Хочу купить модель ! Помогите!

MURCIELAGO

Хотел бы приобрести качественную готовую модель.
Выбираю между: ARRMA NERO 6S BIG ROCK, ARRMA FAZON 6S, LOSI LST XXL-2 электро.
Нужна надежная и крепкая модель. Для частого использования на природе.
На какой лучше остановится? Может ещё, что-то посоветуете до 1200 евро.

Fuckname

Будь я на вашем месте - брал бы или Неро или Саммита. Модели обе интересные по конструкции и очень похожи, имеют много фишечек, которые больше нигде не встретить.
Про то, насколько Неро крепок очень мало инфы пока, но думаю вряд ли что-то критичное в нем есть, а без слабых мест моделей не бывает (ну и главное слабое место - это руки водителя;)).
С Саммитом напротив, все давно понятно, и все меры по доведению его до ума тоже известны (а чего вы хотели, это хобби а не 1:1 авто, где в теории водитель только на ТО к дилеру должен ездить, тут без рукожопства не обойтись).
По деньгам покупка/тюнинг/владение в конечном итоге думаю они равнозначны, и в сухом остатке выбор происходит в основном визуально.

crazy_atom

Я бы на электролося смотрел бы или на arrma big rock.

Первый - это лоси, а лоси - это качество, но регуль у него слабоват, да и отсутствие цд малину с управляемостью портит. Так же у лося 23 хекс и если колеса свернуть, то там уголком и молотком не обойтись.

Что до nero, то она хороша тем, что модель новая и уже популярна, народ их активно изучает и инфы по ней скоро будет больше чем по лосю, но как и скаждой машиной, где есть блокировки с ними надо аккуратнее, можно микросервы посворачивать.

На саммит я бы вообще не смотрел, устаревшая модель с кучей косяков, особенно гп, где вопрос с шестернями решен косозубами, а с подшами еще нет, к тому же на него сразу бк силовую брать сенсопную, что не дешево. Ну и rpm по кругу и все такое. Там тема на 500 страниц страданий не спроста.

Если нужна попрыгушка без особых проблем, то можно смотреть в сторону arrma kraton/outcast. Отличаются простотой конструкции. Вышел еще новый кит монстр-трака от tekno mt-410. Со всеми навесками там и получится ценник около 1000 бачей. Но там кит и надо собирать, качество деталей по виду поражает, выглядит очень добротно.

lehuy

Просите фото без кузова.
Если будите брать на этой помойке(авито),то только при личном присутствии и с разбором дифов и мотора.

РасВет
lehuy:

Просите фото без кузова.
Если будите брать на этой помойке(авито),то только при личном присутствии и с разбором дифов и мотора.

С одного города с продавцом, цена адекватная? может выйдет поменятся на что нибудь)

Sozen
crazy_atom:

Я бы на электролося смотрел бы или на arrma big rock.

Вижу вы разбирающийся человек в в этом. Возник вопрос - а что вы скажете про Associated Rival?
Как эта шась по надежности? Стоит на нее обращать внимание?

Fuckname

Да расслабьтесь уже наконец. Надежность зависит на 50% (если не больше) от человека.
В 100500-й раз повторяю неубиваемой или без слабых мест техники нет в природе.
Тут есть уникумы, которые любую шась в 5 минут разложат на утиль и запчасти, а потом идут сюда и пишут что все г-но.
Уважаемый Артем проповедует подход максимально простого и неприхотливого монстра для хардкорного баша.
Мне ближе вариант с менее радикальным, но более разнообразным использованием, отсюда и рекомендация моделей с блокировкой.
Что из предложенного ближе вопрошающему только он нам и поведает.

По поводу Ривала - модель средненькая по исполнению за небольшие деньги. Требует доработок, но едет не плохо для монстра, хотя есть аппараты и получше (тот же лось).
Можно рассмотреть к покупке при ограниченном бюджете или если есть хороший б/у вариант, но при этом нет желания сильно вкладываться в тюнинг.

crazy_atom
Sozen:

Вижу вы разбирающийся человек в в этом. Возник вопрос - а что вы скажете про Associated Rival?

