Хочу купить модель ! Помогите!

haSh=
Focus_Nik:

По видео наверное сколько дублей, столько и машин раскалашматили.

Мистер теоретик? Удачи с башем на ривале.

Focus_Nik

Да и на Жигулях люди усираются, что тачка огонь.

АлександрМ
Focus_Nik:

Да и на Жигулях люди усираются, что тачка огонь.

Всё познаётся в сравнении, например, на трассе. И рева себя очень хорошо показывает. А в прямых руках на некоторых трассах можно и с трагги посоревноваться. В данном сравнении Жигули - это скорее авто-игрушки из детского мира.

Mr_Black

Всем доброго времени суток!

  • мне 23 года
  • у меня 6, максимум 7 т.р. на всё
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги . масштаба 1/16 или 1/18 электро б/к
  • Катать буду в основном грунт, немного грязи, снега, луж в разумных пределах для этой модели.
  • Опыта у меня нуль ) не считая р/у машинок ещё с проводным пультом)
  • Покупать буду в россии\за бугром, без разницы, но как ни странно встречаю в России цены ниже, чем в Китае.
  • цель покупки естественно покатушки и иногда поковыряться в ней, но не сильно много.
    Советовать подкопить 10-20 тыр. не нужно, это будет первая модель, не знаю втянусь ли и не быстро ли надоест, поэтому вложить в это увлечение хочется разумно. Также рассматриваю варианты покупки уценённых товаров из магазинов, т.к. понимаю что в эту сумму тяжело купить что-то кроме китайца, но я не против хаймото, если оно того стоит. А вот б/у с рук не хочу, т.к. помочь на месте проверить машину некому.
    Буду рад советам 😃
redbox
Mr_Black:

Всем доброго времени суток!

  • мне 23 года
  • у меня 6, максимум 7 т.р. на всё
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги . масштаба 1/16 или 1/18 электро б/к
  • Катать буду в основном грунт, немного грязи, снега, луж в разумных пределах для этой модели.
  • Опыта у меня нуль ) не считая р/у машинок ещё с проводным пультом)
  • Покупать буду в россии\за бугром, без разницы, но как ни странно встречаю в России цены ниже, чем в Китае.
  • цель покупки естественно покатушки и иногда поковыряться в ней, но не сильно много.
    Советовать подкопить 10-20 тыр. не нужно, это будет первая модель, не знаю втянусь ли и не быстро ли надоест, поэтому вложить в это увлечение хочется разумно. Также рассматриваю варианты покупки уценённых товаров из магазинов, т.к. понимаю что в эту сумму тяжело купить что-то кроме китайца, но я не против хаймото, если оно того стоит. А вот б/у с рук не хочу, т.к. помочь на месте проверить машину некому.
    Буду рад советам 😃

rcmotors.ru/…/model-baggi-maverick-ion-xb-mv12801/ (не реклама)
rcmotors.ru/…/model-baggi-himoto-x-str-elektro-app… (не реклама)

Хохландец
Mr_Black:
  • у меня 6, максимум 7 т.р. на всё - Хочу купить модель класса монстр/трагги . масштаба 1/16 или 1/18 электро б/к

Не выйдет,ничего хорошего с бк за данную цену нет.а брать что-то типа химотовского мастадона я бы не советовал.Пластиковые шестерни в дифференциалах не есть гуд.

Mr_Black:

понимаю что в эту сумму тяжело купить что-то кроме китайц

А как на счёт Maverick Ion XT или MT?Марка неплохая.Идут конечно с коллектором но качественные и полностью готовы к установке бк.

redbox:

Так это ж багги.

redbox

Все что за 6-7 мечты о прекрасном! Уж лучше багги.

Mr_Black
Хохландец:

А как на счёт Maverick Ion XT или MT?Марка неплохая.Идут конечно с коллектором но качественные и полностью готовы к установке бк.

