Хочу купить модель ! Помогите!

LLlypynoBepT_Мишаня
zim:

а если сравнивать с трагги Losi TEN-MT Brushless 4WD AVC ??? brrc.ru/catalog/traggi/radiou...yy_siniy/#tabs или с этим brrc.ru/catalog/traggi/traggi...4ggts-akk-z-u/ (не реклама)

Я тоже засматривался на этого лося, но он весь пластиковый( и деки, и бабочки, и тяги и тд) и фиг знает насколько ломучим он будет зимой… Поэтому я выбрал себе кратона и не жалею! И по цене они кстати не сильно различаются… И если выбирать между ассохой и этим лосем, то я бы взял ассоху.

GreenDi

Я бы взял

zim:

Трагги ARRMA Kraton BLX 6S

, на 4S она долго послужит.

LLlypynoBepT_Мишаня
GreenDi:

на 4S она долго послужит

А на 6s она у меня сожрала уже два пиньона, но шестерня спура цела. Kraton явно лучше пластмассового losi TEN-MT.

S-Alex
LLlypynoBepT_Мишаня:

А на 6s она у меня сожрала уже два пиньона, но шестерня спура цела…

Стальные пиньены тоже служат долго, скорее всего неправильно выставляете зазор.

pasetchnik
  • мне много лет
  • денег на всё у меня МАЛО (иначе жена заклюёт)
  • Хочу иметь комплект класса Трофи/Триал.
  • не больше чем 1/10 масштаба. лучше 1/16 (дома немного места)
  • Электро
  • катать буду в основном по пересеченной местности (лес / дача / снег)
  • Опыта нет
  • цель - поиметь машинку для медленных (!) покатушек с препятствиями

Все эти скорости 30/50/100 кмч мне без надобности.
Нравится ощущать работу подвески, сцепление шин и прочие радости автомобилиста.
Чистые краулеры не годятся - хочется автомобиль а не луноход.

Гуглежка наводит на удручающие мысли о ценах 30+ килорублей.
Все вопросы в основном

Внимание вопросы:

  1. На какие цены следует рассчитывать при моих запросах?
  2. Так ли плохи пластиковые элементы подвески и трансмиссии на низких скоростях?
  3. Чем плохи коллекторные моторы? (ведь щетки не так уж быстро изнашиваются)
  4. Имеет ли смысл DIY, в ценовом плане.
    4.1 стоит ли пытаться самостоятельно изготавливать, например, раму
    4.2 стоит ли пытаться собрать из комплектухи вместо покупки комплекта
  5. Может быть следует сразу глядеть в сторону б/у (тогда где искать и на какие косяки сразу смотреть)
DimIv
pasetchnik:
  • мне много лет
  • денег на всё у меня МАЛО (иначе жена заклюёт)
  • Хочу иметь комплект класса Трофи/Триал.
  • не больше чем 1/10 масштаба. лучше 1/16 (дома немного места)
    -

для понимания что есть на рынке.
за 20тыс. с двухскоросной коробкой и блокировкой пер и зад дифа с пульта. независимая подвеска.
rcopen.com/forum/f121/topic466361
rcopen.com/forum/f121/topic472989

chinya

Ещё на аксиал врайт посмотрите, взял на днях новый в москве со скидкой за 26, пока доволен, можно медленно можно чуть быстрее

Orchis-limbus

Всех приветствую. Уважаемые, а подскажите, кто что думает? Когда-то давно катал Маверик Страду 1/10, сейчас подумываю опять поиграться. Денег 20 тыс. Хочу 1/10 ил 1/8 ДВС. Сначала смотрел на HSP, но в местном магазине меня очень убедительно отговорили. Теперь остановил выбор на HPI 1:10 Bullet MT 3.0 4WD, RTR, ДВС. Но не даёт мне покоя местная барахолка, где можно взять, казалось бы, неплохой HPI Savage X 4.6 RTR на порядок дешевле. Да и поинтереснее саваж, мне кажется. Больше, мощнее… Пугает б/у, и неизвестно как пройденная обкатка, а как проверить при покупке двс- загадка для меня. Посодействуйте, пожалуйста, может ещё что-нибудь рассмотреть?

