Хочу купить модель ! Помогите!

usup

Присматриваю для себя трагги,пока выбор стоит между е рево первой и hpi trophy truggy,подскажите какая из них будет болеей надёжной и управляемой на треке?или может есть что-то поинтереснее в этой же ценовой категории?

Fuckname

Из предложенных думаю ХПИ более трековый вариант, однако поскольку речь о Б/У и насколько я понял - цель погоняться на трассе то я бы поискал все же спортивные а не полуспортивные варианты.
Также стоит помнить что для соревнований очень важна доступность запчастей, так как если что-то нужное вовремя не доступно то вы просто пропустите гонку.
Тут я вижу 2 варианта, либо искать что-то постарше в вашем бюджете и запасаться зипом заранее, или искать что-то у вас на местности для чего точно есть зип.
В первом случае модно найти что-то интересное в плане самого шасси, во втором меньше рисков, но не факт что будет в нужном вам бюджете.
По первому варианту я бы смотрел на популярные спорт шасси прошлых лет - ассо рц8т, мюген 5/6 поколения, лося 1/2 поколения итп. хотбодис/киоша/х-рей/тим дюранго уже более экзотические варианты, но если с мешком зипа то тоже модно попробовать.

usup

Ну в соревнованиях участвовать не собираюсь)а что-то спортивное наверно в бюджете 20т и не найти,да и не нужно впринципе,а как обстоят дела с надёжностью у хпи?Реву по моему ещё в рпм надо закатать)

kabuum
usup:

Присматриваю для себя трагги,пока выбор стоит между е рево первой и hpi trophy truggy,подскажите какая из них будет болеей надёжной и управляемой на треке?или может есть что-то поинтереснее в этой же ценовой категории?

Честно говоря я бы не стал рассматривать ни один из этих вариантов. В первую очередь из-за их возраста и малой надежности в стоке.
Из того что есть на рынке б/у моделей в 20 тысяч сейчас вполне можно найти модели Arrma Kraton и Talion без экетроники. Или 30-35 в готовом комплекте.
Или от 30 искать спорт шасси, но будет голое шасси, возможно с колёсами. Лично я бы склонялся к этому варианту, хоть и выше бюджет, но меньше головной боли потом.

Fuckname

Да просто обнищали мы, раньше никого не удивляли цены в 1500$ за спорт модель в 1/8 масштабе. Люди выбирали между мюгеном и киошой в фактори тим комплектации, спорили что лучше, мамба или текин, футаба или санва, какую серву ставить, савокс или хайтек.
А теперь кроме сраных аррм в РТР комплектах никто ничего и не рассматривает😢😢😢

usup

Тогда и доллары другие были)

Fuckname

В том то и дело что и доллары были покруче нынешних, 1500 в 2012 году это примерно как теперь 1700-1800, а мы смотрим на модели по 550-600$ РТР

usup

Вы о чем вообще,раньше доллар 35стоил и можно было из-за бугра дёшево таскать а теперь только в барахолке б.у брать,беднее тоже никто наверно не стал ,просто в свете нынешних событий хобби отходит на второй план

kabuum

Как обычно все кричат всё пропало. Однако люди продолжают покупать новые модели. И не китайский ширпотреб. Не все естественно, а те кто вместо криков работает и ищет способы купить новое шасси. Да я катаю б/у шасси 1/8. Но и новую купил полтора года назад 1/10 кит. Думал обновить 1/8, но решил сделать ремонт дома и в вложиться в компьютер жены (ах да! Осталось найти видеокарту по вменяемой цене, потому как в бедной России их все раскупают 😉

Aлександр_Федосеев
Aлександр_Федосеев:

Народ, привет!

У меня новости такие: написал письмо в центральное отделение Роскомнадзора с просьбой выдать мне разрешение на ввоз и эксплуатацию моей машинки.

Довольно быстро мне пришел ответ, что не могут мне выдать разрешение, поскольку информации о моём устройстве в Реестре РЭС и ВЧУ гражданского назначения, разрешенных для ввоза на территорию Российской Федерации нет. Внесением данных в реестр занимается ФГУП «ГРЧЦ» (ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ “ГЛАВНЫЙ РАДИОЧАСТОТНЫЙ ЦЕНТР”) на основе экспертизы ввозимого устройства.
Экспертиза эта платная)))

Я, разумеется, пошел делать экспертизу, что мне остаётся)))

Вот вы мне скажите еще раз? У меня одного такая история или это мне сильно повезло?

И еще. Может есть люди, которые в этом разбираются и смогут как-то посодействовать во всей этой канители? =)

Итак, я официально проиграл эту войну)

В конечном счете меня направили в ФГУП “ГРЧЦ” для проведения экспертизы моего устройства. Стоимость экспертизы примерно составляет 15-17 тыс рублей. После чего это устройство внесут в официальный перечень разрешенных для ввоза устройств и все желающие, кто будут покупать такую тачку после, уже смогут получить на неё разрешение без экспертизы, поскольку данные вносятся в единый реестр. По времени это занимает около 2х месяцев.

