Хочу купить модель ! Помогите!

matador
AndyE:

Хватает на 3-4 часа

Сильно зависит от используемых сервомашинок. Если ставить быстрые и сильные (читай “жрущие”), хватать будет меньше. У меня самодельная спайка из Энелупов на 1900 mAh, хватает примерно на 2 часа, не больше. Да и то, к концу просаживается, и машинка плохо рулится из-за низкого напряжения питания.

AndyE

Хммм… Ща подумал… Что-то я тоже загнул с 4 часами… 3 часа где-то…

AndyE
GodzilaSanya:
  1. что нужно купить кроме:

еще вспомнил! Термометр купи.

matador
AndyE:

Термометр купи

только нормальный. Я в свое время пожмотился, купил Турниджи - так он собака дает ошибку более 10 градусов, причем нелинейно: до 100 занижает, выше - завышает.

dicujo

Доброго времени суток всем!

  • мне 30 лет
  • у меня до 1К иностранных денег на всё (хотя очень хочется в 0.5-0.7 уложиться)
  • мне надо машину в сборе + пульт + акку (без зарядки)
  • Хочу купить монстра любого (не самого большого) масштаба электро
  • катать буду в основном на даче и никогда не ездить никуда больше
  • Опыта у меня 0 (в машинках)
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки - кататься по дачным полям for fun

на самом деле, нужен совет по выбору между 3 вариантами (если будет альтернатива - готов рассмотреть)
я прикинул плюсы и минусы, что скажете?

  1. HPI Savage XS Flux RTR
    amainhobbies.com/…/HPI-Savage-XS-Flux-RTR-Micro-Mo…
    Плюсы: самый бюджетный вариант; именитый производитель; электроника СС; много запчастей; на 3S, видимо, самый быстрый
    Минусы: мелкий масштаб (1/16 вроде как); простая аппа; минимум вариантов для апгрейда и роста (?)

  2. Team Magic E6 Trooper Brushless RTR
    amainhobbies.com/…/Team-Magic-E6-Trooper-Electric-…
    Плюсы: бОльший масштаб; оч красиво едет:); большой ход подвески
    Минусы: не очень популярный производитель (в форуме 1 тема с 20ю сообщениями…); запчастей и за бугром немного (или они универсальные все?); noname электроника

  3. Robitronik Hurricane BL
    cmc-versand.de/…/Hurricane-1-8-BL-Monster-2,4GHz-R…
    Плюсы: аналогично Е6 + электроника СС + приличная аппа
    Минусы: самая высокая цена; странный производитель - такой модели нет даже на родном сайте, можно только поиском анонс найти…

И еще вопрос, если брать в итоге XS, то такой акку подойдет (смущает что он 2s 2p)?
hobbyking.com/…/__17265__Turnigy_nano_tech_6000mah…

спасибо!

matador
dicujo:

Хочу купить монстра любого (не самого большого) масштаба электро

Мини-саваж будет вам мал. Вы правильно написали, что смущает масштаб. По тяжелой пересеченной местности (а дача, как правило, именно такова - колеи, пашня, трава…) мини-саваж просто потеряется.

Что касается ТимМаджик, и уж тем более Робитроник… Закон жизни таков: ломаются ЛЮБЫЕ модели, какие-то чуть чаще, какие-то чуть реже. И если вы не хотите по любому самому мелкому случаю поломки ждать по 1,5 месяца, пока из забугорья приедут запчасти - берите то, что распространено в России, и на что есть ходовые запчасти в местных магазах. Поэтому приведенные вами модели, даже если они сами по себе очень хороши, покупать не советую, ибо испортите себе удовольствие постоянными ожиданиями запчастей.

Не буду оригинален, но исходя из всех указанных вводных, ваша идеальная модель - это полноразмерный Саваж Флюкс.

Evrik

По первому варианту:

dicujo:

Минусы: мелкий масштаб (1/16 вроде как)

Масштаб 1/12

dicujo:

простая аппа;

Довольно не плохая аппа для монстра

dicujo:

минимум вариантов для апгрейда

АПгрейда предостаточно

Второй и третий вариант я бы поопасался брать из-за отсутствия запчастей

matador
Evrik:

Масштаб 1/12

Для дачи имхо все же маловат.
Почему так думаю? Не далее как в последние праздники ездил с детьми на дачу. У них Шорты (масштаб 1/10), я расчехлил свою траггу (1/8). Так вот, для дачи размер шорта - что называется “впритык”. Т.е. стоит ему случайно залететь в траву чуть погуще, и все, застрял, беги вытаскивай. Трагга же в 95% случаев выбиралась из передряг самостоятельно. Ну и последний штрих: хотя большой Саваж формально относится к масштабу 1/10, фактически он не меньше стандартной трагги.

Maikll
matador:

Для дачи имхо все же маловат.

Не соглашуся , мне кажется для дачи Savage 1/12 самое оно - из травы выбирается без проблем , а вот Ofna 1/8 великовата . ( да еще и нитро - шума много )

Kril700
dicujo:

Доброго времени суток всем!

  • мне 30 лет
  • у меня до 1К иностранных денег на всё (хотя очень хочется в 0.5-0.7 уложиться)
  • мне надо машину в сборе + пульт + акку (без зарядки)
  • Хочу купить монстра любого (не самого большого) масштаба электро
  • катать буду в основном на даче и никогда не ездить никуда больше
  • Опыта у меня 0 (в машинках)
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки - кататься по дачным полям for fun

на самом деле, нужен совет по выбору между 3 вариантами (если будет альтернатива - готов рассмотреть)
я прикинул плюсы и минусы, что скажете?

