Хочу купить модель ! Помогите!

ivan_b
matador:

Как владелец 4.6, вам бы посоветовал брать 3.5

Надо сходить в магазин, покрутить и посмотреть что больше понравиться.

Мофни:

что нибудь с двигателем 4,6

HPI Pulse 4.6. А зачем Вам багги с 4.6 двигателем? 3.5 нормально для багги.

matador
rinian:

звучит как: “Как владелец трагги советую Багги”.

Именно так ))) Я жалею, что купил трагу. Надо было багги (тут подробно rcopen.com/forum/f27/topic220778/30 ). Не продаю ее только по 1 причине: как-то сроднился, что-ли… Да и сил, потраченных на приведение в боевой вид, жаль. Следующая моя модель будет багги-8-электро, причем это уже 100% осознанный выбор.

ivan_b:

Надо сходить в магазин, покрутить и посмотреть

Имхо, это сродни выбору сорта кофе по внешнему виду упаковки.

Мофни

Конечно странно, что с двигателем 4,6 мощность не ощутиться, ну да ладно. Спасибо очень помогли.
Поеду щупать машинки:)

matador
Мофни:

с двигателем 4,6, мощность не ощутиться,

Ну почему же, разница есть. Но вы ее не почувствуете, т.к. по первости вам и 3.5 будет много.

Мофни
matador:

Ну почему же, разница есть. Но вы ее не почувствуете, т.к. по первости вам и 3.5 будет много.

А какую скорость развивает Трофи 3,5?

matador
Мофни:

А какую скорость развивает Трофи 3,5?

  1. Гуглом желательно все-таки иногда пользоваться.
  2. около 60 кмч (

). Не переживайте, это в любом случае существенно больше, чем сможет “переварить” неподготовленный пилот без фатальных разрушений модели.

Мофни

С радостью бы, но гугл на работе отключен:)
Да, хотелось бы обойтись без разрушений в начале пилотажа))
Еще раз благодарствую за предоставленную информацию.
К сожалению картинка не откывается…
Когда буду дома, обязательно посмотрю. Завтра куплю себе трофи 3,5:)

Rudik
  • мне 21 год
  • у меня около 600$ на всё
  • мне надо монстра
  • Хочу купить модель для “продвинутых” . 1\10,1\8 масштаба двс или электро (расскажите + и - обоих вариантов)
    -катать буду в основном в парке, на природе и по городу. Иногда на спец. трассах
  • Опыта у меня месяц. Езжу на www.hpieurope.com/kit-info.ph...No=548&lang=en (не реклама)
  • Покупать буду в Украине
  • цель покупки развлечение, участие в коллективных заездах

Esavage меня устраивает, но не хватает мощности, влагозащиты и мал радиус поворота.

Давид_Тодуа
Rudik:

мне 21 год

  • у меня около 600$ на всё
  • мне надо монстра
  • Хочу купить модель для “продвинутых” . 1\10,1\8 масштаба двс или электро (расскажите + и - обоих вариантов)
    -катать буду в основном в парке, на природе и по городу. Иногда на спец. трассах
  • Опыта у меня месяц. Езжу на www.hpieurope.com/kit-info.ph...No=548&lang=en (не реклама)
  • Покупать буду в Украине
  • цель покупки развлечение, участие в коллективных заездах

Esavage меня устраивает, но не хватает мощности, влагозащиты и мал радиус поворота.

ДВС дешевле,вечно бегать за топливом, но клёво-заводка, тарахтеж, настройки.
Элекстро-дороже, таскаешь акки, но если БК-то чудовищная моща, которая дополнительно все ломает и крушит.

имхо, вердикт с учетом требований-новый саваж X 4.6 amainhobbies.com/…/HPI-1-8-Savage-X-46-Big-Block-R… с доставкой уложишься (не реклама)

Creeper

Приветствую форумчан)
Бюджет не более 30 т.р.
Хочу Монстра/Трагу 1/8 или 1/10 электро (с топливом к ДВС проблемы)
Катать буду на природе: по пригоркам и по кустикам.
Опыта суммарно месяцев 9 (электро: дрифт 1/10 и багги 1/10, ДВС: монстр 1/8 и багги 1/10)
Где покупать - всё равно (но наверное предпочтительно за бугром).
Цель покупки: развлекуха, попрыгать хочется (это для меня главное).
Сейчас думаю о продукции HPI: Savage Flux HP/2350, E-Savage, Bullet Flux ST/MT
Также думаю о возможности заморочиться о приобретении ДВС и электроконвершн-кита.
Что посоветуете? Заранее спасибо!)

rinian
Creeper:

Цель покупки: развлекуха, попрыгать хочется (это для меня главное). Сейчас думаю о продукции HPI: Savage Flux HP/2350, E-Savage, Bullet Flux ST/MT Также думаю о возможности заморочиться о приобретении ДВС и электроконвершн-кита. Что посоветуете? Заранее спасибо!)

