Traxxas Stampede 4x4 VXL

Cookish
GrAl:

очень полезная вещь

Лёш, спасибо за наводку. А на подшипники (или другие узлы) нагрузка не сильно увеличится из за использования этого тюнинга?

Миша_4X4:

вообще изменилось в поведении машины из-за цепей

Изменилось поведение кардинально. Как писали ранее, теперь модель ЕДЕТ, т.е. нет такого пробуксовывания на утрамбованном снегу. По льду тоже едет хорошо. Поворачиваемость пока не очень хорошая, но это из за того, что впереди резина стоковая и не “обутая” в цепи. Посмотри видео, которое я выкладывал в предыдущем посте, может что-то прояснит.

GrAl
Cookish:

Лёш, спасибо за наводку. А на подшипники (или другие узлы) нагрузка не сильно увеличится из за использования этого тюнинга?

При не удачных прыжках на реве шаровая из паза выскакивает на 30% чаще, при обычной езде проблем замечено не было, да и думаю большого увеличения нагрузки дать на должно.
Зато стабильность в движении хорошо так повышает.

lexG

Принимайте в свои ряды! 😃 Вчера забрал свой Traxxas Stampede 4X4 VXL 2.4GHz RTR на Почте. В общей сложности с момента заказа прошло две недели, что с учетом новогодних праздников можно считать хорошим результатом.
Слегка даже затюнил его уже, установив заказанные там же на башне JConcepts Lowered Body Mount Kit Stampede 4X4. С ними внешний вид машинки мне больше нравится.
Так что теперь жду, когда лужи на улице превратятся хотя бы в снег 😃 и сразу катать!

Nimmo
lexG:

Так что теперь жду, когда лужи на улице превратятся хотя бы в снег и сразу катать!

Не надо ждать! Почувствуй мощь Трахуса! В лужи, в грязь, брызги фонтаном! Только не забудь шины задырить!

И эта… Добро пожаловать в ряды озабоченных стампидоводов!

vinipux

мой в пути) 4 уже прошло как выслали)

Миша_4X4

Мне зарядка и аккум идут уже дней 20… 😦 Надеюсь в начале следующей недели привезут!

Nimmo

А мне из москвы уже неделю запчасти идут. Ну это и есть самый цимус. Ждать, готовиться… А потом с первого разу раздолбать, и опять месяц чиниться.

Sel_82

Народ, кто сталкивался с проблемой?
То, после долгого нахождения на морозе, пропадает задний ход. То вообще регулятор отказывается работать?
Такое впечатление, что герметизация регуля хромает.
На какой регуль, из китайцев, можно по заменить штатный?

iamkaa

А вот мой вариант цепей. Позволяет не снимать защиту амортов и не задевает кулаки.
Цепи специально старался делать симметричными. В результате колеса не бьет на 2s LiPo. После месяца эксплуатации проверил все подши - полный порядок. Рекомендую 😃

Миша_4X4

После месяца эксплуатации стемпида появилась небольшая ржавчина на болтах и спуре . Появился вот такой вопрос! Где не должна быть ржавчина ?
И в какие недоступные места может заливаться вода? А то я не услежу этот процесс потом проблемы будут:(.

Cookish

Миша, самое главное, чтобы вода не заливалась в электронику (регуль, двигло, приёмник).
А в остальном не переживай сильно - ржавчины полностью не избежать, имхо. Соответственно, можно делать профилактику, например, забить болты герметиком или смазкой какой-нить. B-)Других вариантов нет.
Опять же в теме этот вопрос обсуждали уже: самое неприятное - когда вода попадает в подшипники и их начинает клинить из за этого. Вариант решения так же писали - перебирать подши и забивать их густой смазкой.
За всё время эксплуатации моего стэмпа коррозия только эстетически напрягала, никаких “диверсий” и поломок не было. 😉😃

iamkaa
Миша_4X4:

После месяца эксплуатации стемпида появилась небольшая ржавчина на болтах и спуре . Появился вот такой вопрос! Где не должна быть ржавчина ?
И в какие недоступные места может заливаться вода? А то я не услежу этот процесс потом проблемы будут:(.

Ржавчины не должно быть в подшипниках. Желательно, что бы не было на шестернях диффов (ведущая и ведомая шестерня дифа, т.е. снаружи).Все остальное может ржаветь сколько угодно. Ржавые болтики на скорость не влияют 😃
Самое слабое место - подшипники спура. Туда вода попатает легко, а испаряется долго.

