Хочу купить модель ! Помогите!

Sorokin_sv
Aлександр_Федосеев:

Итак, я официально проиграл эту войну)

В конечном счете меня направили в ФГУП “ГРЧЦ” для проведения экспертизы моего устройства. Стоимость экспертизы примерно составляет 15-17 тыс рублей. После чего это устройство внесут в официальный перечень разрешенных для ввоза устройств и все желающие, кто будут покупать такую тачку после, уже смогут получить на неё разрешение без экспертизы, поскольку данные вносятся в единый реестр. По времени это занимает около 2х месяцев.

Насколько понимаете, это нецелесообразно. Поэтому буду писать слёзное письмо в amainhobbies.com, где покупал тачку и объяснять ситуацию. Надеюсь, вернут деньги)))

Ну и буду выбирать кайфовую тачку уже тут, в России. Ну или ждать, когда пятая версия Кратона придёт к нам в продажу.

Всем спасибо за советы! =) 😁

Сделайте возврат, поясните на Амейн ситуацию и закажите через Москву, могу помочь с этим вопросом)
Это слишком затянулось и вам “делают” мозг.
У нас в группе человек с Томска, никаких проблем не было, никогда.

v0rtex:

Скажите, вы на amain оплачивали напрямую с карты или через PayPal?
Если через PayPal, то в случае отказа самого amain’а у вас еще будет шанс на дополнительную защиту от PayPal. Правда в amain очень не любят решение через Палку и могут забанить как покупателя навсегда.

Андрей, не надо Палку, Амейн и так пойдет навстречу, уверен )

PaYAlnik

По идее, по истечении срока хранения (даже с продлением) отправление вернут отправителю.
В такой ситуации у продавца нет вариантов, кроме как вернуть деньги за товар.
Стоимость доставки, конечно, считать ПОТРАЧЕНО.

Fuckname

Коллеги, а кто-то заказывал в последнее время не одну модель в посылке а несколько, 2-3 штуки? Нет ли риска попасть на вопросы таможни о личном и коммерческом использовании?

Sorokin_sv
Fuckname:

Коллеги, а кто-то заказывал в последнее время не одну модель в посылке а несколько, 2-3 штуки? Нет ли риска попасть на вопросы таможни о личном и коммерческом использовании?

В Группе человек заказывает Kraton-ы EXB вроде все порядке , сейчас все же есть варианты в России купить и не дороже буржуйских магазов, на что смотрим?
Таможня, сами понимаете, раз на раз не приходится 😁

Fuckname

На мохавы смотрим. Всё же с амейна дешевле выходит на 10-15% Ну а EXB вообще в наших магазинах не видал.

Sorokin_sv
Fuckname:

На мохавы смотрим. Всё же с амейна дешевле выходит на 10-15% Ну а EXB вообще в наших магазинах не видал.

Можно еще Хоббифактори посмотреть, Линдингер так и не высылает?

11 days later
Sirious
Fuckname:

Возможно что кто-то из магазинов РУ мог бы что-то подсказать

Неистово плюсую!

Fuckname:

10мВт это для 433 868 мгц, для 2.4 ггц 100мВт.

26.rkn.gov.ru/p19071/news240482.htm

К сожалению, это касается только использования на территории РФ и это требования РКН. На ввоз другие нормы и это уже вотчина ФТС. Они в свою очередь ссылаются на подпункт 17 перечня 3 ЕАЭС, где указано, что разрешено ввозить только с частотой 2400-2483,5 Мгц и мощностью до 10 мВт. Налицо правовая коллизия и раздолбайство, когда одна структура в душе не чует, что требует/разрешает другая.

Aлександр_Федосеев:

Итак, я официально проиграл эту войну)

Сожалею коллега. У меня тоже такая история: rcopen.com/forum/f23/topic563995

Aлександр_Федосеев:

Ну и буду выбирать кайфовую тачку уже тут, в России.

На меня еще кстати дело завели об АП по 16.3 КоАП. Вас минула чаша сия?

belga

Я в шоке, братья. Сочувствую. Я сегодня получил на почте, там же оплатив пошлину. 20 дней с Амэйна до СПб.

