Хочу купить модель ! Помогите!

dabear
crazy_atom:

Ну как сказать, это они там написали 1/10, а по факту получается 530 мм длина и 420 мм ширина, это нормальная такая 1:8. База только короткая 323-335мм.

там все вообще под 8 масштаб сделано, только корки монстровые формально 1/10. это по сути их трага на шасси багги (у ауткаста такая же концепция). модель крайне крепкая, но сломать можно все, мне это разок удалось.
но в качестве машины для баша с нуля это оверкилл, проще ауткаста\кратона взять.

Reider256

Друзья мои!
Есть три сотни баксов на модель (вместе с доставкой). Заказывать планирую с башни, там купончики дикие. Но рассмотрю любые Ваши предложения! (кроме краулеров, конечно) Заранее благодарен за советы!

Мфт

Добрый день.

Есть 6-7 тысяч, хочется что-то для покатушек по легкому бездорожью по выходным с 6тилетним сыном.

Как я понял, оптимально найти что-то бу на барахолке, но там в такой категории мало чего есть.

Из нового приглянулось “Радиоуправляемый монстр Himoto Mastadon 4WD RTR масштаб 1:18 2.4G - E18MTL” за 6 тыщ и “Радиоуправляемый монстр HSP KidKing TOP 4WD RTR масштаб 1:16 2.4G - 94186TOP” за 7 тыщ.

Что лучше: искать дальше бу (какие примерно модели будут в нормальном состоянии за такие деньги), взять что-то из вышеперечисленного или вообще что-то с коллекторным мотором?

Заранее спасибо.

jaso2008

Добрый вечер
Рассматриваю к покупки HPI Whelli King
информации не много, может не популярна
Расскажите немного о ней или отговорите и предложите другую
Беру в основном для детей, там и скорость поменьше и полазить можно, короче не угробят сразу на первых покатушках

Reider256
Мфт:

Добрый день.

Есть 6-7 тысяч, хочется что-то для покатушек по легкому бездорожью по выходным с 6тилетним сыном.

Как я понял, оптимально найти что-то бу на барахолке, но там в такой категории мало чего есть.

Из нового приглянулось “Радиоуправляемый монстр Himoto Mastadon 4WD RTR масштаб 1:18 2.4G - E18MTL” за 6 тыщ и “Радиоуправляемый монстр HSP KidKing TOP 4WD RTR масштаб 1:16 2.4G - 94186TOP” за 7 тыщ.

Что лучше: искать дальше бу (какие примерно модели будут в нормальном состоянии за такие деньги), взять что-то из вышеперечисленного или вообще что-то с коллекторным мотором?

Заранее спасибо.

На мой взгляд это детский масштаб, от которого вряд ли можно получить весомое удовольствие.
Вот погляди какая бага, пара шаманских действий и будет радовать долго. Мало какой китаец может до 40 на коллекторе разогнаться

crazy_atom
Reider256:

Но рассмотрю любые Ваши предложения! (кроме краулеров, конечно)

Ого, новый уровень вопрошающего… Выберите мне модель. Ну круто.

Мфт:

Есть 6-7 тысяч, хочется что-то для покатушек по легкому бездорожью по выходным с 6тилетним сыном.

На самом деле за эти деньги только 16 масштаб и можно купить. А если накинуть 3-5 тыщ, то можно поискать е-реву 1/16 в RPM в полном РТР.

jaso2008:

Рассматриваю к покупки HPI Whelli King

Первым делом надо задаться вопросом: для чего мне нужен именно этот экземпляр радиоуправляемой техники? Правильно заданый вопрос содержит половину ответа. Ответ может быть любым от хочу попробовать, до нравится внешне. Просто тусовок с такими машинками в основном нет, а на уровне с нормальной техникой она не поедет и прыгать особо не будет. На сколько я знаю, ее единственное преимущество - это мосты и из нее можно сделать конверсию в краулер/трофийку, но опять же… Оно вам надо?

Reider256
crazy_atom:

Ого, новый уровень вопрошающего… Выберите мне модель. Ну круто.