Sel_82
Cookish:

забить болты герметиком или смазкой какой-нить

Или поставить за рубль с копейками болты из нержавейки 😃

iamkaa:

Туда вода попатает легко, а испаряется долго.

Я, обычно, после покатушек заднюю часть снимаю, чтобы быстрее просохла.

Вообще хорошобы загерметить оба корпуса дифа, тоннель межосевого вала, сам спур и забить подшипники смазкой. Для спокойствия души еще перегерметизировать серву и бокс с приемником (у некоторых они протекают). Иногда протекает регуль, но его геморойно герметить. У меня сдохли регули на мини саммите и на стампиде, по ходу именно из-за влаги (так как по току я их не перегружал).
Чтобы влага не попадала в корпуса дифов, надо еще проверить плотность посадки подшипников на валы. У меня на одном свободная посадка, из-за чего вымывает смазку. Но это не критично, если модель периодически эксплуатировать. Конечно если машинка чаще стоять будет, то шестерни дифа заржавеют и могут начать закусывать.

Evgenny

народ… а wheelie bar идёт в комплекте?

vinipux

я вот в предвкушении уже) посыль таможню миновала, правда аккамулятор запаздывает и зарадка еще сильней (моя погорела)…уже вот планирую что первым делом с ним делать) пока все сток, ну прыгать не собираюсь, так по снегу погонять поучиться)

  1. Наделать дырок в резине, на дисках заклеить
  2. думаю сразу смазать густой смазкой все подшипники ( смазку планирую типа “шрус”)
  3. как я понимаю водичка любить попадать в дифы и как я понимаю они сухи тут, посему напихать в них тогоже “шрус”
  4. склеить корпуса дифов на герметик.
  5. придумать с корпусамо что то, дабы не ломался в местах крепления (хочу сразу это выполнить), также может быть покрыть кузов скотчем в местах наиболее вероятного скольжения) это конечно если внешне будет нормально выглядеть)
  6. что еще перед первым выездом можно с ним сотворить дабы продлить ему жизнь)
DeepHawk
Evgenny:

народ… а wheelie bar идёт в комплекте?

Идет, без него постоянные сальто были бы =)

Evgenny

вот смотрю видео…и не верю что машинка так еBASHась об землю выживала … а бьют их пипец как… я так понимаю стоковый вариант менее крепкий?*
кто знает сколько с амерки посыль идёт? вчера заказ сделал

vinipux

у меня за 7 дней уже приехала к нам и таможню прошла) надеюсь к концу недели получить)

Миша_4X4
vinipux:

у меня за 7 дней уже приехала к нам и таможню прошла) надеюсь к концу недели получить)

У меня сегодня акк и зарядка прошли таможню =)
Сколько они еще до моего почтового отделения доставлять будут ?

iamkaa
vinipux:
  1. как я понимаю водичка любить попадать в дифы и как я понимаю они сухи тут, посему напихать в них тогоже “шрус”
  2. склеить корпуса дифов на герметик.

А я бы не стал герметить. Потому как кроме левой и правой крышек диффов, там есть еще бабочка сверху и булкхэдс снизу. Последних два пункта придется замазывать герметиком крайне не удобно. Да и вода туда попадает только при форсировании водных преград. Я просто замазываю диф снаружи погуще графитовой смазкой и не герметизурую. В итоге имею диф в идеальном состоянии после 4 месяцев тяжелой и частой эксплуатации без малейших следов износа, который могу быстро разобрать и, в очередной раз убедиться, что с ним все в порядке.
Просто дифы в стампеде неубиваемые.
Пару дней назад порвал ухо карданчика на задней полуоси. Видимо затянутый насмерть слипер и резкие ускорения тому причиной. Накануне я еще удивился довольно большому люфту в задних карданах, подумал надолго ли их еще хватит? 😃 После поломки заменил оба задних кордана целиком на обычные, не heavy duty. Разница оказалась в диаметре отверстий под крестовины и толщине ушей карданов. Посмотрим, на сколько мне их хватит, но штучки 4 кардана заказать на будущее мне придется 😃
По поводу защиты кузова есть мысль: заделать прочную раму, крепящуюся на штатные посадочные места кузова, задней частью заходящей за заднее крепление как раз на длину штатной шкуры. Смысл в том, что бы штатная шкура аккуратно закрывала эту раму и передавала удар сразу на стойки крепления кузова. Как думаете, сработает?