Что за страна!..

Sirious

Забавный факт. Мне известно о 3 случаях, включая мой и Александра, и во всех посылках были именно Arrmы, хоть и разных моделей. Странное совпадение… Хоть не пытайся больше, от греха подальше.

belga:

Я сегодня получил на почте, там же оплатив пошлину.

Мои поздравления! Покатайтесь за нас вдоволь).

100pudov

Несколько дней назад заказал арму на амейне.
Почитал последнюю страницу и начал волноваться.

Как то давно… заказал на али два одинаковых телефона, но в разное время.
Один попал на таможню в Москве и благополучно ее прошел. Второй развернула таможня Оренбурга. Зашел на форум этой модели телефона. Все, чьи заказы попали именно на растаможку в Оренбурге, не дождались телефонов.
По ходу, все сильно зависит именно от пункта растаможки.

Sirious
100pudov:

По ходу, все сильно зависит именно от пункта растаможки.

Скорее всего, так оно и есть. Пока подобных случаев мало, судя по всему, но учитывая, что все известные мне истории с запретом ввоза случились в конце 2020, начале 2021 - намечается нездоровая тенденция.

Есть еще наблюдение - все, что стоит больше 200 Евро, попадает под особый контроль и в этом случае, таможня начинает глубже копать.

П.С. Мне казалось, что это проблема провинциальных городов вроде моей Перми, но одна из ситуаций произошла в Питере…

dima_v

Добрый день.
Помогите пожалуйста подобрать модель
Для сына моего (10 лет)
Полностью готовый комплект
Электро монстр или трагги 1/16 - 1-10
Кататься будем на улице по пересеченной местности
Из опыта - был remo hobby s-max (надоело его чинить)

Хочется что-то максимально прочное и надежное.

Бюджет 10 - 15 тр.

Fuckname

Новое или б/у?
Чинить и обслуживать любую модель придется, а масштаб работ зависит не только от самой модели но и от прокладки между пультом и моделью)))
Вон, глянте канал Кевина, он там хваленые аррмы раскладывает в 5 минут.
Глядя на бюджет, откровенно говоря, видится какой-нибудь б/у Стампид ВХЛ…

dima_v

Конечно хочется новое, можно не очень быстрое, но крепкое.

Fuckname

Уменьшить скорость - это хороший вариант улучшить надежность))) Можно вообще не менять ничего просто убрать расходы газа и не париться)))
А если хочется действительно качественного роста в хобби то надо уже переходить на брендовые модели и нормальные масштабы.
Оптимальным выбором сейчас будет какой-нибудь Аррма Сентон на коллекторе, но это уже взрослый размер и перспектива апгрейда-тюнинга при желании и ликвидность на вторичке, но и бюджет для нового 20К+

dima_v

А какие аккамуляторы подойдут к сентону? И какие ещё дополнения потребуются?

Aлександр_Федосеев
Sirious:

Неистово плюсую!

К сожалению, это касается только использования на территории РФ и это требования РКН. На ввоз другие нормы и это уже вотчина ФТС. Они в свою очередь ссылаются на подпункт 17 перечня 3 ЕАЭС, где указано, что разрешено ввозить только с частотой 2400-2483,5 Мгц и мощностью до 10 мВт. Налицо правовая коллизия и раздолбайство, когда одна структура в душе не чует, что требует/разрешает другая.

Сожалею коллега. У меня тоже такая история: rcopen.com/forum/f23/topic563995

На меня еще кстати дело завели об АП по 16.3 КоАП. Вас минула чаша сия?

Да, меня подобное не коснулось.

Sirious:

Скорее всего, так оно и есть. Пока подобных случаев мало, судя по всему, но учитывая, что все известные мне истории с запретом ввоза случились в конце 2020, начале 2021 - намечается нездоровая тенденция.

Есть еще наблюдение - все, что стоит больше 200 Евро, попадает под особый контроль и в этом случае, таможня начинает глубже копать.

