Хочу купить модель ! Помогите!

motto
Renitron:

Даже если потом оно ляжет на полку.

Все! Теперь уже не важно ляжет или нет - заказал на амейне Е-рево бесщеточную и сразу немного тюненых железок к ней😲. С учетом доставки 23 касаря долой:)
Теперь только ждать:)

Nimmo
motto:

заказал на амейне Е-рево бесщеточную

Завидно, аж жуть! Дай хоть одним глазком на эту лялю глянуть?

Cookish

Собственно, как и многие здесь, прошу помощи в выборе:
Сумма максимум 17000. ну если совсем на что-то стоящее не хватит пару тыщ - добавлю.
Опыта вообще ноль. Беру для покатушек на трассе (попрыгать по трамплинам), во дворе, лесу (полазить по “буеракам”) и подобному (соревнования вряд ли). Желательно, чтобы можно было использовать на снегу.
Выбираю электро-монстра 1/10 1/8 из этих:
1. Traxxas Summit 5610. Если его, то б\у. из плюсов в нём вижу то, что ватерпруф, есть хорошие краулерские свойства (блокир-ка диффа, пониженная передача), ну свет - это мелочи.
Из минусов то, что про него пишут

lehuy:

технически сложная и относительно не надежная модель(полу краулер,полу монстр). Для безбашенного катания лучше купить модель покрепче и попроще(без блока дифов с пульта и пониженной передачи)

Соответственно, так как опыта нет, боюсь, что если будет какой-то ремонт, то могу не справиться и тогда техника ляжет на полку…
2. Traxxas E-REVO RTR 1/8 4WD. Здесь не знаю в какую сумму с ним получится уложиться. Из плюсов вижу то, что он пошустрее будет, ну и то, что он чистый монстр (не 2 в 1, как Саммит)
3. Traxxas Stampede 4X4 1/10 Scale - уже стоит бесколлекторник, ватерпруф
4. HSP Savagery 1/8 Sacle Brushless Version на шасси HSP9406X соблазнительная цена (10-12 тысяч)
5. Traxxas E-Maxx RTR W/2.4GHz Radio, EXV на шасси TRA3903 - цена нового напрягает (так же как и вышеуказанного E-REVO), т.к. это RTR-ка и, соответственно придётся вкладываться ещё. Но плюсов опять же много: два движка, ватерпруф. Кстати, подскажите, по ссылке на него что за второе поколение модели? последнее поколение или уже старенькая модель?
6. Traxxas GRINDER WITH AM RADIO шасси TRA3602 Monster JAM (не реклама) - заманчивая цена (новый 10000), ватерпруф. Большой минус - заднеприводной
7. Savage Flux-тоже очень понравился аппарат, но дорогой 😦
8. HSP Brontosaurus (не сочтите за рекламу) - собственно начинал выбирать себе модель именно с него. Из плюсов: алюм.шасси, подшипники, цена. Хочу спросить: на сколько эта модель ремонтопригодна, надёжна и можно ли её в дальнейшем модифицировать (тюнинговать).

Сразу прошу прощения за такой объём поста и разброс в моделях😒. Просто я пока не знаю на сколько меня зацепит это дело (ни разу не юзал такие модели) и не хотел бы подрывать семейный бюджет на серьёзную сумму, если дело не пойдёт из за поломки, с которой не смогу справиться.
Cудя по названию HSP Savagery- похоже на китайский закос под Savage. Может это китай и есть? Тогда, наверное, и не стОит заострять внимания на моделях от HSP?

Заранее благодарю за любые советы-ответы.
P.S. по-возможности при рекомендациях на что-либо - ссылайтесь, чтобы можно было посмотреть, прикинуть.

nucle0us

Cookish, в сумму надо учесть еще аккум с зарядкой. Со стоковыми акками модели унылы чуть более, чем полностью 😉 Для снега важен вотрепруф и шипы (саморезы) в резине.

  1. Авто отличное. Насчет “ненадежная” - ну если почитать тематичные ветки, то народ в любой модели умудряется что-то сломать, вопрос в том, какими усилиями. Самый прочный из ртр - hpi savage flux, саммит менее прочный, зато более технически сложный, и тут придется выбирать, менее конструктивно интересный саваж, но более дубовый, или же более продвинутый с технической точки зрения саммит. Саммит будет ломаться, если врезаться в стены/бордюры. Если водить аккуратно, следить за моделью, то поломки маловероятны.
  2. Брать коллекторную версию не стоит - прошлый век, моща не та, движки быстро дохнут.
  3. Сам остановился на этом варианте, около 11000 “оттуда” с доставкой. Плюс еще акки 2S и зарядку с хоббикинга (еще около 3000 р.).
  4. Китайское говно 😉 если есть деньги, брать hsp не стоит.
  5. Тот же траксас )))
  6. Продают старое устаревшее железо в новой обертке. 27 МГц - плохо. Коллекторник - плохо. Короче, брать нет смысла, это больше похоже на устаревший stampede заднеприводный.
  7. Самый прочный из перечисленных аппаратов. Хорош, но для трассы - не очень.
  8. И снова hsp. Сам хотел с него начать, но выбрал стампид. С hsp - тюна дофига, но он такой же галимый, как и сток. Алюминий, подшипники - замануха, красная цена приведенной тачке - 3500 р, если брать “оттуда”. Ломается, гнется… В общем, в теме про hsp все думают, как бы из него сделать норм авто. Оч скоро цена запчастей и тюнов у народа переваливает за цену стэмпида, в котором дорабатывать ничего не надо. Так что я бы брать не стал…

