Хочу купить модель ! Помогите!

Topaz71091
S-Alex:

Thunder Tiger покупать удобнее и дешевле в России.

Кстати, да. Планета хобби. У них К рок появился без саунд системы на 3000 дешевле. То что надо. Наверное отдельно ими барыжат потом. ������

S-Alex
Маньякус:

Подскажите, что взять ребенку 8 лет. Такого плана машина для него будет первая. Опыта 0. По деньгам за недорого нашлись эти:
rcopen.com/forum/f121/topic473558
rcopen.com/forum/f121/topic426096
Катать будет в парке по дорожкам. Если доживет до лета - то и на даче.

Если брать б/у ребенку в Питере, то лучше такую avito.ru/…/remo_hobby_radioupravlyaemaya_model_bes…
Отличная крепкая модель, хорошее состояние, два LiPo-акка в комплекте, з/ч и тюнинга в городе полно, возможно еще и цену cторгуете…
вот профильная ветка rcopen.com/forum/f27/topic435661/41 не реклама

Маньякус
S-Alex:

Если брать б/у ребенку в Питере, то лучше такую

Интересный вариант.

dyadya_vita

pilotage x1-crt 1:8 Стоит брать или нет?

Просто шась, без двигла, есть потенциал?

Евгений-Владимирович
S-Alex:

Arrma Kraton - отличный выбор.
Еще потребуется докупить:

А есть разница в покупке двух 3-х баночным и одним 6-ти баночным аккумами?
И посоветуйте какое-нибудь другое з/у - подешевле, мне в принципе и на один порт подойдет.

DimIv
dyadya_vita:

pilotage x1-crt 1:8 Стоит брать или нет?

Просто шась, без двигла, есть потенциал?

для хоббийных покатушек норм. нужно ставить держалку рычагов FR из люминия.

Евгений-Владимирович:

А есть разница в покупке двух 3-х баночным и одним 6-ти баночным аккумами?
И посоветуйте какое-нибудь другое з/у - подешевле, мне в принципе и на один порт подойдет.

проще одним 6 баночным - только учтите, что машина развалится очень быстро. советую 4 банки.

не реклама
www.aliexpress.com/item/…/32688039353.html

GrayFox
Badrobot:

самый бюджетный и народный вариант докупите к нему за 500р блок питания и в путь!

А это оригинал или клон? В rcmotors точно оригинал продается. Так что может лучше не рисковать заказам из китая, к тому же ждать черт знает сколько.

Badrobot
GrayFox:

Так что может лучше не рисковать заказам из китая

абсолютно дело каждого, никто не принуждает рисковать

я как пример дал ссылку, оригиналов на али полно, у менч к примеру есть и оригинал с голограммой, и клон, разницы не вижу ВООБЩЕ

S-Alex
Евгений-Владимирович:

А есть разница в покупке двух 3-х баночным и одним 6-ти баночным аккумами?
И посоветуйте какое-нибудь другое з/у - подешевле, мне в принципе и на один порт подойдет.

Вот хороший вариант подешевле с одним портом (6A) и тоже с башни.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBJBY&P…

Badrobot:

самый бюджетный и народный вариант докупите к нему за 500р блок питания и в путь!

Забавный совет человеку, который живет в штатах и заказывает кратона на башне с доставкой за 1 день, покупать з/у в Китае и ждать ее неизвестно сколько … 😎

SPIRITUS
Евгений-Владимирович:

А есть разница в покупке двух 3-х баночным и одним 6-ти баночным аккумами?
И посоветуйте какое-нибудь другое з/у - подешевле, мне в принципе и на один порт подойдет.

Есть и огромная. 2 по3 очень удобны если есть модели где используются паки с 3мя банками или сложные комбинации когда машина используется и как гоночная с большим количеством банок и как ползун на малом количестве. И если одна банка помрет, то не так накладно будет.

1 по 6 гораздо больше подходит для машин с большой нагрузкой по току. Поскольку любые переходники и лишние разъемы увеличивают опасность выхода из строя регуля при полной нагрузке.

Badrobot
S-Alex:

Забавный совет человеку, который живет в штатах и заказывает кратона на башне с доставкой за 1 день, покупать з/у в Китае и ждать ее неизвестно сколько …

Ну я рад что вас позабавил! Человек спросил, я ответил, вообще не собирался смотреть на географическую принадлежность человека

Евгений-Владимирович
S-Alex:

Вот хороший вариант подешевле с одним портом (6A) и тоже с башни.

