Traxxas Stampede 4x4 VXL

vinipux

вот такие вот колесики для асфальта пойду? точнее налезут ли?😃
з.ы еще не владелец пока, но очень склоняюсь к данной технике)

Sel_82
DeepHawk:

а про размеры мотора забыл

Размеры не проблема, всегда переходник можно сделать.
А вот на счет 3S, мне не понравилось, что при всей мощи, машина начинает шлифовать асфальт и эффективность разгона = 0. Так же и на снегу. Единственное где стамп себя хорошо показал - трава, во всех остальных местах он только юзит. Сейчас задумался над нормальной резиной. Ну а потом уже, если не хватит скорости, то подумаю над сменой двигателя.

vinipux:

вот такие вот колесики для

я бы не стал рисковать. Пишут, что диаметр 52мм. В этом случае диски будут за С хабы цепляться. У меня на мини саммите 52мм диски. Вставать то встают, но, за счет люфтов передних колес, начинают цеплять.

DeepHawk

Вопрос к знатокам от электроники: купил кулер на мотор и регуль. На регуле кулер понятно куда подключать, есть коннектор соответствующий свободный. А вот от мотора куда ? Туда же попробовать подпаять ? Потянет два вента ? Посоветуйте плиз.

Ренат

DeepHawk туда же куда и от регуля, параллельно, советую разъемы снять и либо запаять, либо скрутить и изолентой “шлифануть”

DeepHawk
Ренат:

DeepHawk туда же куда и от регуля, параллельно, советую разъемы снять и либо запаять, либо скрутить и изолентой “шлифануть”

Параллельно - это красные провода от вентиляторов свернуть с красным с регуля и черные с черным ? Верно ?
А то сгорит еще что нить, я с электроникой только знакомлюсь )))

Sel_82
DeepHawk:

Параллельно - это красные провода от вентиляторов свернуть с красным с регуля и черные с черным

Именно так, если не хочется паять и скручивать, можно найти Y-провод(что-то типа этого только подобрать нужные разъемы). Сгореть ничего не сгорит, если конечно не переборщить с вентиляторами 😃

DeepHawk
Sel_82:

если конечно не переборщить с вентиляторами

один большой (60mm, 24V, но будет работать и на 12V) на мотор и поменьше (40mm, 12V) на регуль.
не сгорит ничего ?

vinipux

На кануне заказа машинки, возникает ряд вопросов:

  1. Батарейка это или это. влезут ли? как эталон вот эта, судя из прочитанного. то что я хочу больше нее на 1 или 2 мм по длинне и 1 в высоты помоему.
  2. хочу взять разиатор на движитель с ХК, так дешовенький для довеска в посылку и навсякий случай. тоесть нужен деаметр мотора) больше для красоты)
  3. чего можно еще нужного с НК доложить?😃 мелочевочку)

Ну и совсем немного не по теме, в звязи с кончиной зарядника, нужен новый, вот думаю что брать, нужен умны) был аймакс с встроенным (всунутым в корпус) БП. вообщем посоветуйте и тут, просто мнения, в спец ветке черт голову сломает, а заказывать уже срочно нужно)

ivan_01

заменить масло в амортизаторе в стоке идёт 30 можно залить к примеру 35 будет пожестче!
или поставить проставки под пружину но это увеличит клиренс и отскок тоже будет жёстче что не очень хорошо!

Миша_4X4

И еще как подшипники которые за колесами находятся снять?

Sel_82
DeepHawk:

не сгорит ничего ?

Нет.

vinipux:
  1. Батарейка

все 3 батареи по размерам проходят. Размер отсека примерно 138х48х28 (последний зависит от рамки. В комплекте к машине их 2)

vinipux:

тоесть нужен деаметр мотора

Диаметр: 1.42" (36mm) (540 size)

vinipux:

чего можно еще нужного с НК

не забываем про коннекторы батарей. Так как на модели стоят траксовские коннекторы, а на батареях другие. Надо будет привести к общему стандарту.

Миша_4X4:

Как амортизаторы сделать по жестче ?

налить более густое масло. Можно проставками, но эфект будет не тот

ivan_01:

проставки под пружину но это увеличит клиренс

клиренс увеличить не получится таким способом. Так как штоки амортов дальше положенного не выйду. Если увеличивать клиренс, то только перестановкой креплений амортов.

