Хочу купить модель ! Помогите!

CEO
AndyE:

Персональные скидки даются после регистрации. Смотрите соответствующую тему.

Сорри, возможно я сотый кто об это спрашивает, но поиск по форуму с ключевыми словами “башня”, “towerhobbies.com”, etc. результатов почти не дал, только FAQ со списком магазинов

  1. О какой теме идет речь, можно ссылку?
  2. В целом, интересует FAQ/тема где воедино собраны все советы и трюки (на что обратить внимание) при покупке в e-shop?

Для себя на данный момент понял:

  1. На Башне после регистрации можно получить $100 скидку, что почти компенсирует доставку
  2. С Shipito в посылку можно собрать более чем один айтем, что будет дешевле.

P.S. Беспокоюсь, т.к. буду брать за бугром с доставкой сюда впервые. Хочу сразу заказать акки, комплектующие, шелы, если можно в одной посылке.
P.P.S. Прежде всего интересует Savage Flux в Украину.

ArturKontrabaev

Всем привет !

  • мне 28 лет

  • у меня денег на всё - в деньги я не упираюсь, единственное что беспокоит, это то что я куплю покатаю пару раз и забью на это дело, поэтому думаю что тысяч 20-30 я готов потратить, можно и до 50, но рисковано что заброшу 😃 Машина будет первой, поэтому хочется чтобы хорошая для новичка + чтобы если забью было не жалко

  • мне надо шасси\электронику(подробно рег мотор регуль акки сервы аппа)\двс приблуды\зарядку\акки - сложно тут начинающему написать, хотя я уже страниц 100 прочитал
    В общем хочу скорее всего RTR, чтобы со сборкой не заморачиваться, пульт и акки с зарядником просьба порекомендовать, желательно чтоб в итоге машинка минут 30-40 а лучше больше часа каталась на одном выходе с ней на прогулку

  • Хочу купить модель класса прочитав форум я понял что мне надо трагги или монстр, посмотрев видео, мне больше нравится трагги из за динамики езды. Более подробно опишу в след пункте, думаю станет ясно. масштаба видимо 1:8, 1:10 исходя из бюджета и возможности хранения езды. двс\электро - скорее всего электро, с бензом почему то не хочу запариваться, хотя если поясните что это не сложно, но может и ДВС )) Вообще желательно чтоб как можно меньше с ней было возни => как можно более надежная + доступность запчастей (понимаю что мелкий ремонт все равно не избежен)

-катать буду в основном хочу катать во дворе + парке, по неподготовленным трассам, очень важно влагозащищенность, так как сам герметить не хочу, хотя может в магазе сделают. так же хочу катать зимой по снегу (хотя что то в ЦФО его в последнее время днем с огнем не сыщешь)

-Опыта у меня 0 лет 😃

  • Покупать буду в россии\за бугром - не принципиально, исходя из разницы в цене выберу.

Ну и конечно же не Китай.
Итого: надежная, универсальная машинка, чтобы катать везде, чтобы динамичная, не убивалась и при это для новичка - мне кажется такую давно пора изобрести 😃

PS буду благодарен если кто то объяснит - что такое башинг, никак понять не могу ?
Всем спасибо!

  • цель покупки фан конечно, купим парочку с другом и будем гонять кто быстрее -)
Саша
lehuy:

К нам редко кто из частников отправляет,я бы сам не отправил…

Отправляют , как это не удивительно и не только модели .
Я покупаю и договариваюсь с теми , кто типа не шлет и получается часто дешевле чем находится по поиску с доставкой .
К примеру осенью купил просто попал лот на http://ebay.com - новый РТР , но с…
Чтоб снять вопросы как я давно это делаю - у меня в альбоме есть модель Киоши , которую многие наверное и не застали живой и только благодаря ebay , который якобы не шлет она еще на ходу.
А сайтов ebay в самом деле не один и если кто-то не умеет ими пользоваться , еще не значит , что он истина в последней инстанции.

kyosho qrc

Rayderdee
Саша:

К примеру осенью купил просто попал лот на http://ebay.com - новый РТР , но с…
Чтоб снять вопросы как я давно это делаю - у меня в альбоме есть модель Киоши , которую многие наверное и не застали живой и только благодаря ebay , который якобы не шлет она еще на ходу.