Насколько понимаете, это нецелесообразно. Поэтому буду писать слёзное письмо в amainhobbies.com, где покупал тачку и объяснять ситуацию. Надеюсь, вернут деньги)))

Ну и буду выбирать кайфовую тачку уже тут, в России. Ну или ждать, когда пятая версия Кратона придёт к нам в продажу.

Всем спасибо за советы! =) 😁

belga
Aлександр_Федосеев:

Поэтому буду писать слёзное письмо в amainhobbies.com, где покупал тачку и объяснять ситуацию. Надеюсь, вернут деньги)))

Если не получится, 500 р с меня на экспертизу. Своих в беде не бросаем.

usup

Парни, кто-нибудь знает где можно купить запачсти на vrx racing vrx-1e,на Али чот глухо(

v0rtex
Aлександр_Федосеев:

Поэтому буду писать слёзное письмо в amainhobbies.com, где покупал тачку и объяснять ситуацию

Скажите, вы на amain оплачивали напрямую с карты или через PayPal?
Если через PayPal, то в случае отказа самого amain’а у вас еще будет шанс на дополнительную защиту от PayPal. Правда в amain очень не любят решение через Палку и могут забанить как покупателя навсегда.

Sorokin_sv
Aлександр_Федосеев:

Итак, я официально проиграл эту войну)

В конечном счете меня направили в ФГУП “ГРЧЦ” для проведения экспертизы моего устройства. Стоимость экспертизы примерно составляет 15-17 тыс рублей. После чего это устройство внесут в официальный перечень разрешенных для ввоза устройств и все желающие, кто будут покупать такую тачку после, уже смогут получить на неё разрешение без экспертизы, поскольку данные вносятся в единый реестр. По времени это занимает около 2х месяцев.

Насколько понимаете, это нецелесообразно. Поэтому буду писать слёзное письмо в amainhobbies.com, где покупал тачку и объяснять ситуацию. Надеюсь, вернут деньги)))

Ну и буду выбирать кайфовую тачку уже тут, в России. Ну или ждать, когда пятая версия Кратона придёт к нам в продажу.

Всем спасибо за советы! =) 😁

Сделайте возврат, поясните на Амейн ситуацию и закажите через Москву, могу помочь с этим вопросом)
Это слишком затянулось и вам “делают” мозг.
У нас в группе человек с Томска, никаких проблем не было, никогда.

v0rtex:

Скажите, вы на amain оплачивали напрямую с карты или через PayPal?
Если через PayPal, то в случае отказа самого amain’а у вас еще будет шанс на дополнительную защиту от PayPal. Правда в amain очень не любят решение через Палку и могут забанить как покупателя навсегда.

Андрей, не надо Палку, Амейн и так пойдет навстречу, уверен )

PaYAlnik

По идее, по истечении срока хранения (даже с продлением) отправление вернут отправителю.
В такой ситуации у продавца нет вариантов, кроме как вернуть деньги за товар.
Стоимость доставки, конечно, считать ПОТРАЧЕНО.

Fuckname

Коллеги, а кто-то заказывал в последнее время не одну модель в посылке а несколько, 2-3 штуки? Нет ли риска попасть на вопросы таможни о личном и коммерческом использовании?

Sorokin_sv
Fuckname:

Коллеги, а кто-то заказывал в последнее время не одну модель в посылке а несколько, 2-3 штуки? Нет ли риска попасть на вопросы таможни о личном и коммерческом использовании?

В Группе человек заказывает Kraton-ы EXB вроде все порядке , сейчас все же есть варианты в России купить и не дороже буржуйских магазов, на что смотрим?
Таможня, сами понимаете, раз на раз не приходится 😁

Fuckname

На мохавы смотрим. Всё же с амейна дешевле выходит на 10-15% Ну а EXB вообще в наших магазинах не видал.

Sorokin_sv
Fuckname:

На мохавы смотрим. Всё же с амейна дешевле выходит на 10-15% Ну а EXB вообще в наших магазинах не видал.

Можно еще Хоббифактори посмотреть, Линдингер так и не высылает?

11 days later
Sirious
Fuckname:

Возможно что кто-то из магазинов РУ мог бы что-то подсказать

Неистово плюсую!

Fuckname:

10мВт это для 433 868 мгц, для 2.4 ггц 100мВт.

26.rkn.gov.ru/p19071/news240482.htm

К сожалению, это касается только использования на территории РФ и это требования РКН. На ввоз другие нормы и это уже вотчина ФТС. Они в свою очередь ссылаются на подпункт 17 перечня 3 ЕАЭС, где указано, что разрешено ввозить только с частотой 2400-2483,5 Мгц и мощностью до 10 мВт. Налицо правовая коллизия и раздолбайство, когда одна структура в душе не чует, что требует/разрешает другая.

Aлександр_Федосеев:

Итак, я официально проиграл эту войну)

Сожалею коллега. У меня тоже такая история: rcopen.com/forum/f23/topic563995

Aлександр_Федосеев:

Ну и буду выбирать кайфовую тачку уже тут, в России.

На меня еще кстати дело завели об АП по 16.3 КоАП. Вас минула чаша сия?