Хочу купить модель ! Помогите!

chinya

ну раз вы не слушаете людей вокруг купите химото, коллектор за 12 тысяч, на выходе 3 минуты покатушек и сломанный рычаг и кулак +1000 рублей ремонт (500 если в китае заказать но вы не в курсе и не сможете), потом вторая покатушка после ремонта и опять 3 минуты и убитое авто опять 1000 рублей или 3000 рублей за алюминевый тюнинг, вам дали совет что брать чтобы не просрать деньги в пустоту, лучше отдать 30 через 2 месяца и взять БУ вариант но который будет жить долго и счастливо. Первая модель это очень ломучая ибо вы не умеете управлять и будете врезаться и ломать, скажу по своему и не только опыту. Либо вы берете БУ подготовленную модель брендовую и она будет по крайней мере переживать ваши ошибки. Не уверены в БУ так попросите кого нибудь помочь, ну на край мне наипшите договоримся встретимся с продавцом более опытным взглядом посмотрим и скажем стоит или нет, перед этим банально тут напишите хочу вот с барахолки взять стоит или нет, даже по фото и комплекту вам скажут стоит или нет, на край берите savage xs сложная конструкция но слабо убиваем, придется менять чашки иногда но это авто другого уровня и часто продают по 10-15 тысяч с акумом и прочим, в сравнении с тем что вы предложили это как жигули и ламборгини

lehuy
Серж_Л:

Я хочу купить машину за 10 000 рублей, понимаю, что она будет хуже

Она не будет хуже,это будет игрушка из детского мира за 10тр.

Svr
Серж_Л:

Я не планирую сделать машину своим хобби на всю жизнь, я не планирую покупать бу и потом апгрейдить раз в неделю, и не планирую тратить 30 000 рублей.

&

Серж_Л:

Я хочу купить машину за 10 000 рублей, понимаю, что она будет хуже чем более дорогие модели. Но я так хочу

Если раньше новые модели в 10-15 тыс. руб для среднего покупателя cчитались обычной покупкой, то теперь это Hi-end. 😈Новые модели от 30 тыс. руб. и выше новичку можно забыть. Что остается выбрать ему, если у него бюджет 10-15 тыс. руб? А еще надо купить Акки и зарядку, необходимый ЗИП. Прибавим еще + 6-8 тыс. И что же выбрать в этих условиях ему? Думаю ответ очевиден, он выберет китайский хлам типа Химоты и будет на первое время счастлив, До первой средней поломки. Когда эйфория пройдет, и он вернется в реальность, он уже задумается и начнет рассматривать достойные варианты от 30 тыс. руб и выше, И возможно вспомнит что ему говорили здесь. Но это при условии, что он не разочаровавшись, набив шишки продолжит дальше этим серьезно заниматься.
Думаю это реальная картина выбора модели новичком. Для которого основная составляющая – это ЦЕНА.

P.S. Это просто мысли вслух 😎

Серж_Л

Был в Пилотаже, в Rc-Go.
Читал форум. Думал.
Понял, осознал…😦😃😃
Склоняюсь теперь к бу…буду смотреть.
Все спасибо за доброе отношение 😁

Sorcer

Вы поймите одно простую вещь, фиг с качеством даже, нужно брать модель - чтоб можно было достать детали для ремонта. А если их нет - то как писали выше 3-10мин и всё, до первой кочки.
Вроде как модель и отличается от игрушки - тем что имеет запчасти для ремонта.
Ну а покупая модель, уже выбираешь чтоб она была менее ломающийся… по крайне мере новички как мы

Например мы с сыном катались 6 раз всего, из этого 3 поломки. 1ый раз сын пенёк не увидел - вдалеке. Второй раз, ребёнок, просто отвлёкся и не убрал газ - влетел под 40км/ч в угол бордюра, 3ий раз опять же сына въехал в сугроб, думал подпрыгнуть и не понимал, что слишком резкий подъём и выйдет в авария. Зато я имею опыт ремонта ))) И учитывая серьёзные аварии, поломки мелочёвые: рычаг оси и пластиковые узлы менял… Остальное всё живое. Опять же машинка водозащитная - после покатушек мою прям в душе. Если один из параметров - снег, обратите внимание на влагозащиту…

lehuy

Лучше смотреть на форумной барахолке,меньше шансов купить хлам.

eerikkarts
Серж_Л:

Я рассматривал бы 4WD траги масштаба 1:8, Если величина не нравитса тогда 1:8 баги и если же баги не нравится то 1:10 шорт
Взял бы электро! ХПИ Трофи помойму очень достойный вариант если устраненны косяки!
Смотрите барахалку! И здесь в теме предлогали тоже!

