Хочу купить модель ! Помогите!

usup
baalbes:

не видать там сенсорного провода. значит и сенсора нет

т.е. должен быть дополнительный провод?

baalbes
usup:

на quanume?а так на будущее чтоб знать

обычно в описаниях пишут. а так, на регуле и моторе должен быть разъем для подключения сенсорного проводка.
вот он - на торце, беленький, внизу:

Vitamin
Timmer:

Но согласитесь, новичок вряд ли с первой попытки сможет хорошо его загерметить.

Не соглашусь. Работа по герметизации сенсора мотора очень простая, материалы доступны. Технологию описал у себя в дневнике.
И тут не совсем правильно делать акцент на новичков, т.к. сенсорными системами не комплектуются (насколько я знаю) RTR-модели (которые чаще всего и покупают новички), а когда приходит желание поставить сенсор, то “новичковость” проходит 😃

usup

если возьму вот эту модельку www.ebay.com/itm/160520537454 возможно ли самому установить на нее бесколлекторный мотор?

Evrik
usup:

возможно ли самому установить на нее бесколлекторный мотор?

Да, только долго ли проживет трансмиссия?..

Vitamin:

Технологию описал у себя в дневнике.

Сделал по твоему методу на своей багге. Все очень просто и надежно. Спасибо за дневничек, очень полезный 😃

baalbes
usup:

если возьму вот эту модельку…

то очень быстро пожалеешь о потраченных деньгах. и ни копейки из них потом не вернешь.
если совсем прижаривает - выбирай хотя бы что то на хоббикинге. там хоть иногда(пару раз в год:)) запчасти бывают.

а лучше всего копи на саваш XS. когда надоест, хоть как то продать можно

usup
Evrik:

Да, только долго ли проживет трансмиссия?..

в описании машинки есть вот такой текст:
This Seben-Racing RC car goes about 25mph and provides endless racing fun. When you have gained enough experience, you can optimize the RC car according to your requirements. Through adjustments of the transmission, engine and controller, you can reach a speed of up to 40mph. To whom this is still not enough, it is possible to upgrade your RC car to a so called “nitro-killer” by installing the Seben-Racing Brushless-Set. Depending on the type of alteration you choose, you can reach a speed of up to 60mph.

я так понял что там написано о том что можно установить бесколлекторный мотор,и это увеличит скорость до 60км/ч.

Korovay

Смысла от такого “монстра” тем более с безколлекторным мотором нет.
Т.к. первое неловкое приземление или удар об что либо и можете расслабиться и выкинуть данную модель сразу, т.к. где зап. части на него брать будете?

Profann

Ооооо! мы в мск живем, запов более чем достаточно, его на двух метровый трамплин пускал и с ним нечего небыло, посмотрел бы на его ЖИРНЮЮЩИЕ клаки 😃 я с ним вытворял ужасные вещи 😃 и всё непочём, главное обуздать эту мощь, если человек заинтересован это получется за 5-6 акков)))

Korovay
Profann:

мы в мск живем

а человек, который его купить хочет вроде как в Ставрополье.

Korovay
Profann:

Но всё равно саважек очень крепкий

Смотрю вы вообще все проглядели.

Profann:

запов более чем достаточно, его на двух метровый трамплин пускал и с ним нечего небыло

Я так понимаю, что вы пишите это про саваж хс, а последнее сообщение было посвященно этому: www.ebay.com/itm/160520537454

Profann

СТООООП!!! Видео ты не понял 😃 это роману Вавилову (Hjv111fy) )))

СтаниславСПб

Всем форумчанам доброе время суток! Мне 22 ,год откатал на hsp monster pro 1/10 бк ,очень хочется универсальную машинку чтоб по небольшому бездорожью бегала , по песку-мелкой гравийке и по асфальту пятаки покрутить , масштаб не меньше 1/8 , в приоритете надежность ( при адекватной эксплуатации) без жесткого баша . Пока разрываюсь между шустрыми монстриками и шотами и на ралийки поглядываю, очень хотел ДВС , но сегодня разглядывая саваж х 4.6 продавец рассказал что срок службы двигла при хорошем обслуживании 40-45- часов!!!неужели действительно так? Денег 25 рулей на все…

Kril700
СтаниславСПб:

Всем форумчанам доброе время суток! Мне 22 ,год откатал на hsp monster pro 1/10 бк ,очень хочется универсальную машинку чтоб по небольшому бездорожью бегала , по песку-мелкой гравийке и по асфальту пятаки покрутить , масштаб не меньше 1/8 , в приоритете надежность ( при адекватной эксплуатации) без жесткого баша . Пока разрываюсь между шустрыми монстриками и шотами и на ралийки поглядываю, очень хотел ДВС , но сегодня разглядывая саваж х 4.6 продавец рассказал что срок службы двигла при хорошем обслуживании 40-45- часов!!!неужели действительно так? Денег 25 рулей на все…

В принципе да, это около 40 литров топлива

Ник200111

Всем привет, не подскажите что лучше Traxxas Summit 1:10 или Hpi Super 5sc. Просто я не могу определиться что из них лучше может вы мне что то посоветуете!!

usup

Парни,вам всем огромное спасибо за полезные советы,всеже наверно возьму этот cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=16052… кое какие запчасти тоже к нему имеются. shop.seben.com/sms/shop/index.php?p=b3JnYT1zZWJlbi…
Со временем можно будет поставить бесколлекторный мотор,тем более что сам производитель тоже рекомендует его ставить,так что трансмиссия думаю выдержит.

Korovay
Ник200111:

Всем привет, не подскажите что лучше Traxxas Summit 1:10 или Hpi Super 5sc. Просто я не могу определиться что из них лучше может вы мне что то посоветуете!!

А что от модели то хотите?

usup
usup:

так что трансмиссия думаю выдержит.

ша глянул запчасти от данной машинки,так там дифференциал полностью пласмасовый ( shop.seben.com/sms/shop/index.php?p=b3JnYT1zZWJlbi… ) чот сомневаюсь что он выдержит бесколлекторник,или набесколлекторниках тоже может стоят пласмасовый дифференциал?

Evrik
usup:

чот сомневаюсь что он выдержит бесколлекторник,или набесколлекторниках тоже может стоят пласмасовый дифференциал?

Металл не всегда выдерживает. Отсюда делай выводы:)

Fuckname

Да судя по запчастям эта штука вообще больше китайскую игрушку напоминает, а не рц модель. Пластиковый диф это вообще мрак;)