Хочу купить модель ! Помогите!

GreenDi
Saitov:

приобрести кит для сборки HotBodies HD Ve8 kit

Из этих двух, НВ лучше. (тем более, что вся электроника уже есть. ) 😃

Focus_Nik

А у меня вот такой вопрос. Я гоняю на E-Revo 1:10 и лучше же машины нет, все меня в ней устраивает, но возник вопрос о покупке второй машины (ребенку) и такую же покупать не хочется, есть ли альтернатива, не уступающая в скорости и башинге? Стоимость авто и его ремонт не очень беспокоит.

Saitov
GreenDi:

Из этих двух, НВ лучше. (тем более, что вся электроника уже есть. )

Дмитрий, а я правильно понял, что НВ - это по-сути “прокачанная” версия шаськи Trophy Buggy? И не пойму - на НВ такая же аллюм пластина по днищу идет?

Focus_Nik:

А у меня вот такой вопрос. Я гоняю на E-Revo 1:10 и лучше же машины нет, все меня в ней устраивает, но возник вопрос о покупке второй машины (ребенку) и такую же покупать не хочется, есть ли альтернатива, не уступающая в скорости и башинге? Стоимость авто и его ремонт не очень беспокоит.

А сколько лет ребенку?

Может как вариант Е-рево 1/16? У меня такая была. Остались только положительные впечатления.

GreenDi:

Из этих двух, НВ лучше. (тем более, что вся электроника уже есть. )

И еще вопрос - у НВ и двиг и батарея расположена на одном борту. Правильная ли будет развесовка? Не слишком ли много? У Трофи двиг и батарея с разных сторон…

Еще наткнулся на такой кит для сборки - НPI CYCLONE D4 WORLD CHAMPIONSHIP EDITION KIT!

Подскажите - не лучше ли он будет, чем Трофи Багги и НВ Ve8 kit? Рама и бабочки, как я понял, карбон!

GreenDi
Saitov:

НВ - это по-сути “прокачанная” версия шаськи Trophy Buggy?

НВ это тот же HPI только для спорта. 😃

Saitov:

И еще вопрос - у НВ и двиг и батарея расположена на одном борту

Этот вопрос к производителю. 😃 Хотя развесовка имеет большое значение. 😉 Но если внимательно посмотреть на компоновку, то в первом случае там две сервы, вторая на тормоз (там механический тормоз! из-за этого и места нет двиглу с прового борта.)
А зечем такие сложности, возьмите (проверенную временем и кучей народу, мной тоже) Муген. Поверьте, не разочаруетесь. 😃

zyto

Подскажите, пожалуйста и мне по выбору.
Мне 30 с небольшим лет, бюджет 15-20 тысяч российских рублей.
Хочу купить более-менее всепогодную и относительно проходимую модель, с максимальной скоростью, и максимальным размером за эти деньги.
Опыта у меня 0 (ну если не считать пару китайских малюсеньких машинок в детстве).
В основном катать буду по грунтовке, может даже по бездорожью, может буду пробовать на асфальте, но жалко резину 😃 Т.к. впереди зима - не хотелось бы выкидывать эти пол года из автомодельной жизни, поэтому хотелось бы что бы машина была влагозащищённая, и могла более-менее сносно преодолевать хотя бы утрамбованный снег.
Машина должна быть обязательно с бесколлекторным мотором (ибо коллектор уже прошлый век, насколько я понял).

Выбор пока пал на 2 модели, по цене они очень похожи:

  • HPI Savage XS Flus 1:12
  • Traxxas E-Revo 1:16

Плюсы саважа:

  • очень быстрый (производитель заявляет о 115км/ч)
  • большие колёса
  • больше чем рева

Минусы:

  • квадратная колёсная база + очень высокий корпус - благодаря чему машина часто кувыркается

Плюсы ревы:

  • гораздо интересней дизайн чем у саважа
  • мне показалось что он устойчивее чем саваж, за счёт более низкой посадки

Минусы:

  • маленький (ну во всяком случае заметно меньше чем саваж)
  • несколько медленнее

Брать буду в Москве, только из наличия.
Какому из этих 2х вы бы отдали предпочтение?
Или можно рассмотреть что-то другое?
Стоит ли за эти деньги лезть в 10й размер? Если да - что есть быстрого и крепкого?

ЗЫ Ещё один немаловажный фактор - если затянет - модель должна иметь возможность расширения, тюнинга, ремонта и т.д. а если вдруг не затянет - должен быть нормальный спрос на рынке Б/У 😃

Focus_Nik
Saitov:

А сколько лет ребенку?

Может как вариант Е-рево 1/16? У меня такая была. Остались только положительные впечатления.

Ребенку лет мало, но хочется все таки 1:10 или 1:8

WEIGHT_GRADE
zyto:

Подскажите, пожалуйста и мне по выбору.