Типичный представитель монстров. Только эта дура весит больше 6 кило, а еще там есть слиппер, коробка, цд. В целом вариант нормальный, но жрать аккумы он будет только в путь и силовая у него под его массу не очень, только 4S хавает и не зря, где-то производитель схалявил, а еще аммортов 8 штук от 10го масштаба. Мне он раздутый и усиленный е-макс напоминает. Новым точно брать не стоит. Но колеса там стоковые классные. Его самое большое преимущество наличие алюминиевого фрезерованного “хребта”. Если не вшатывать, то проживет долго, но за эти деньги лучше машинки есть.

Мой вам совет, выбирайте лучше трагги-монстра или просто трагги. Монстры выглядят эффектно, но это по большей части очень замороченые машинки с кучей ненужной механики. Трагги-монстры обычно имеют спортивных предков, просто они удешевлены по сравнению со своими спортивными собратьями, но даже при таком подходе малая масса таких авто делает их намного прочнее. К тому же эффект “вау” от монстра проходит довольно быстро и хочется машиной рулить, а потом и вовсе иметь смешанный тип управления (прыжки+рулежка), ибо тупо пулять взад вперед долгое время может нравится только лишь ребенку.
Так же моделизм хобби затратное и требующее много времени, чем машина проще в свое механике, тем меньше она съедает времени на обслуживание и ее нужно реже чинить.
Я просто работаю очень много, времени мало даже на неделе, трагги для меня стала выходом, т.к. ее раскидать и собрать обратно можно за пару часов, конструкция предельно проста.

Fuckname:

Уважаемый Артем проповедует подход максимально простого и неприхотливого монстра для хардкорного баша.

Примерно.

MURCIELAGO
crazy_atom:

Я бы на электролося смотрел бы или на arrma big rock.

Первый - это лоси, а лоси - это качество, но регуль у него слабоват, да и отсутствие цд малину с управляемостью портит. Так же у лося 23 хекс и если колеса свернуть, то там уголком и молотком не обойтись.

Что до nero, то она хороша тем, что модель новая и уже популярна, народ их активно изучает и инфы по ней скоро будет больше чем по лосю, но как и скаждой машиной, где есть блокировки с ними надо аккуратнее, можно микросервы посворачивать.

На саммит я бы вообще не смотрел, устаревшая модель с кучей косяков, особенно гп, где вопрос с шестернями решен косозубами, а с подшами еще нет, к тому же на него сразу бк силовую брать сенсопную, что не дешево. Ну и rpm по кругу и все такое. Там тема на 500 страниц страданий не спроста.

Если нужна попрыгушка без особых проблем, то можно смотреть в сторону arrma kraton/outcast. Отличаются простотой конструкции. Вышел еще новый кит монстр-трака от tekno mt-410. Со всеми навесками там и получится ценник около 1000 бачей. Но там кит и надо собирать, качество деталей по виду поражает, выглядит очень добротно.

Спасибо огромное, за советы. Буду думать. А из кита получается 1/10 - небольшая модель.

Думал LOSI самая надежная, а не тут то было.

crazy_atom
MURCIELAGO:

А из кита получается 1/10 - небольшая модель.

Ну как сказать, это они там написали 1/10, а по факту получается 530 мм длина и 420 мм ширина, это нормальная такая 1:8. База только короткая 323-335мм.

Farmazon

Саммит у тракса вообще был тоже заявлен как модель 1/10, однако она 1/8 )))))

MURCIELAGO:

На саммит я бы вообще не смотрел, устаревшая модель с кучей косяков, особенно гп, где вопрос с шестернями решен косозубами, а с подшами еще нет, к тому же на него сразу бк силовую брать сенсопную, что не дешево. Ну и rpm по кругу и все такое. Там тема на 500 страниц страданий не спроста.

И я бы не сказал, что она устаревшая, за последний год на него столько интересных тюняшек вышло, что прям глаза радуются, а так да, по количеству сколько в него надо еще докупить… проще купить б/у саммит за 25+к и смело тюняшек на 50к, и кататься радоваться… после саммита и пару раз юзания армы, модели без блокировок кажутся слишком уж убогими… чуть куд а заехал и все, тачка висит в воздухе колеса крутиться, дури много, движения мало… а так врубил блокировку, проехал где надо и пуляй себе дальше. Арма выпустив 3 тачки с блокировками сделал грамотный шаг в нужном направлении…

Юра42
crazy_atom:

Так же у лося 23 хекс и если колеса свернуть, то там уголком и молотком не обойтись.