GreenDi

За 12т.р. Дорого, всетаки 5Т, старая модель. ( сейчас 7 версия). Но из личного опыта могу сказать:
Крепкая, резвая, надёжная. Если есть возможность, то бери, она в разы лучше Траксаса и ХПИ.
При покупке смотри на чашки карданов, чем сильнее износ, тем раньше будет ремонт.

Серж_Л

GreenDi это вы про Mugen? Остальные не заслуживают внимания?

non7top

А запы на этот мюген еще реально найти?

eerikkarts

Тот башер это ралийка, По моему не понятный класс, что-среднее между баги и асфальтной модели. Ход подвески маловат! Думаю не вариант.
У башера есть траги вариант sabertooth, вроде из китайских вариантов достаточно крепкий, но как всегда проблемы с запами. Ждать долго и отсутствие запасов зап частей в магазине у китайцев.
Мюген достойная модель! Из этих варантов брал-бы Мюген.
С Traxxas’сом по мне вообше не понятно, новые модели стоят нехило а сам весь пластиковый, в чём феномен его популярности мне не понятна, а ля как с iPhonom? Никоем случаи не хаю модель, так как не имею опыта. Но внешне никогда меня не привлекали они! И помойму траххас позицианируэт себя как хобби производитель, не знаю у них профи моделей, а деньгу косят как с профи.

DimIv
Серж_Л:

rcopen.com/forum/f121/topic446273
rcopen.com/forum/f121/topic433785 а что скажете про эти варианты? Какие вложения они потребуют?
rcopen.com/forum/f121/topic448932 по этой не понял это трагги? На форуме больше ни чего подходящего не нашел…
Еще смотрел m.avito.ru/moskva/…/traxxas_slash_4wd_733679952 но цена 19 000

2 wd - проходимости не будет.
traxxas - это сплошной пластик. если старый владелец не затюнил, то эта задача переходит к новому владельцу -1/2 стоимости машины.
этот mugen за 12 тыс. - это только шась. нужно говорить с владельцем насчет сборки RTR (шась+электроника + аппа) тыс за 20. тогда можно попробовать.
basher - хорошая вещь за такие деньги, но это легковушка -раллийка - т.е. просвет небольшой и кузов раздолбается.

non7top

Нужно исходить из того что цена на модели, которые хоть немного вваливают, начинается от 20т.р. (и обычно зарядка и аккумы отдельно). До этой суммы находятся мелкий масштаб, 2WD и всякий одноразовый китай.

На 2WD можно глянуть тут и тут (не реклама), сам никогда на таком не ездил, но на вид вроде не так уж и плохо.

Ну и на барахолке беглым поиском нашел rcopen.com/forum/f121/topic447498 (не реклама, к объявлению и автору отношения не имею).

Серж_Л

Чем дальше в лес- тем толще партизаны! 😃)))

eerikkarts

серж, вы определились модель какого класса вам импонирует? По предложенному ранее выбору, вы совсем не понимаете что вам нравится и интересует! Поэтому и советы настолькоже разнобойны насколько разнобойный и ваш вопрос. С узьте выбор. И станет ясней!
Онроуд или Офроуд?
4wd или 2wd?
Какой масштаб?
электро или двс?
шорт корс,
Баги
Траги
Монстр

non7top

Больше половины тех, кто спрашивает совета в этой теме, не сможет определиться с ответами на эти вопросы. Однако в большинстве случаев им подойдет электро трагги или монстр, 10 или 8 масштаба, 4WD. Цена только на них негуманная.

Серж_Л

Дык я же в самом начале все написал: траги, электро, 1:10. А по обьявлениям не везде понятен класс машины…

Pincky

Если брать Китай, то лучше HSP, запчасти гораздо дешевле и найти их проще