Хочу купить модель ! Помогите!

d19codec

По моему проще было вернуть бабки и заказать заново или купить в живую если хочется “тут и сейчас” уже!?
По моему там просто один не очень умный на таможне попался и всё.
У 99.9% людей такого гемора нет.

Sorokin_sv

Согласен с Павлом, кто-то решил врубить «царя»…
Такие штуки по ввозу аппаратуры были в совковые времена и то решалось все проще…

Zee

Я что-то немного потерял нить этого загадочного приключения. Завернули на таможне со словамиу вас мощность больше 10мВт, но они ж были не правы, лимит 100 на 2.4 так из-за чего это всё продолжается?
ps Недавно приехала баха из штатов, заплатил на почте пошлину и пошлину на пошлину и всё.

belga:

1 в 1 мыслю. Может кто-то переубедит и получится с экономить. В Бахе привлекает копийность, возможность апгрейдить навесными аксессуарами, метал (привода, аморты), пока останавливает наличие и цена зп. Сентон тоже красив, прост в обслуживании, меньше стоимость всего, уверен, что буду счастлив распаковывая и его. Скоро потеряю сон, макс две недели на выбор, а то пролечу с ДР. БУ не предлагать хочу на ДР (март) кайфануть распаковывая подарок себе любимому, до этого токо бу Слэши были. Особо не башу, так гоньба по песку да по грунтовкам.

Вопреки здравому смыслу не смог устоять и купил лося и не жалею, балдею уже от одного вида и осознания того, что он мой)

belga
Zee:

Я что-то немного потерял нить этого загадочного приключения. Завернули на таможне со словамиу вас мощность больше 10мВт, но они ж были не правы, лимит 100 на 2.4 так из-за чего это всё продолжается?
ps Недавно приехала баха из штатов, заплатил на почте пошлину и пошлину на пошлину и всё.

Вопреки здравому смыслу не смог устоять и купил лося и не жалею, балдею уже от одного вида и осознания того, что он мой)

Поздравляю, я тоже сегодня оплатил Баху, должен к ДР прибыть, месяц провел в муках выбора, Сентон отпал в полуфинале, в финал попали Баха и Лазер hobbyfactory.fi/…/losi-1-10-lasernut-u4-4wd-brushl…, 50 на 50 - кинул монету, вопрос с выбором закрыл, стал ждуном. Приедет может чуть раскачаем тему с Бахой.

Zee
belga:

Поздравляю, я тоже сегодня оплатил Баху, должен к ДР прибыть, месяц провел в муках выбора, Сентон отпал в полуфинале, в финал попали Баха и Лазер hobbyfactory.fi/…/losi-1-10-lasernut-u4-4wd-brushl…, 50 на 50 - кинул монету, вопрос с выбором закрыл, стал ждуном. Приедет может чуть раскачаем тему с Бахой.

Лазер после обзоров отпал и в финал вашла Баха с Сентоном, но выбрал Лося, потому что я уже давно его знаю, а этого кота в первый раз вижу

blink

Всем привет! Хочу купить семилетнему сыну первую универсальную машину. Решил брать коллекторную с возможностью дальнейшего апгрейда в безколлекторную. На данный момент выбираю из HSP Brontsaur за 7.5 т.р. и Remo Hobby 9EMU за 11тр. Критериями является надежность конструкции(не часто ломалась) +чтобы интересно было кататься и дорабатывать. Что бы вы посоветовали из этих моделей или может есть более оптимальный вариант в бюджете до 15 за бк? Сам занимался квадракоптерами и много всего осталось.
С уважением, Евгений

d19codec
blink:

HSP Brontsaur за 7.5 т.р. и Remo Hobby 9EMU за 11тр

Бронта за 7тр можно и б/у купить в топ версии, там и 3s липошка в стоке, и сразу БК ездящий под 60км/ч, и расходы можно убавить. А те что запы износились - их дешево поменять купив на Али по баксу за пару элементов, в отличии от б/у ремохобби, на которого запы дороже в 2-4 раза. Если бюджет 7-8к - это топ вариант. Но чинить чаще придется китайцев, надо быть готовым крутить винты после каждой покатухи, да и бюджет есть больше, поэтому бронт отпадает.

А вместо нового ремохобби лучше б/у траксас слеша на БК сразу, меньше крутить отверткой придется, при грамотном обучении управлению, не жать сразу газ в пол. Это уже для бюджета 15+к на всё вместе с зарядкой. Да и если что б/у слеша можно продать за те же бабки, что взял. И на вторичке много запчастей в крупном городе.
Если есть задумки про БК - коллектор не стоит брать, надо сразу БК.

Всё ИМХО. И моё мнение может не совпадать с другими.

usup

Присматриваю для себя трагги,пока выбор стоит между е рево первой и hpi trophy truggy,подскажите какая из них будет болеей надёжной и управляемой на треке?или может есть что-то поинтереснее в этой же ценовой категории?

