Хочу купить модель ! Помогите!

Mongoose9999
msx:

Привёл пример качества просто , по сравнению с “китаем” это во первых…
Во вторых , не по своей воли , просто аппа потеряла с приёмником сигнал по непонятным причинам и модель сама начала разгоняться на максимум и остановилась об первое препятствие перед собой!

Удалил.
Извините - прпустил что фаил сейф проста несработал.

Aндрэ
cnyx:

Вообще не понял это предложение.

Если своими словами то это маркетинг тебя поймал в сети т.к в реале все совсем по другому.

SPIRITUS
msx:

Привёл пример качества просто , по сравнению с “китаем” это во первых…
Во вторых , не по своей воли , просто аппа потеряла с приёмником сигнал по непонятным причинам и модель сама начала разгоняться на максимум и остановилась об первое препятствие перед собой!

Я потому и писал, что по сути не так важно какая у вас шась…вы ее всеравно будете менять и совершенствовать год от года, а может и чаще. А вот апа должна быть максимально брендовая, дорогая и надежная какую можете себе позволить 😃 Так что даже бронтозавр на хорошей апе управляется нормально и дерево обычно удается объехать. Хорошие апы моделист порой покупает на 5-10 лет и кстати, хороша апа при продаже теряет в цене меньше чем шась.

Обратная ситуация, когда моделист пытается купить максимально крутую тележку, всякий блястючий и бесполезный тюн и при этом экономит на аппаратуре неизбежно ведет к авариям, потери сигнала, глюкам…да и управление бюджетной аппаратуры не идеальное, настройки никакие.

Aндрэ

Опять маркетинг, скажите уж наконец то что бронт просто не исправимое гавно да еще за 12 штук почти и апа у него такое же 8 батареек зачем то, и ему хоть какую апу не исправить его конструкцию. У нас дети катают на нем бояться лишний раз газануть и даже при таком катании он сыпиться сервопривод, кулаки и т.д, закупают алиминь по кругу вкладывают и вкладывают в него а он все такой же квадратный не управляемый монстр. Выбирайте модель с нормальной колесной базой и сервоприводом а то так и будете вертушки одни крутить. Я не фанат РЕМО но для 1 модели считаю самое оно и цена 13 шт !

naguluf
Aндрэ:

Опять маркетинг, скажите уж наконец то что бронт просто не исправимое гавно да еще за 12 штук

Мужики!! Я один не понимаю о чем пишет товарищ Андрэ ??? С кем он там ругается? Какой бронт?? откуда ремо…?? Чей туфля?

Aндрэ

Для тех кто понимает, а не кто рекламирует)

crazy_atom
naguluf:

Мужики!! Я один не понимаю о чем пишет товарищ Андрэ ??? С кем он там ругается? Какой бронт?? откуда ремо…?? Чей туфля?

Я тоже не понимаю.

З. Ы. Закумарили уже со своими брэндами и китаем. Тут каждые 10 страниц одно и тоже и один и тот же срач.

Брэндовая шась нужна только тем, кто этим основательно занимается или катает редко, но вдумчиво. (я сам из-за такого подхода с электро на двс перешел). Если человек ищет себе игрушку похожую на модель, то китай - это нормальный вариант. И вот почему:

  1. Скорее всего, человек его будет катать раз в неделю, а то и реже. А если чаще, то до него итак дойдет, что нужна модель получше.
  2. Катать будет один, ибо кто в тусовке обычно здесь вопросов не задают. Им друзья все расскажут и покажут.
  3. Машинку за 5-10к на полке хранить не жалко в отличие от модели спортивно за 75к. Дада, и не надо удивляться ценнику, ибо в итоге там круглая сумма набегает со временем.

Просто здесь все так спорят, буд-то волнуются за людей, а на самом деле всем пофигу, и такое ощущение, что просто покричать охота.

Aндрэ

Ну ладно по полочкам, гоняем каждый день и идея была ни кто как и где попало а гонки соревнования по на катаной трассе. На читались тут детки про модели и что вы думаете они заказали? И сейчас все развалилось т.к не стартовать они не могут ни в поворот войти плавно и выйти из него. И все это из за короткой базы модели не важно какой. А крутить волчки и гонять в одиночестве тоже надоедает им. Поэтому я не за ту или иную модель, а за пропорциональные модели по конструкции изначально отношение длинны к ширене, т.к и дорогие есть модели и все равно убогие.

naguluf
Aндрэ:

Ну ладно по полочкам,

Я осознал в чем проблема!
Теперь покажите мне тот пост где ребенок написал что хочет участвовать в соревнованиях на трассе для радиоуправляемых машин.
Хочу увидеть того редиску который посоветовал ему купить бронт для этого дела.
Первый брошу в него помидором.
Но скорее всего дело было так… Детеныш пришел на форум и написал… - Ну не знаю, хочу машинку во дворе погонять… но денег нет…
А теперь выясняется что ребенок замахнулся на кубок микрорайона в классе шортов.
Так это называется - Вырос из модели.
Пусть двигается дальше… Берет другую, более профессиональную тачку!!!