П.С. Мне казалось, что это проблема провинциальных городов вроде моей Перми, но одна из ситуаций произошла в Питере…

У меня сложилось полное впечатление что сотрудники таможни в нашем городе, совершенно не понимают объект рассмотрения. Мне даже пришлось доказывать, что перевод из dBm в мВт осуществляется по формуле из учебников по физике. Так же было видно, что с подобным они либо н сталкивались, либо сталкиваются крайне редко и конкретных инструкций по данным вопросам у них нет.

А теперь давайте попробуем мне помочь с выбором еще раз:

Начну с приоритетных тачек и закончу менее приоритетными:

1)Аррма Кратон V4
Кто знает, чем она отличается от пятой версии, кроме электроники?
румашинки.рф/…/12031-radioupravlyaemaya-model-arrm…

А еще вопрос про версию 3: чем отличается от версии 4 и вообще стоит ли брать?
румашинки.рф/…/7125-radioupravlyaemyjj-traggi-arrm…

  1. Аррма Кратон EXB с электроникой на авито
    Вообще цена конечно конь. Не уверен.
    avito.ru/…/mashinka_arrma_kraton_exb_18_6s_ara1060…

  2. HPI Savage XL Flux
    У них появилась новая версия www.hpiracing.com/ru/kit/160095
    Может стоит её дождаться? Хотя я не понимаю разницу со старой версией. Говорят, электроника другая. Я не знаю.
    румашинки.рф/…/8802-radioupravlyaemyjj-vnedorozhni…

  3. Ну и спрошу еще раз про TRAXXAS
    E-Revo v2.0 или MAX , например? Кто что думает?

Romario5545

Всем привет))) 23 числа моей дочери исполняется три месяца) хочу купить радиоуправляемую машину для совместных прогулок. Бюджет примерно700 долларов. Покупать буду где выгоднее.

Aлександр_Федосеев:

Итак, я официально проиграл эту войну)

! =) 😁

это конечно очень обидно! Интересно если частное лицо в посылке отслало, такая же история была бы? Хотя можно два раза катнуть по грязи и уже будет ,грязная б/у. Наверное не прикопались бы.

Fuckname

Савву и реву я бы не брал, люди в них килобаксами тюн вваливают и все равно не довольны.

В3 аррма без передних щитков и верхней распорки. Ценность этих деталей сомнительна, так как все остальные трагги всех производителей без них обходятся.
Решать вам конечно, но я бы наверное взял бы В3 и по мере необходимости переделывал в в4/5
Все чему меня научил опыт 10 лет в хобби - тюнинг зло и пустая трата денег.

Что-то улучшать имеет смысл только ты том случае если данный узел с вашей манерой эксплуатации регулярно выходит из строя.

100pudov
Aлександр_Федосеев:

А теперь давайте попробуем мне помочь с выбором еще раз:

В ваше случаи, я за это Arrma Kraton 1/8 EXB EXtreme Bash Roller 4WD Monster Truck (Black)

Судя по обзорам, тачка огонь… много улучшений… все для баша.)
Тем более машинка продается без аппаратуры, а значит таможне не за что будет зацепиться.))
Силовую, для начала, можно взять с али, что попроще для 8-ого масштаба… примерно за 70$. И дубасить она будет нормально. С аппой тоже можно особо не замарачиваться, на али есть хорошие и не дорогие варианты.
Если мой нотариус развернут на таможне, я скорее всего буду EXB рассматривать к покупке.

Fuckname:

Все чему меня научил опыт 10 лет в хобби - тюнинг зло и пустая трата денег.

Для кого то, (беспрерывный) тюнинг это 50% хобби.)) Вломить “пару” ценников в машинку, это как само собой разумеющееся. Есть в этом кайф и профит тоже есть.)
Дорогие модели, могут быть более-менее доведены до ума уже из коробки.
А вот, что подешевле… легким тюном можно значительно улучшить модель или по крайней мере исправить конкретный недостаток дешевой модели.
Здесь конечно, каждому свое.