+1 тоже как то встретил лот на ebay, новая e-revo brushless запакованная в пленке и только сбоку чуть рваная коробка ( машинка не задета была). Продавали за 19000 + 2500 доставка в Россию! Были бы деньги купил бы сразу!!!

Halunok

Здравствуйте.

  • мне 35 лет
  • денег на модель 30р.
  • хочу только ДВС, 1:8, скорее всего монстра, может быть трагги (есть сомнения).
  • катать буду в основном на даче в поле, и всякое бездорожье в основном, ну и в городе по площадке и парку.
  • радио моделей таких не когда не было, опыта по катушек нет вообще (даже не пробовал).
  • хочу только новую модель.
  • покупать буду ещё не знаю где.
  • цель покупки: заниматься этим хобби.
  • понимаю что со всем придётся возиться и ремонтировать ( в принципе нравиться ) но как всегда хотелось бы по больше запаса прочности.

остановился на нескольких вариантах:
1 -Traxxas Revo 3.3 4WD 2.4Ghz - но есть сомнения по поводу ДВС многие пишут что капризный требует тонких настроек и не долговечный (хотя нравиться внешний вид).
2 - HPI Savege X 4.6 4WD 2.4Ghz 2013

  • больше всего внимания у меня к нему (в том числе что он дубовый, так как опыта управления моделями нет).
    3 - HPI Savege XL 5.9 4WD 2.4Ghz
  • видел у них на сайте в новой раскраске или новым кузовом с одним амо на колесо, но не знаю нужен ли мне такой.
    4 - Losi LST XXL Monster Truck
  • кстати этот ещё вышел с бензиновым ДВС (инфы не где толком нет только у официалов) новый.
    5 - Associated MGT 4.6 4WD RTR
  • этого видел с 8.0 куб. ДВС (нигде не на шёл сколько сил в нём скудное инфо).

ну а из трагги присмотрел:
1 - HPI Pulse 4.6 4WD 2.4Ghz
2 - HPI RTR Trophy 4.6 Truggy w/2.4GHz
3 - Багги 1/8 нитро D8S RTR
уж больно они мне нравятся, но думаю для дачи не пойдут (как я понял они для ровных грунтовых дорог),

а так хотелось бы на бензине (хлопот меньше с ДВС) но пугает размер и цена не маленькая.

CEO
Сергей19842007:

Так скидка же есть SAVE $100 on a $530.00 order.Или еще добрать на 20 баксов и SAVE $125 on a $660.00 order(еще на 5 баксов выгоднее + мелочь какая-нибудь за 20 баксов для запаса).Покрывает почти доставку от посредника,а с Башни до посредника бесплатная.

Сорри, за оффтоп. Но никак не удается добиться заветной скидки $100 (заказ $730). Адрес билинга указывал и в Украине и в России, без толку. Или это только для Saver Club Members скидка?

Rayderdee
Halunok:

Здравствуйте.

  • мне 35 лет
  • денег на модель 30р.
  • хочу только ДВС, 1:8, скорее всего монстра, может быть трагги (есть сомнения).

Если брать revo то нужно вкладывать в эту модель, да и к тому же двигатель 3.3 капризный (у самого такой) его тоже надо доводить до ума! 1) купить усиленный шатун “дэвис”. Так как с вероятностью 70% родной расколится пополам, потому что он стоит от двигателя 2.5 и слабоват для 3.3! 2) У него нужно герметить некоторые стыки (чтобы воздух не сосало) для более точной настройки! Так что бери savage 4.6 ( по мне 5.9 ник чему) Про лося и асоциейд ничего не знаю! Но догадываюсь что конкурировать с hpi они не смогут!

Greggy
CEO:

Или это только для Saver Club Members скидка

Чтобы скидка работала надо купить членство за 10 баксов и потом добавлять из списка скидок в итоговый счет скидку подходящую.

andres24
Halunok:

ну а из трагги присмотрел: 1 - HPI Pulse 4.6 4WD 2.4Ghz 2 - HPI RTR Trophy 4.6 Truggy w/2.4GHz 3 - Багги 1/8 нитро D8S RTR уж больно они мне нравятся, но думаю для дачи не пойдут (как я понял они для ровных грунтовых дорог),

вы ошибочно думаете про трагги! прут они хуже монтсра, а если поставить колеса от монстра,то это вообще супер агрегат будет!)
еще большой плюс трагги,что можно потом переделать в электро без особых заморочек.

