Хочу купить модель ! Помогите!

chinya

Не говорите глупостей. Там трофи со всем нужным тюнингом за копейки. Я сам бы взял ывместо своей новой.

Fuckname
HD1350:
  • мне 30 лет
  • у меня от 12000 до 18000 денег на всё
  • мне надо шасси rtr, если двс то стартовый набор уже есть, и акумов тож хватает и гидриды и липошки от 2 до 6 банок но ёмкость не очень
  • Хочу купить модель трага, бага, масштаба 1/8 двс\электро неважно
    -катать буду в основном на природе и иногда ездить на трассу
  • Опыта у меня средне, в основном авиа и танки от тамии, авто- пару раз катал баху 1/5, имеется грузовик от тамии, и аксиал динго, был монстр 1/8 нитро от hsp
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки хобби и позже возможно заезды по трассе

Берите офну хайпер. Как раз в вашем бюджете и отлчиная спортивная не убиваемая модель, вот вариант с хорошим комплектом rcopen.com/forum/f121/topic364546

DimIv

rcopen.com/forum/f121/topic407657
дешево, rtr, электро. можно потом в трагги превратить, поставив на большие колеса или прикупить дешево шась x1 crt. запчасти покупаются дешево приобретением шасси целиком .

HD1350:
  • мне 30 лет
  • у меня от 12000 до 18000 денег на всё
  • мне надо шасси rtr, если двс то стартовый набор уже есть, и акумов тож хватает и гидриды и липошки от 2 до 6 банок но ёмкость не очень
  • Хочу купить модель трага, бага, масштаба 1/8 двс\электро неважно
    -катать буду в основном на природе и иногда ездить на трассу
  • Опыта у меня средне, в основном авиа и танки от тамии, авто- пару раз катал баху 1/5, имеется грузовик от тамии, и аксиал динго, был монстр 1/8 нитро от hsp
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки хобби и позже возможно заезды по трассе
m163
chizh1:

Thunder Tiger MT4 G3 аппарат отличный, всё что нужно есть в стоке, конечно есть некоторые моменты, не очень удобный отсек под акки, и могли бы придумать какой нибудь радио бокс под приёмник. Запчасти кое какие есть в Питере, и кое что подходит трагги Team Associated, но в основном из-за бугра.
Если рассматривать что-то из этих зол для башинга, то лично я бы выбрал Tiger MT4 G3

AJIKOMEH:

Интересно, через сколько одинаковых постов про Thunder Tiger MT4 G3 в данной теме меня забанят…
Судя по отзывам машинка реально крепкая.

Спасибо Всем за участие и советы!

Остановил свой выбор на Thunder Tiger MT4 G3.
Буду также благодарен за помощь по вопросам покупки:

  1. По моему поиску, в Москве только планета хобби имеет в продаже MT4 G3. Действительно ли выбор так мал? Или есть профильные магазины которые не получилось у меня загуглить?
  2. Что посоветуете сразу прикупить к новому Thunder Tiger MT4 G3?
  3. Какое зарядное устройство лучше брать учитывая что для покатушек по часу пару раз в неделю?
S-Alex
m163:

Спасибо Всем за участие и советы!

Остановил свой выбор на Thunder Tiger MT4 G3.
Буду также благодарен за помощь по вопросам покупки:

  1. По моему поиску, в Москве только планета хобби имеет в продаже MT4 G3. Действительно ли выбор так мал? Или есть профильные магазины которые не получилось у меня загуглить?
  2. Что посоветуете сразу прикупить к новому Thunder Tiger MT4 G3?
  3. Какое зарядное устройство лучше брать учитывая что для покатушек по часу пару раз в неделю?

Попробую отговорить от TT MT4 G3, да простят меня владельцы…
В целом неплохая модель, но вот что не понравилось: вся электроника без влагозащиты, нет радиобокса, слабая серва (сгорает почти сразу), очень мало места для акков, неудобная крышка, слабая и некрасивая корка, сразу появились сильные люфты в рулевой, мало з/ч России в данный момент.
Посоветовал бы рассмотреть Arrma Kraton: новая, крепкая, с правильным конструктивом, отличным по качеству пластиком, набирающая популярность модель известного производителя (ARRMA Durango Ltd. of Hobbico), запчасти в России есть.
www.arrma-rc.com/rc-cars/latest/kraton/blx
Сама модель в России стоит на 8 т.р. дороже, но это почти сразу окупается (серва, электроника, влагозащита, корка и пр.).
У меня имеются обе модели, поэтому знаю о чем говорю. Все ИМХО.

chizh1
S-Alex:

Попробую отговорить от TT MT4 G3, да простят меня владельцы…

Просто человек монстра хотел, от сюда и отталкивались. Arrma Kraton больше трага, нежели монстр.

Tallus

Да помойму что тт что кратон,одного поля ягода,в основе шасси лежит алюминиевая пластина,вот главное,что отличает их от классических монстров.конструкция у обеих шась достаточно простая,легко разбирается и обслуживается. У мт4 бесила верхняя крышка,убрал ее к хренам,езжу в чехле. А так берите картон,интересно побольше узнать об этой моделе))) мт4г3 уже весь обсосали,тюнинга кроме родного нет,откровенно косячных узлов нет.минусы сказали выше.

Bargus
  • мне 36 лет
  • у меня 50 000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса траги . 1/8 масштаба двс
  • Катать буду в основном трасса
  • Опыта у меня менее года
  • Покупать буду в россии\за бугром
    Сейчас гоняю на HPI Trophy 4.6 Желательно наличие запов у нас, но не принципиально. Смотрел в сторону rc8t ft, HB D8T, но их нет у нас.
ZOTAC
Bargus:
  • мне 36 лет
  • у меня 50 000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса траги . 1/8 масштаба двс
  • Катать буду в основном трасса
  • Опыта у меня менее года
  • Покупать буду в россии\за бугром
    Сейчас гоняю на HPI Trophy 4.6 Желательно наличие запов у нас, но не принципиально. Смотрел в сторону rc8t ft, HB D8T, но их нет у нас.

