Хочу купить модель ! Помогите!

GreenDi
nevo33:

Побольше вариантов накидайте по возможности…

Муген, Ассо, Киоши, НВ. Покупать за бугром и не стот тюн ради тюна. (есть модели которым тюн не нужен ибо всё уже есть : Муген)

nevo33
GreenDi:

Муген, Ассо, Киоши, НВ. Покупать за бугром и не стот тюн ради тюна. (есть модели которым тюн не нужен ибо всё уже есть : Муген)

1)Прошу ссылки на магазины, где все покупают технику и запчасти!
2)Как отличить модель которым тюн не нужен от моделей которые надо доводить до ума… Исключительно по брендовым моделям… Спасибо.

Korovay
nevo33:

1)Прошу ссылки на магазины, где все покупают технику и запчасти!

www.towerhobbies.com - Регистрируйтесь и ждете хорошие скидки на почту в конце недели.
www.amain.com

nevo33:

Как отличить модель которым тюн не нужен от моделей которые надо доводить до ума…

По отзывам владельцев

Pe4atnik
nevo33:
  • мне 42 года…почти…

это со всеми случается)))

  • Хочу купить модель класса Трагги БРЕНДОВЫХ ФИРМ . 1/8 масштаба ,электро бк,Полный привод и Колеса чтобы можно было ставить к ней побольше! чтобы выглядела агрессивно и зимой по снегу… могла на зимнеей резине…😃), надо набор инструментов, всякую там смазку . При необходимости всякие там шестерни итд.запчасти и все что надо усиливать…

нужно купить весь комплект получается? и модель и систему и батареи - всевсе?
есть РТР трагги serpent - вот такое www.serpent.com/product/600033/, только не кит, а ртр. может быть хорошее предложение)))

starix
nevo33:

Побольше вариантов накидайте по возможности…

Под ваши запросы идеальный вариант: rcopen.com/forum/f27/topic220327
И не смотрите, что позиционируется как монстр. А если же и корку от ST4 поставить…

nevo33
starix:

А если же и корку от ST4 поставить…

Э.ээ, а корка это что? ST4- это сокращение от названия какой машины? Спасибо.

Jimny40
nevo33:

Э.ээ, а корка это что? ST4- это сокращение от названия какой машины? Спасибо.

thunder tiger st4-g3

nevo33

Вот подсказали. У нас рядом магазин rcvolga.ru (не реклама) позиционирует вот это www.hobbytech-rc.com/cars.php (не реклама), что-то есть в этом ассортименте для меня? так-же нашел у них и Thunder tiger MT -4, но для общего понимания прошу помочь с их ассортиментом в плане трагги и монстр-трагги. Спасибо.

lehuy

В барахолке щас две шаськи D8TЕ по хорошим ценам,они уж точно получше всего из списка в этом магазе.

anton13
Pe4atnik:

есть РТР трагги serpent - вот такое www.serpent.com/product/600033/, только не кит, а ртр. может быть хорошее предложение)))

И как оно? Поглядываю на трагги от ассо, текно, теперь еще и серпент показали =)

Pe4atnik
anton13:

И как оно? Поглядываю на трагги от ассо, текно, теперь еще и серпент показали =)

Я на трагги не ездюк, но багги очень даже. Проехал уже довольно много гонок на нитре, причем несколько на РТР модели, а несколько на 2.1 - ездить уже можно. Сейчас собираю электро - нравится и общий подход и компоновка. Особенно то, что не надо с аккумами специальными заморачиваться. Подходят от 1/10, а их как грязи на любой вкус)))
А трагги электро - компоновка как у багги))))
В их РТРах мне нравится подход и комплектация - есть что тюнить, но это модель не просто похожа на КИТ, как у некоторых))))

Кстати на трассе много ассо БУ висит. С хорошими ценниками))))

nevo33
lehuy:

В барахолке щас две шаськи D8TЕ по хорошим ценам,они уж точно получше всего из списка в этом магазе.

Владимир, мне на Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red, не останавливаться?- в теме про нее отзывы мне по душе и бить ее можно как угодно судя по видео и отзывам. \Как полное название шаськи D8TЕ … хочу посмотреть… Спасибо.

AndyE

Оригинал HotBodies D8T. D8TE - самодельный электроконверс. В принципе весьма не плохой.

lehuy
nevo33:

Владимир, мне на Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red, не останавливаться?

Это не совсем монстр,это гибрид,нечто среднее между монстром и трагги.
На трассе сольет всем,кроме других монстров,зато зимой в пушистом снегу будет получше чистокровной трагги из-за больших стоковых колес.
Если у вас в приоритетах трасса стоит выше зимних покатух - берите траггу,если наоборот - тигра.
Кстати,на трагги и башить дешевле и тюнить почти не надо.

nevo33

Всем спасибо. Благодаря беседе, вашим ссылкам и видео на Ютубе,определился с выбором. Пока мне достаточно 1/8ThunderTiger MT-4 G3, выбирал из реалий покатушек, трассы которая доступна и компании в которой буду катать… там, Саваж, Ерева,тот-же MT-4 G3, еще пара каких-то монстров, один вообще 1/5, так-что пока MT-4 G3…чтоб не раздавили 😃), Если найду трассу где гоняют на трагах докуплю еще машинку или … эту переделаю… Удачи!

lehuy

Для трассы достаточно на тигре сменить катки на тргийные и поставить спойлер на задние стойки кузова и вот практически трагги.

Focus_Nik
GreenDi:

Муген, Ассо, Киоши, НВ. Покупать за бугром и не стот тюн ради тюна. (есть модели которым тюн не нужен ибо всё уже есть : Муген)

Если не затруднит, киньте сылку.

askoog

Подскажите, какова минимальная скорость движения у Thunder Tiger MT4 G3 в стоке?
Можно ли плавно подъехать к бордюру и остановиться без ломания бамперов и прочих запчастей?
И сможет ли он залезть на обычный дорожный московский бордюр? Если да, то легко ли это или только с 10 попытки получится?
В общем, задача - неспешно покататься во московском дворе, по асфальту. Слез с тротуара, проехал по дороге (асфальт), залез обратно на тротуар. Везде асфальт, никакой грунтовки.
Скорости не интересует, скорости пешехода вполне достаточно (5км/ч),
более того, большие скорости приведут к столкновениям с запаркованными тачками 1:1, что мне никчему.
Итак, требования:
a) небыстрая машинка,
б) беспроблемное преодоление бордюров
в) небольшая в длину (1/10, 1/8), места в квартире не так уж много. Электро конечно.
г) нет большого желания участвовать в тюнинге или что-то менять из стоковой комплектации, хочу купить чтобы ездить, а не чинить.
Правильный ли выбор Thunder Tiger MT4 G3 (532x434x240мм) ?
Или есть еще варианты?

Volgan
askoog:

Или есть еще варианты?

Это Вам summit нужен. Стоковый как раз! Скорость не большая 38-40 макс, на любой бордюр въедет без проблем =)
Единственное, он не маленький.