PTM

Моделисты и гуру!
Выбор стоит между ARRMA & Associated
по моделям Либо Ривал, либо НЭРО. (траксас думал если е-макс, но болячек вроде много)
Опыт не большой. По изучав несколько дней форум понял что идеальной модели нет, главное как обращаться и те болячки которые есть у всех изначально.
Задача стоит просто погонять по серпантину, снегу, грязи, проплыть небольшой бродик, в меру попрыгать, без соревнований и супер-тюнингов (считаю не нужных для меня вообще).
Подскажите что в этих моделях хорошо, а что плохо?

Dionis-spb
  • мне 37 лет
  • у меня 20 тр денег на всё
  • мне надо шасси с двигателем, регулятором и сервой (аппу и акки выберу сам), как вариант могу и РТР комплект посмотреть
  • Хочу купить модель класса 4ВД (монстр-трак, багги, шорт-кросс - вообщем все что угодно за исключением чисто дрифтовых) . мастштаб от 1:18 до 1:10 электричка обязательно брушлесс
    -катать буду в основном по парку и на площадках иногда зимой по сугробу
  • Опыта у меня в хобби около года - гонял хотя корректнее сказать больше ремонтировал Химоту Е18
  • Покупать буду в россии\за бугром\можно БУ
  • обязательно чтобы трансмиссия была максимально в металле, чтобы слиппер был 😃, желательно наличие з/ч в российских магазах

опыт химоты Е18МТЛ показывает что на час покатушек приходится час ремонтных работ

non7top

Надо брать траггу 1:8 посвежее, типа Asso, Mugen и это решит многие проблемы. Все что меньшего масштаба будет требовать ремонта.

chinya

На прошлой странице трагги ассо ртр за 23 уже отдают, после химоты будет как манна небесная

Fizog

Всем привет! Я новенький на этом форуме да и в rc тоже. Хочу приобрести себе тачку а именно шоссейную ДВС,много читал что двс много гемора и ремонта,но все же хочу остановиться на этом.от звука мотора аж дух захватывает.хочется скорости прям аж чтоб волосы дыбом встовали. вот хочу дельного совета у вас какую взять в интернет магазине,или может быть собрать самому.денег немного в районе 20 тыс.возможно мб взялбы баги.тоже как вариант.маштаб интересует машин исключительно 1:8 масштаб.ребят непроидиье мимо дайте дельных советов.пример на фото что я хочу,примерно такого формата.сори за мой русский язык=)


Orchis-limbus
non7top:

Надо брать траггу 1:8 посвежее, типа Asso, Mugen и это решит многие проблемы. Все что меньшего масштаба будет требовать ремонта.

почему именно трагги? Саваж нет смысла брать б/у?

lehuy:

HPI 1:10 Bullet

Чем плоха? И почему НЕ двс?

crazy_atom
Orchis-limbus:

почему именно трагги? Саваж нет смысла брать б/у?

Чем плоха? И почему НЕ двс?

Трагги интересно рулить, она большая, крепкая, высоко прыгает, ремонтопригодна, быстро настраивается, подходят почти все современные колеса, всегда можно приколхозить что-то от другой модели трагги, если зп нет в наличие, детали просты, можно если что, сделать у фрезировщика/токаря. Фух, каждую страницу одно и тоже…

Булка ломается несчадно. С двс шибко по парку не покатаешь. Прямой путь только на трассу. И мотор хороший надо, что бы не мучаться с ним. Электричка тупо проще.

Orchis-limbus
crazy_atom:

С двс шибко по парку не покатаешь. Прямой путь только на трассу

Я только ЗА трагги, а вот электричку не люблю… Вспоминаю свою старую, постоянно заряжать АКБ, такой головняк… И в парке я машинку не катаю, для природы нужна игрушка. Ну максимум по футбольному полю покатал бы. Я был убеждён, что для выездов на природу, двс лучше, разве нет? Кстати, интересует вопрос шумности. Если вблизи жилых домов гонять, бабки в окна повылазят?)

GreenDi

Не только повылазят, но ещё и мамаши запинают. А уж ночью и электричка шумной бывает.

chinya

Если вам головняк акум зарядить то про двс я бы сразу забыл, уж проще электрички надо поискать технику, нитрухи многие с опытом люди из часа 20 минут катают, без опыта я вообще думаю и 5ть бы катануть, а что касается вылезут, если кто под окнами нитруху завел бы я бы не поленился выйти и об стену ушатать, на трассе то тарахтят что ппц а уж во дворе с его акустикой точно поколотят. Нормальный акк с нормальной зарядкой заряжается 20 минут, при этом никто не мешает заряжать от машины один акк пока катаешь второй.