На Маверика МТ смотрел, за 6400 стоит в у меня городе и заказывать ничего не надо. Но как раз таки из-за коллектора и останавливает. На сколько быстро он накроется я не знаю, у всех по-разному, я так понял, а самый дешевый двигатель б/к это пол цены этого самого маверика…но если химото на столько не удачный вариант, то я задумаюсь ещё раз о маверике. А если уценённый товар в том же юлмарте? есть мастадон за 2 400т.р. со следами эксплуатации. Надо конечно посмотреть на него, но если дело в корке, то она и так будет камнями и ветками царапаться стоит ли из-за этого не покупать пробную модель?

redbox:

Все что за 6-7 мечты о прекрасном! Уж лучше багги.

Понимаю, что смотрели по средствам, но багги не хотелось бы из-за малого пространства под коркой, незащищённых передних аммортов и маленького клиренса. Конечно можно подобрать колёса, но это уже вложения опять таки.

Хохландец
Mr_Black:

есть мастадон за 2 400т.р. со следами эксплуатации. Надо конечно посмотреть на него, но если дело в корке, то она и так будет камнями и ветками царапаться стоит ли из-за этого не покупать пробную модель?

А стоит покупать оффроуд модель с пластиковыми шестернями в диффах?Я бы и за 1к не взял.И это ещё не всё.У мастадона регулятор и приёмник есть единое целое,тобишь при поломке или другом косяке нужно будет вложить денежку а мастадон ИМХО того не стоит.Плюс рег/приёмник мастадона славится своей “влагозащитой” благодаря которой 1-2 капли воды убивают его в момент.

Mr_Black
Хохландец:

А стоит покупать оффроуд модель с пластиковыми шестернями в диффах?Я бы и за 1к не взял.И это ещё не всё.У мастадона регулятор и приёмник есть единое целое,тобишь при поломке или другом косяке нужно будет вложить денежку

Так у маверика ведь тоже приёмник и регулятор одно целое. И для замены на бк придётся так же как и у мастадона поменять двиг, регулятор, приёмник и аппаратуру. У маверика не пластиковые дифы?

Хохландец
Mr_Black:

И для замены на бк придётся так же как и у мастадона поменять двиг, регулятор, приёмник и аппаратуру. У маверика не пластиковые дифы?

Вложения в маверик не столь глупая затея как вложения в химото.

haSh=
Хохландец:

что-то типа химотовского мастадона я бы не советовал

Хохландец:

А как на счёт Maverick Ion XT или MT?Марка неплохая.

Хохландец:

Вложения в маверик не столь глупая затея как вложения в химото.

Госпади, ну и советы… А ничего, что маверик MТ отличается от мастадонта только названием и цветом корки? И, о боже, в маверике тоже пластиковые диффы!!11

Mr.Black, не слушай хохландца, бери мастадонт или любую другую модельку 1:18 от химото или маверик. Есть варианты уже с БК немного дороже. Модель отличная и крепкая, была такая.

AJIKOMEH
haSh=:

А ничего, что маверик MТ отличается от мастадонта только названием и цветом корки?

HPI против кетайской копии HPI (или не ясно кого). Конструктив тот же, качество материалов разное. Вот и вся разница. Ну и цена у маверика несколько выше.
А вот минус мавериков что 10, что 18 масштаба - БК версий нет (у 10 масштаба есть, но в РФ не поставляют).

haSh=
AJIKOMEH:

HPI против кетайской копии HPI

Вы их сравнивали, что так утверждаете? Я почему-то уверен, что они делаются на одном и том же заводе.

Кстати, был у меня кроме хаймотика еще и HPI Mini Recon. Так вот, если разговор зашел “бренд-не бренд”, то спешу вас обрадовать, мини рекон говнище полнейшее, в отличии от мастадонта. Так что ставить штампы на производителя не стоит, стоит рассматривать конкретные модели.
А малыши от химото - модели отличные, чего не скажешь про их 10-й масштаб.