Ну как бы прочитайте первый пост, и все вопросы должны отпасть

jaso2008

Первым делом надо задаться вопросом: для чего мне нужен именно этот экземпляр радиоуправляемой техники? Правильно заданый вопрос содержит половину ответа. Ответ может быть любым от хочу попробовать, до нравится внешне. Просто тусовок с такими машинками в основном нет, а на уровне с нормальной техникой она не поедет и прыгать особо не будет. На сколько я знаю, ее единственное преимущество - это мосты и из нее можно сделать конверсию в краулер/трофийку, но опять же… Оно вам надо?[/QUOTE]

Рассматриваю модель для детей, мне важна надежность и какие слабые места у нее имеются, что необходимо заменить и какими з/ч запастись заранее, гонок на бешеных скоростях пока не будет, думаю и штатных 20-30 км/ч за глаза хватит

crazy_atom

Детям вилликинга скорее всего за глаза будет. У него здоровые катки, выглядит он интересно и прибить им кого-нибудь не получится из-за небрежного управления. По надежности едва ли сказать что-то можно, тут нет горячих споров и обсуждений на тему данной модели. Можете попробовать тему в поиске форума набрать.

Единственное: он на коллекторе, а при частых покатушках он быстро придпт в негодность, а что будет если на бк заменить это большой вопрос. Может и сыпаться начать.

Возможно стоило бы детям поискать модель на вырост. Что-то с чем потом на соревнования пойти можно. Возможно шорт-корс или багги.

GreenDi

Присмотрись к Етти, рок багги или шорт. На крайняк Бомбер.
Аксиал это и надёжность ( относительная, на порядок лучше Вилли Книга ) и запчасти с тюном.

DimIv
jaso2008:

Рассматриваю модель для детей, мне важна надежность

Берите трагу 1/8. Типа basher sabertooth. Доработки: в центродиф тряпочку для блокировки. И аппаратуру с экранчиком чтобы газ придушить до ~20%.
Это будет самый беспроблемный дешевый вариант из имеющихся.
Все эти пластиковые аксы вилли кинги потребуют еще столько же денег чтобы сделать нечто похожее на basher по надежности. Как научатся ездить газ побольше и опять никаких затрат.

Мфт:

Добрый день.

Есть 6-7 тысяч

Заранее спасибо.

Б/у brontosaurus 1/10 бесколлекторный или трагги с таким же шасси. Поиском в этой теме найдите инфу.

Мфт
DimIv:

Б/у brontosaurus 1/10 бесколлекторный или трагги с таким же шасси. Поиском в этой теме найдите инфу.

а новый коллекторный бронтозавр не стоит брать?

Chip_SET

Приветствую! Подскажите по поводу шасси kyosho ultima rb5 как она гоняет, скорость (тему что то не нашел про нее)? Либо что сейчас можно взять (можно даже кит) из монстров и прочих внедорожников. По магазинам просто что то не очень гуглится. Единственное по цене около 15000 хорошо бы.

Сейчас на руках со стесанной трансмиссией Iron Track Bowie. Второй раз вкладывать деньги в ремонт желания нет.

Perforator

Парни срочно подскажи по аппарату! Предлагают б\у модель Team Magic E6 Trooper III 1:8 4WD Brushles за 29000 с 2 аккумами на 5200mah 60c полный комплект с коробкой. Машине год! Говорит состояние хорошее (фото даю) подскажите куда смотреть ,и стоит ли брать ее за эти деньги.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Fuckname

Надо больше данных, какая силовая, какие акки, какая аппа?

На фото плохо видно, но судя по всему недорогой китай, так что дороговато, можно поторговаться.

Perforator
Fuckname:

Надо больше данных, какая силовая, какие акки, какая аппа?

Все родное стоит . Говорит ничего не менялось. Аккумы Aga power 5200mah 60c

DimIv
Perforator:

Парни срочно подскажи по аппарату!

правило №1 - не брать ничего 1/8 с пластиковым корытом, если есть альтернативы.
аналог e-mta стоит 13000 руб. ))

Perforator
DimIv:

правило №1 - не брать ничего с пластиковым корытом, если есть альтернативы.

Альтернатива ждать пока кто-то выложит не с платиковым корытом.