Хочу купить модель ! Помогите!

SPIRITUS
S-Alex:

имеет смысл взять хорошую б/у за 5 тр, но наверно б/у вам на подарок не подойдёт…

Имеет. Я как раз дарил прекрасный Traxxas Telluride 1/10 БУ за 10тыс…Причем первый хозяин воткнул туда не хилый БК, который сам по себе стоит около 10тыс ))))
А ребенку пофиг как папа ее покупал. Главное что была в идеальном состоянии и в красивой коробке. Тем более сразу катать пошли))) А там уж… Моделька до сих пор жива, уже 3тий год, почти неубиваемая. Разве что не такая уж маленькая…по квартире ни как.

BECHA
SPIRITUS:

А ребенку пофиг как папа ее покупал. Главное что была в идеальном состоянии и в красивой коробке.

ребенку да, а вот маме нет… да и красивых коробок с бу не часто продают

kabuum

Маме вообще должно быть не важно в магазине куплена новой или в отличном состоянии с рук, но лучше или дешевле.

А красивые коробки для подарка найти вообще не проблема. Или упаковать в бумагу красивую, что бы ребенок разрывал её =)

BECHA

осмысливая советы купить ребенку краулер нашел вот такой Balbi RCS-4305. он в принципе аналог всех двухмоторных недорогих краулеров за одним исключением - тушка питается от АА батареек. никто не поддскажте с NiMh аккумами будет дружить?

kabuum:

Маме вообще должно быть не важно

с какой машинки вы начали своим детям RC показывать?

SPIRITUS
BECHA:

ребенку да, а вот маме нет… да и красивых коробок с бу не часто продают

Мама обычно на седьмом небе когда видит разницу в 2-3 раза от того что в магазе продается и той что на барахолке 😉
Тем более я не предлагаю покупать хлам ушатаный. В барахолках полно моделек в состоянии новых или близко к тому…человеку подарили, он открыл, понял что нафиг не нужна и понес в барахолку…лично знаю людей которым дарили сразу 3 модельки вроде тех что вам подходят, при том что он сам подарил себе на тот же ДР крутую модельку про уровня 😉
Все простенькие разумеется пошли в барахолку даже не вскрытыми…

BECHA
SPIRITUS:

в барахолку

курю барахолку, до октября время есть

SPIRITUS
BECHA:

тушка питается от АА батареек. никто не поддскажте с NiMh аккумами будет дружить?

Дружить будет, ехать не будет если пихать в тот же слот)))) Вольтаж гидрида меньше.
А так, перепаять все что угодно можно у любой модели лишь бы реальный вольтаж был близко, подбирается числом банок. Только для ЛиПо и ЛиФе нужна будет еще и пищалка дабы не разрядить ниже чем положено.

BECHA:

курю барахолку, до октября время есть

Если до октября, то весь мир у ваших ног 😉 За неделю до…лучше переключаться уже на наши. Ну а в интернет магаз я лично обращаюсь дня за 2-3 если уже приперло. Ну а если совсем беда, то за день до…заезжаю в магаз реальный и покупаю в 2 раза дороже и в 2 раза хуже чем можно было)))

BECHA
SPIRITUS:

За неделю до…лучше переключаться уже на наши

я и хочу в Москве купить - почто мнет коробки так что потом не то что дарить - на помойку нести стыдно

SPIRITUS:

Дружить будет, ехать не будет если пихать в тот же слот))))

мне дискретные аккумы больше нравятся возможностью правильно их зарядить. насколько я понял китовые зарядки никеля в дешевых моделях ни о каких dV/dt не знают

kabuum
BECHA:

нашел вот такой Balbi RCS-4305

Это не модель, а игрушка. Игрушечного в ней всё…

BECHA:

с какой машинки вы начали своим детям RC показывать?

Я начинал показывать со своей E-revo 1/16. Под курок поставил ограничитель и сын катал её.

SPIRITUS
BECHA:

мне дискретные аккумы больше нравятся возможностью правильно их зарядить. насколько я понял китовые зарядки никеля в дешевых моделях ни о каких dV/dt не знают

Мне кажется вы немного заблуждаетесь. Дискретные АКБ это для фотиков, игрушек…но не для езды. Мотор очень быстро убивает мелкие АКБ поскольку токи большие. Я даже больше скажу. Модель имеющая “дискретные” АКБ это точно не модель а игрушка. Так что ни какая правильная зарядка не позволит продлить им жизнь.

BECHA
SPIRITUS:

Мне кажется вы немного заблуждаетесь.

почти уверен что NiMh батареи в недорогих краулерах вроде WPL это дешевые аккумы спаянные в пакет и обычные энелупы заткнут их “за пояс” не напрягаясь.
про “правильность” зарядки никеля из RTR комплекта я вообще молчу.

вот разрядные кривые для энелупа

если у никеля который идет в RTR есть похожие данные можно сравнить.

kabuum:

Это не модель, а игрушка. Игрушечного в ней всё…

согласен, это одного поля ягода с wltoys 18628 и прочими “роккраулерами”. дискретный руль изредка пропорциональный газ.

kabuum

Вам то предлагали брать краулера не 1/18, а 1/16. А если обратить взор на барахолку, то и 1/10 китайца найти за примерно эти деньги. Там хоть и не всё идеально, но оно хотя бы не боится эксплуатации.

BECHA
kabuum:

то и 1/10 китайца найти за примерно эти деньги

это например какие модели?

Eagleone
BECHA:

это например какие модели?

Я ж кидал ссылку на Кулака 😕

BECHA
Eagleone:

на Кулака

ааа это он и есть. понятно. просто вы пишите 1:10 а кулак помоему 1:18

kabuum

Он 1/16. Вроде цифры 16 и 18 близко, но в масштабах модели разница заметная.

Eagleone

1/10 вон не плохой вариант Remo Hobby Mountain Lion Xtreme 4WD+4WS
но цена 9к это раз, и для квартиры он большой.
изначально ж разговор был для квартиры и для улицы, там Кулак более подходящий вариант.

BECHA
Eagleone:

там Кулак более подходящий вариант

да. хочется и дома и на улице погонять. по крайней мере надеюсь что ребенку захочется.

PS касаемо краулеров - влтойс 10428 почему такие разные цены на модель с одинаковым индексом? от 3 до 13т.р.

Eagleone
BECHA:

PS касаемо краулеров - влтойс 10428 почему такие разные цены на модель с одинаковым индексом? от 3 до 13т.р.

за 3 т.р. это игрушка без сервы, там только газ пропорциональный, имеют приписку D и E. За 13 т.р. это шаська багги 10428 с буквами А и В, увеличенная версия 12428, с заблокированным задним дифом, имеет 2 скорости, но это не краулер, а пустынник. Ездит так себе, как по мне, не рыба не мясо. И 13 т.р. это очень завышено, ее цена обычно около 9 т.р. - 11 т.р. за разные корпуса, хотя он и таких денег не стоит, ИМХО, красная цена для нее думаю 7 т.р. максимум.

BECHA
Eagleone:

за 3 т.р. это игрушка без сервы

точно. научился по фотографии снизу определять какой тип рулевого. есть ручной триммер значит рулевое дискретное. а то некоторые пишут “управление - пропорциональное” и поди разьери что там пропорционально а что нет.