Aндрэ

Да кругом этих HSP продвигают то ли от обиды пусть и другие тоже мучаются или рекламщики. И не такие уж дети от 14 лет и дальше. просто ни кто им не объяснил что такое управляемость и от чего она зависит. Конечно такую игрушку как RC модель любой хотел бы иметь и первую выбирают не по характеристикам а по отзывам и цене внешнему виду и т.д и радуются просто что она у него есть в начале.

Doni_Jee
Aндрэ:

Да кругом этих HSP продвигают то ли от обиды пусть и другие тоже мучаются или рекламщики. И не такие уж дети от 14 лет и дальше. просто ни кто им не объяснил что такое управляемость и от чего она зависит. Конечно такую игрушку как RC модель любой хотел бы иметь и первую выбирают не по характеристикам а по отзывам и цене внешнему виду и т.д и радуются просто что она у него есть в начале.

HSP для новичка идеальный вариант за свои деньги. Мне совершенно не понятно, зачем человеку который хочет попробовать RС, начинают советовать какие то мутные варианты БУ “фирмы”, запчасти для которых надо заказывать не ебее за космические деньги (или если повезет, у нас за еще более космические). Может он день на ней погоняет и выкинет ее, поймет что это не его. Я видел такие примеры. Полюбому нужен опыт управления. Поставить на полку, (или расхерачить) машинку за 5тр и за 50тр это совсем не одно и тоже. У меня первая была хсп троян, она летала как только возможно, разбивались рычаги и амморты, но я шел в магазин и покупал за 100р новые детали без всяких ебеев. По управляемости, с гироскопом она точно не хуже фирменных аналогов. Диффы в ней ни разу не ломались. Есть и другие китайцы в коллекции. Когда понял что мне это интересно, купил новую аррму тайфун. Могу сказать что это нифига не для новичка тачка. Когда увидел что проехав несколько метров по квартире начало есть пиньон, всю ее перебрал до винтика, и это было совсем не зря. До выезда на улицу, уже расходы: масла разной вязкости 2тр, колеса с ебея 4.5тр, т-бон 2.5тр, пружины текно 1.5тр, аккум 4тр, гироскоп с приемником 800р, пиньон 460р, аппа была (родная аппа вообще не жизнеспособна), в ближайшей перспективе серва, подшипники, нормальные болты, фиксаторы резьб и тд. Еще нужна куча инструментов, прямые руки и жгучее желание этим заниматься.

msx

У меня был хсп дрифт “рыболёт” в просто народе , приобретал себе как первую модель чтобы попробовать хобби и решил сэкономить. Катал месяц максимум аккуратно даже без дрифта , хотя модель как раз под это заточена . Спустя месяц сгорел китайский коллекторный рег по непонятным причинам , после серва палыхнула . При том что ездил на стоковом гидриде и без нагрузок , даже полный газ не нажимал , потому что боялся что вдруг что-то отвалится . Дальше приобрёл траксас е-рево 1/8 на сток бк мамбе , где отваливались колёсные привода , лопались булки и из кулака вылетали шаровые постоянно . Следующей моделью приобрёл трагги ассоху в тюнинге б/у и за год езды ничего не сломал вообще при том что я её не жалел и башил как мог , прыгал со ступенек , врезался в бордюры , деревья , другую модель . Качество на высоте если сравнивать с бюджетным китаем , но да это дорого уже очень получается б/у модель в 30к обошлась . Китай можно брать и даже гонять и не париться вообще , даже если аккуратно или башить , просто в любом случае нужно побольше килограмм запчастюшек накупить и будет тебе счастье . Лично моё мнение .

cnyx
msx:

У меня был хсп

msx:

чтобы попробовать хобби и решил сэкономить.

msx:

сгорел китайский коллекторный рег по непонятным причинам , после серва палыхнула

А вот оказывается как начиналось

msx:

Дальше приобрёл траксас е-рево 1/8 на сток бк мамбе , где отваливались колёсные привода , лопались булки и из кулака вылетали шаровые постоянно .

