Хочу купить модель ! Помогите!

Anri81
DimIv:

думаю

Не делайте этого.)

Я ни разу не фанат химоты.

Sorcer
Sashock:

багги или трагги?Или что моднее?

Берите монстра ))

Бага или Трага ? Бумер или Мерс? Кола или Пепси? Эйпл или Самсунг?
Имхо, мне НЕ нравятся маленькие колёса, поэтому трага. Тут уж что самому нравится или с кем гонять собираетесь.

SPIRITUS
Sashock:

Ну а что интересней то багги или трагги? Или что моднее?

На вкус и цвет все фломастеры… сами знаете)))))
Но у трага есть определенное преимущество в проходимости поэтому она более универсальна как по месту катания так и по условиям катания. Там где багги вязнет сразу(глубокий снег, грязь, рыхлый песок, трава) трага порой способна ехать. При этом установка монстровых колес не требует особых изменений, максимум пиньон поменьше поставить…и у вас почти монстр со всеми вытекающими плюсами… хоть в карьер, хоть по грядкам катать.
Бага более требовательна к подготовке места катания. Это практически только трасса(желательно ровная) и площадки без травы с жестким грунтом. Так что побашить при желании будет меньше возможностей.

Sashock

Ребят спасибо за советы. Тогда буду копить на траггу MBX7TR.

Руслан177
Sashock:

Ребят спасибо за советы. Тогда буду копить на траггу MBX7TR.

А я бы еще на вашем месте глянул траггу лося или техно!!!) Мюген требует более опытных рук и может не простить грубые ошибки!) Лосяры и техны по крепче будут!)

Saitov

Кстати, вот самому интересно стало - а что знающий народ скажет про трагги от Tekno, Durango и Serpent? Достойны ли они внимания при условии, что любые запы на любую шась из-за бугра ташить?

И такой вопрос - Kyosho St rr это самый дорого кит трагги. Цена оправдана?

Fuckname
Saitov:

Tekno, Durango и Serpent? Достойны ли они внимания

Все варианты вполне достойные, тут уже тонкие нюансы, существенные для серьезных гонщиков, имеют значение. Для рядовых моделистов принципиальной разницы думаю нет.

Saitov:

Kyosho St rr это самый дорого кит трагги. Цена оправдана

Не знаю как трагги, но цена топового кита багги (пресобранный вариант) почти в 1000$ всегда казалась мне дико завышенной.

Minatavrus
Fuckname:

Не знаю как трагги, но цена топового кита багги (пресобранный вариант) почти в 1000$ всегда казалась мне дико завышенной.

Топовых китов багги предсобранных вариантов не бывает))) Кит шасси Mugen MBX7R мне в прошлом месяце обошелся в $432 ($520 стоил + 62 доставка -150 скидка по купону)

Fuckname
Minatavrus:

Топовых китов багги предсобранных вариантов не бывает)))

Дилетанту, прежде чем умничать, следует немного погрузиться в тему вопроса…

К вашему сведению, речь шла о ките киоши мп9 тКи3, который в момент выхода (в 2012 году) продавался в 2-х вариантах, пресобранном за примерно 950$ и ките за примерно 760$

Minatavrus
Fuckname:

Дилетанту, прежде чем умничать, следует немного погрузиться в тему вопроса…

К вашему сведению, речь шла о ките киоши мп9 тКи3, который в момент выхода (в 2012 году) продавался в 2-х вариантах, пресобранном за примерно 950$ и ките за примерно 760$

Kyosho MP9 TKI 3 топовая багги?))) Ну ну, вы еще вспомните что 10 лет назад и по какой цене продавалось)))

Fuckname

Если вам не нравятся чужие лирические отступления - просто не встревайте…

Saitov

Естественно Kyosho MP9 TKI3 kit топовая багги!!! Тут без объяснений!

Minatavrus
Saitov:

Естественно Kyosho MP9 TKI3 kit топовая багги!!! Тут без объяснений!

Т.е. MP9 TKI3 и MP9 TKI3 Ready Set в части шасси абсолютно идентичны?)))

Fuckname

Нет, не идентичны. Редисет (как и всякий ртр) попроще будет.

Saitov
Minatavrus:

Т.е. MP9 TKI3 и MP9 TKI3 Ready Set в части шасси абсолютно идентичны?)))

Между MP9 TKI3 RTR и MP9 TKI3 KIT огромная разница! Вы чего уж…

Sashock

Ребят, спасибо, но теперь для меня, как для клиента всё усложняется.
Я уже решил, что надо брать Мюген. И тут выясняется, что придётся
покурить еще минимум 4 ветки форума по Tekno, TLR, Team Durangо, Serpent и наверное еще XRAY.
Хорошо, что выбрал именно трагги, так как Вы пишите, что зимой на ней проще. И это сужает круг
форумного чтива с полугода до 2-3х месяцев.
Есть возможность недорого взять новую VORZA, но это говорят не спортивно и не для соревнований.
Поэтому её не рассматриваю.
Всё ушел читать. Всем спасибо. Покупка серьёзная так что буду изучать мат-часть.

Saitov

Посмотрел я только что на амайне: все трагги за 600$ выходят, а вот TLR 3.0 сейчас со скидкой - 399$. Это прям очень неплохо!

Minatavrus
Saitov:

Посмотрел я только что на амайне: все трагги за 600$ выходят, а вот TLR 3.0 сейчас со скидкой - 399$. Это прям очень неплохо!

Это старый 3-й лось, а новый 4-й $620 стоит. Но все равно хорошая цена.

Кстати, аргумент в пользу Мюгена: у Мюгена 2 типа подшипников в шасси, в Дюранге - 4, а у Текно вообще 5 😁

max1234567
Saitov:

Посмотрел я только что на амайне: все трагги за 600$ выходят, а вот TLR 3.0 сейчас со скидкой - 399$. Это прям очень неплохо!

Так это нитро траги!

VegasJ

А рулиться что лучше мюген или текно?