Можно вам в личку написать?

Прошу прощения, что не в тему, для того что бы написать в личку нужно что бы было написанно какое-то кол-во сообщений на форуме?

chinya

Через месяц после регистрации вроде

amethan

Есть Саваж Х 4,6. Хочу переделать в электро версию. Посчитал, прикинул - дорого и долго. Имеет смысл поменять на Лося лст ххл сразу в электро конверсии ? На саваж аж 2 темы по 600 страниц. Про этого лося ни одной внятной.

crazy_atom

Если знакомых со станком нет, то легче лося купить, чем делать конверсию на саваж… там выпиливанием моторамы и сменой боксов не обойтись…

aas

прошу совета опытных моделистов, т.к. у самого уже глаза вразбег 😃 (ветку читал последние страниц 30, загрустил еще сильнее)
сыну 5 лет, хочет машинку р\у, совсем одноразовые уже были - ездят плохо, ремонту не подлежат
бюджет очень-очень ограничен к сожалению, поэтому выбор такой: новая “Wltoys A979 1/18 2.4GHz 4WD Monster Truck” vs б\у “HSP Brontosaurus 1\10”
Wltoys новая чуть меньше 4000р. на бенге, б\у бронтозар коллекторный 5800р.

по бронтозавру продавцом заявлено “перед продажей вот только то прошел и все) Новый регулятор с моделью и старый отдам
Модель куплена в конце февраля,катал с дядей вместе выезжали,20-25 покатушек…около 9-10 часов езды”, про регулятор говорит “Ррдной не удачно залили”
сейчас жду подробные фото… насколько это большой пробег для бронтозавра? он еще бодр или уже на последнем издыхании и не стоит его брать?

в барахолке есть новый HPI Mini Trophy 1/12 rcopen.com/forum/f121/topic464286, но 8тыс пока проблемно, в наличии пока 6 😃 плюс как я понимаю модель снята с производства и с запчастями будут проблемы

вот собственно и вопрос - что взять? может еще что-то посоветуете?
PS. да, еще добавлю инфы - живем в сельской местности, поэтому хотим монстрообразное, трассы у нас нет
PPS. нормальное зарядное и разные аккумы имеются, т.к. в наличии квадрик f450 и бикслер

S-Alex
aas:

прошу совета опытных моделистов, т.к. у самого уже глаза вразбег 😃 (ветку читал последние страниц 30, загрустил еще сильнее)
сыну 5 лет, хочет машинку р\у, совсем одноразовые уже были - ездят плохо, ремонту не подлежат
бюджет очень-очень ограничен к сожалению, поэтому выбор такой: новая “Wltoys A979 1/18 2.4GHz 4WD Monster Truck” vs б\у “HSP Brontosaurus 1\10”
Wltoys новая чуть меньше 4000р. на бенге, б\у бронтозар коллекторный 5800р.
по бронтозавру продавцом заявлено “перед продажей вот только то прошел и все) Новый регулятор с моделью и старый отдам
Модель куплена в конце февраля,катал с дядей вместе выезжали,20-25 покатушек…около 9-10 часов езды”, про регулятор говорит “Ррдной не удачно залили”
сейчас жду подробные фото… насколько это большой пробег для бронтозавра? он еще бодр или уже на последнем издыхании и не стоит его брать?
в барахолке есть новый HPI Mini Trophy 1/12 rcopen.com/forum/f121/topic464286, но 8тыс пока проблемно, в наличии пока 6 😃 плюс как я понимаю модель снята с производства и с запчастями будут проблемы
вот собственно и вопрос - что взять? может еще что-то посоветуете?
PS. да, еще добавлю инфы - живем в сельской местности, поэтому хотим монстрообразное, трассы у нас нет
PPS. нормальное зарядное и разные аккумы имеются, т.к. в наличии квадрик f450 и бикслер

Wltoys A979 1/18 2.4GHz 4WD Monster Truck вообще не вариант, т.к. скверное качество и мелкий масштаб для улицы.
HPI не советую, т.к. у них дорогие з/ч, и в наличии их осталось в России очень мало.
HSP Brontosaurus 1\10 в вашем случае нормальный бюджетный вариант, но нужно смотреть состояние конкретного экземпляра, хотя бы по фото …