Fuckname

Из предложенных думаю ХПИ более трековый вариант, однако поскольку речь о Б/У и насколько я понял - цель погоняться на трассе то я бы поискал все же спортивные а не полуспортивные варианты.
Также стоит помнить что для соревнований очень важна доступность запчастей, так как если что-то нужное вовремя не доступно то вы просто пропустите гонку.
Тут я вижу 2 варианта, либо искать что-то постарше в вашем бюджете и запасаться зипом заранее, или искать что-то у вас на местности для чего точно есть зип.
В первом случае модно найти что-то интересное в плане самого шасси, во втором меньше рисков, но не факт что будет в нужном вам бюджете.
По первому варианту я бы смотрел на популярные спорт шасси прошлых лет - ассо рц8т, мюген 5/6 поколения, лося 1/2 поколения итп. хотбодис/киоша/х-рей/тим дюранго уже более экзотические варианты, но если с мешком зипа то тоже модно попробовать.

usup

Ну в соревнованиях участвовать не собираюсь)а что-то спортивное наверно в бюджете 20т и не найти,да и не нужно впринципе,а как обстоят дела с надёжностью у хпи?Реву по моему ещё в рпм надо закатать)

kabuum
usup:

Присматриваю для себя трагги,пока выбор стоит между е рево первой и hpi trophy truggy,подскажите какая из них будет болеей надёжной и управляемой на треке?или может есть что-то поинтереснее в этой же ценовой категории?

Честно говоря я бы не стал рассматривать ни один из этих вариантов. В первую очередь из-за их возраста и малой надежности в стоке.
Из того что есть на рынке б/у моделей в 20 тысяч сейчас вполне можно найти модели Arrma Kraton и Talion без экетроники. Или 30-35 в готовом комплекте.
Или от 30 искать спорт шасси, но будет голое шасси, возможно с колёсами. Лично я бы склонялся к этому варианту, хоть и выше бюджет, но меньше головной боли потом.

Fuckname

Да просто обнищали мы, раньше никого не удивляли цены в 1500$ за спорт модель в 1/8 масштабе. Люди выбирали между мюгеном и киошой в фактори тим комплектации, спорили что лучше, мамба или текин, футаба или санва, какую серву ставить, савокс или хайтек.
А теперь кроме сраных аррм в РТР комплектах никто ничего и не рассматривает😢😢😢

usup

Тогда и доллары другие были)

Fuckname

В том то и дело что и доллары были покруче нынешних, 1500 в 2012 году это примерно как теперь 1700-1800, а мы смотрим на модели по 550-600$ РТР

usup

Вы о чем вообще,раньше доллар 35стоил и можно было из-за бугра дёшево таскать а теперь только в барахолке б.у брать,беднее тоже никто наверно не стал ,просто в свете нынешних событий хобби отходит на второй план

kabuum

Как обычно все кричат всё пропало. Однако люди продолжают покупать новые модели. И не китайский ширпотреб. Не все естественно, а те кто вместо криков работает и ищет способы купить новое шасси. Да я катаю б/у шасси 1/8. Но и новую купил полтора года назад 1/10 кит. Думал обновить 1/8, но решил сделать ремонт дома и в вложиться в компьютер жены (ах да! Осталось найти видеокарту по вменяемой цене, потому как в бедной России их все раскупают 😉

Aлександр_Федосеев
Aлександр_Федосеев:

Народ, привет!

У меня новости такие: написал письмо в центральное отделение Роскомнадзора с просьбой выдать мне разрешение на ввоз и эксплуатацию моей машинки.

Довольно быстро мне пришел ответ, что не могут мне выдать разрешение, поскольку информации о моём устройстве в Реестре РЭС и ВЧУ гражданского назначения, разрешенных для ввоза на территорию Российской Федерации нет. Внесением данных в реестр занимается ФГУП «ГРЧЦ» (ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ “ГЛАВНЫЙ РАДИОЧАСТОТНЫЙ ЦЕНТР”) на основе экспертизы ввозимого устройства.
Экспертиза эта платная)))

Я, разумеется, пошел делать экспертизу, что мне остаётся)))

Вот вы мне скажите еще раз? У меня одного такая история или это мне сильно повезло?

И еще. Может есть люди, которые в этом разбираются и смогут как-то посодействовать во всей этой канители? =)

Итак, я официально проиграл эту войну)

В конечном счете меня направили в ФГУП “ГРЧЦ” для проведения экспертизы моего устройства. Стоимость экспертизы примерно составляет 15-17 тыс рублей. После чего это устройство внесут в официальный перечень разрешенных для ввоза устройств и все желающие, кто будут покупать такую тачку после, уже смогут получить на неё разрешение без экспертизы, поскольку данные вносятся в единый реестр. По времени это занимает около 2х месяцев.

Насколько понимаете, это нецелесообразно. Поэтому буду писать слёзное письмо в amainhobbies.com, где покупал тачку и объяснять ситуацию. Надеюсь, вернут деньги)))

Ну и буду выбирать кайфовую тачку уже тут, в России. Ну или ждать, когда пятая версия Кратона придёт к нам в продажу.

Всем спасибо за советы! =) 😁

belga
Aлександр_Федосеев:

Поэтому буду писать слёзное письмо в amainhobbies.com, где покупал тачку и объяснять ситуацию. Надеюсь, вернут деньги)))

Если не получится, 500 р с меня на экспертизу. Своих в беде не бросаем.

usup

Парни, кто-нибудь знает где можно купить запачсти на vrx racing vrx-1e,на Али чот глухо(

v0rtex
Aлександр_Федосеев:

Поэтому буду писать слёзное письмо в amainhobbies.com, где покупал тачку и объяснять ситуацию

Скажите, вы на amain оплачивали напрямую с карты или через PayPal?
Если через PayPal, то в случае отказа самого amain’а у вас еще будет шанс на дополнительную защиту от PayPal. Правда в amain очень не любят решение через Палку и могут забанить как покупателя навсегда.