Хочу купить модель ! Помогите!

chinya

химота читай айрон трак это помойка, убогий китаец, лоси конечно хорошо но это все же 10 масштаб, пластиковое вроде корыто, хотя вроде как в тестах он был типа не плох, но все же тех нагрузок которые держит хорошая про шасси оно не выдержит как мне кажется, бензин нормальный это 5 масштаб, остальное от лукавого и как правило это не про монстров вообще, ну и там цены на норм агрегаты от 40ка и дальше на сколько я понимаю, а саваж бензо говорят в итоге неудачный вариант оказался.
,

chinya

Я вам про того лося и сказал, это не трпгги а монстр на пластике 10 масштаб, я бы рекомендовал ассоху трагги

Ska-74

Я тоже за ассо голосую) более универсальный аппарат…

AVF

Сейчас ассоха траги(rc8t3e) по 450 американских рублёв на башне продают!!!

chinya

ну с учетом купона и доставки голая шасси выйдет в 25 тысяч ну и электрики еще на 10ку, и месяц ожидания, кроме того говорят там все не так и прелесно, дифы говрят текут еще какие то болячки, но как вариант за 35+ вполне, правда еще ждать месяц или больше, новый год завалы почтовые
З.Ы. Простите попутал, еще надо будет аппа, колеса и акк

dabear

Сравнивать новое и Б\у такое, но Женя не дал цен на кое что еще. Бк, например кастл, после купона 150, серва если савокс то это от 50-60, хороший китай (готек) это 30-40, аппа - от 100, или какой нить флай скай не знаю сколько стоит, 50? колеса с учетом купона и доставки не меньше 80, итого по минимуму 450+150+30+50+80= 45-50к минимум.
И конкретно рс8т3е не стоит внимания, почти любой аналогичный конкурент лучше по надежности и аналогичны по скорости.
из выбора новый лоси тен мт или бу рс8т я бы взял рс8т

LLlypynoBepT_Мишаня
zim:

а если сравнивать с трагги Losi TEN-MT Brushless 4WD AVC ??? brrc.ru/catalog/traggi/radiou...yy_siniy/#tabs или с этим brrc.ru/catalog/traggi/traggi...4ggts-akk-z-u/ (не реклама)

Я тоже засматривался на этого лося, но он весь пластиковый( и деки, и бабочки, и тяги и тд) и фиг знает насколько ломучим он будет зимой… Поэтому я выбрал себе кратона и не жалею! И по цене они кстати не сильно различаются… И если выбирать между ассохой и этим лосем, то я бы взял ассоху.

GreenDi

Я бы взял

zim:

Трагги ARRMA Kraton BLX 6S

, на 4S она долго послужит.

LLlypynoBepT_Мишаня
GreenDi:

на 4S она долго послужит

А на 6s она у меня сожрала уже два пиньона, но шестерня спура цела. Kraton явно лучше пластмассового losi TEN-MT.

S-Alex
LLlypynoBepT_Мишаня:

А на 6s она у меня сожрала уже два пиньона, но шестерня спура цела…

Стальные пиньены тоже служат долго, скорее всего неправильно выставляете зазор.

pasetchnik
  • мне много лет
  • денег на всё у меня МАЛО (иначе жена заклюёт)
  • Хочу иметь комплект класса Трофи/Триал.
  • не больше чем 1/10 масштаба. лучше 1/16 (дома немного места)
  • Электро
  • катать буду в основном по пересеченной местности (лес / дача / снег)
  • Опыта нет
  • цель - поиметь машинку для медленных (!) покатушек с препятствиями

Все эти скорости 30/50/100 кмч мне без надобности.
Нравится ощущать работу подвески, сцепление шин и прочие радости автомобилиста.
Чистые краулеры не годятся - хочется автомобиль а не луноход.

Гуглежка наводит на удручающие мысли о ценах 30+ килорублей.
Все вопросы в основном

Внимание вопросы:

  1. На какие цены следует рассчитывать при моих запросах?
  2. Так ли плохи пластиковые элементы подвески и трансмиссии на низких скоростях?
  3. Чем плохи коллекторные моторы? (ведь щетки не так уж быстро изнашиваются)
  4. Имеет ли смысл DIY, в ценовом плане.
    4.1 стоит ли пытаться самостоятельно изготавливать, например, раму
    4.2 стоит ли пытаться собрать из комплектухи вместо покупки комплекта
  5. Может быть следует сразу глядеть в сторону б/у (тогда где искать и на какие косяки сразу смотреть)
DimIv
pasetchnik:
  • мне много лет
  • денег на всё у меня МАЛО (иначе жена заклюёт)
  • Хочу иметь комплект класса Трофи/Триал.
  • не больше чем 1/10 масштаба. лучше 1/16 (дома немного места)
    -

для понимания что есть на рынке.
за 20тыс. с двухскоросной коробкой и блокировкой пер и зад дифа с пульта. независимая подвеска.
rcopen.com/forum/f121/topic466361
rcopen.com/forum/f121/topic472989

chinya

Ещё на аксиал врайт посмотрите, взял на днях новый в москве со скидкой за 26, пока доволен, можно медленно можно чуть быстрее

Orchis-limbus

Всех приветствую. Уважаемые, а подскажите, кто что думает? Когда-то давно катал Маверик Страду 1/10, сейчас подумываю опять поиграться. Денег 20 тыс. Хочу 1/10 ил 1/8 ДВС. Сначала смотрел на HSP, но в местном магазине меня очень убедительно отговорили. Теперь остановил выбор на HPI 1:10 Bullet MT 3.0 4WD, RTR, ДВС. Но не даёт мне покоя местная барахолка, где можно взять, казалось бы, неплохой HPI Savage X 4.6 RTR на порядок дешевле. Да и поинтереснее саваж, мне кажется. Больше, мощнее… Пугает б/у, и неизвестно как пройденная обкатка, а как проверить при покупке двс- загадка для меня. Посодействуйте, пожалуйста, может ещё что-нибудь рассмотреть?

PTM

Моделисты и гуру!
Выбор стоит между ARRMA & Associated
по моделям Либо Ривал, либо НЭРО. (траксас думал если е-макс, но болячек вроде много)
Опыт не большой. По изучав несколько дней форум понял что идеальной модели нет, главное как обращаться и те болячки которые есть у всех изначально.
Задача стоит просто погонять по серпантину, снегу, грязи, проплыть небольшой бродик, в меру попрыгать, без соревнований и супер-тюнингов (считаю не нужных для меня вообще).
Подскажите что в этих моделях хорошо, а что плохо?

Dionis-spb
  • мне 37 лет
  • у меня 20 тр денег на всё
  • мне надо шасси с двигателем, регулятором и сервой (аппу и акки выберу сам), как вариант могу и РТР комплект посмотреть
  • Хочу купить модель класса 4ВД (монстр-трак, багги, шорт-кросс - вообщем все что угодно за исключением чисто дрифтовых) . мастштаб от 1:18 до 1:10 электричка обязательно брушлесс
    -катать буду в основном по парку и на площадках иногда зимой по сугробу
  • Опыта у меня в хобби около года - гонял хотя корректнее сказать больше ремонтировал Химоту Е18
  • Покупать буду в россии\за бугром\можно БУ
  • обязательно чтобы трансмиссия была максимально в металле, чтобы слиппер был 😃, желательно наличие з/ч в российских магазах

опыт химоты Е18МТЛ показывает что на час покатушек приходится час ремонтных работ

non7top

Надо брать траггу 1:8 посвежее, типа Asso, Mugen и это решит многие проблемы. Все что меньшего масштаба будет требовать ремонта.