Хочу купить модель ! Помогите!

SPIRITUS
BECHA:

тушка питается от АА батареек. никто не поддскажте с NiMh аккумами будет дружить?

Дружить будет, ехать не будет если пихать в тот же слот)))) Вольтаж гидрида меньше.
А так, перепаять все что угодно можно у любой модели лишь бы реальный вольтаж был близко, подбирается числом банок. Только для ЛиПо и ЛиФе нужна будет еще и пищалка дабы не разрядить ниже чем положено.

BECHA:

курю барахолку, до октября время есть

Если до октября, то весь мир у ваших ног 😉 За неделю до…лучше переключаться уже на наши. Ну а в интернет магаз я лично обращаюсь дня за 2-3 если уже приперло. Ну а если совсем беда, то за день до…заезжаю в магаз реальный и покупаю в 2 раза дороже и в 2 раза хуже чем можно было)))

BECHA
SPIRITUS:

За неделю до…лучше переключаться уже на наши

я и хочу в Москве купить - почто мнет коробки так что потом не то что дарить - на помойку нести стыдно

SPIRITUS:

Дружить будет, ехать не будет если пихать в тот же слот))))

мне дискретные аккумы больше нравятся возможностью правильно их зарядить. насколько я понял китовые зарядки никеля в дешевых моделях ни о каких dV/dt не знают

kabuum
BECHA:

нашел вот такой Balbi RCS-4305

Это не модель, а игрушка. Игрушечного в ней всё…

BECHA:

с какой машинки вы начали своим детям RC показывать?

Я начинал показывать со своей E-revo 1/16. Под курок поставил ограничитель и сын катал её.

SPIRITUS
BECHA:

мне дискретные аккумы больше нравятся возможностью правильно их зарядить. насколько я понял китовые зарядки никеля в дешевых моделях ни о каких dV/dt не знают

Мне кажется вы немного заблуждаетесь. Дискретные АКБ это для фотиков, игрушек…но не для езды. Мотор очень быстро убивает мелкие АКБ поскольку токи большие. Я даже больше скажу. Модель имеющая “дискретные” АКБ это точно не модель а игрушка. Так что ни какая правильная зарядка не позволит продлить им жизнь.

BECHA
SPIRITUS:

Мне кажется вы немного заблуждаетесь.

почти уверен что NiMh батареи в недорогих краулерах вроде WPL это дешевые аккумы спаянные в пакет и обычные энелупы заткнут их “за пояс” не напрягаясь.
про “правильность” зарядки никеля из RTR комплекта я вообще молчу.

вот разрядные кривые для энелупа

если у никеля который идет в RTR есть похожие данные можно сравнить.

kabuum:

Это не модель, а игрушка. Игрушечного в ней всё…

согласен, это одного поля ягода с wltoys 18628 и прочими “роккраулерами”. дискретный руль изредка пропорциональный газ.

kabuum

Вам то предлагали брать краулера не 1/18, а 1/16. А если обратить взор на барахолку, то и 1/10 китайца найти за примерно эти деньги. Там хоть и не всё идеально, но оно хотя бы не боится эксплуатации.

BECHA
kabuum:

то и 1/10 китайца найти за примерно эти деньги

это например какие модели?

Eagleone
BECHA:

это например какие модели?

Я ж кидал ссылку на Кулака 😕

BECHA
Eagleone:

на Кулака

ааа это он и есть. понятно. просто вы пишите 1:10 а кулак помоему 1:18

kabuum

Он 1/16. Вроде цифры 16 и 18 близко, но в масштабах модели разница заметная.

Eagleone

1/10 вон не плохой вариант Remo Hobby Mountain Lion Xtreme 4WD+4WS
но цена 9к это раз, и для квартиры он большой.
изначально ж разговор был для квартиры и для улицы, там Кулак более подходящий вариант.

BECHA
Eagleone:

там Кулак более подходящий вариант

да. хочется и дома и на улице погонять. по крайней мере надеюсь что ребенку захочется.

PS касаемо краулеров - влтойс 10428 почему такие разные цены на модель с одинаковым индексом? от 3 до 13т.р.

Eagleone
BECHA:

PS касаемо краулеров - влтойс 10428 почему такие разные цены на модель с одинаковым индексом? от 3 до 13т.р.

за 3 т.р. это игрушка без сервы, там только газ пропорциональный, имеют приписку D и E. За 13 т.р. это шаська багги 10428 с буквами А и В, увеличенная версия 12428, с заблокированным задним дифом, имеет 2 скорости, но это не краулер, а пустынник. Ездит так себе, как по мне, не рыба не мясо. И 13 т.р. это очень завышено, ее цена обычно около 9 т.р. - 11 т.р. за разные корпуса, хотя он и таких денег не стоит, ИМХО, красная цена для нее думаю 7 т.р. максимум.

