Хочу купить модель ! Помогите!

Korovay

Разного уровня багги, если хотите в дальнейшим поучаствовать, то первый вариант

Юргенс
ikeni:

мне 27 лет

  • у меня 20 000 денег на всё. Модель, масла, пропитки, запчасти, бензин. в общем для первого раза.
  • Хочу купить модель класса монстр . 1/8, 1/10 масштаба двс
    -катать буду в основном гравий, трава, асфальт и иногда ездить в лес, поля. Возможно накатанная трасса в парке. Планируется использовать в основном в сухую погоду. Ну возможны залеты в небольшие лужи.
  • Опыта у меня НОЛЬ.
  • Покупать буду за бугром. Хотелось бы на “Башне”. Цена+доставка-скидки. Хороший вариант.
  • цель покупки: Башинг. Тем более, что при выбранном варианте мест катания больше ничего кроме монстров не приходит в голову). Нравятся шорт-кросс, yо думаю выбранное покрытие не потянут.
    Прошу помочь с выбором среди выбранных вариантов.
  1. Savage
  2. Bullet MT/ST
  3. T-Maxx
  4. Revo 3.3

Саваж ИМХО

Korovay
OwnFile:

у меня 30 000 денег на всё, но если что найду и больше

Korovay:

Разного уровня багги, если хотите в дальнейшим поучаствовать, то первый вариант

да с таким бюджетом второй вариант точно в топку)
Вот еще вариант: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDVGV&P…

ikeni
Юргенс:

Саваж ИМХО

Добрый день!

Спасибо за ответ. Можете рассказать почему советуете именно данную модель?
Проверенная временем, зачастей больше, тюнингу лучше поддается, личный опыт.

Юргенс
ikeni:

Можете рассказать почему советуете именно данную модель?
Проверенная временем, зачастей больше, тюнингу лучше поддается, личный опыт.

Вот именно все вы и перечислили. Плюс ещё надежность.

alex_лысенко

да, если за савой ухаживать то он без поломок долго будет ходить и если обкатать и настроить правильно. подши там смазывать, топливо нормальное лить и фильтр маслом пропитывать

ikeni
alex_лысенко:

да, если за савой ухаживать то он без поломок долго будет ходить и если обкатать и настроить правильно. подши там смазывать, топливо нормальное лить и фильтр маслом пропитывать

Спасибо. Определился. Теперь немножко подкопить и вперед в “Башню”.

ikeni
Юргенс:

Вот именно все вы и перечислили. Плюс ещё надежность.

Добрый день!
Определились что SAVAGE. ТЕперь их несколько

  1. HPI 1/8 Savage X SS Monster Truck Kit w/4.6 Engine
  2. HPI Racing 1/8 Savage X 4.6 2.4GHz RTR Silver/Gunmetal

Как Вы поняли первый вариант Kit-овый. Желание собрать есть. Был бы признателен если бы накидали в ответ список с ссылками и ценами на доп. приблуды.

alex_лысенко

Даже не видел и не слышал о первом саве:) но если есть желание - собирайте. Это не так сложно. Там в инструкции прям написано - гаечка винтик шпинтик и тд

ikeni
alex_лысенко:

Даже не видел и не слышал о первом саве:) но если есть желание - собирайте. Это не так сложно. Там в инструкции прям написано - гаечка винтик шпинтик и тд

Я как раз и прошу совета. Что нужно еще докупать к Kit-овым вариантам. Брать буду за бугром. Поэтому хотелось бы сразу все взять, чтобы не переплачивать потом за доставку если чего забуду или бегать искать в Краснодаре.

InterceptorRC
ikeni:

Что нужно еще докупать к Kit-овым вариантам.

А для этого стоит почитать/спросить в профильной теме.

ikeni
InterceptorRC:

А для этого стоит почитать/спросить в профильной теме.

Будем искать)😁

vandalzzz
OwnFile:

Сам присмотрел 2 модельки Accociated RC8.2E и HPI Trophy Buggy Flux , но можно и другие варианты предложить.

