Хочу купить модель ! Помогите!

matador
glukonarik:

Тяжелы ли моторы в настройке и сколько там игл?

Если ничего не путаю, на обоих 2 классические иглы.
Насчет тяжести настройки… ДВС надо уметь чувствовать и слушать, а это навык. Когда начинаешь понимать, все становится просто и понятно. Но до этого навыка еще дожить надо.

Есть опыт сравнительной настройки хоббийного (HPI NitroStar 4.6) и спортивного (RB S5) моторов - это реально небо и земля. Спортивный строится в разы легче и понятнее.

Перцы утверждают, что из спортивных моторов, чем больше портов, тем сложнее настраивать.

Александр_Андерсон:

какие еще варианты есть

Предложенные вами варианты несравнимы ВООБЩЕ. Монстр и шорт, ДВС и электро. Вы с чем-нибудь все же определитесь.

MosOTIS

Мне 27 лет

У меня 25000 на модель ±3000

Хочу монстра . 1/8 или 1/10 двс\электро

катать буду в основном двор лес щебенка возможно с прыжками

Опыта у меня нету

Покупать буду в россии! За бугром боюсь

Для удовольствия!!!

Присмотрел 3 машинки но не могу определиться

1)HPI Savage XL 5.9

2)HPI Savage Flux HP

3)Traxxas RTR Summit Truck

Помогите ))

Snake74
MosOTIS:

Присмотрел 3 машинки но не могу определиться

советую брать элекричьку - париться будешь меньше (ИМХО).
саваж - чистый монстер.
самит - больше краулер, мощи у него выше крыши, а вот по скорости он намного уступает саважу. и не забываем, что саммит в стоке идёт колекторник.
есть ещё вариант: E-REVO б/к, вот его я вам и советую.

MosOTIS

а чем плох колекторник
и есть чтонибуть похожее на самит по функциям

lehuy

Страницу назад писали,чем плохи коллекторники. Ничего похожего на саммит по функциям нет,это технически сложная и относительно не надежная модель(полу краулер,полу монстр). Для безбашенного катания лучше купить модель покрепче и попроще(без блока дифов с пульта и пониженной передачи).

matador
Snake74:

E-REVO б/к, вот его я вам и советую

не влезет в бюджет

MosOTIS:

2)HPI Savage Flux HP

Если по деньгам проходит, то лучше его
Только сразу закладывайте в бюджет покупку ЛиПо аккумуляторов и хорошего зарядника к ним.

MosOTIS:

Покупать буду в россии! За бугром боюсь

Это зря. Огромное количество людей на этом форуме покупают модели и запчасти за бугром, и все довольны. А вот сэкономить можно ощутимо.

aleksey_v75

спасибо за помощь вчера заказал саважика и на ебэе акки 2s 5000ки литиевые

Kid

+1 к саважу. Сам долго метался между е-ревой и Саваж флуксом, в результате взял мюген )) . Имхо рева более разрекламирована , ролики крутые, все дела, а вот подвеска… Зачем так было аммы ставить непонятно!

Zerek
Kid:

Зачем так было аммы ставить непонятно!

А зачем их так ставят на болиды формулы 1? Если не знаете, то не лезьте. Или хотя бы опишите своё мнение, почему так ставить аморты плохо.

aleksey_v75:

на ебэе акки 2s 5000ки литиевые

И почём они вам вышли;)?

Kid

ну-ну, знаешь, так поделись, а не умничай 😉

glukonarik
glukonarik:

мне 23 лет

  • у меня много денег на всё
  • мне надо шасси багги, мотор нитро 21, к мотору трубу, стартовый стол с аккумуляторами (такой,чтобы если что, запчасти на него были и стол подходил к шаське), колёса со вставками и резиной (зима/лето), и надо ли колокол сцепления отдельно с маховиком и сцеплением, или у мотора уже всё в комплекте.
  • Хочу купить модель класса Багги . 8 масштаба двс
    -катать буду в основном на трассе и иногда ездить в Раменки и Крыло
  • Опыта у меня 4 года 1/5 масштаба (Onroad, Offroad).
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки - соревнования

С нитроверсией я всё понял,а вот как с электро? Какую шась лучше под электро? Смотрел тот же Mugen и Asso багги, но толком определиться сложно. Можно сразу с примером комбо и акков.

Antojke

муген
mbx6 eco
amainhobbies.com/…/Mugen-MBX6E-M-Spec-ECO-1-8-Elec…
мотор, наверно mamba 2200/2650
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Monster-…
и 2650
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Monster-…
или tekin но мамба популярнее у нас.
amainhobbies.com/…/Tekin-RX8-Redline-T8-1-8th-Scal…
у ассо amainhobbies.com/…/Team-Associated-RC8Be-Factory-T…
мотор и рег такие же.
по аккумам:
турнижи, наверно вам известны, емкость 4500+, и токоотдачей от 30с.

Андрей, а трагги не рассматриваете?

const90

бери то что тебе ближе, что больше нравиться, иначе ездить на том, что посоветовали, всяко хуже будешь если душа не лежит. я вот вообще толком не участвовавший в соревах и не знающий больных мест у шаськи выбрал мюгена, почитав “твою часть ветки”. и мне лично до лампочки, что рычаги выравает, м не нравится и баста. я приеду со слешем на соревы и пофигу если проиграю, мне нравиться он.

Kid:

Зачем так было аммы ставить непонятно!

им вообще без разницы в каком положении работать, если их правильно залить, без воздуха. не тот масштаб.

Kid
const90:

им вообще без разницы в каком положении работать, если их правильно залить, без воздуха. не тот масштаб.

Теперь понятно! меня это расположение аммов и отпугнуло. Ну да ладно, я сейчас на мюгене, там аммы правильно стоят 😉

glukonarik
Antojke:

если мотор mamba 2650 то акки минимум 3S, на 2200 минимум 4S
если хочется брендовые, то amainhobbies.com/…/Reedy-4S-Hard-Case-Li-Poly-Batt…
но не вижу смысла, ибо из китая 1 аккум стоит 1500р

Благодарю за инфу по аккам. Последняя просьба - можешь дать ссылочку какраз на такие акки из китая 4s 60c 14.8V/5500