С таким бюджетом только Мюген mbx 6(7)T. Имхо. Чистый спорт, все разработано с умом!

Saitov

Давно хотел спросить! В пятом масштабе есть ли альтернатива 5sc super flux, если использовать машинку для чисто хоббийных покатушек (никакого спорта и трасс, только городские дворы, парки и леса)? Интересует именно электро и полный привод? Конверсия шасек типа Маверик МТ плохая затея? Или есть еще варианты?

DimIv
Saitov:

Давно хотел спросить! В пятом масштабе есть ли альтернатива 5sc super flux, если использовать машинку для чисто хоббийных покатушек (никакого спорта и трасс, только городские дворы, парки и леса)? Интересует именно электро и полный привод? Конверсия шасек типа Маверик МТ плохая затея? Или есть еще варианты?

losi dbxl (укоротить бы ее и было бы меньше карданов) или 5ive конверсия . маверики - рама гнется. 5sc super flux - чашки приводов колес нужно тюнинговать.

lehuy
Saitov:

В пятом масштабе есть ли альтернатива 5sc super flux

Это корыто через пол года сняли с производства.
Если есть деньги,конверсите большого или маленького лося.
Если бюджета мало,есть типа 1 к 5 багги аля rcopen.com/forum/f35/topic254388

Saitov

В лосях не вижу смысла всё же чисто из-за моего предназначения в виде легкого катания вечерком возле дома для души. С этим, по-ходу, 5sc flux прекрасно справиться. Мне просто для этого больше подошел бы монстр, но вариантов особо нет, кроме китая, а купить Китай руки не поднимаются.

Спасибо за мнения!

chinya

5 масштаб во дворе? Я для 8 трагга. Не могу места во дворе найти…

AJIKOMEH
chinya:

5 масштаб во дворе? Я для 8 трагга. Не могу места во дворе найти…

Та же проблема с 10-ми трагой и монстром.😦

Хохландец
chinya:

Я для 8 трагга. Не могу места во дворе найти…

AJIKOMEH:

Та же проблема с 10-ми трагой и монстром.

Дворы бывают разные.У меня например перед домом школьный стадиончег,там на пятёрке полетать места предостаточно.Жаль самой пятёрки не имею.

chizh1
Saitov:

предназначения в виде легкого катания вечерком возле дома для души. С этим, по-ходу, 5sc flux прекрасно справиться

И не только с этим. При не многих доработках, прыжки в высоту под метра два-три держит нормально. Правда при таких прыжках, и не всегда правильном приземлении, корка страдает прилично.

AJIKOMEH
Хохландец:

школьный стадиончег

Мне лично быстро наскучит нарезать круги на траге по ровной площадке, хоть и большой. Пологие трамплины, если есть, сильно удовольствия не растянут. На монстре (стампеде) на таком стадионе мне будет интересно, только если перед этим на нем дико полетает не бензиновая пятерка, которая 1:1, а что-то типа самосвала.
Возле дома есть что-то типа парка с горками, газонами, кочками, лестницами, лужами. На тухлой траге 10 масштаба еще интересно, на стампе куда интереснее на пустыре с лужами, кочками и грузовыми колеями.

Хохландец:

Дворы бывают разные.

А еще, чем ближе жилые дома, тем больше, как правило, загажено. И не только собаками.

Saitov
chinya:

5 масштаб во дворе? Я для 8 трагга. Не могу места во дворе найти…

AJIKOMEH:

Та же проблема с 10-ми трагой и монстром.

Хохландец:

Дворы бывают разные.

У меня в этом плане красота! Около дома две школы с огромными площадками разного уровня земли, футбольное поле, через дорогу великолепный лес, куча лестниц, земли, песка, гравия, даже калда есть хоккейная (на ней весело дрифтить было зимой), парковка огромная пустая по выходным, небольшой парк, стройка рядом. Короче, в минимальной шаговой доступности абсолютно все условия для разносторонней эксплуатации)))

AJIKOMEH:

Мне лично быстро наскучит нарезать круги на траге по ровной площадке, хоть и большой.

У меня еще есть rc8t чисто для трассы, эту шась использую по назначению)

AJIKOMEH:

А еще, чем ближе жилые дома, тем больше, как правило, загажено. И не только собаками.

У нас чистота и порядок, в Казани за этим следят. А на футбольном поле вечером выгуливают своих любимцев собачники, так они меня очень рады видеть)) собаки по полю за машинкой как на охоте за дичью гоняются)

DimIv
Diramil:

Хочу прикупить баггу:
planetahobby.ru/…/str8-x2-baggi-polnyy-komplekt-s-…
инфы про нее не нашел.Что скажете знатоки?

в инете пишем STR8 X2 и читаем)) - как первая машинка очень даже нормально.
на форуме пишем STR8 народ ралли обсуждает - это тоже самое.

если спокойно сравнить взрыв схемы этой багги и ралли нитро на планете хобби, то можно увидеть усиленные детали на ралли. зачем они на ралли?

а если нет спешки, то я бы купил rcopen.com/forum/f121/topic408864 и электронику поставил туда более интересную. в итоге за 20 тыс получится то что уже нельзя сказать “первая машинка”.
если неохота крутить гайки, но хочется получше, то вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXECKU**… - жаль что в сезон все разобрали. там в личном кабинете купоны на скидку.
не забываем рег герметить кптд в кирпич иначе сгорит рано или поздно.