Раз живете в Москве, лучше вам подъехать на тот же “мост милионник” на ВВЦ, там народ приходит и с саважами и с слэшами и с hsp - посмотрите, как кто едет по трассе и как кто ремонтируется (с hsp постоянно что-то крутят, с саважем - тупо гоняют 2-3 часа). Заодно посмотрите, зацепит или нет. У ме знакомый с женой считал, что это неинтересно и его не зацепит. А потом я ему дал стэмпидом порулить - сразу передумал, понравилось и ему и жене, терь хочет купить. Имхо, стэмпид - недорого, но уже надежно и мощно. Дешевле - хрупко и маломощно, дороже - прочнее, но вот не все готовы первым авто взять саваж флюкс…

MosOTIS

В чем разница между HPI Savag FLUX 2350 и HPI Savage FLUX HP
Помогите плиз!

matador
Ярослав69:

электро установкой

А подробнее можно? Многим наверняка будет полезно.

rinian
matador:

А подробнее можно? Многим наверняка будет полезно.

По сути отличаются они только цветом кузова и силовой установкой.
2200 -Регуль Мамба монстер макс мотор Мамба 2200. Проверенная силовая установка. Тянет 6S.

2350 - Регуль мамба макс про (сенсорный) мотор Castle 2350 (простенький мотор от кастла). Тянет 4S уверенно. 6S не рекомендуется. особо сильно жарить на 2350 не рекомендуется.

gadget

Люди-знатоки, помогите с выбором…вернее скажите мне еще нужно))

Насмотрелся роликов на Ютубе и захотел тоже себе машинку. Конструкторством не занимался и заниматься особо не хочется. Нужно просто купить и поехать. Вчера был в Ростовена на небольших состязаниях офф-род машинок и там один из участников соревнований посоветовал мне взять Traxxas
я вот уже положил себе в корзину эту машинку и плюс к ней дополнительные батареи и зарядку
Вопросов два:

  1. что мне еще нужно сразу бросить в корзину, что бы потом не докупать? Ключики может какие нибудь или еще что…
  2. правильный ли я магазин выбрал? может есть какие то более лучшие варианты?
matador
gadget:

помогите с выбором

Максим, прочитайте эту тему внимательно. Хотя бы последние примерно 5-6 экранов. Все это обсуждалось неоднократно. После того, как прочитаете, задайте вопросы (если они еще останутся) еще раз.

PS Если в 2 словах: модель гуд, магаз не тот (накрутки), аккумы и зарядник - ф топку (переплата минимум вдвое).

lehuy
gadget:

более лучшие варианты?

Акумы и зарядку можно на хобикинге взять(дешевле в разы будет),хотя породистую зарядку можно и с этого сайта.

gadget
matador:

Максим, прочитайте эту тему внимательно. Хотя бы последние примерно 5-6 экранов. Все это обсуждалось неоднократно. После того, как прочитаете, задайте вопросы (если они еще останутся) еще раз.

PS Если в 2 словах: модель гуд, магаз не тот (накрутки), аккумы и зарядник - ф топку (переплата минимум вдвое).

уже прочел)))

перефразирую вопрос (другие ссылки)
Хочу купить:

я больше ничего не забыл? ))) какие ключики нужны будут, что бы колеса подкручивать? Как защитить модельку для того, что бы кататься по снегу и в дождь?
-
-

matador
gadget:

перефразирую вопрос

амайн - нормальный магазин, можно брать.

аккумы - норм, проверьте на всяк случай по размерам, что они входят в батарейные отсеки Ревы. Ну и до кучи, мне как-то спокойнее было бы с жестким корпусом.

зарядка - не пойдет. Слишком маленькая мощность, она ваши акки будет очень долго заряжать, надоест ждать. Из репертуара Хоббикинга я бы посоветовал iCharger, но его сейчас нет в наличии. Вместо него можно еще вот такой взять, должен нормально работать.

что бы посоветовал из мелочей:

  • набор отверток (без них совсем грустно), или если денег есть, то набор инструмента
  • аккумуляторы в пульт
  • бокс для зарядки аккумуляторов
  • конверт для хранения и зарядки липолей (с ним как-то спокойнее…)
  • разъемы вам уже написали
  • пару пузырьков масла для аммо из вот этого (например) списка. Какой жесткости брать, спросите в профильной ветке Ревы, что там в нее обычно льют

Насчет ватерпруфности: читайте ветку “Лучший способ защиты от влаги”.

gadget
matador:
  • бокс для зарядки аккумуляторов
  • конверт для хранения и зарядки липолей (с ним как-то спокойнее…)

вот тут что то две ссылки одинаковые

motto
gadget:

вот тут что то две ссылки одинаковые

Думаю речь была о таком или таком
Сам себе хочу его взять, а то насмотрелся роликов как липы горят…

gadget

2 $ это не деньги, нужно брать. Только что с ними делать? В этих мешках просто хранить батарейки нужно и все?

VinerMT

Ну да.
Ну можете вообще что угодно в них хранить, что влезет.

motto
gadget:

2 $ это не деньги, нужно брать. Только что с ними делать? В этих мешках просто хранить батарейки нужно и все?

Хранить и заряжать. 2 бакса конечно не деньги, доставка больше стоит. Просто хочу дождаться когда сама е-рева со штатов приедет (уже выслали:)), а потом уж заказать и мешок защитный и пару липошек и переходничков…

InterceptorRC

Заказывай сразу, а то потом опять ждать придется.

matador
gadget:

В этих мешках просто хранить батарейки

И хранить, и заряжать. Т.е. аккум в закрытом конверте, из угла провода торчат, и к заряднику. В хороших мешках даже делают специальное окошко для проводов.