Вообще то на 20. dollarhobbyz.com/…/losi-1-8-lst-xxl2-e-20mm-alumin…
Их и свернуть сложней.
Нет проблем поставить хексы на 17,под другие колеса,но и родные для грунта норм.

MURCIELAGO:

Нужна надежная и крепкая модель. Для частого использования на природе.

Если без притензий на новизну,я за Лося.Крепкая,надежная,проверенная.

dabear
crazy_atom:

Ну как сказать, это они там написали 1/10, а по факту получается 530 мм длина и 420 мм ширина, это нормальная такая 1:8. База только короткая 323-335мм.

там все вообще под 8 масштаб сделано, только корки монстровые формально 1/10. это по сути их трага на шасси багги (у ауткаста такая же концепция). модель крайне крепкая, но сломать можно все, мне это разок удалось.
но в качестве машины для баша с нуля это оверкилл, проще ауткаста\кратона взять.

Reider256

Друзья мои!
Есть три сотни баксов на модель (вместе с доставкой). Заказывать планирую с башни, там купончики дикие. Но рассмотрю любые Ваши предложения! (кроме краулеров, конечно) Заранее благодарен за советы!

Мфт

Добрый день.

Есть 6-7 тысяч, хочется что-то для покатушек по легкому бездорожью по выходным с 6тилетним сыном.

Как я понял, оптимально найти что-то бу на барахолке, но там в такой категории мало чего есть.

Из нового приглянулось “Радиоуправляемый монстр Himoto Mastadon 4WD RTR масштаб 1:18 2.4G - E18MTL” за 6 тыщ и “Радиоуправляемый монстр HSP KidKing TOP 4WD RTR масштаб 1:16 2.4G - 94186TOP” за 7 тыщ.

Что лучше: искать дальше бу (какие примерно модели будут в нормальном состоянии за такие деньги), взять что-то из вышеперечисленного или вообще что-то с коллекторным мотором?

Заранее спасибо.

jaso2008

Добрый вечер
Рассматриваю к покупки HPI Whelli King
информации не много, может не популярна
Расскажите немного о ней или отговорите и предложите другую
Беру в основном для детей, там и скорость поменьше и полазить можно, короче не угробят сразу на первых покатушках

Reider256
Мфт:

Добрый день.

Есть 6-7 тысяч, хочется что-то для покатушек по легкому бездорожью по выходным с 6тилетним сыном.

Как я понял, оптимально найти что-то бу на барахолке, но там в такой категории мало чего есть.

Из нового приглянулось “Радиоуправляемый монстр Himoto Mastadon 4WD RTR масштаб 1:18 2.4G - E18MTL” за 6 тыщ и “Радиоуправляемый монстр HSP KidKing TOP 4WD RTR масштаб 1:16 2.4G - 94186TOP” за 7 тыщ.

Что лучше: искать дальше бу (какие примерно модели будут в нормальном состоянии за такие деньги), взять что-то из вышеперечисленного или вообще что-то с коллекторным мотором?

Заранее спасибо.

На мой взгляд это детский масштаб, от которого вряд ли можно получить весомое удовольствие.
Вот погляди какая бага, пара шаманских действий и будет радовать долго. Мало какой китаец может до 40 на коллекторе разогнаться

crazy_atom
Reider256:

Но рассмотрю любые Ваши предложения! (кроме краулеров, конечно)

Ого, новый уровень вопрошающего… Выберите мне модель. Ну круто.

Мфт:

Есть 6-7 тысяч, хочется что-то для покатушек по легкому бездорожью по выходным с 6тилетним сыном.

На самом деле за эти деньги только 16 масштаб и можно купить. А если накинуть 3-5 тыщ, то можно поискать е-реву 1/16 в RPM в полном РТР.

jaso2008:

Рассматриваю к покупки HPI Whelli King

Первым делом надо задаться вопросом: для чего мне нужен именно этот экземпляр радиоуправляемой техники? Правильно заданый вопрос содержит половину ответа. Ответ может быть любым от хочу попробовать, до нравится внешне. Просто тусовок с такими машинками в основном нет, а на уровне с нормальной техникой она не поедет и прыгать особо не будет. На сколько я знаю, ее единственное преимущество - это мосты и из нее можно сделать конверсию в краулер/трофийку, но опять же… Оно вам надо?

Reider256
crazy_atom:

Ого, новый уровень вопрошающего… Выберите мне модель. Ну круто.

Ну как бы прочитайте первый пост, и все вопросы должны отпасть