  1. HPI Savage XS Flux RTR
    amainhobbies.com/…/HPI-Savage-XS-Flux-RTR-Micro-Mo…
    Плюсы: самый бюджетный вариант; именитый производитель; электроника СС; много запчастей; на 3S, видимо, самый быстрый
    Минусы: мелкий масштаб (1/16 вроде как); простая аппа; минимум вариантов для апгрейда и роста (?)

  2. Team Magic E6 Trooper Brushless RTR
    amainhobbies.com/…/Team-Magic-E6-Trooper-Electric-…
    Плюсы: бОльший масштаб; оч красиво едет:); большой ход подвески
    Минусы: не очень популярный производитель (в форуме 1 тема с 20ю сообщениями…); запчастей и за бугром немного (или они универсальные все?); noname электроника

  3. Robitronik Hurricane BL
    cmc-versand.de/…/Hurricane-1-8-BL-Monster-2,4GHz-R…
    Плюсы: аналогично Е6 + электроника СС + приличная аппа
    Минусы: самая высокая цена; странный производитель - такой модели нет даже на родном сайте, можно только поиском анонс найти…

И еще вопрос, если брать в итоге XS, то такой акку подойдет (смущает что он 2s 2p)?
hobbyking.com/…/__17265__Turnigy_nano_tech_6000mah…

спасибо!

я конечно понимаю, что каждый кулик хвалит свое болото, но присмотрись к hpi trophy truggy flux, у меня в бортовике все расписано и в 1 килозеленых рублей ты сможешь уложиться:-) и будет те отличный вседорожник:-)

matador
Kril700:

hpi trophy truggy flux

Не смотря на то, что сам пока катаю на аналогичной тачке (только ДВС) и очень ей доволен, именно к этому совету не присоединюсь. Даже с учетом алюминиевого тюнинга, по прочности данная модель все равно будет существенно уступать Саважу. А для покатушек на даче прочность и возможность падать/кувыркаться без последствий все-таки на первом месте.

dicujo
Kril700:

я конечно понимаю, что каждый кулик хвалит свое болото, но присмотрись к hpi trophy truggy flux, у меня в бортовике все расписано и в 1 килозеленых рублей ты сможешь уложиться:-) и будет те отличный вседорожник:-)

дневник читал, все оч подробно расписано
я вот только не пойму прелести трагги/багги? в чем тут цимес (против монстров)?

Evrik
dicujo:

в чем тут цимес (против монстров)

Управляемость. Меньше кувыркается.

Kril700
matador:

существенно уступать Саважу

разбить можно что угодно, данная модель тоже довольно прочная и я думаю об этом не стоит спорить, а если добавить люминь тюниха вообще будет отлично себя чувствовать, прост я как посмотрю на эти неуправляемые кирпичи, плакать хочется, да и по бездорожью трага будет более устойчивой!!!

dicujo:

дневник читал, все оч подробно расписано
я вот только не пойму прелести трагги/багги? в чем тут цимес (против монстров)?

багги это в первую очередь трасса и в основном только трасса, монстры это башинг, так сказать малоуправляемые тапки, а трага это золотая середина между багой и монстором, и управляемая и скоростная, но для жесткого баша её надо подготовить, хотя и в стоке тоже преть и кувыркается как надо!!!

dicujo
Evrik:

Управляемость. Меньше кувыркается.

насколько меньше (“90% против 100%” или “на порядок меньше”)? это вообще важно (я нуб в этом деле)?
но при этом ход подвески должен быть меньше, т.е. проходимость ниже
насколько для дачных полей это критично?
и что тогда лучше - багги или именно трагги? стоят они примерно одинаково, см. внизу страницы:
www.towerhobbies.com/products/hpi/hpid7016m.html

matador
Evrik:

Управляемость. Меньше кувыркается.

Это качества, необходимые скрее на трассе.

dicujo:

что тогда лучше - багги или именно трагги

Багги - это чисто спортивный аппарат только для трассы. На даче ему делать абсолютно нечего.
Трагги - плюс/минус универсальная штука. Можно гонять по трассе, можно башить.

dicujo:

насколько меньше (“90% против 100%” или “на порядок меньше”)? это вообще важно (я нуб в этом деле)?

Посмотрите на ютубе ролики с траггами и монстрами. В тексте это описать невозможно, модели едут принципиально по-разному.

Evrik
dicujo:

но при этом ход подвески должен быть меньше, т.е. проходимость ниже

У траги ход подвески даже больше, т.к. рычаги длиннее, но клиренс меньше…
По проходимости, если сравнивать с тем же большим саважем, там где саваж садился на брюхо, моя трага пролазила спокойно)))

dicujo
Evrik:

У траги ход подвески даже больше, т.к. рычаги длиннее, но клиренс меньше…
По проходимости, если сравнивать с тем же большим саважем, там где саваж садился на брюхо, моя трага пролазила спокойно)))

а колеса у нее надо дополнительно менять? накартинках они условно грунтовые, скорее как для трассы подготовленной

и еще всем вопрос насчет трагги - саваж указан как waterproof, а трага, получается, нет?
этим стоит морочиться (читай, законопатить все и вся или все же купить саваж) или забить и просто не пытаться плавать в озере? 😃

Evrik
dicujo:

а колеса у нее надо дополнительно менять?

Не надо.

dicujo:

саваж указан как waterproof, а трага, получается, нет?

Мелкий саваж waterproof, а трага и большой саваж - нет.
В этой теме rcopen.com/forum/f27/topic120367 много способов сделать waterproof

AndyE
Evrik:

а трага и большой саваж - нет.

Трага ватерпруф…