Багги Kyosho Inferno mp9e, на 2 тыс выбивается из вашего бюджета, но зато восьмой масштаб. Проходимость и управляемость в разы выше Микро Саважа и Микро Ревы; зимой поедет гораздо лучше чем ранее представленные варианты;)

zyto
WEIGHT_GRADE:

Багги Kyosho Inferno mp9e, на 2 тыс выбивается из вашего бюджета, но зато восьмой масштаб. Проходимость и управляемость в разы выше Микро Саважа и Микро Ревы; зимой поедет гораздо лучше чем ранее представленные варианты;)

Благодарю за мнение, посмотрю, подумаю.
Но всё-таки машинка на 5 тыщ дороже саважа, и внешний вид на любителя… Зато длина +35% 😃
Надобно думать… А как она по скорости? ПО прочности? По ремонтопригодности (как с запчастями в России)?

Wertoman
Focus_Nik:

А у меня вот такой вопрос. Я гоняю на E-Revo 1:10 и лучше же машины нет, все меня в ней устраивает, но возник вопрос о покупке второй машины (ребенку) и такую же покупать не хочется, есть ли альтернатива, не уступающая в скорости и башинге? Стоимость авто и его ремонт не очень беспокоит.

Ахаха насмешили приезжайте на трассу и порвите всех на своей реве “лучше которой нет”.У нас была одна,все время подколесами мешалась.Человек избавился от нее и забыл как страшный сон.

Заявление человека у которого других моделей никогда небыло.

kidse113
Wertoman:

Ахаха насмешили приезжайте на трассу и порвите всех на своей реве “лучше которой нет”.У нас была одна,все время подколесами мешалась.Человек избавился от нее и забыл как страшный сон.

Заявление человека у которого других моделей никогда небыло.

видимо человека она всем устраивает. Что за понты приезжайте порвите. он неговорил что лучше и быстрее всех.

Wertoman

Преречитайте его пост:Я гоняю на E-Revo 1:10 и лучше же машины нет.-Это утверждение?А к вам куда ехать то?В поле башить?

kidse113
Wertoman:

Преречитайте его пост:Я гоняю на E-Revo 1:10 и лучше же машины нет.-Это утверждение?А к вам куда ехать то?В поле башить?

Я гоняю на E-Revo 1:10 и лучше же машины нет, все МЕНЯ в ней устраивает. там дальше фразу читай. Или он написал что ваша гамно. А что значит в поле?

Wertoman

Да я ж непротив.Если нравится это г…ношась так катайте наслаждайтесь.Меня покоробило высказывание,что лучше этого модели нет(ппц ненавижу разжевывать).

п.с. Я вам не тыкал.Хотя неудивительно ваш регион "славится"культурой общения(на собственном опыте).Дальнейшая полемика с вами мне неинтересна.

Greggy
zyto:

Т.к. впереди зима - не хотелось бы выкидывать эти пол года из автомодельной жизни

ИМХО если вам носиться как ужаленному и яростно долбать шась - то наверное саваж, мне рева (мелкосаммит) была интересна с эстетической точки зрения, плюс разобраться что к чему в шасси, понастраивать хоть чуток и потюнить. В итоге получилась довольно неубиваемая тачанка, но денежек вложить пришлось и ручками покрутить пришлось очень немало (скажем примерно стоимость еще одной ревы ±). Саваж говорят мелкий покрепче, видел многие насильственные действия над ним и он выходил более-менее живым. Так что решать вам с такого ракурса.
А собственно по зиме обе эти машины будут не фонтан, только по хорошо укатанному снегу или чуть слегка припорошеным дорожкам. Для зимы надо бы что-то 1\10 а лучше 1\8 с колесиками побольше.
ПС Кстати если в Москве есть возможность взять - то есть например МТ-4 G3 (конечно не реклама). В ваш бюджет заходит вплотную, но оно того стоит. Там и устойчивость и мощность и многое другое включая управляемость и настройку.
Тема как куда ее и сколько раз 😃 ТУТ
Сам пришел к ней и не жалею. Хотя размер для первой тачки конечно пугает 😃 , но это только в комнате и на прилавке, в работе и в поле она - самое оно.
Все ИМХО естественно.

gagaka45

kidse113 и Wertoman Не засоряйте пожалуйста ветку.

Focus_Nik

Подскажите альтернативку ревке, хочу чего нибудь другое попробовать.

kidse113

кстати Wertoman если не секрет на чем вы катаете?

1Helpman

Здравствуйте подскажите выбор стоит между моделями Traxxas Slash 4X4 Ultimate и Losi TEN-SCTE 4WD. вопрос первый какой модели отдать предпочтение и второй вопрос брать лучше ртр или кит.

Brewer

опыт сборки и время на нее есть ?

kidse113

однозначно losi имел опыт и возможность сравнить. если есть возможность(бабосы) то кит. и подбирать под себя силовую и т.д.