крепления амортизатора в другие отверстия), чтобы излом привода в крайнем положении был меньше и не будет так часто рвать “ушки” …

DemoN_Aloner

Эх в Питере нет этих деталей походу остался я без покатушек на новый год… Печалька.

11 days later
DemoN_Aloner

Вроде максимально занизил машину, самые внутренние положения амортов на бабочьке и самые внешние на рычагах.
Но все равно прдолжает рвать уши (((
Я уже не знаю что делать (((

7_45
DemoN_Aloner:

Вроде максимально занизил машину, самые внутренние положения амортов на бабочьке и самые внешние на рычагах.
Но все равно прдолжает рвать уши (((
Я уже не знаю что делать (((

Ставь центральный диф или карданы металл или ослабь слипер и со старта не жми в пол!!! Все! Других вариантов нет!

S-Alex
DemoN_Aloner:

Вроде максимально занизил машину, самые внутренние положения амортов на бабочьке и самые внешние на рычагах.
Но все равно прдолжает рвать уши (((
Я уже не знаю что делать (((

При прыжках с трамплинов, при приземлении перед касанием поверхности всегда отпускают газ, если этого не делать то будут повреждения трансмиссии …

DemoN_Aloner

Со старта не жму, слиппер не трогал, как у тебя было так и есть, прыгать еще не прыгал, негде. Буду искать не дорогие металл карданы. Все печально, я явно делаю что то не так, но так как катаю один, то некому подсказать что именно я неправильно делаю. Жду привоза запчастей… Грущу.

VXL

Всем здарова!
Ребят, нужна ваша помощь. Если кому не лень клаву потыкать, то помогите парой тройкой советов. Я в вашем деле профан, но надеюсь не надолго (руки из плеч 😁).
В общем тема такая - купил я сыну сабжевый стемпид, взял его на барахолке, поскольку бабок на новый нет, китай боком, а сыну машинку сильно хоцца. 😃
В принципе, вся эта RC-тема мне тоже интересна, я с удовольствием поковыряюсь с машинкой, ну и погоняю конечно.
Тачка досталась потертая, но целая (не считая корки), всё стоковое, кроме сервы (вроде как стоит что-то более мощное) и липошного 2с аккумулятора.
Вся подвеска в грязи. Не просто грязная, а конкретно грязная. Как я понял, прошлый владелец её не мыл принципиально.
Так вот руки чешутся разобрать всё полностью, промыть в бензике, протереть, набить новую смазку и испытать наслаждение от проделанной работы. 😁

  • Как по вашему, стоит ли браться за это дело? Или не стоит игра свечь? Я уже и схемы сборки скачал с traxxas.com.
  • Что еще необходимо сделать с машинкой? Важное, то о чём знают все кто в теме. Например, продырявить резину, а диски наоборот, заклеить (это я уже сам нашел).
  • На сайте производителя прочитал о настройке регулятора под разные режимы, английским владею фигово, понял поверхностно. Скажите, эти настройки делать нужно или плевать?
  • Если буду разбирать подвеску, то как определить состояние аммортов и прочих подвижных частей, которые чаще выходят из строя? Визуально или надо как-то проверять?

Пока всё, но что-то еще хотел спросить, забыл…

VXL

Оппа, сколько ответов, даже не знаю какой выбрать…

Nemesis

1- раз чешутся руки-почеши, разбери всё отмной , замени масло, проверь подшипники, заодно и посмотриш как всё устроино
2-если опыта нет но купи бампер а так всё
3-рег трогайть ненадо, пашет да и пашет, главное чтобы на нём зеленая кнопка горела если на ЛИПО катаеш или красная если на гидридах- это включение-выключение отсечки по вольтажу
4-трещены-большие потёртоски-погрутости штоков