Хочу купить модель ! Помогите!

matador
Erizer:

кошки вообще малоизвестная фирма

Чемпион России-2013 в классе Багги-8-ДВС гоняет как раз на Киошо. Ну да, малоизвестная фирма, чо…

Просто у них очень сильно отличается качество и инженерная проработка у топовых гоночных моделей и у дешевых РТРных. ПРосто такая вот корпоративныя политика.

Erizer:

японцам я не очень доверяю

… а еще одна известнейшая компания Mugen Seiki (кстати крайне популярная у нас в России), тоже японская, между прочим. И так же между прочим многие считают качество ее моделей одним из лучших в классе.

Fuckname

Да че тут обсуждать-то, япошки - му*ки, жрут рис и сырую рыбу:). Куда им в рц лезть-то😈?

AndyE
Rayderdee:

Ну конечно машины 1:1 типа грейт вол или чери или Ливан или бриллиантс по любому лучше чем лексус, митсубиси, инфинити, мазда)) Удачи!!!

Да они и в машинах нихрена не шарят… Подсмотрели на каком-то заводе как машины собирают через зеркало в туалете и теперь рули не с той стороны делают…

Я бы не советовал багги. Владел HPI Trophy 3.5. Пришлось продать. Ну не интересно кататься, даже на самостоятельно построенной трассе, ибо постоянно застревает. приходится бегать.
Для нее нужна вылизанная гладкая трасса. Там она себя покажет во всей красе.

Kostyap

Всем здрасте! Думаю над покупкой kyosho rage, но про нее нет вообще никаких отзывов… Кто нибудь сталкивался с этой моделью? А если по форме, то вот:
Мне 27
У меня 250$
Надо РТР (можно без АКБ и зарядки)
Хочу траги / шорт
Катать по утоптанному снегу и земле
Опыта год
Покупать буду за бугром
Цель - развлечение
Сейчас выбираю между kyosho rage и traxxas slash 2wd… Еще поглядываю на kyosho ultima DB electro, но багги не люблю, не нравятся они мне… Сможете что-то посоветовать?

Egor25
Kostyap:

Всем здрасте! Думаю над покупкой kyosho rage, но про нее нет вообще никаких отзывов… Кто нибудь сталкивался с этой моделью? А если по форме, то вот:
Мне 27
У меня 250$
Надо РТР (можно без АКБ и зарядки)
Хочу траги / шорт
Катать по утоптанному снегу и земле
Опыта год
Покупать буду за бугром
Цель - развлечение
Сейчас выбираю между kyosho rage и traxxas slash 2wd… Еще поглядываю на kyosho ultima DB electro, но багги не люблю, не нравятся они мне… Сможете что-то посоветовать?

Слеша бери.

Evrik
Egor25:

Слеша бери.

Ну уж точно не слеша. Особенно 2вд…

matador
Kostyap:

У меня 250$
Надо РТР (можно без АКБ и зарядки)
Хочу траги / шорт

На электро-трагги вам не хватит денег при таком раскладе. Да и трагги все же спортивная шась, а не развлекательная.
Посмотрите в барахолке предложения по полноприводным шортам, так и в бюджет влезете, и максимум кайфа получите.

Kostyap

А по kyosho rage ни у кого нет информации? Пока начну искать объявления о б/у…

И в принципе что самое лучшее можно купить на 250$? Не зависимо от того что это будет - бензин, электро, багги, монстр и т.д.?

matador
Kostyap:

что самое лучшее можно купить на 250$?

Самое лучшее - положить в банк под проценты… Это я так, философствую.
А на самом деле, понятие "лучшее " тут неприменимо. Лучшее для кого / для чего? Для меня, например, месяц назад этим лучшим стала РТРная Киоша Ультима СЦ - но только потому, что покупалась она с конкретной целью под зальные соревнования, и вся ее электронная начинка отправилась в помойку в день покупки, чтобы быть замененной на уже имеющееся проф. оборудование. Но покупать эту же модель человеку для катания , например, во дворе зимой - не посоветую никогда, т.к. это будет мучение, а не катание.

Так что вы в первую очередь определитесь с тем, для чего вам нужна модель. Где она будет кататься. И опишите подробно. Тогда можно будет что-то советовать.

Но вообще, заявленная сумма очень мала. RC - объективно дорогое хобби, требующее больше денег. По моим личным ощущениям, реально удовольствие начинает приносить модель, на которую в сумме (включая оборудование/аккумы/необходимую мелочь) потратили от 15000 руб. И поверьте, это не снобизм, а констатация довольно печального для нас всех факта.

