Traxxas Stampede 4x4 VXL

AJIKOMEH
gekanukr:

Парни,есть у кого-нибудь мысли,что это за материал такой www.ebay.com/itm/Traxxas-Stam...-/161723349752

У продавца есть: polyester

Я бы с таким чехлом дела иметь не стал, модельке нужна циркуляция воздуха внутри, иначе при активной езде можно получить хорошо прожареную электронику.

gekanukr
AJIKOMEH:

У продавца есть: polyester

Я бы с таким чехлом дела иметь не стал, модельке нужна циркуляция воздуха внутри, иначе при активной езде можно получить хорошо прожареную электронику.

Я отзывы читал перед тем,как рассматривать. Все довольны,от снега,от грязи,песка,и воздух попадает,это же не пластмассовый бокс. Более того это не на каждый день. У меня на компьютере фильтра подобные пылевые стояли ранее,воздуха чуть меньше попадало конечно,но комплектуха не сильно нагревалась,на процентов 5 больше,чем без них. Та же москитная сетка,но меньше размер.

AJIKOMEH

Все зависит от плотности ткани и от забитости ее пылью/грязью. Еще надо, чтобы ее складки, швы и нитки в вентиляторы не попадали (если вентиляторы на тачке есть).

Так же надо учитывать, что снизу элементы мягкой защиты могут быть подвержены истиранию (смотрим на брюхо любой поездившей модели и прикидываем).

gekanukr

А не подскажете,как определить,какой режим у меня включен? (тренировочный,спорт и т.д). И есть ли смысл изменить режим газа на 70\30? Хочу,чтобы трак плавнее разгонялся,сразу не грёб сильно…
Я вот нашел настройку - Чувствительность управления двигателя (Экспонента управления двигателем),но ее изменение вообще ничего не дает! Кто-то знает,на что она влияет?

7 days later
gekanukr

Всем привет. Появилось подозрение на неисправность. А именно когда машинка не подключена никуда, я ее двигаю вперед или назад,то она не едет плавно,а может дергаться немного,как-будто что-то где-то клинит,а потом пробивается. Но всосем немного. Если ее подтолкнуть чуть сильнее,это не ощущается,только если сильно медленно ее толкать самому рукой,такое происходит. Это нормально?

gekanukr

И должен ли задний привод отличаться от переднего по силе тяги? Заметил,порой в юзе колеса крутятся в основном передние, а задние не так сильно роют.

AJIKOMEH
gekanukr:

И должен ли задний привод отличаться от переднего по силе тяги? Заметил,порой в юзе колеса крутятся в основном передние, а задние не так сильно роют.

Если установлен межосевой (центральный) дифф вместо слиппера, то вращение осей может быть с разными скоростями. Если при этом слышен треск, это значит, что умерла задняя ГП, надо менять. Еще есть вариант, хоть и маловероятный, что сзади ГП от коллекторного стампа, а спереди от БК.

gekanukr:

Всем привет. Появилось подозрение на неисправность. А именно когда машинка не подключена никуда, я ее двигаю вперед или назад,то она не едет плавно,а может дергаться немного,как-будто что-то где-то клинит,а потом пробивается. Но всосем немного. Если ее подтолкнуть чуть сильнее,это не ощущается,только если сильно медленно ее толкать самому рукой,такое происходит. Это нормально?

Надо проверить зазор пиниона и спура, почистить их и посмотреть состояние зубьев.

gekanukr:

А не подскажете,как определить,какой режим у меня включен? (тренировочный,спорт и т.д).

Надо смотреть инструкцию к регулю, там это есть.

gekanukr:

Я вот нашел настройку - Чувствительность управления двигателя (Экспонента управления двигателем),но ее изменение вообще ничего не дает! Кто-то знает,на что она влияет?

Влияет на обороты движка в средних положениях курка газа. График отношения одного к другому короче. Если не жарить сразу во весь газ, то повлияет на разгон, хотя в пределах возможностей БК системы.

gekanukr

Что-то тема захлохла. Такой вопрос,насколько я понял,у трака есть пыльники на подшипниках,но почему они тогда не защищают подши от песка,грязи? Вот на реальном авто,если я побуксую или поезжу по песку,грязи,мне ведь не нужно разбирать всю ходовую для чистки? Почему модельки так не могут защитить и их после каждой поездки чуть ли подм икрсокопом мыть не приходится? За модельку в 450$ могли бы хоть какую-никакую защиту сделать,что б можно было ездить везде. Ваши мысли,ребят?

