Хочу купить модель ! Помогите!

const90

А не кто тенденции не заметил, что на баггах стали ставить .28 движки?..

Давид_Тодуа
const90:

.28 движки?..

имхо-чтобы продолжать хоть как то конкурировать с электро…сугубо имхо

glukonarik
ivan_b:

Nova Bonito

А какую тогда трубу вальную для него посоветуете?

Axtrix

андрюха, у меня и ассоха была и мюген. бери мюген, не пожалеешь. он грамотнее сделан. люфтов нет. крепкий(кроме рычагов)
а вообще… ты конечно даёшь. Помню я твоё мнение про 8Д пару лет назад. никогда бы не подумал, что ты 8-ку купишь себе))
бери мотор новаросси и эту трубу amainhobbies.com/…/Novarossi-EFRA-2096-Off-Road-Su…

Antojke
Axtrix:

люфтов нет

без люфтов не валит (с) Стольник
у меня ассо и мюген. На ассо рычаги не ломаются в отличие от мугена. на ассо ушки ломаются, спасая серву/аморт

glukonarik

На Мюгеновский мотор я все запчасти нашёл, а вот на Bonita нет… может кто поделется ссылочкой?

glukonarik
Axtrix:

Помню я твоё мнение про 8Д пару лет назад. никогда бы не подумал, что ты 8-ку купишь себе))

Хочется попробовать. 😉

Antojke
glukonarik:

На Мюгеновский мотор я все запчасти нашёл,

а что именно надо для мотора, пара? да не , не стоит ее брать ибо там все и так изнашивается. ИМХО

glukonarik
matador:

Смотрите PLUS21-4T/4C или ToroNero.21

Не мог определиться, какой выбрать… Тяжелы ли моторы в настройке и сколько там игл?

Александр_Андерсон
  • мне 22 года

  • у меня 10тыс-20тыс денег на всё

  • Хочу купить модель класса off road . 1/10 1/8 масштаба двс\электро
    -катать буду в основном песчаный карьер стройка с гравием и прочие бездорожные места

  • Опыта у меня в ру самолетах и рц18

  • Покупать буду в россии\за бугром или тут на форуме бу

  • цель покупки не соревнования а в компании поездить. получить удобвольствие. попрыгать по трамплинам

хочеться грязе песко стойкую машину в которой не очень часто и не очень много чего ломаеться

варианты что надумал

-слеш 4на4 10й маштаб с вазелином. или же к нему с хк заказать бк мотор с регулем

  • савадж 3.5 кубика

какие еще варианты есть?

matador
glukonarik:

Тяжелы ли моторы в настройке и сколько там игл?

Если ничего не путаю, на обоих 2 классические иглы.
Насчет тяжести настройки… ДВС надо уметь чувствовать и слушать, а это навык. Когда начинаешь понимать, все становится просто и понятно. Но до этого навыка еще дожить надо.

Есть опыт сравнительной настройки хоббийного (HPI NitroStar 4.6) и спортивного (RB S5) моторов - это реально небо и земля. Спортивный строится в разы легче и понятнее.

Перцы утверждают, что из спортивных моторов, чем больше портов, тем сложнее настраивать.

Александр_Андерсон:

какие еще варианты есть

Предложенные вами варианты несравнимы ВООБЩЕ. Монстр и шорт, ДВС и электро. Вы с чем-нибудь все же определитесь.

MosOTIS

Мне 27 лет

У меня 25000 на модель ±3000

Хочу монстра . 1/8 или 1/10 двс\электро

катать буду в основном двор лес щебенка возможно с прыжками

Опыта у меня нету

Покупать буду в россии! За бугром боюсь

Для удовольствия!!!

Присмотрел 3 машинки но не могу определиться

1)HPI Savage XL 5.9

2)HPI Savage Flux HP

3)Traxxas RTR Summit Truck

Помогите ))

Snake74
MosOTIS:

Присмотрел 3 машинки но не могу определиться

советую брать элекричьку - париться будешь меньше (ИМХО).
саваж - чистый монстер.
самит - больше краулер, мощи у него выше крыши, а вот по скорости он намного уступает саважу. и не забываем, что саммит в стоке идёт колекторник.
есть ещё вариант: E-REVO б/к, вот его я вам и советую.

MosOTIS

а чем плох колекторник
и есть чтонибуть похожее на самит по функциям

lehuy

Страницу назад писали,чем плохи коллекторники. Ничего похожего на саммит по функциям нет,это технически сложная и относительно не надежная модель(полу краулер,полу монстр). Для безбашенного катания лучше купить модель покрепче и попроще(без блока дифов с пульта и пониженной передачи).

matador
Snake74:

E-REVO б/к, вот его я вам и советую

не влезет в бюджет

MosOTIS:

2)HPI Savage Flux HP

Если по деньгам проходит, то лучше его
Только сразу закладывайте в бюджет покупку ЛиПо аккумуляторов и хорошего зарядника к ним.

MosOTIS:

Покупать буду в россии! За бугром боюсь

Это зря. Огромное количество людей на этом форуме покупают модели и запчасти за бугром, и все довольны. А вот сэкономить можно ощутимо.