Хочу купить модель ! Помогите!

Wertoman

А мне вот интересно как поведет себя багги на одной трассе с трагги?Тоесть при сходных силовых 1\8 на чем так сказать"всех порвешь"на багги или трагги.У нас очень часто проводится моно класс хобби 1\8.Стартуют вместе и трагги и багги.Так кого выбрать,чтоб всех порвать?😃

З.ы.модель выбираю исключительно для трассы и сорев.По дворам есть на чем собак погонять.

Wertoman
Fuckname:

Тузика бери, не прогадаешь…

Павел,а кто такой тузик?

andres24
Wertoman:

А мне вот интересно как поведет себя багги на одной трассе с трагги?Тоесть при сходных силовых 1\8 на чем так сказать"всех порвешь"на багги или трагги.У нас очень часто проводится моно класс хобби 1\8.Стартуют вместе и трагги и багги.Так кого выбрать,чтоб всех порвать? З.ы.модель выбираю исключительно для трассы и сорев.По дворам есть на чем собак погонять.

а тут от опыта зависит кто быстрее на трассе! а по скорости трагги однозначно быстрее.

Wertoman

Воот!Я не про опыт,а про шась.Спасибо!Еще мнения будут?

lehuy

У нас в стране трассы чаще всего “ушатаные”.
Багги со своими мелкими колесиками будет чувствовать себя не так комфортно как трагги,сравнивали в Раменках.

Wertoman

Т.е. я так понимаю-в одинаковых условиях трагги предпочтительнее по ходовым качествам шаськи(силовую в расчет неберем),засчет более широких колес и более широкой колеи?

Катал по пару кругов на обеих,но так и непонял что быстрее.Трагги показалась более мягкой,но более тяжелой,прощающей небольшие косячки в пилотировании.Багги напротив более собранная и жесткая шась,более бескомпромисная и требующая идеального пилотажа,лучше летает.

На трагги субьективно я чувствовал,что могу ехать быстрее чем еду,на багги наоборот жмешь на пределе,а кажется что очень медленно:).И при всем при этом еще и проигрывает трагги.Возможно это окажется несправедливо с приобретением большего наката на этих машинах,но пока так кажется.Вобщем запутался совсем.

Парни,кто катает на этих шаськах,опишите пож свои соображения по этому поводу.Надо что-то выбрать.Да,речь идет про 8 масштаб.

Wertoman

Юмор оценил😁,а по существу вопроса есть что добавить?

Fuckname

По существу вы и так уже сами все верно написали;)

Kril700
lehuy:

У нас в стране трассы чаще всего “ушатаные”.
Багги со своими мелкими колесиками будет чувствовать себя не так комфортно как трагги,сравнивали в Раменках.

Багги не комфортно??? Первый раз такое слышу, понятно трага проще неровности проходит, но все дело в накате мне скажем так багга интереснее в управлении

andres24
Wertoman:

Юмор оценил,а по существу вопроса есть что добавить?

лично я за трагги. посмотрите на youtube, там полно роликов где багги с трагги гоняют, а там уже делайте выбор.

Wertoman
andres24:

посмотрите на youtube

Именно этим щас занимаюсь))

lehuy
Kril700:

Багги не комфортно???

Именно,пилот багги,после пары аков,даже отказался кататься по трассе для 5-го масштаба.
Хотя трагги было совершенно пофиг.

Wertoman
lehuy:

отказался кататься по трассе для 5-го масштаба

Трасса у нас именно для 8-ок,местами укатанная кочковатая глина,местами сыпучка с глиняными барханами снаружи поворотов.Посмотреть можно здесь: пост №62 rc61.ru/forum/showthread.php?t=3366&page=7 .На пятом из нашего кворума никто и не катает.Сам езжу там на шорте 1\10.На 10ках нас мало.Чувствуем себя довольно некомфортно,но стараемся:).Собственно поэтому и собрался перейти на 8-ку кворум побольше.И еще в Таганрог хочется ездить,совершенствоватся на более высокого уровня соревах,но со своим шортом я непрохожу ни в один класс(хнык хнык).

Evrik
Wertoman:

Юмор оценил😁,а по существу вопроса есть что добавить?

Я начинал катать по трассе на трагги, потом прикупил на пробу багги. Итог: трагга стоит пылится в шкафу, т.к. багга рулится ну уж очень “красиво”.

Wertoman

Вот мне тоже по управляемости больше понравилась нежели трага.На шорт очень похоже.Вобщем сколько людей столько и мнений.Спасибо всем,покатаю еще на багги\трагги чтоб окончательно определится.

Еще маленький вопросик в догонку.Вобщем что касается ударопрочности,трагги или багги?Думаю трага.Вопрос как бы несильно значимый,модели давно уже небью,но на трассе столкновения случаются.Хотя на гонках оба типа сталкивались не раз и все без последствий.

Evrik
Wertoman:

Вот мне тоже по управляемости больше понравилась нежели трага.На шорт очень похоже.Вобщем сколько людей столько и мнений.Спасибо всем,покатаю еще на багги\трагги чтоб окончательно определится.

Еще маленький вопросик в догонку.Вобщем что касается ударопрочности,трагги или багги?Думаю трага.Вопрос как бы несильно значимый,модели давно уже небью,но на трассе столкновения случаются.Хотя на гонках оба типа сталкивались не раз и все без последствий.

Если сравнивать по прочности багги и трагги одного бренда, то багги будет прочнее, т.к. у нее рычаги короче, тем самым нагрузки меньше на узлы…

JustNewbie
  • 30
  • 11т.р. ±
  • надо РТР
  • электро - монстра 1:10 (под вопросом)
  • катать по всякому бездорожью - грязь песок кочки снег и так далее
  • опыта только мелкие простые 1:24 (или кто его знает какой-там был) и то немного
  • надо надежная моделька как варианты новый или бу (зависит от цены)
    как вариант стампед, булет, саваж хс флакс или мож чего еще посоветуете - почитал форум и токо запутался )) - но все же склоняюсь к чему-то 4wd и желательно с защитой от воды
  • цель соревнований нету - просто “покатушки”
  • покупать там где цена будет интересной и подходящей

или может стоит для начала взять что-то вообще дешевое для “тренировок”?

всем спасибо за дельные советы

lehuy
Evrik:

Если сравнивать по прочности багги и трагги одного бренда, то багги будет прочнее, т.к. у нее рычаги короче, тем самым нагрузки меньше на узлы…

Но при перевороте багги рискует погнуть или сломать переднюю бабочку и аморты.
У трагги с этим все в порядке(кузов защищает).