AJIKOMEH

Подши стоят не 450 уе, между пытьником и обоймой какой-то зазор есть и из-за износа пыльника он может постепенно расти. Глазу не заметно, но мелкая пыль может проникнуть внутрь и там она будет как песок для 1:1. Вода тоже внутрь попадает, заносит грязь и вымывает смазку.
Грязная, пытьная, водная эксплуатация и на 1:1 гробит подши и все остальное быстрее асфальтовой.

gekanukr

Ребят,как я могу узнать,нужно ли меня подши? Купил наборчик подшипников. Таких www.ebay.com/itm/291354842973
Теперь думаю,нужно ли мне какие-то из них заменить? Спасибо

AJIKOMEH

Натянуть до упора все подши по очереди на пинцет или что-то подобное, что жестко на себе зафиксирует внутреннюю обойму, и попробовать покрутить внешнюю. По легкости и плавности вращения уже судить, оставлять так или на смазку/замену.

Это если пыльники целы и обоймы не люфтят, сепараторы целы, шарики на месте. Если нет - на выброс.

1 month later
Nemesis

ребят есть у кого двиг от стоковой сервы 2075?

gekanukr

Всем привет! Кто-то ставил fpv на машинку? Интересует радиус действия стоковой аппы,надо ли брать бустер… нужно метров 200-300,не более. Хватит ли стокового управления? Версия аппы которая без антенны…
Так же может кто даст советы,куда лучше всего засунуть и установить в нее весь фарш (передатчик,камеры)? Интересует чей-нибудь опыт со стампэд или подобной машинки.
------------------------------------------
до 500м радиус,сам нашел.

gekanukr

С 500м перегнул. В городе получилось 350-400м. Кто-нибудь подскажет,как увеличить радиус управления без особых затрат?

16 days later
D-Lime

Привет всем стампидоводам! Совсем недавно начал нормально вкатывать на своём 2вд стампиде. Приобрёл зимой пустой в неплохом состоянии. Поставил на него электрику нормальную, поменял все шестерни в коробке, и начал вламывать недавно. Вот тут то и открылось слабое место моего б.у стампида. Аморты не выдержали и прыжка маленького, начало срывать, и всё масло оказалось внутри тачки. Ребят, расскажите, может кто брал проверенные аморты от других тачил подешевле, или только либо дорогой сток либо ещё дороже тюн ставить? С нынешним курсом для студента проблематично притащить даже стоковые аморты(

Tallus

Я брал только колпачки для амортов люминь.вроде не срывало больше. Подвеску перенастрой, в горизонтальное состояние переведи, проставки вытащи. На ебае есть от гпм аморты. Полный люминь с пыльниками. Работают херовато, но масло вроде не текет.

D-Lime
Tallus:

Я брал только колпачки для амортов люминь.вроде не срывало больше. Подвеску перенастрой, в горизонтальное состояние переведи, проставки вытащи. На ебае есть от гпм аморты. Полный люминь с пыльниками. Работают херовато, но масло вроде не текет.

Если остались ссылки или хотя бы полные названия оригинальные - напишите пожалуйста) Но и на том спасибо!

Tallus

Это колпачки m.ebay.com/itm/…/291423284904 (не реклама)
А это аморты m.ebay.com/itm/…/381390116342 цена что-то не гуманная. Штоки мягкие, нижние наконечники хрупкие. Пружины очень мягкие. Я бы лучше купил жёлтые штоки и крышки алюминиевые.залить масло жиденькое и будет работать хорошо

D-Lime
Tallus:

Это колпачки m.ebay.com/itm/…/291423284904 (не реклама)
А это аморты m.ebay.com/itm/…/381390116342 цена что-то не гуманная. Штоки мягкие, нижние наконечники хрупкие. Пружины очень мягкие. Я бы лучше купил жёлтые штоки и крышки алюминиевые.залить масло жиденькое и будет работать хорошо

я выпал в осадок от ценника крышек =D

Tallus

Ну посмотри на Амайне или башне. Подешевле думаю будет. Это ссылка для примера просто. Я тоже слились Стампа, ко да понял, что тюняшки вместе с ним обошлись мне как 8 масштаб( привода , пластины нижние, кулаки и тп) ну в конце концов он реально был оч.крепкий даже на роллер парке запускал его

D-Lime
Tallus:

Ну посмотри на Амайне или башне. Подешевле думаю будет. Это ссылка для примера просто. Я тоже слились Стампа, ко да понял, что тюняшки вместе с ним обошлись мне как 8 масштаб( привода , пластины нижние, кулаки и тп) ну в конце концов он реально был оч.крепкий даже на роллер парке запускал его

все ещё гоняешь на нём?) Окей, посмотрю. Спасибо за помощь и инфу! =)