Kostyap

Ну собственно все: купил traxxas brushed f-150 raptor svt и будь что будет, на нее по крайней мере в челябинске есть запчасти))) Опробую себя на заднем приводе, а к лету под коплю денег, продам слеш и буду брать kyosho mad force - он мне безумно и необъяснимо нравится, несмотря на все его недостатки))) и я с трудом ориентируюсь в поиске на форумах (данный форум вообще первый в котором я участвую) - может кинете ссылку на ветку по заднеприводным слешам. И спасибо всем кто мне ответил и пытался дать совет)

Sashab

Ребят, так же мучаюсь вопросом “что купить”. Было 3 китайских модели (монстр 1/16 и 2 раллийных 1/16)-устал их ремонтировать, хоть и было всё на алюминии.
Сейчас хочу что-то масштаба 1/10. Цель - катать с друзьями для удовольствия и минимум ремонта. Рассматривал Associated SC10B RS RTR (сделана на базе SC10), но судя по пластиковым запчастям в коробке надёжность оставляет желать лучшего. Привод не принципиален, хотя привык к полному. Задний привод тоже хорош - красивая езда. Reva от Traxxas не нравится (тупо не лежит к ней душа). Нравятся шот корсы, раллийные и некоторые монстры. Рассматривал Savage xs, но какой-то он не интересный (тупо шпилить не интересно, хочу ездить красиво) да и размер маловат. Посоветуйте, что можно взять надёжного до 13 000р? Зарядник есть. Заказывать планирую на towerhobbies. Спасибо!

drakomn

всем здравствуйте.
-мне 17
-у меня 10тр
-хочу монстра с двс, желательно покрепче
-опыта 2года с электричкой traxxas stampede 4x4
-покупать буду бу
-цель побашить, изучить устройство двс, как оно все работает

нашел mta-4 s50 с меняным двигателем с пробегом 5литров, с кучкой запчастей, а так же в каждом магазине у нас куча запчастей на него:)

Wertoman
Sashab:

Ребят, так же мучаюсь вопросом “что купить”. Было 3 китайских модели (монстр 1/16 и 2 раллийных 1/16)-устал их ремонтировать, хоть и было всё на алюминии.
Сейчас хочу что-то масштаба 1/10. Цель - катать с друзьями для удовольствия и минимум ремонта. Рассматривал Associated SC10B RS RTR (сделана на базе SC10), но судя по пластиковым запчастям в коробке надёжность оставляет желать лучшего. Привод не принципиален, хотя привык к полному. Задний привод тоже хорош - красивая езда. Reva от Traxxas не нравится (тупо не лежит к ней душа). Нравятся шот корсы, раллийные и некоторые монстры. Рассматривал Savage xs, но какой-то он не интересный (тупо шпилить не интересно, хочу ездить красиво) да и размер маловат. Посоветуйте, что можно взять надёжного до 13 000р? Зарядник есть. Заказывать планирую на towerhobbies. Спасибо!

Берите ассошный шорт 4х4.Обилие пластика-неприговор т.к. он неломучий и опыт у Вас кое какой имеется.Ремня также нестоит боятся все там нормально конструктивно.Едет очень красиво и чувствительно так сказать.Контролируемые заносы в разных углах с последующим выстреливанием в “точку”-на ура!Не пожалеете.

З.Ы.Был у меня саважик хс,отличная модель,но продал.Довольно быстро вырос из него.Т.к. управляемость кирпича.Намучился заставлять его ездить как авто и пришел к выводу,что надо его сменить на принципиально другую модель.Взял ассошку и ненарадуюсь.Сейчас взял лосевую восьмую траггу-вообще самолет…а шорта нехочется продавать.Очень харизматичная модель.

Sashab

Спасибо за развернутый ответ! Ассошный шорт 4х4 какой лучше? Может еще кто поделится мнением?
Кстати, шоты 4x4 от Traxxas по качеству как? Лучше чем Асошные?

Evrik
Sashab:

Кстати, шоты 4x4 от Traxxas по качеству как? Лучше чем Асошные?

Конечно лучше! Бери трахус!
PS
Чеж всех новых тянет в это г…?

Sashab

А Traxxas какой именно? там их несколько видов: Slash 4X4 Ultimate, Slash 4X4 VXL… В чем отличие? Есть Slash 2 WD. У меня денег либо на 2 WD либо на VXL
Дифференциалы и спуры там металлические?

drakomn
Sashab:

Дифференциалы и спуры там металлические?

корпус диффов пластик, а шестерни стальные. спур-пластик

AndyE
Sashab:

А Traxxas какой именно? там их несколько видов: Slash 4X4 Ultimate, Slash 4X4 VXL… В чем отличие? Есть Slash 2 WD. У меня денег либо на 2 WD либо на VXL Дифференциалы и спуры там металлические?

Дмитрий, саркастический тон сообщения Эрика вы, конечно же, не заметили…

Sashab

нет, поскольку я чайник в этом деле, то не заметил )) Так что, traxxas хуже Associated? Если хуже, то почему?

lehuy

Если вкратце…
Потому,что делают говно.