AJIKOMEH

И, раз уж мы тут обсуждаем мелкомасштабные модели, у меня созрел вопрос тем, кто имеет опыт катания traxxas summit 1:16 (ну или revo, rally, slash, grave digger того же масштаба). Вопрос собственно в следущем: саммит 1:16 (или переделаную в него реву) рассматриваю как миниатюрную и возможно бюджетную (а иначе не интересно) альтернативу Stampede 4x4 VXL.
Что конкретно привлекает в мини-саммите: большой дорожный просвет, возможность поставить одновременно слиппер и межосевой дифф (которой нет у стампида), большой выбор и сравнительно низкие цены, в.т.ч. уже с БК, на барахолке.
Что не ясно по нему: есть ли на него стабилизаторы поперечной устойчивости (нигде не видел в продаже), насколько он в сравнении со стампидом: надежен, ударопрочен, затратен в эксплуатации, валок в поворотах, проходим в средней высоты траве, грязи, снегу, какие у него слабые места. Проходимость и валкость интересуют только для саммитовской подвески. Для остальных вариантов шаськи там, ясное дело, будет все немного по другому.

haSh=:

Кстати, был у меня кроме хаймотика еще и HPI Mini Recon. Так вот, если разговор зашел “бренд-не бренд”, то спешу вас обрадовать, мини рекон говнище полнейшее, в отличии от мастадонта. Так что ставить штампы на производителя не стоит, стоит рассматривать конкретные модели.
А малыши от химото - модели отличные, чего не скажешь про их 10-й масштаб.

У рекона конструкция мне и самому доверия не внушает. Попытка сделать лоукост максимально дешовым. Мастодонт/маверик в этом плане конечно интереснее, хотя по части конструкции все равно видно, что это лоукост без претензий на потенциал для модернизации. У самого маверик (правда не ион) и в общем есть там минусы, но ничего критичного, в основном по части конструкции (и отсутствия смазки в трансмиссии). Если есть желание просто катать, а не делать из него шЫдевр, это легко решаемо или забиваемо.

А вот саважи наоборот многие хвалят, в.т.ч. за качество и живучесть. Почему? Качественные материалы граммотно использованы. Массы и скорости у них несколько выше мастадоновских, поэтому кетайский неизвестного качества пластик на 1 кг модели может и будет до определенной тяжести режимов эксплуатации вести себя не сильно хуже ХПИшного, но на 2-4 кг модели уже не факт.

Хохландец
AJIKOMEH:

HPI против кетайской копии HPI (или не ясно кого). Конструктив тот же, качество материалов разное. Вот и вся разница.

Не стоит такое писать,какахами закидают.

haSh=:

Я почему-то уверен, что они делаются на одном и том же заводе.

Возможно,но читать лекцию о том как на одних и тех же станках делают запчасти для неубиваемого каба и рассыпающейся альфы у меня нет желания.

haSh=:

был у меня кроме хаймотика еще и HPI Mini Recon

Рекон фуфло для детей не старше 7 лет.

AJIKOMEH
Хохландец:

рассыпающейся альфы

Фанаты альфы живьем загрызут 😁 Для них она как раз глубокомодренизированая копия допотопного каба.

Хохландец
AJIKOMEH:

Фанаты альфы живьем загрызут

Фанаты альфы и фанаты химоты суть те же яйца только в профиль.

dyadya_vita
AJIKOMEH:

кто имеет опыт катания traxxas summit 1:16

Был у меня мелкосаммит, стабы есть, у меня стояли, но все равно в поворотах валок, рева получше, ломается , хотя у меня были сд-приводы от интеги, и карданы отуда же, плюс тибон и рпм покругу, кроме заднего бампера, вроде ниче, гонял, но не понравилось, хотя довольно необычен, продал, собираю большой саммит, хочется и монстра и трофи в одном флаконе. Если в качестве 2-й модели, можно брать +рпм плюс конверсию в рево, что б погонять в сласть.

AJIKOMEH

А с проходимостью на хорошей резине там как дела обстоят? И что именно в нем ломалось?

Jack911

Мне 26.
Денег на всё 16000-19000 руб.
Хочу купить трагги 1:10 электро.
Желательно бк движок, 4wd и доп. аккумулятор.
Катать планирую по лесу и в городе.
Опыт отсутствует.
Покупать думаю в россии, возможно б/у или kit.
Цель покупки - развлечение, если понравится задумаюсь о покупке более серьёзной техники )
Посоветуйте, что мне может подойти.Спасибо!