Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname

За 8 можно посмотреть 2вд шорты б/у (блиц, слэш, сц10 в основном продают в барахолке) Или можно посмотреть на Трупера с ХК (на европейском складе), там же зарядку батарейку и аппу к нему можно взять.

Wertoman
romanmotruk:

очень хлипкая шась, только для сорев, и вся пластиковая, до сервы добраться-пол шасси разобрать

Всегда думал что наоборот-ТОЛЬКО ДЛЯ СОРЕВ совсем не ХЛИПКАЯ должна быть шась,а имеющая запас прочности и надежности далеко превосходящий условные хоббийные модели)).Хотя мож и опечатка,Вас считаю опытным гонщиком поясните с чем связано Ваше определение.

Fuckname:

За 8 можно посмотреть 2вд шорты б/у (блиц, слэш, сц10 в основном продают в барахолке) Или можно посмотреть на Трупера с ХК (на европейском складе), там же зарядку батарейку и аппу к нему можно взять.

😉))

lex#

Господа! Я новичок и планирую в ближайшем будущем прикупить себе ещё одну модель масштаба 1/10 из разряда монстр/трагги . Хотел обратиться к знатокам, кто перепробовал разные модели, разных производителей на своём опыте. Меня интересует золотая середина между: цена/надёжность/неприхотливость/доступность запчастей на китайских сайтах/общая техническая продуманность.
Свободного времени у меня не много, по этому хочется больше пользоваться моделью нежели чинить её и ждать запчасти. Ничего сверх ординарного делать с ней не собираюсь (например топить или людей тоскать волоком), лишь покататься самому и с товарищами. Я например в восторге от Traxxas SUMMIT и его функционала, но принципиально не готов выложить такие денежки за модель, для меня это всё ещё разряд “игрушка”. Теперь по рыбе:

  • мне 28 лет
  • денег ориентировочно 15 т.р.
  • Хочу трагги или монстра. Т.е нужна и проходимость и устойчивость - ОПТИМУМ.
  • масштаба 1/10, электро (роторный вполне устроит), мега скорость не нужна
  • катать хочу: гравийные дороги, умеренное бездорожье, иногда асфальт.
  • Опыт у меня himoto katana 1/10, 4 месяца. Покатавшись понял, что 10 масштаба вполне достаточно, но хочется более продуманный/практичный агрегат, с доступными запчастями в т.ч. по цене…
  • Купить на Родине или за бугром, есть оба варианта.

Из прочитанного на прошлых страницах обратил свой взор на Savage Flux XS, но ощущение, что страдает устойчивость и размер фактический будет меньше KATANA (чего не хотелось бы).

romanmotruk
Wertoman:

Хотя мож и опечатка,Вас считаю опытным гонщиком поясните с чем связано Ваше определение.

соревы-это особая эксплуатация, при которой, модель не бьётся как кирпич о стену, не ездит по песку, не прыгает на трамплинах для велосипедистов, не ездит по лесу, по траве, не гоняет по гравию и не лупят друг друга, ради прикола!
Данная модель требует особых знаний по настройке и сборке-разборке, понимания особого переднего дифа(обгонка вроде), но я считаю её слишком сложной и слишком не надёжной, что подтверждают наши ребята, и не один -мучаются одним словом!
ковёр её место, и не более!
Слэш для этого идеален, но он не дёшев, если Платинум или ультимейт, а пластиковые ц-хабы-кулаки, из мягкого пластика-это мучение!
…я случайно написал сюда…больше не буду!

Shumelkin

Здравствуйте Уважаемые !
Хочу сыну 7 лет купить машинку Himoto Bowie E10MT, на игрушечных все у него получается здорово, даже самолетом управлять умеет 😃 захотелось что нибудь побольше и посерьезнее, может и увлечется 😃 Что скажете по этой модели ? руки у меня вроде на месте если что починить - проапгрейтить или порекомендуйте что нибудь из 1:10 до 6000 руб.

vvvictorvvv

Здравствуйте,

ребенок 3-й класс окончил на все пятерки, пора выполнять обещание - купить р/у машинку для покатушек в парках и на даче… ранее в теме посоветовали Savage xs flux … может есть еще варианты, или этот более чем достойный???

зы… бюджет около 15 т.р. … больше на получается т.к. несколько самолетов купили …

GreenDi
vvvictorvvv:

может есть еще варианты, или этот более чем достойный???