про багги я согласен,травка в 10см уже препятствие.

монстры: красиво едут, но устойчивости не какой,так и любит на поворотах перевернутся.

все эти выводы из личного опыта. на данный момент имею монстра и траггу.

Halunok
andres24:

вы ошибочно думаете про трагги! прут они хуже монтсра, а если поставить колеса от монстра,то это вообще супер агрегат будет!)
еще большой плюс трагги,что можно потом переделать в электро без особых заморочек.

Вот и задумался хочется вездеход но управляемый, управляемый и шустрый как я понял это трагга. а с колёсами от монстра проблем потом не будет ведь возрастает нагрузка на узлы?
Электро даже не рассматриваю не хочу. (люблю с авто поковыряться).

Halunok
Fuckname:

Ну так дождитесь 1/8 бензо лося

Да кстати про лося, машинка очень понравилась, достойный конкурент саважу наверное, (это выводы из прочитанного и видео), а как по надёжности по управлению есть опыт у кого нибудь?

Halunok

интересно почему у него бак такой маленький. и подскажите доставка с этого магазина сколько будет стоить? (ни когда не покупал из за бугра (один раз через молоток) и то там наши сидят).

Fuckname

Бак нормальный, такой же как на нитро версию. Доставка будет 100+ баксов, скидка 50, итого в 30 уложитесь.

andres24
Halunok:

проблем потом не будет ведь возрастает нагрузка на узлы?

катаю,проблем нет! единственная большая нагрузка при резком торможение,на перед. плюс трагги,можно настроить торможение переда и зада как хочешь.

Stalnoy

Всем здравствуйте.

  • мне 26 лет
  • бюджет 15-20 т.р. можно чуть больше
  • По ходовым качествам, хочется модель которую можно будет использовать и как шоссейку и как дрифт и как ралли. Масштаб 1/8. Электро.(возможно рассмотреть вариант ДВС но это совсем крайний вариант)
  • По эксплуатационным качествам, хочется удобный доступ к агрегатам, большой диапазон настроек(в силу заявленных требований к ходовым качествам), пылезащита и влагозащита желательны(но не обязательны), наличие запчастей в Москве
  • Ездить планирую везде: асфальт, грунт, песок, щебень, грязь, лужи, снег.
  • Опыта у меня: примерно 2 года переодически катаю двух китайцев 1/10 электро монстер и 1/16 ДВС монстр.
  • Покупать проще в Москве. Если разница существенная можно подумать о заказе из-за бугра, но опыта в таких покупка нет никакого, да же не знаю что там и как.
  • цель покупки гонять и тюнить в своё удовольствие. С китайцами поднадоело валдохаться.
    В целом присматриваю модель не спеша.
    Приглянулось два варианта: TRAXXAS 1/10 RALLY и HPI WR8 Flux Ken Block
    На мой взгляд обе модели должны удовлетворить мои запросы.
    Что думаете по этому поводу и может стоит обратить внимание ещё на какие то модели?
Halunok

Подскажите что лучше лось или саваж на нитре. и интересно на лося можно будет поставить бензиновое двигло от нового, просто уж больно хочется авто, до июня когда начнутся поставки бензо лося не дотерплю.

Ещё вопросик если допустим на саваже катать часов 5 с перекурами на остывание ДВС, сколько топлива примерно уходит?

Fuckname

Есть еще Лось

Рассмотрим возможные плюсы и минусы:

Траксас

  • Огромные возможности по тюнингу и переделке (в шорта, монстра итд) модели из-за общей со слэшем платформы.

  • Цена

  • Посредственный конструктив (море пластика)

  • Не самая интересная силовая и электроника

HPI

  • Силовая от кастла (пусть и не топовая)
  • Не гибкая платформа. Сложно во что-то переделать. Мало тюнинга.

Конструктив и цена средние

Лоси

  • Конструкция

  • Общая платформа с шортом, перспектива переделки/тюнинга

  • Цена

Резюме:

Я бы выбирал между траксасом и лоси. Хпи какой-то дурацкий, не рыба ни мясо.

Либо взять траксас и делать с ним что-то не вообразимое с помощью тюнинга и деталей от слэша/стампида (лучше брать тогда б/у или голую шась из барахолки). И второй вариант - взять лося и делать из него мегаснаряд с супер деталями от ТЛР, но и ценник будет будь здоров;)