Хочу купить модель ! Помогите!

AJIKOMEH
Оляя:

хотелось бы пол года без боли в голове погонять

5-10 паков 4s без фанатизма, ДТП и прочих ударных нагрузок, в сухую теплую погоду по относительно чистому покрытию. В режиме “дедушка едет на дачу” короче говоря. Думаю, на счастливых полгода нежелания готовить сани летом это растянуть можно. Это при условии, что с завода все ГСМ заправлены и ниоткуда не потекут в процессе эксплуатации. Интервал до первого ТО примерный и зависит от условий эксплуатации и текущего состояния модели. Можно тянуть сколько угодно дольше до ТО, но с каждым лишним паком будет идти превращение аррмы (да и любой другой шаськи) в помойку.

crazy_atom
Оляя:

Не пугайте меня 😃, дайтте хоть куплю… хотелось бы пол года без боли в голове погонять 😃

а Вам не нравится Аррма ?

Тут у многих бывалых такое: “Надо все купить сразу и запастись на случай любой вероятной невероятной поломки”. Тут многие просто траксасом и hpi научены. Сломается - разберетесь. Думаю, что у вас есть знакомые, которые помогут, если что.

AJIKOMEH:

5-10 паков 4s без фанатизма, ДТП и прочих ударных нагрузок, в сухую теплую погоду по относительно чистому покрытию. В режиме “дедушка едет на дачу” короче говоря.

Не утрируйте. У меня киеша 40-50 паков с прыжками и тапкой в пол пережила и все было нормально. Смазывал все сам правда, но блин, то что вы говорите применимо к душному трахусу типа е-макса.

AJIKOMEH
Оляя:

хотелось бы пол года без боли в голове погонять

5-10 паков 4s без фанатизма, ДТП и прочих ударных нагрузок, в сухую теплую погоду по относительно чистому покрытию. В режиме “дедушка едет на дачу” короче говоря. Думаю, на счастливых полгода нежелания готовить сани летом это растянуть можно. Это при условии, что с завода все ГСМ заправлены и ниоткуда не потекут в процессе эксплуатации. Интервал до первого ТО примерный и зависит от условий эксплуатации и текущего состояния модели. Можно тянуть сколько угодно дольше до ТО, но с каждым лишним паком будет идти превращение аррмы (да и любой другой шаськи) в помойку.

Оляя:

а Вам не нравится Аррма ?

Я обиженный на жизнь аррмо-хейтер, у которого никогда не было аррмы и не будет Присматривался к этой шасси, в вариантах кратон/тупхон/талион. Понял, что за эти деньги можно взять на барахолке ассоху RC8FT баггу/траггу с БК на 6S. Из новых вариантов с относительно доступными запчастями вряд ли есть что-то более качественное в этом классе и ценовой категории, чем аррма (разве что eb4/st4/mt4 g3, которыe в стоке не имеют влагозащиты), но вот если не брезговать БУ техникой, то можно вложить те же деньги во что-то более интересное.

crazy_atom:

Не утрируйте. У меня киеша 40-50 паков с прыжками и тапкой в пол пережила и все было нормально. Смазывал все сам правда, но блин, то что вы говорите применимо к душному трахусу типа е-макса.

Это чтобы наверняка. Повторюсь, зависит все от множества факторов. Я на аксе раздатку не разбирал 2 года, и ничего страшного, смазки полно, подши живые. Не разбирал бы и дальше, если бы зубья с пластиковой шестрени не сорвало. Консерва на 80Т постаралась. Кстати еще вполне живая после тех же 2 лет, хотя у кого-то они дохнут за 1 покатуху. Правда акс у меня не трофийный, в грази не топился, покорял пни и бревна на скорости 3 км/ч.

Sapsanych

Весь “так необходимый” тюнинг в рулевой, о котором говорит AJIKOMEH сводится к покупке подшипников AR610006 за 690 руб.
Себе их купил скорее из любопытства)

AJIKOMEH
crazy_atom:

Тут у многих бывалых такое: “Надо все купить сразу и запастись на случай любой вероятной невероятной поломки”. Тут многие просто траксасом и hpi научены. Сломается - разберетесь. Думаю, что у вас есть знакомые, которые помогут, если что.