Достойный. 😃

Demend

Пишу в сотый раз HIMOTO отстой. Сам знаю по личному опыту у меня первая именно БОВИ. 1 покашутка и в ремонт, последний раз разбит задний подшипник, сломан передний рычаг. Это при том что ездил на ней только по грунту и асфальту без прыжков, боюсь что вообще развалится. А для раздумья еще добавлю joystick-pro.ru/Himoto_Bowie_Front_Upper_Susp_Arm_… вот то что мне надо для ремонта, для хлипкого китая/ и вот для сравнения примерно та же деталь только на так сказать топовую фирму Associated www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=8&I=LXYU… так это еще пластик рпм который ой как надо постараться что бы сломать. При этом их доставка по цене будет одинаковая.

S-Alex
Shumelkin:

Здравствуйте Уважаемые !
Хочу сыну 7 лет купить машинку Himoto Bowie E10MT, на игрушечных все у него получается здорово, даже самолетом управлять умеет 😃 захотелось что нибудь побольше и посерьезнее, может и увлечется 😃 Что скажете по этой модели ? руки у меня вроде на месте если что починить - проапгрейтить или порекомендуйте что нибудь из 1:10 до 6000 руб.

ИМХО, лучше добавить еще пару тыс.рублей и заказать простую, но надежную модель, например www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWE105RL…
ЗЫ, с з/ч на Traxxas в Москве вообще проблем нет, всегда все есть …

Shumelkin
S-Alex:

ИМХО, лучше добавить еще пару тыс.рублей и заказать простую, но надежную модель, например www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWE105RL…
ЗЫ, с з/ч на Traxxas в Москве вообще проблем нет, всегда все есть …

С доставкой получается 340$ 😦 Почти в 2 раза… 😦 Да и хотелось бы 4WD. Есть еще какие нибудь варианты ?

S-Alex
Shumelkin:

С доставкой получается 340$ 😦 Почти в 2 раза… 😦 Да и хотелось бы 4WD. Есть еще какие нибудь варианты ?

Ну, с учетом скидки (купон на 20%) и стоимостью доставки получается 298$ …

Kameon
  • мне 24
  • у меня 10т
  • мне надо маленькую модель
  • смотрю в сторону losi micro 1/24,1/36 или сопоставимых по масштабу
  • катать буду в основном по квартире ну может иногда по улице
  • где то около года владею Саммитом 1/10
  • За бугром или в России неважно
  • Хочется просто модельку для дома ну может как тренажер для сына(посему желательно покрепче) и с большыми возможностями для тюнинга(что бы от скуки было чем заняться)
    Существуют ли дрифт модели такого масштаба?
Replika2
vvvictorvvv:

Здравствуйте,

ребенок 3-й класс окончил на все пятерки, пора выполнять обещание - купить р/у машинку для покатушек в парках и на даче… ранее в теме посоветовали Savage xs flux … может есть еще варианты, или этот более чем достойный???

зы… бюджет около 15 т.р. … больше на получается т.к. несколько самолетов купили …

Вариант более чем достойный. ИМХО. Тюнинга полно. Запчастей море. Машинка известная, можно сказать БРЕНД.

GreenDi
Kameon:

Существуют ли дрифт модели такого масштаба?

Бывают, зовутся МиниЗед АWD. Хотя скотч на колеса и любая 4WD (1/24;1/36) превращается в дрифткар. 😃
Сам давно имею 1/24 Лося, очень приятная шаська (на одной базе можно собрать 3 модели - ралли, шорт, трага). Более подробно читатйте на соответствующей ветке форума.

Engl

Добрый день всем!
Расскажу о своем выборе. Может кому пригодится. Давняя детская мечта, - радиоуправляемое авто, не наигрался я. А тут еще сын подрастает - железный аргумент. Купил мелкую ру машинку на алиэкспресс, погонял, понял, что надо покупать серьезную модель. Начал читать форум, дневники, ездить по магазинам смотреть живьем… Вариантов за это время перебрал невероятное количество. Сначала саваж xs, потом hpi трагги, потом большой саваж, большой саммит… Чем больше читал, тем больше сомневался. В итоге большой саваж отпал по причине того, что башня его напрямую в РФ не отправляет, саммит увидел живьем в магазине и понял, что жена меня с ним из дома выгонит, трагга тоже огромная, в общем твердо решил брать мелкого саважа, стал формировать заказ, башня максимальную скидку пообещала за 500 долларов, набрал всяких запов на 500 с лишним баксов и прослезился, авто мелкое, а денег дофига. Думал думал и принял такое решение: вместо кучи запов купить еще одну машинку 😃 если одна сломается, закажу запчасти и буду на второй гонять! В общем заказал мини саваж и latrax teton. Оба ватерпруф в стоке. Саваж еще не открывал, аккумуляторы еще не приехали, а на тетоне уже погонял, очень понравилось! 😃

NDY

Доброе утро!

