Хочу купить модель ! Помогите!

Alex3939

Доброго всем времени суток! Хочу купит электро монстра или трагги, который составит конкуренцию Саважу Flux HP. Что порекомендуете?

Kril700
Alex3939:

Доброго всем времени суток! Хочу купит электро монстра или трагги, который составит конкуренцию Саважу Flux HP. Что порекомендуете?

в плане жесткого баша советую те саважа в полном тюнихе=))) в плане управляемости любая качественная трага, да и некачественная тоже…

lehuy

В его ценовой категории только ворза составит конкуренцию.

Kril700:

здесь мне кажется щенок на голову выше

Убогость его конструкции не позволяет ему быть на голову выше.
На мини реву достаточно 60 баксов потратить,что бы повысить ее живучесть в двое.

Kril700
lehuy:

Убогость его конструкции не позволяет ему быть на голову выше.

я пнимаю твое негодуе=))) заглядывал в твой дневник=))) а теперь обратись с этим высказыванием в группу щенка, там те расскажут про убогость=)))

lehuy:

На мини реву достаточно 60 баксов потратить,что бы повысить ее живучесть в двое.

чтобы повысить её уровень живучести до уровня щенка необходимо потратить еще одну мини реву=)))

lehuy:

В его ценовой категории только ворза составит конкуренцию.

ворза совсем другой класс, где она будет составлять конкуренцию, на прямых??? на трассе это понятно сделает любая багга но башить на них это просто кощунство!!!

lehuy

У меня обе модели были. В мини реве проблемы только с прочностью рамы,у саважа:маленький клиренс,убогий слиппер,плохие карданы,плохие чашки,плохие шестерни в коробке,на мотор нормальный радиатор не поставишь и тд…

Kril700
lehuy:

У меня обе модели были. В мини реве проблемы только с прочностью рамы,у саважа:маленький клиренс,убогий слиппер,плохие карданы,плохие чашки,плохие шестерни в коробке,на мотор нормальный радиатор не поставишь и тд…

я могу скопировать список частей ревы и написать что все там убогое без всякого обоснования, мне вот интересно сколько ты денег потратил на ревку, чтобы довести её до ума? с удовольствием бы взглянул на этот мобиль!!! (без шуток)
прост когда брал модель выбирал между щенком и ревой в итоге взял трагу=))) и не жалею=)))

Evrik

У меня на саважике все родное стоит, кроме сервы. Летает, кувыркается и жив здоров(тьфу три раза в сторону миниревы 😃 ) Ломалось только ушко заднего аморта(запасное в комплекте было) и ц-хаб задний ломало (стоил копейки, поменял и забыл). Один раз пиньен слетел, посадил на фиксатор и опять забыл.

Kril700
Evrik:

У меня на саважике все родное стоит, кроме сервы. Летает, кувыркается и жив здоров(тьфу три раза в сторону миниревы ) Ломалось только ушко заднего аморта(запасное в комплекте было) и ц-хаб задний ломало (стоил копейки, поменял и забыл). Один раз пиньен слетел, посадил на фиксатор и опять забыл.

ВО ВО+))

Vitamin
lehuy:

Убогость его конструкции не позволяет ему быть на голову выше.
На мини реву достаточно 60 баксов потратить,что бы повысить ее живучесть в двое.

Т.е. стоковая рева рассыпется после прыжка на 10 км/ч, а после вложения 60 баксов (+20% к цене) на 20-ти 😃
Про убогость конструкции вообще красиво сказано, миниРева конечно же эталон инженерной мысли с винтами вкручивающимися в пластик, крошащимися дифами с хлипкими корпусами, центральными карданами съедающимися камешками и переламывающейся шаськой. Про малый выбор электроники (если не уходить в 540-й размер) вообще промолчу, с сервами вообще беда 😃
И при всем этом я считаю, что миниРева хорошая модель (особенно для начала), но требует вложений прямо из коробки и надо честно об этом говорить. Все проблемы XS, которые вы привели ниже - это собирательный образ от многих пользователей, если также пройтись по Ревке, хорошего в ней останется только внешний вид 😃

Kril700:

мне вот интересно сколько ты денег потратил на ревку, чтобы довести её до ума?

У меня как-то так получилось, перед продажей в принципе все устраивало - не ломалась и ехала неплохо… но конечно не 60$ ушло 😃

Alex3939
Kril700:

в плане жесткого баша советую те саважа в полном тюнихе=))) в плане управляемости любая качественная трага, да и некачественная тоже…

Например?

lehuy
Kril700:

я могу скопировать список частей ревы и написать что все там убогое без всякого обоснования

Хотелось бы посмотреть на этот список. Готов поспорить,что с убогостью слиппера на саваже,там рядом ничего не стоит.