Определенно, у каждого есть выбор:

  1. Запастись расходниками и сразу же заменить, что нужно, получив уже сегодня-завтра исправную модель без лишних затрат времени и денег.
  2. Искать и заказывать запчасти только для удовлетворения возникающих потребностей в них, иногда еще и немного переплачивая за мелкий заказ или его доставку, после чего ждать несколько недель, пока привезут и можно будет поставить на модель.
  3. Искать в магазинах своего города, в 1,5-3 раза дороже, чем из-за бугра. Отличный вариант для тех, у кого есть несколько часов лишнего времени и много лишних денег.
  4. Забить на все и ездить дальше, пока колеса в кусты не улетят.
    Это применимо для расходников, часто ломающихся запчастей, инструмента.
    Я лично практикую вариант 1, но никого не заставляю, не принуждаю, не агитирую.
Sapsanych:

сводится к покупке подшипников AR610006 за 690 руб.

На ебее или али при вводе в поиск размеров подшей можно 4 штуки и подешевле найти.

crazy_atom:

Тут многие просто траксасом и hpi научены

Между прочим, траххсас - очень хороший учитель, правда денег за обучение много берет.

Оляя
crazy_atom:

Надо все купить сразу и запастись на случай любой вероятной невероятной поломки

ну у меня в любом случии , денег не остаётся 😁 )))

crazy_atom:

Думаю, что у вас есть знакомые, которые помогут, если что

нету. буду сюда на форум писать, фото выкладывать … пока не научусь ))

AJIKOMEH:

но вот если не брезговать БУ техникой

не могу бу, так как хочу себе подарок, а подарок должен быть с бантиком 😒

AJIKOMEH
Оляя:

нету. буду сюда на форум писать, фото выкладывать … пока не научусь ))

Есть более гуманный вариант - кого-нибудь рекрутировать в рабы помошники в своем городе.
Есть еще более гуманный вариант - купить и собрать кит (набор для сборки). Конечно в 8 масштабе вряд ли можно найти что-то стоящее в пределах цены аррмы, надо искать 10-й, зато к моменту первого запуска уже будет ясно как модель работает и из чего состоит. Способ с китом как первой моделью опробовал на себе. Работает.

Оляя:

подарок должен быть с бантиком

Не вижу проблемы. Кусок ленты, 1 скоба из степлера и немного клея все решат.

Оляя
AJIKOMEH:

Есть еще более гуманный вариант - купить и собрать кит

я бы с удовольствием… если бы было типо пластмасса + клей… и стоило 1.500руб… можно было бы развлечься …

AJIKOMEH:

Не вижу проблемы. Кусок ленты, 1 скоба

😂 … а я смотрю , Вы романтик

AJIKOMEH
Оляя:

если бы было типо пластмасса + клей

Хороший вариант. И обслуживать не надо, только пыль протирать.
Нормальная переборка шасси при ТО или ремонте все равно будет почти той же самой сборкой, только еще и с разборкой. ТО - неизбежность, к которой лучше быть готовым. После сборки кита сразу пропадут вопросы “а что это?”, “а где это?”, “а как туда подлезть?”, “а почему 2 колеса крутят, а 2 нет и машина не едет?” и т.д.

naguluf

За все 500 страниц еще не было такого ажиотажа по советам одному человеку))))

crazy_atom
AJIKOMEH:

Хороший вариант. И обслуживать не надо, только пыль протирать.
Нормальная переборка шасси при ТО или ремонте все равно будет почти той же самой сборкой, только еще и с разборкой. ТО - неизбежность, к которой лучше быть готовым. После сборки кита сразу пропадут вопросы “а что это?”, “а где это?”, “а как туда подлезть?”, “а почему 2 колеса крутят, а 2 нет и машина не едет?” и т.д.

