Хочу купить модель ! Помогите!

Wertoman

Юмор оценил😁,а по существу вопроса есть что добавить?

Fuckname

По существу вы и так уже сами все верно написали;)

Kril700
lehuy:

У нас в стране трассы чаще всего “ушатаные”.
Багги со своими мелкими колесиками будет чувствовать себя не так комфортно как трагги,сравнивали в Раменках.

Багги не комфортно??? Первый раз такое слышу, понятно трага проще неровности проходит, но все дело в накате мне скажем так багга интереснее в управлении

andres24
Wertoman:

Юмор оценил,а по существу вопроса есть что добавить?

лично я за трагги. посмотрите на youtube, там полно роликов где багги с трагги гоняют, а там уже делайте выбор.

Wertoman
andres24:

посмотрите на youtube

Именно этим щас занимаюсь))

lehuy
Kril700:

Багги не комфортно???

Именно,пилот багги,после пары аков,даже отказался кататься по трассе для 5-го масштаба.
Хотя трагги было совершенно пофиг.

Wertoman
lehuy:

отказался кататься по трассе для 5-го масштаба

Трасса у нас именно для 8-ок,местами укатанная кочковатая глина,местами сыпучка с глиняными барханами снаружи поворотов.Посмотреть можно здесь: пост №62 rc61.ru/forum/showthread.php?t=3366&page=7 .На пятом из нашего кворума никто и не катает.Сам езжу там на шорте 1\10.На 10ках нас мало.Чувствуем себя довольно некомфортно,но стараемся:).Собственно поэтому и собрался перейти на 8-ку кворум побольше.И еще в Таганрог хочется ездить,совершенствоватся на более высокого уровня соревах,но со своим шортом я непрохожу ни в один класс(хнык хнык).

Evrik
Wertoman:

Юмор оценил😁,а по существу вопроса есть что добавить?

Я начинал катать по трассе на трагги, потом прикупил на пробу багги. Итог: трагга стоит пылится в шкафу, т.к. багга рулится ну уж очень “красиво”.

Wertoman

Вот мне тоже по управляемости больше понравилась нежели трага.На шорт очень похоже.Вобщем сколько людей столько и мнений.Спасибо всем,покатаю еще на багги\трагги чтоб окончательно определится.

Еще маленький вопросик в догонку.Вобщем что касается ударопрочности,трагги или багги?Думаю трага.Вопрос как бы несильно значимый,модели давно уже небью,но на трассе столкновения случаются.Хотя на гонках оба типа сталкивались не раз и все без последствий.

Evrik
Wertoman:

Вот мне тоже по управляемости больше понравилась нежели трага.На шорт очень похоже.Вобщем сколько людей столько и мнений.Спасибо всем,покатаю еще на багги\трагги чтоб окончательно определится.

Еще маленький вопросик в догонку.Вобщем что касается ударопрочности,трагги или багги?Думаю трага.Вопрос как бы несильно значимый,модели давно уже небью,но на трассе столкновения случаются.Хотя на гонках оба типа сталкивались не раз и все без последствий.

Если сравнивать по прочности багги и трагги одного бренда, то багги будет прочнее, т.к. у нее рычаги короче, тем самым нагрузки меньше на узлы…

JustNewbie
  • 30
  • 11т.р. ±
  • надо РТР
  • электро - монстра 1:10 (под вопросом)
  • катать по всякому бездорожью - грязь песок кочки снег и так далее
  • опыта только мелкие простые 1:24 (или кто его знает какой-там был) и то немного
  • надо надежная моделька как варианты новый или бу (зависит от цены)
    как вариант стампед, булет, саваж хс флакс или мож чего еще посоветуете - почитал форум и токо запутался )) - но все же склоняюсь к чему-то 4wd и желательно с защитой от воды
  • цель соревнований нету - просто “покатушки”
  • покупать там где цена будет интересной и подходящей

или может стоит для начала взять что-то вообще дешевое для “тренировок”?

всем спасибо за дельные советы

lehuy
Evrik:

Если сравнивать по прочности багги и трагги одного бренда, то багги будет прочнее, т.к. у нее рычаги короче, тем самым нагрузки меньше на узлы…

Но при перевороте багги рискует погнуть или сломать переднюю бабочку и аморты.
У трагги с этим все в порядке(кузов защищает).

Evrik
lehuy:

Но при перевороте багги рискует погнуть или сломать переднюю бабочку и аморты.
У трагги с этим все в порядке(кузов защищает).

Да. Согласен, передняя бабочка у багги слабое место.

Wertoman
lehuy:

Но при перевороте багги рискует погнуть или сломать переднюю бабочку и аморты.

Помнится на багги хсп 1\16 такое было частенько.Загибало алюм бабочку и ломало верхние уши аммортов.Запилил защиту из алюмин.уголка и забыл про это.Возможно на 8-м масштабе такое непрокатит,но ради управляемости можно смирится и запов в запас накидать.Спасибо,что напомнили.

JustNewbie:

взять что-то вообще дешевое для “тренировок”?

Вообще дешевое будете больше ремонтировать и ждать запы,а не тренироватся;).Походу я буду первым:Саваж хс!

Бюджета нехватит ни на что выше перечисленное,т.к. вы не учли стоимость акков и зарядки.Да и за 11тыр только барахолка.

JustNewbie
Wertoman:

Вообще дешевое будете больше ремонтировать и ждать запы,а не тренироватся

Да в дешевом и смущает - хоть запы и дешевые… но их надо ждать… и не ясно сколько на запы уйдет)

Wertoman:

Походу я буду первым:Саваж хс!

спасибо первый совет учел )

Wertoman:

Бюджета нехватит ни на что выше перечисленное,т.к. вы не учли стоимость акков и зарядки.

Акк пока думал пользовать один и со временем докупить
А зарядку я заложил дополнительно 1.5 т.р.± - почитал по форуму советуют или турниги акуцел 6 или имакс 6 - пока не могу понять что лучше (блок питания не проблема сделаем)

Wertoman

имакс 6 большинство использует.Надежная неприхотливая зарядка.Для домашних условий вполне подходит.

alexbandit

галимая зарядка… ток заряда выдает максимум 3,5 амп. пол дня акки заряжать…берите минимум 150ватт

Evrik
alexbandit:

галимая зарядка…

В моей такой недавно внутри что-то взорвалось. Дыму было много 😁

Fuckname
alexbandit:

галимая зарядка… ток заряда выдает максимум 3,5 амп

Прежде чем что-нибудь ляпнуть - рекомендуется подумать, ну или хотя бы матчасть выучить.

Во первых, иамакс выдает 5А. Во вторых, ток зарядки зависит не только от мощности зарядника, но и от напряжения акка.

Мораль - для своих целей имакс хороший зарядник, а подбирать его следует исходя из того, какие у вас акки. Для 2с аккумуляторов емкостью до 6000 махов имакс отлично подходит (или для 3с 4000мАч, или для 4с 3.4мАч итд;) )

“Гоньщегов”, которым надо одновременно заряжать 10 акков током 10С в расчет не берем;)