Хочу купить модель ! Помогите!

klj1985
Fuckname:

Во как! Теперь никто не может упрекнуть меня в предвзятости к ДВС. Я “любитель электричек” сподвиг человека выбрать ДВС;)

Вы меня сподвигли купить и ДВС и электричку:)
Что скажите про Traxxas Rustler XL-5?

Fuckname
klj1985:

Что скажите про Traxxas Rustler XL-5

Лично мне не нравится. Задний привод, мотор коллектор. За ваш бюджет размером примерно с растлера я бы присмотрел мелкого саважа, или шорта 1/10 какого-нибудь, можно и заднеприводного. На них хотя бы посоревноваться в случае чего можно. Только обязательно смотреть на модели с б/к (коллекторы ну совсем скучные)

klj1985
Fuckname:

Лично мне не нравится. Задний привод, мотор коллектор. За ваш бюджет размером примерно с растлера я бы присмотрел мелкого саважа, или шорта 1/10 какого-нибудь, можно и заднеприводного. На них хотя бы посоревноваться в случае чего можно. Только обязательно смотреть на модели с б/к (коллекторы ну совсем скучные)

На мелкий саваж, какие акки приобрести(Не очень дорогие,буду брать около 3-4 штук)? И какие шорты можете посоветовать?

Wertoman
klj1985:

И какие шорты можете посоветовать

Пост №10414 советую)),и знаю что советую поскольку сам счастливый обладатель.

tjleon
  • мне 27 лет
  • у меня до 25,000 денег на всё
  • мне надо все!) я начинающий
  • Хочу купить модель класса Off-Road или Триал и Трофи. 1/10 или большего масштаба. Электро, хотя может и ДВС)
    -катать буду редко, хочу купить модель для сбора с пинцетом
  • Опыта у меня нет
  • Покупать буду в интернет магазинах, или магазинах Москвы
  • цель покупки научится собирать, занять себя, в целях хобби

Итак, здравствуйте) Увидел на пикабу тему - pikabu.ru/story/zolotyie_ruki_1428342
жутко понравилось, а так как сам всегда был с техническим уклоном вдохновился.
Мне нужна первая модель для сбора, желательно сбора от и до. Как хобби.
для себя примерно присмотрел вот такой КИТ

tjleon
Fuckname:

Вам сюда rcopen.com/forum/f98

я понимаю, но понимание что мне нужно, что лучше купить и вообще как лучше сделать там я не нашел, ссылки что ребята предоставляют уже устарели. толком разобраться не получается…

Fuckname
tjleon:

что лучше купить и вообще как лучше сделать там я не нашел

Вы плохо искали. Ну или сделайте там тему. Тут вам вряд ли помогут.

Dapper
  • мне 25 лет
  • у меня 20т.р. на всё
  • мне надо всё кроме зарядника и акумов
  • Хочу купить модель класса шоткорс 1:10 электро
  • катать буду на спец трассах и на подходящем природном ладшафте
  • Опыта у меня 1 год на трофи
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки: хочется драйва/скорости - но надежность и простота не помешает как в использовании, так и в обслуживании
    Посоветуйте ребят производителя или модельку проверенную, чтобы пуляла, адекватно управлялась, подвеска работала реалистично и радовала чаще чем находилась в ремонте)))
    так же чтобы был запас для тюнинга)
lehuy

Слешь раньше был самый реалистичный,но вроде его недавно обновили и сделали более “гоночным”.
Запас для тюнинга в нем огромен.

Fuckname
Dapper:

чтобы пуляла, адекватно управлялась, подвеска работала реалистично и радовала чаще чем находилась в ремонте

Для трасс лучше смотреть в сторону чего-нибудь типа Лося 10-scte

Andrei93

Привет всем.
Как думаете , могу ли я продать свою китайку: Buggy 1\10 Warhead ДВС за 5-6 тысяч ) , или за такую цену её не возьмут ?
Или лучше её оставить и переделать ?

Evrik
Andrei93:

Как думаете , могу ли я продать свою китайку: Buggy 1\10 Warhead ДВС за 5-6 тысяч )

Думаю лучше себе оставь. Или на Авито повесь;)

Andrei93
Wertoman:

Брали бы уже полный привод.Шорт отличный,но с полным имхо веселее.Думаю лучше потерпеть и подкопить,а не экономить на приводе.Зачем лишать себя пары ведущих катков?Да и продать заднеприводник будет сложнее.

А что касается спора-я за электро однозначно!Шума и дыма и в 1\1 хватает(особенно с пердунами в задницах).А такой мощары как электро-двс и неснилось.Чего только стоит прямая связь с трансмиссией без этого центробежного "скутерного"сцепления.

Я с вами соглашусь , что полный привод лучше , его и буду брать но токо зимой , ибо сейчас нету денег на полный привод .
Да и электро я тоже считаю лучше , у самого есть двс китайка правда , но уже с ней намучился , купил в начале весны и выкатил её всего раза 3 ))) , вот и решил брать электро , но уже шорта и ассо либо лося , больше склоняюсь к ассо )

Dapper

смотрю народ активно пихает Slash Ultimate за копейки и хочет купить ассо, чем же они лучше???(вроде дешевле второй)

Demend

Блин я в растерянности что взять amainhobbies.com/…/Team-Associated-Rival-RTR-1-8-B… цена еще упала на 27 баксов или же взять amainhobbies.com/…/Team-Associated-SC82e-1-8-Scale… обе хороши разрываюсь, только не ерзите бери обе денег на обе нет сразу скажу). Катать во дворах буду и та и та подходит но проходимость Райвала подкупает но SC8.2e думается покрепче будет. Кто что думает подскажите толкните в верном направлении. ( все выше указанное не реклама)

Demend
lehuy:

А как насчет этого amainhobbies.com/…/Team-Magic-E6-Trooper-Electric-…?😃

Эту фирму не рассматривал надо смотреть на наличие запчастей у нас и за бугром просто знаю что на ассоху их навалом. А так вроде ничего машинка.

alexbandit

я бы SC8.2E ПОТОМ и на соревы можно будет…