Вот оно качество! Поди и денег стоила нормально, это же ФИРМА!

msx:

но да это дорого уже очень получается б/у модель в 30к обошлась

И как входить в хобби с 5-10-15 рублей на все? По мнению lehuy никак, копите деньги, Шура.

msx:

Китай можно брать и даже гонять и не париться вообще , даже если аккуратно или башить , просто в любом случае нужно побольше килограмм запчастюшек накупить и будет тебе счастье . Лично моё мнение .

Или мнение поменяли, но кто-то тут выше фирмУ советовал прям очень очень.

naguluf:

Мужики!! Я один не понимаю о чем пишет товарищ Андрэ ??? С кем он там ругается? Какой бронт?? откуда ремо…?? Чей туфля?

Да ни с кем он не ругается. В соседней теме я спросил про Бронта, он сказал “говно”, кто тебе насоветовал? Да никто не советовал, ибо как правильно написали

Aндрэ:

Конечно такую игрушку как RC модель любой хотел бы иметь и первую выбирают не по характеристикам а по отзывам и цене внешнему виду и т.д и радуются просто что она у него есть в начале.

Я не слушал манагеров, я читал форум, спрашивал советов и смотрел ролики на Ютубе. Мнения довольно разошлись.

msx
cnyx:

Вот оно качество! Поди и денег стоила нормально, это же ФИРМА!

Траксас это пусть и бренд дорогой , но качество у них на самом низком уровне , чуть выше хсп выйдет , но ценник в разы выше . В траксас нужно вкладывать десятки тысяч , чтобы модель была неубиваемая и просто не ломалась , как у них в видео оффициальных где е-рева с 20 метров с трамплинов прыгает и всё в порядке с ней , в реальной жизни с 5 метров при приземлении может или рычаг сломаться в месте крепления или кулак (основные болячки , ну ещё в стоке ты получаешь пластиковые привода которые со временем умирают или при езде на 6s ) .

cnyx:

Или мнение поменяли, но кто-то тут выше фирмУ советовал прям очень очень.

Не менял ничего , просто внимательнее читайте , я написал что китай можно спокойно брать и катать не парясь если только вы запаслись килограммами запчастюшек на свою модель! Так как ломаться будет ещё чаще е-ревы , потому что китай использует самый дешёвый пластик который лопается от небольших нагрузок . У каждой модели есть слабые места и болячки даже у брендовых! Но китай это сама болячка и слабое место…

Aндрэ

Да это фраза ваша “Это китай” не надоела вам? Не ужели такие не грамотные все что верите что траксас из америки или еще откуда привезли сюда в Россию и продают? Тоже самое в музторге гитары а ля гибсон! Или шанель из франции, будьте хоть немного логичны. Вот у кого как они считают “фирма” скинте скрин любой что докажет что сделано там то и там то, а не написано на сайте производитель USA! Или дайте ссылку на этот волшебный завод в калифорнии или другом штате.

msx
Aндрэ:

Да это фраза ваша “Это китай” не надоела вам? Не ужели такие не грамотные все что верите что траксас из америки или еще откуда привезли сюда в Россию и продают? Тоже самое в музторге гитары а ля гибсон! Или шанель из франции, будьте хоть немного логичны. Вот у кого как они считают “фирма” скинте скрин любой что докажет что сделано там то и там то, а не написано на сайте производитель USA! Или дайте ссылку на этот волшебный завод в калифорнии или другом штате.

Крайне не уместное высказывание , ибо какая разница с какого завода это поставляется хоть с “Эфиопии или Африки” , это никого не волнует , главное это качество поставляемого продукта . Есть хороший китай , даже приведу пример чтобы вы не начинали тут бессмысленно разводить демагогию . Итак , сам пример собственно , электроника , в частности бк системы , есть Hobbywing и это качественный китай для какого-то с дорогим ценником , но их реги самые лучшие в соотношении цена/качество . Сравню с бюджетным китаем , типо trackstar какой-нибудь или hobbyking , продукция этой фирмы дешевле на порядок и качество соответствует этому , моторы и реги горят от перегрева ( так было раньше , не знаю как сейчас ) , у самого был давно ещё какой-то hobbyking 120a до 4s , постоянно перегревался почему-то и сгорел в итоге от 4 банок ! Сейчас уже год езжу на hobbywing sc8 120a тоже до 4 банок , даже намёка на нагрев нету! Качество высочайшее . Хоть и отошли от темы , но я привёл пример китая , ибо он бывает разный в плане качества и цены! Без разницы с китая или тайвани идут модели , это не имеет никакого значения , главное чтобы не ломались , ибо на дешёвом китае пластик крошится , а на более дорогой модели ( например не китайского происхождения , а какой-нибудь мюген , лоси , хот бодис , текно , ассо ) он служит уже верой и правдой ! Но и ценник соответственный!