Да других вариантов много, в категорию “450-600 за кит” попадает и лось, и пыхрей, и текно, и серпент, и тот же мюген. У каждой шаськи свои приколы (мне например ненравится идеология мюгена с передними ступицами на шарах) и впринципе набор настроек везде одинаковый, так что сказать что кто-то лучше а кто-то нет однозначно нельзя, все равно в конечном итоге рулят руки.
Но начинающему следует смотреть на такие два фактора как прочность и доступность/дешевизна запчастей, и вот тут ассоха выглядит очень выигрышно.
Еще немаловажный момент: какую бы ты шась не выбрал, ни в коем разе не надо думать в духе “а я начинающий, зачем мне спортивный набор регуль+мотор, возьму-ка я лучше мамбу вторую с мотором 2200кв, нет заморока с сенсором и заодно водонепроницаемо, по лужам если что погоняю”. Ибо это нещадная ложь. Во-первых такой набор весит на целых 100гр больше чем стандартный комбо для багги от того же текина. Во вторых если по лужам ты и покатаешься, то только первый и последний раз (либо закупишь ведро подшипников про запас). И в-третьих, если есть доступ на трассу то по хорошему без сенсора (даже с 4-полюсником) там делать нечего. Так что поверь моему опыту и не повторяй моей ошибки =)

Mac96

Хочу купить модель ! Помогите!

Доброго времени суток всем.

  • нам с сыном 32 на двоих 😉
  • у меня <=15 000 денег на всё, на старте
  • мне надо RTR, сел и поехал.
  • Хочу купить модель класса off roаd / monster, 1/12 либо 1/16 масштаба. электро
    -катать буду в основном двор, проселок-грунтовка, и вообще везде где проеду.
  • Опыта у меня “0”
  • Покупать буду пытаться за бугром
  • цель покупки развлечение на открытом воздухе, приобщение подрастающего поколения к технике, а так же наглядные эксперименты с основными законами физики и механики (мб еще электрики😁).
    Дополнительно отмечу:
  • Хочется иметь возможность демонстрировать простейшие акробатические трюки, типа бэкфлипов, езды на задних колесах и т.п.
  • Но в то же время иметь возможность существенно ограничивать мощность, что бы молодежь не раздолбала модель зажав гашетку с милой и наивной детской улыбкой направив агрегат в бетонный угол фундамента ближайшего сооружения. (вот этого реально боюсь, ломать не строить 😦)

Отсмотренных мною претендентов называть не буду, да бы не сужать поле для рекомендаций и советов.

Заранее благодарю за рекомендации.

Korovay

Думаю стоит создать новую тему, в которой будет представлен список моделей, которые чаще всего советуют и в него будет входить:)
savage xs

Mac96
Korovay:

Думаю стоит создать новую тему, в которой будет представлен список моделей, которые чаще всего советуют и в него будет входить:)
savage xs

Возможно действительно стоит создать такую тему. Пресловутый savage xs не сходит со страниц форума, люди должны знать, что у savage все таки есть конкуренты, но как они называются уже никто не помнит 😁

savage принят во внимание,
теперь нужно определить кто может отжать его с олимпа?

xcrash

если брать ваши рамки 1\12-1\16 масштаба, то саважик онли. китайцев в расчет не берем, ближайший конкурент - e-revo 1\16, практически не обладает нужными качествами. а уж детям передавать управление саважиком, ваще красота. он крепче (из коробки) и мощность ограничивается за “5 секунд” 4 из которых надо искать отвертку.

сам бил саважика в бордюр на 3\4 газа, существенного ничего не сломал.
ограничив газ передевал управление пятилетнему киндеру знакомого.

AndyE

А почему 1/10 не рассматриваете?

Brewer
Mac96:
  • Хочу купить модель класса off roаd / monster, 1/12 либо 1/16

Для ваших целей этот масштаб маловат. Возьмите лучше 10-ку

Юргенс
Korovay:

Думаю стоит создать новую тему, в которой будет представлен список моделей, которые чаще всего советуют и в него будет входить
savage xs

точно!😁

Mac96
AndyE:

А почему 1/10 не рассматриваете?

Мое текущее представление следующее:
размер 1/10 несколько крупноват и полагаю тяжелый,
Length: 21" (533mm)
Width: 16.8" (427mm)
Height: 10" (254mm)
Сколько будет весить модель при таких габаритах с 1 кг Липолек на борту? Прикинул по форуму - килограмм 5-6.
боюсь маленькому ребенку будет тяжело с ним справлятся, даже переносить будет тяжело. (а ведь он захочет его таскать и терзать)

  • в моем авто 1/1 такой монстр будет занимать 1/3
    😄
    Готов рассмотреть 1/10 в подходящем ценовом диапазоне.