Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname
const90:

У меня и так сейчас есть Лосевый шорт

Я имел ввиду 1/8 шорта, SC8. Он больше чем багги 1/8. А для двора лучше тем, что у него хотя бы бамперы есть.

matador
Fuckname:

хотя бы бамперы есть.

+1. Оч сильно помогают. А так же широкий корпус - как ни смешно это кажется, но он сильно помогает справиться с не очень сильными ударами, с ним модель становится менее “травмобоязненной”.

SlavaLime

Есть HPI Apache c1, рассматриваю обмен на Ассо сц8,2е. Есть ли смысл или одноклассник идентичен? Привлекает более (пос слухам) точная рулежка, но опасаюсь за прочность, все же апачи сделан на совесть, и метелла много и рычаги прям аля саваж. Кому интересно про апачи в лс расскажу и покажу, если в СПб, то и попробовать дам.

alex_лысенко

здравствуйте,хочу двс.бюджет 25 000 примерно. смотю в сторону пульса от хпи или савж х 4.6.я сравниваю сидан и хэтчбэк,но я буду чаще кататься по трассе,а во дворе очень редко.

Fuckname
alex_лысенко:

буду чаще кататься по трассе

По какой трассе? офроад или онроад?

alex_лысенко:

сравниваю сидан и хэтчбэк

Это вообще не причем.

Пульс - это багги. Если интерес именно в соревнованиях то лучше смотреть на проф-шасси (asso mugen losi) и скорей кит комплектация.

Evrik
alex_лысенко:

савж х 4.6

alex_лысенко:

буду чаще кататься по трассе

Будешь больше бегать по трассе и переворачивать )))

Kum72

Ну я про это и написал, конечно на АССОшке или Слэере пластика поболее кажется, каркасы всякие а так бампера, хвост с брызговиками и отбойники по бокам - все вроде.

drakomn

да ну…багга чисто для соревнований, ну как вы на ней будуте по двору кататься, и еще, представьте, двор…дети…их мамы…и вы с ДВС, приедете навоняете, дак вас злые бабуськи разгонят нафик😁

const90
matador:
  1. Багги? Для двора обе подойдут хреново. Разница столь мизерная, что это не аргумент.
  2. Из общих соображений: если уже есть шорт Лоси, то и багги имеет смысл покупать тоже Лоси из-за взаимозаменяемости запчастей.
  3. Дабы удовлетворить свое желание “попробовать новенького”, многие специально берут модели разных марок, т.к. они по-разному рулятся. В этом смысле выигрывает Мюген.
  4. Как я уже писал выше, Лоси чуть попрочнее будет.

Решать тебе.

  1. Не обязательно багги. Больше к трагге склоняюсь
    2)Взаимозаменяемых частей у ten-scte и 8ight нет. Только крепеж.
    3)Были тракссы, шорт ассо, теперь лоси. Лоси нравится качеством деталей и пока своей крепостью. Про мюгена не знаю по этому поводу:)
    4)Понял.
    В принципе я все понял. Просто обратился за советом с тем, чтобы ждать до марта и надеяться на 3го Лося или взять Мюгена. Ассо не хочу, т.к. у многих:)
drakomn:

да ну…багга чисто для соревнований, ну как вы на ней будуте по двору кататься, и еще, представьте, двор…дети…их мамы…и вы с ДВС, приедете навоняете, дак вас злые бабуськи разгонят нафик

да это вы просто избаланы соревами:) У нас в городе спокойно на них катают и не жалуются

matador
const90:

3)Были тракссы, шорт ассо, теперь лоси. Лоси нравится качеством деталей и пока своей крепостью. Про мюгена не знаю по этому поводу

Тогда Мюген должен понравиться. Отличная инженерная проработка, хорошее качество, интересно рулится. Если не долбить о неподвижные предметы типа бордюров и столбов, то его крепости за глаза хватит для получения удовольствия от катания.

Короче, с учетом твоей последней фразы, я бы советовал брать Мюген.

ProFF

Всем привет.

  • Мне 28 лет
  • У меня 6000-8000 денег на всё
  • Мне надо ртр
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги. 10 масштаба электро
  • Катать буду во дворе, в парке (в основном грунт/снег)
  • Опыта в машинках у меня нуль (авиа 1,5 года, если учитывается 😁)
  • Покупать буду за бугром либо в Москве если по цене не сильная разница
  • Цель покупки покатушки с сыном
Fuckname

Мало денег, за эти деньги можно рассчитывать только или на совсем китай, или на 1/18 или на б/у.

Evrik
ProFF:

У меня 6000-8000 денег на всё

б/у Savage XS в барахолке…

drakomn

впринципе, можете traxxas stampede посматреть, или растлер, пусть простенькие, но за то не ломучие)))

Alexandr_Khaustov

Всем привет!
Сам я новичек в автохобби, увлекаюсь самолетами
По просьбам ЖЕНЫ!!! и бати, хочу купить три шорта.
Сначала хотел 2WD от ХК, но посчитав стоимость, чета для китая круто получается.
Теперь выбираю между БЛИТЦем и XXX-SCT.
Задачи - кататься на собственной трасе на даче, в общем для себя, для души. Я редко буду принимать участие в заездах с местной тусовкой.
Хочется именно шорт и 2WD.
Кому отдать предпочтение?
Спасибо!
З.Ы. Деньгов максимум 1000 бакасинов на 3 шт.
Зарядник есть.

GrAl
Alexandr_Khaustov:

Хочется именно шорт и 2WD

2WD и где катать будете?
Есть трасса без снега под боком?

Alexandr_Khaustov:

Задачи - кататься на собственной трасе на даче, в общем для себя, для души. Я редко буду принимать участие в заездах с местной тусовкой.

Упс пропустил 😃

Ну тогда извинямс. По трассе еще более менее будет, а вот за трассой не катание, а марока.

const90

А в чем проблема? 2 зимы откатал на 2вд шорте.

Alexandr_Khaustov
GrAl:

Ну тогда извинямс. По трассе еще более менее будет, а вот за трассой не катание, а марока.

const90:

А в чем проблема? 2 зимы откатал на 2вд шорте.

Это все понятно, а брать то чего?

matador
WR8:

Посмотри на Asso

ну вот нафига советовать, если не в теме? Ассо - это чисто спортивная тачанка, требовательная к рукам, и в стоке довольно хрупкая. Идеальная для зала и для качественной трассы, почти не годится в качестве хоббийного шасси. Плюс дюймовый крепеж (т.е. любой винтик только под заказ).

Alexandr_Khaustov:

брать то чего

Блитц. Широко распространен, нет проблем с запчастями, крепок, метрический крепеж.
Или, если душа просит полёта, можно взять из-за бугра Kyosho Ultima SC - соотношение цена/качество на редкость приятное.