Kril700:

мне вот интересно сколько ты денег потратил на ревку, чтобы довести её до ума?

Я тратил,что бы она выглядела красиво,для “ума” там только регулируемые тяги,RPM кулаки и тибон стояли.

Vitamin:

с винтами вкручивающимися в пластик

Во дела,90% винтов на большом саваже тоже вкручиваются в пластик… Что то я не слушал,что бы на это ктонить жаловался.

Vitamin:

Про малый выбор электроники (если не уходить в 540-й размер) вообще промолчу, с сервами вообще беда

А кому нужен этот выбор электроники? Серва там вообще одна нужна(турнига) и родной мотор там справляется на 110%. 540 мотор на таком масштабе ни каким боком не должен стоять.
Тогда у мини саважа тоже маленький выбор электроники,туда нельзя поставить серву от 5-го масштаба и мамбу монстр XL.😆

Vitamin
lehuy:

Готов поспорить,что с убогостью слиппера на саваже,там рядом ничего не стоит.

Дался вам этот слипер, подложил шайбу между пружиной и гайкой, затянул один раз и больше не трогал. И не я один, о его убогости кричите вы один. Конструкция не самая удачная, но работает и особых хлопот не доставляет.

lehuy:

Во дела,90% винтов на большом саваже тоже вкручиваются в пластик…

А при чем тут большой Саваж? Так до “Жигулей” дойти можно 😃 Именно на миниРеве мне это не понравилось, лично я сорвал несколько резьб и имел секс с их восстановлением, т.к. покупать из-за этого новую шаську ни разу не хотелось… “убогая конструкция” миниСаважа имеет практически весь крепеж винт-гайка.

lehuy:

А кому нужен этот выбор электроники?

Ну да, она там супернадежная 😃 И менять надо если что только на родное за бешеные деньги. Серва (турниджи 390-я) тоже радует своей стоимостью.

lehuy:

Тогда у мини саважа тоже маленький выбор электроники,туда нельзя поставить серву от 5-го масштаба и мамбу монстр XL.

Ну вот куда вас понесло? 3-4 варианта двигателя 380-го размера (в основном китай), 2-3 варианта серв нормальных вы приравниваете к выбору между кучей 540-х движков и серв стандартного размера как от китайских производителей, так и от признанных брендов (т.е. на любой кошелек)? И причем здесь 5-й масштаб? Мы же о стоке беседу ведем, а в стоке у миниСаважа 540й двиг и стандартная серва.
Еще раз повторюсь, я не обливаю грязью миниРеву, просто советуя новичкам Реву не выпячивайте ее достоинства, умалчивая о недостатках попутно ругая конкурентов.
Диспут в этой теме закончил, т.к. не вижу особо фактов подтверждающих убогость миниСаважа и крутость миниРевы, а только личное мнение. Как уже предлагал, можно обсудить все по пунктам в специальной теме.

lehuy
Vitamin:

Реву не выпячивайте ее достоинства, умалчивая о недостатках

Какие достоинства? Я писал тут только о недостатках саважа,которые не позволяют ему быть “на голову выше”.

Vitamin:

попутно ругая конкурентов.

Я ни одну из этих моделей не продаю и у меня не может быть ни каких конкурентов.

baalbes
lehuy:

RPM и тибон

  • серва, как сдохнет - этого более чем достаточно, чтоб нормально катать на ревке.

Про “на голову выше” +1. Одна голова квадратная, другая треугольная - но абсолютно одного уровня. Кому какая ближе к телу.

dgas

Посоветовал-бы луче savage x 4.6

alexbandit
dgas:

Посоветовал-бы луче savage x 4.6

древность… есть на много интереснее и новее модели.

Фунтик

Ну а всетаки кого купить поконкретние!!! Как вам тмкой вариант Bullet MT Flux RTR или его собрат только электричка… Кого купить скоро выходные охото погонять!!! ПОМОГИТЕЕЕ ПЛИИИЗЗЗ! АААА забыл посоветуйте что тут можно купить www.rc-net.ru (не реклама). просто трубы горят как хочется погонять!!!

lehuy

Забудьте про буллет,это не удачная модель.

Kril700
lehuy:

Забудьте про буллет,это не удачная модель.

а какая вообще модель удачная???