Миша_4X4:

И еще как подшипники которые за колесами находятся снять?

снять колесо, снять шестигранник колеса (поддеть и он снимется), вытащить ось, вытащить вал и выковырять подшипники. Можно, для большего удобства, снять кулак. Но не обязательно. Так как после съема полуоси, доступ к подшипникам есть.

DeepHawk

А вот как стэмпид смотрится с родными фарами (made by Traxxas)

Sel_82
DeepHawk:

А вот как стэмпид смотрится с родными фарами

Зачет. Где такие продаются?

DeepHawk
Sel_82:

Зачет. Где такие продаются?

EBay 😉 Traxxas Led Light for Stampede 4x4 VXL

Cookish
Shcheglov_dv:

Стоковую резину обул в цепи, на дыбы только в путь. В рыхлом садится, если отпустить газ, но наполном ходу прёт тока в путь. В общем никакую другую резину не надо.

На днях тоже поставил на заднюю ось цепи, на перед не поместились из-за кулаков - цепляют.
Никто не подскажет какие детали нужны, чтобы вынести колёса на бОльшую ширину?
Ну конечно можно сделать так, как на этом фото, но это немного сложнее, чем так, как я сделал ( фото 1,2,3,4, видео)

P.S. секундочка смеха - катал “друзей” дочки - забавно, имхо

GrAl
Cookish:

Никто не подскажет какие детали нужны, чтобы вынести колёса на бОльшую ширину?

Если мне память не изменяет у вас колеса hex 12mm можно попробовать приблуды из этого списка www.thetoyz.com/search2.lasso?keyword=mini+revo+wi…
Не реклама, пользовался сам на мини реве, очень полезная вещь

Миша_4X4
Cookish:

На днях тоже поставил на заднюю ось цепи, на перед не поместились из-за кулаков - цепляют.
Никто не подскажет какие детали нужны, чтобы вынести колёса на бОльшую ширину?
Ну конечно можно сделать так, как на этом фото, но это немного сложнее, чем так, как я сделал ( фото 1,2,3,4, видео)

P.S. секундочка смеха - катал “друзей” дочки - забавно, имхо

что то вообще изменилось в поведении машины из-за цепей?

Cookish
GrAl:

очень полезная вещь

Лёш, спасибо за наводку. А на подшипники (или другие узлы) нагрузка не сильно увеличится из за использования этого тюнинга?

Миша_4X4:

вообще изменилось в поведении машины из-за цепей

Изменилось поведение кардинально. Как писали ранее, теперь модель ЕДЕТ, т.е. нет такого пробуксовывания на утрамбованном снегу. По льду тоже едет хорошо. Поворачиваемость пока не очень хорошая, но это из за того, что впереди резина стоковая и не “обутая” в цепи. Посмотри видео, которое я выкладывал в предыдущем посте, может что-то прояснит.

GrAl
Cookish:

Лёш, спасибо за наводку. А на подшипники (или другие узлы) нагрузка не сильно увеличится из за использования этого тюнинга?

При не удачных прыжках на реве шаровая из паза выскакивает на 30% чаще, при обычной езде проблем замечено не было, да и думаю большого увеличения нагрузки дать на должно.
Зато стабильность в движении хорошо так повышает.

lexG

Принимайте в свои ряды! 😃 Вчера забрал свой Traxxas Stampede 4X4 VXL 2.4GHz RTR на Почте. В общей сложности с момента заказа прошло две недели, что с учетом новогодних праздников можно считать хорошим результатом.
Слегка даже затюнил его уже, установив заказанные там же на башне JConcepts Lowered Body Mount Kit Stampede 4X4. С ними внешний вид машинки мне больше нравится.
Так что теперь жду, когда лужи на улице превратятся хотя бы в снег 😃 и сразу катать!

Nimmo
lexG:

Так что теперь жду, когда лужи на улице превратятся хотя бы в снег и сразу катать!

Не надо ждать! Почувствуй мощь Трахуса! В лужи, в грязь, брызги фонтаном! Только не забудь шины задырить!

И эта… Добро пожаловать в ряды озабоченных стампидоводов!

vinipux

мой в пути) 4 уже прошло как выслали)

Миша_4X4

Мне зарядка и аккум идут уже дней 20… 😦 Надеюсь в начале следующей недели привезут!