lehuy
cnyx:

По мнению lehuy никак, копите деньги, Шура.

lehuy начинал 10+ лет назад с дешевого китайского гамна и прошел все стадии от акме и до мюгенов.
Так,что да,никак. Лучше дома сидеть,чем с этим хламом выходить на 15 минут и чинить потом. А бронта вообще у руки брать нельзя,разваливается как сухарь.
Хотите дешевле,в самолеты идите или квады.

Aндрэ

Все началось с того что новичок решил купить бронта за 11200 р. а по сути ни чего он не решал за него решили маркетологи. И я хотел хоть как то ему объяснить что стоит добавить пару тыщь и купить модель совершенно другого класса. Тем более эти пара тыщь будет им вложена в того же бронта за первый месяц покатух но это не улучшит ситуацию уже ни как.

Главное как можно советовать брать эти HSP если они у вас были? Врагу только можно пожелать купить HSP!

Mongoose9999
lehuy:

Хотите дешевле,в самолеты идите…

😁 Я уже Вам писал - незнайте непишите, или крутой пеналёт за 200-500евро увидели с турнигой в руках и придумали что это самалёт ну или Вам пилот сказал что это полноценый самалёт . Тут некто несоветует поидти в супермаркет и рядом с хлебмо взять радиоправляемую модель машины - правильна.
Поимите правильна, без обид - все хоби дорогие, разница толька на коком уровне виходите и сколько Вам для этово средства.

msx

Почему же так критично , да за низкую цену хорошую модель не купишь , возможно только обычный китайский “хлам” приобрести если очень хочется и денег ни на что другое не хватает . Конечно будет сыпаться и ломаться постоянно , так как за маленькие деньги получаем соответственный товар , но всегда можно накупить много запчастей , конечно не на всю модель , но относительно того что чаще всего будет ломаться . Конечно лучше купить сразу дорогую модель хорошего бренда и не париться и не задумываться о поломках и не трястить идя катать что же у меня сломается сегодня . Но если человек хочешь попробовать данный класс , то можно закрыть глаза и взять дешёвого китайца и катать , просто докупать запчасти нужные . Конечно в итоге получится не выгодно , со временем если посчитать сколько денег ушло на это всё , то реально лучше было бы подкопить и сразу взять хорошую модель и не мучатся ! Я бы лично конечно подкопил и взял уже бренд , все китайские дешёвые модели одинаковые , если в одной ценовой категории находятся , так что советовать какого китайца взять лучше , это глупо , так как они все из одного теста . Если и правда очень уж хочется попробовать но бюджет ограничен , то берите китай и постепенно докупайте нужные запчасти и катайте .

Mongoose9999

Правильна , ну несогласен с тем что все китаиские, не, неправильна - все не топовие модели одинаковие. Ну у меня тоже есть какой та опит - первя машина BSR Berseker - как купил то сразу и закупил для нево почти все запчасти - в итоге мне надо било купить тольла xарошие калёса и шестерни диференциалов (Кстае от тово же HSP железные, родные от порошка). Она невидела хорошей дароги и нормальнова вождения. Да, неставил я 6s (Неуправляемая она на 6с . толька по прямой) , катал на 4s и она ешо на хаду - дал всем кто хотел попробувать , влетала в заграждения на скорости многа - ну НЕЛАМАЕТСА она. Там уже так все критичные узлы метл в стоке. Упс. погнул регулируемый болт на ричаге, ,два кронштеина споилера и сми споилеры и поломал две передние полуоси , ну толька потому что виворот бил установлен слишком большой, вот и все поломки - многа, на бренде такие же . Бил у друга Ratler - да расcипалса бистра. так что неодинаковоие они. И где мне вес этот мешок закупленый на Berseker шас деть? A закупил я этот мешок именна от советов - небрендовый китай - закупать мешок запчастей. Если ви пошупали материал и толшину ево - то наверна знайте о чом я пишу. Я ево несоветую , несоветую потому что тяжолый и база для ширыны кароткая, или наоборот , трудна управляетса , ну для башинга где попала или по бездорожию, харошая модел. Ну я ей стразу поменял серво (козалась медленой и слабой) , поменял все подшипники на SKF и перебрал, перетянул, отрегулировал все …