  • Мне 6 лет 😃
  • У меня ~10000 рублей на всё.
  • Мне надо машинку.
  • Хочу купить модель класса 4WD. 1/7 - 1/12 масштаба. Электро.
  • Катать буду в основном во дворе по не густой не высокой траве. По лужам, грязи. Иногда по гравию,
  • Опыта у меня один сгоревший мотор 😃
  • Покупать хочу здесь и сейчас.
  • Цель покупки обучение вождению.

Дополнительные наводящие вопросы.
Для дома уже пару лет есть старенький, еще 27 mHz, Kyosho Mini-Z AWD (MA-010).
Зимой для дачи был куплен Himoto Barren BRUSHLESS 1:18 E18DBL, но почти полгода катался тоже по дому. Дома всем устраивал, а на природе оказалось, что он не умеет ездить по траве. Совсем. В попытках преодолеть эту несправедливость один мотор сгорел. Но был заменен и машинка продолжает радовать пользователя, только уже на гравийных дорогах дачного поселка.
Кстати, аккумулятор из багги совершенно не обязательно вынимать для зарядки.

Нужна машина которая:

  • Умеет ездить медленно, но уверенно. Максимальная скорость не нужна совсем. Интересен большой крутящий момент на колесах.
  • Умеет уверенно ездить по воде/грязи.
  • Имеет большой клиренс и большие ходы подвески.
  • Прочная.
  • Безколлекторный двигатель.
  • С Li-Pol батарейкой.
  • Красивая 😃

Т.к. вещь скорее всего будет нередко падать, хочется прочный внешний каркас. Но на этом зацикливаться, пожалуй, не стоит.
В принципе, смотрю и на заднеприводные модели, но что-то не уверен в их проходимости.

Смотрю в сторону HSP Dune Sand Rail 4WD 1:10, HSP X-STR TOP 4WD 1:10 или 1:10 Off-Road Buggy 4WD. Но подумываю и о том, чтоб добить такое пультом и батарейками.

Идеально был бы KIT, чтоб полностью собрать его самостоятельно.

Больше 10000 тратить не готов, т.к. в районе $300 уже HPI Savage XS Flux корячится. Но придется подождать, конечно. Да и не нужны его возможности.

Все это в Москве.
Желание весьма импульсивное, а потому если в ближайшие 2-3 дня не решу ничего, то забью болт, а пользователь так дальше и будет баррена убивать 😃

Evrik
NDY:

У меня ~10000 рублей на всё.

NDY:
  • Хочу купить модель класса 4WD. 1/7 - 1/12 масштаба. Электро.
NDY:

Умеет ездить медленно, но уверенно. Максимальная скорость не нужна совсем. Интересен большой крутящий момент на колесах. Умеет уверенно ездить по воде/грязи. Имеет большой клиренс и большие ходы подвески. Прочная. Безколлекторный двигатель. С Li-Pol батарейкой. Красивая

C Вашими хотелками только в барахолку. Те китайские поделки, на которые Вы смотрите, долго не проездят без ремонтов.
rcopen.com/forum/f121/topic366865 Вот как вариант из барахолки. Как раз на батарейку денег останется.

NDY
Evrik:

Те китайские поделки, на которые Вы смотрите, долго не проездят без ремонтов

Что именно у них чаще всего ломается?
Т.е. идея постепенного апгрейда приветствуется.

Evrik
NDY:

Что именно у них чаще всего ломается? Т.е. идея постепенного апгрейда приветствуется.

Это Вам в профильную ветку rcopen.com/forum/f27/topic83966/11761
Ломается там практически все. И при постепенном апгрейде, цена этих китайцев получится гораздо выше, чем сразу взять нормальную модель…

GreenDi
NDY:

Нужна машина которая:
Умеет ездить медленно, но уверенно. Максимальная скорость не нужна совсем. Интересен большой крутящий момент на колесах.
Умеет уверенно ездить по воде/грязи.
Имеет большой клиренс и большие ходы подвески.
Прочная.
Безколлекторный двигатель.
С Li-Pol батарейкой.
Красивая

Под эти требования только трофи подходит, как пример axialracing.ru/axial/10--axial-wraith-rtr.html
Правда б/к там не будет, а для трофи это и к лучшему, а Ли-по сами купите.
Всё остальное либо дорого либо не подходит. 😃
Не забывайте, что масштаб для модели это не только размер её, но и масштаб препятствий которые она может преодолевать/проходить.