Дядь, не перегибай) Отстань от человека)))

AJIKOMEH
naguluf:

За все 500 страниц еще не было такого ажиотажа по советам одному человеку))))

Я в этой теме не старожил, но тоже не припомню, чтобы 4 страницы решали, что взять.

Sapsanych

Так вроде бы как уже все давно решила девушка), а вы её как будто отговорить пытаетесь!😉)))

GreenDi

Не помнят, не помнят…
А вы много девушек помните на этой ветке?
Помочь красивой девушке всегда приятно… Жаль девушка шифруется, кабы люди знали город, то готов поспорить уже предложили бы помощь давно. Взяли бы шефство над исключением. А так что ей предложить окромя технических терминов.
ГСМ - горюче смазочные материалы. Для электро модели туда попадает, силикон для дифов, силикон для амортов, смазка трансмиссии ( есть смазки разные и по применению и по материалам.
Обслуживать, перебирать модель не сложно, в инструкции есть картинки по сборке, вплоть до рисунков деталей и винтиков которыми их крепят.

Vitamin

Теперь я понял как надо получать всестороннюю помощь и поддержку аж на нескольких страницах (тема прям в реальном времени обновлялась 😃 ) от ведущих знатоков автомоделизма - подослать жену/подругу вопросы позадавать (про другой вариант появления лица противоположного пола не хочется думать) 😁

GreenDi
Vitamin:

как надо получать всестороннюю помощь и поддержку аж на нескольких страницах

Не зря древние говорили, что общение с женщиной облагораживает мужчину. 😃
А вообще это вызов, если смогешь объяснить женщине, то новичкам и подавно! 😃

AJIKOMEH
GreenDi:

А вы много девушек помните на этой ветке?

0 или 1, точнее не скажу.

GreenDi:

Помочь красивой девушке всегда приятно

У меня ощущение, что ее аватар вырезан не из фото, а из рисунка.

GreenDi:

кабы люди знали город

…выстроилась бы очередь от соседнего города.

GreenDi:

Обслуживать, перебирать модель не сложно, в инструкции есть картинки по сборке, вплоть до рисунков деталей и винтиков которыми их крепят.

Тому, кто понимает в технике и умеет болты с гайками крутить, не сложно. Если соответствующего опыта нет, то не факт, что простая для нас взрыв-схема будет простой для нее. Периодически крутить десятки одних и тех же болтов конечно не сложно, но утомительно, особенно г-образными шестигранниками из комплекта. Или у аррмы там приличные отвертки с пластиковой рукояткой?

GreenDi

А вообще у меня ощущения, что девушка давно выбрала себе помощника, только ждет его инициативы. 😃 (хотя это только мое мнение, а я могу ошибаться)

AJIKOMEH:

не факт, что простая для нас взрыв-схема будет простой для нее

Так если хочешь ездить на машине, то учи ПДД и водить. Другого не дано, все приходит с опытом. 😉

AJIKOMEH:

Периодически крутить десятки одних и тех же болтов конечно не сложно, но утомительно, особенно г-образными шестигранниками из комплекта.

Именно по этому я заикнулся про инструмент.

AJIKOMEH:

что ее аватар вырезан не из фото, а из рисунка.

А что есть сомнения? Была бы своя, был бы адрес, а не абстракция… Хотя могла и континент указать… 😃

AJIKOMEH
GreenDi:

А вообще у меня ощущения, что девушка давно выбрала себе помощника, только ждет его инициативы. (хотя это только мое мнение, а я могу ошибаться)

У меня много разных ощущений на этот счет, но я пожалуй их оставлю при себе, а то будете еще называть меня параноиком или сексистской свиньей.

Vitamin:

(про другой вариант появления лица противоположного пола не хочется думать)

В смысле аккаунта противоположного пола?

Vitamin
AJIKOMEH:

В смысле аккаунта противоположного пола?

Ага, поэтому и не хочется 😃

GreenDi:

А вообще это вызов

Соглашусь 😃

AJIKOMEH
GreenDi:

Так если хочешь ездить на машине, то учи ПДД и водить.

Много времени провожу за рулем и у меня сложилось ощущение, что это уже давно совсем не обязательно…