BECHA
Eagleone:

за 3 т.р. это игрушка без сервы

точно. научился по фотографии снизу определять какой тип рулевого. есть ручной триммер значит рулевое дискретное. а то некоторые пишут “управление - пропорциональное” и поди разьери что там пропорционально а что нет.

SPIRITUS
BECHA:

точно. научился по фотографии снизу определять какой тип рулевого. есть ручной триммер значит рулевое дискретное. а то некоторые пишут “управление - пропорциональное” и поди разьери что там пропорционально а что нет.

Ну вот и замечательно. Следуюший шаг, научится определять нормальные модельные сервы))) Кто не боиться светить начинку, обязательно показывает фото без корпуса. И тут сразу становится понятно, нормальная ли серва(отдельная коробочка с 3мя проводами) Пусть слабая, но отдельная!!! И стандартная! Тогда проблем не будет. Что то иное допустимо только для очень маленьких моделек. Там некуда деваться…
далее ищем коробочку от которой идут провода к мотору, это регулятор и еще должна быть отдельная коробочка с антенной, это приемник. Еслиони вместе, то не очень хорошо, хотя есть и исключения, так что ищем соответствующую тему и выясняем, жизнеспособно ли комбо рег-приемник. Обычно когда рег и приемник в отдельной маленькой герметичной коробке, то этот вариант приемлемый. Если рег с приемником это просто плата, то лучше такие модели обходить стороной.
Смотрите и на провода. Если это тонюсенькие, едва заметные волоски, то такая модель - не желец. Проводки должны быть толстенькие(особенно к мотору) и содержать разъемы. Плохие или хорошие, это другой вопрос, главное что бы тонюсенькие проводки не были припаяны. Это явный признак игрушки. У нормальной модели все электро оборудование меняется без паяльника как конструктор.

И разумеется перед покупкой, никто не мешает заглянуть в обычный магаз и повертеть подобную модель в руках. А то на рекламных фотках все красиво, а в реальности…)))) потом уже в инет магазине заказывать. Тем более в Москве магазов валом, их список есть на форуме.
Еще лучше съездить на какой нибудь сбор моделистов или соревы. Там очень быстро станет понятно что такое модель.

Андрейка26

Добрый день!
Встал вопрос о покупке быстрой и предсказуемой на скорости модели. На данный момент есть два саважа (XS и HP), и около месяца назад купил убитого временем саммита 1/8, который надо приводить в порядок. Собственно неуправляемые кирпичи в лице саважей есть, саммит брался для краулинга, теперь хочется попробовать что-то предсказуемое и надежное для езды по пересеченке и легкому бездорожью. Рекомендуют взять траггу asso. Е-реву рассматривать не хочется, ибо не очень надежная, масштаб не менее 1/10, обязательно электро. Что посоветуете из б/у в бюджет до 20К?
Пока в барахолке эта приглянулась rcopen.com/forum/f121/topic526121
Заранее спасибо.

Fuckname

Киёша заднеприводная, да не особый рекордсмен по управляемости. Ищите лучше трагги 1/8, любая популярная модель в вашем бюджете подойдёт. Причем искать можно шасси без электрики, а использовать ее от одного из ваших “кирпичей”…

SPIRITUS
Андрейка26:

Рекомендуют взять траггу asso.

Правильно рекомендуют 😉 Еще Арму обычно советую посмотреть.
Или любую трагу от опытного гонщика, если протюнено в нужных местах, неушатана и с кучей ЗЧ.
А вот про 1\10 забудьте. Не управляются они на неровностях…только если идеальная трасса, ковры и т.п. И не связывайтесь без особой необходимости с необычными моделями типа 1\7)))) Надо покупать распространенную модель по которой вы получите не только обеспечением ЗЧ в том числе и в барахолке, но и помощь с настройками, даже готовые сетапы есть под разные условия.

Андрейка26
SPIRITUS:

А вот про 1\10 забудьте.

По поводу масштаба не понял - брать не менее 1/8 или наоборот 1/16?

kabuum

Юра, это с какого времени 1/10 перестал управляться? Монстр не рулиться, а вот багги, шорты, траки вполне отлично едут. И по тем же местам что и 1/8. Естественно если они настроены соответственно.
Стоит вначале всё таки определиться с масштабом. Рулиться лучше багги. Трагги чуть хуже, но они проходимее.