Ваш выбор однозначно Savage Flux HP 2200 или Savage Flux 2350
В вопросе попрыгать оно полностью удовлетворит Ваши желания с лихвой.

E-savage морально устарел.

Bullet Flux ST/MT - очень интересная модель и если бюджет был меньше то можно было бы и его. Но он не переживет большого количества неудачных прыжков, да и масштаб маловат честно говоря. А в целом машина - просто отличная. Кстати 70 км\ч она делает легко, хоть и 10-й масштаб.

ДВС брать и конвертить не стоит когда есть выбор из электро шасси ибо электро силовая установка изначально дает постоянные удары по трансмиссии, и шасси которые идут с завода под электро имеют этот запас прочности. Те шасси, которые идут с завода под ДВС в своем большинстве рассчитаны на меньший запас прочности трансмиссии (особенно это касается шасси разработанных до 2010г).

dens02

Саваж флюкс - СИЛА!!! Или RC8Te + електроконверсию+мамбу !!! Сейчас сам собираю - получаю море кайфа! Флюкс в гараже уже 1 год!

Ostal

Помогите с выбором!

Помогите пожалуйста с выбором! Какой Traxxes лучше приобрести до 20000 деревянных главное чтоб небыло проблем с запчастями и тюнингом ну и соответственно менее ломкий!!! Ну или из других моделей! Ну а вообще глаз лёг на модель E-Maxx 3903!

matador
Ostal:

Какой Traxxes лучше

Алексей, не поленитесь прочитать в начале этой ветки, как правильно просить совета, что при этом указывать. Писалось опытными людьми именно для таких случаев, как у вас. Сейчас же у вас получился вопрос “ни о чем”, что-то порекомендовать невозможно.

rinian
Ostal:

Какой Traxxes лучше приобрести до 20000

модели фирмы TraxxEs лучше не приобретать вообще.

GrAl
Ostal:

Помогите с выбором!

Помогите пожалуйста с выбором! Какой Traxxes лучше приобрести до 20000 деревянных главное чтоб небыло проблем с запчастями и тюнингом ну и соответственно менее ломкий!!! Ну или из других моделей! Ну а вообще глаз лёг на модель E-Maxx 3903!

берите вот этот вам должно понравиться traxxas.com/products/models/marine/5708spartan

Ostal
  • мне 24 года
  • у меня до 20.000 тыс денег на всё
  • мне нужен полный комплект с электро двигателем
  • Хочу купить монстра 1/10 масштаба электро
    -катать буду в основном (трасса двор пересечёнка)
  • Опыта у меня минимум
  • Покупать буду в москве Присмотрел E-Maxx 3903! Стоит???
GrAl:

берите вот этот вам должно понравиться traxxas.com/products/models/marine/5708spartan

Осстроумно! Помойму в теме для а.м!!!

rinian:

модели фирмы TraxxEs лучше не приобретать вообще.

А почему нет???

matador
Ostal:

Присмотрел E-Maxx 3903

В принципе нормально, под требования подходит. Единственное, что не нравится в этой модели - коллекторные движки. Не самая надежная штука… Лучше конечно бесколлекторники. Но там ценник ощутимо выше вашей планки.

Вообще, глобально - электромонстр в вашем случае это идеальное решение. Но вот только лучшие модели в этом классе стоят дороговато ((. Если все же решитесь на увеличение бюджета, то смотрите не на Траксас, а на ХПИ Саваж Флюкс. По мнению многих, он один из лучших в своем классе.

Ostal:

А почему нет???

Traxx a s

rinian
Ostal:
  • мне 24 года - у меня до 20.000 тыс денег на всё - мне нужен полный комплект с электро двигателем - Хочу купить монстра 1/10 масштаба электро -катать буду в основном (трасса двор пересечёнка) - Опыта у меня минимум - Покупать буду в москве Присмотрел E-Maxx 3903! Стоит???

Hpi Bullet Flux посмотрите. Очень интересная машина, тем более сейчас набирается новый класс Трак 4wd 1\10. Если поедете на соревнования соперники будут скорее всего одного с Вами стажа и опыта, борьба будет интереснее.

matador
rinian:

набирается новый класс Трак 4wd 1\10

Где, если не секрет?