Хочу купить модель ! Помогите!

Сковородкин

Привет всем. Звать меня Евгений, я тут новенький у вас. И так:

  • Мне 25 лет
  • Деньги заработаю, уже давным давно самостоятелен. Сделаем засечку на 20.000 рублей на всё.
  • Надо весь комплект от и до! Про пульты вообще запутался, куча мнений и у каждого своё!
  • Вот хочу я и всё тут трагги 1/8 ДВС и хоть тресни! Конечно аргументами хорошими можно переубедить и на 1/10 но не меньше.
  • Кататься буду в своё удовольствие по бездорожью в парке, ну и гравийка! Хотя не исключение погонять по асфальту. Попрыгать не против.
  • Опыта в этом ноль. Но руки далеко не кривые!
  • Покупать буду скорей всего за бугром! Хотя рассмотрю и покупку у нас как новое так б/у.
  • Цель: Хм, вынужден был завязать с делом всей жизни и перейдя на новую работу хочется отдыхать от рабочей суеты, проводить интересно время, посвятить себя чему-то, и выбрал это направление. Хочется, как все пишут - драйва!! Скорости! Прыжков!

И теперь вопросы:

  • запутался с пультами пистолетного типа, нужен хороший пульт и мнения у всех разные то ли 2.4 то-ли нет… Нужен один и всё тут!
  • модель интересует добротная, в плане менее убиваема новичком!
  • что-то вопросы в голове потерялись… всплывут, обязательно напишу!
Kril700
Сковородкин:

Сделаем засечку на 20.000 рублей на всё.

проблематично будет

Сковородкин:

Надо весь комплект от и до! Про пульты вообще запутался, куча мнений и у каждого своё!

Тебе необходимо авто, аккумы зарядное если электро, а так бортовой аккум и топливо (для начала мона и на стоковом пульте погонять)

Сковородкин:

Вот хочу я и всё тут трагги 1/8 ДВС и хоть тресни!

Здесь только trophy truggy, если брать новое авто

Сковородкин:

Конечно аргументами хорошими можно переубедить и на 1/10 но не меньше.

меньше 1/8 не стоит, даже не думай

Сковородкин:

Покупать буду скорей всего за бугром!

это хорошо

Сковородкин:

Хотя рассмотрю и покупку у нас как новое так б/у.

у нас не стоит однозначно, а вот БУ, в оч хорошем состоянии и в RTR за эти деньги найти можно

Сковородкин:

запутался с пультами пистолетного типа, нужен хороший пульт и мнения у всех разные то ли 2.4 то-ли нет…

2.4 однозначно, в RTR он как правило в комплекте

Также про содержание модели можешь почитать у меня в дневнике

Сковородкин

Kril700 спасибо за ответы!

Kril700:

для начала мона и на стоковом пульте погонять

Не вопрос, а там уже сам пойму что к чему и что нужно!

Kril700:

меньше 1/8 не стоит, даже не думай

И не стану) Уж 1/10 порой кажутся совсем маленькими.

Kril700:

а вот БУ, в оч хорошем состоянии и в RTR за эти деньги найти можно

Вот от такого бы я точно не отказался!

Kril700:

Также про содержание модели можешь почитать у меня в дневнике

Уже изучил)))))

ballu30

Всем доброго времени суток. Мне 34, с недавнего времени увлекся автомоделями, на данный момент есть HPI bullet St 3.0? хочу модель 5 масштаба, что вы скажите про эту www.ebay.com/itm/…/290882603425 , или про эту www.ebay.com/itm/…/261185631489 , за ранее спасибо.

Fuckname

И то и другое копии HPI 5T, в принципе как бюджетный вариант наверное имеют право быть, но за эти деньги я бы скорей присмотрелся к б/у вариантам оригинала у нас. Кстати первую вообще к нам не шлют, а у второй доставка стоит больше 1/3 от шаськи.

Kril700

Нах не стоит их брать!!! Это не Китай это кЕтай

ballu30

По поводу Китая понял, а на каком сайте можно посмотреть оригинал не дорого, можно на зарубежных? Очень хочется HPI baja 5T. У них всех идет мотор 26 кубов?

Kril700
ballu30:

По поводу Китая понял, а на каком сайте можно посмотреть оригинал не дорого, можно на зарубежных? Очень хочется HPI baja 5T. У них всех идет мотор 26 кубов?

нормальная модель 5го масштаба обойдется около 45-50 тыров если новая, а бу можно в барахолке взять за 25-35

и если для фана то лучше брать MSD, я об этом уже писал, по скольку бахи заднеприводные, а зимой это не айс,

ballu30
Kril700:

и если для фана то лучше брать MSD

я прошу прощения, а можно про эту модель подробнее хотя бы полное нгазвание.

Evrik
ballu30:

я прошу прощения, а можно про эту модель подробнее хотя бы полное нгазвание.

Вот, выбирай www.mcdracing.com/cars.php

MouSe_Gr
  • мне 27 лет
  • у меня 500-800$ денег на всё
  • Хочу купить модель класса трагги/шорт/монстр. 1/10-1/8 масштаба электро
  • катать буду в основном двор/бездорожье
  • Опыта у меня почти нет (руки с большего прямые)
  • Покупать буду в за бугром
  • цель покупки получать удовольствие от катания, попрыгать можно будет

несколько раз катал саммита, большой ползун, но хотелось бы скорости и прочности

Fuckname
MouSe_Gr:

Хочу купить модель класса трагги/шорт/монстр. 1/10-1/8 масштаба электро

Ну тогда смотри на шорта или траггу 1/8 (если по верхней планке бюджета). Если с перспективой соревноваться - то скорей траггу (шортов 1/8 кворума нигде нет)

И третий вариант самый попсовый - саваж флюкс ХП

GURON

Help!
Надумал сынишке купить модельку электрическую. Хочу купить с таким расчетом. что бы и мне было интересно, иногда, погонять.
Давно смотрю на Traxxas Summit 1:10. Даже 30 марта собираюсь его купить в Киеве. Цена за модель TRA5607 L составит ~810$.
Но на сайте Киевского магазина я увидел еще 2 модели:
HPI Savage XS Flux 4WD 1/10 2.4 Ghz RTR (HPI106572) без аккумов и зарядного ~400$
и
HPI Savage Flux HP with GT-2 T 1/8 2,4Ghz EP RTR (HPI104242) без аккумов и зарядного ~750$

Я понимаю, что зарядное нужно покупать в любом случае ко всем вышеперечисленным моделям. Бюджет на все примерно 1000$

Ребята, посоветуйте что купить, что бы я не совершил ошибку 😃

Summit мне давно в душу запал своей возможностью карабкаться на всякие преграды, но глядя на Savage, в роликах на Youtube, он поражает своей скоростью и трюками. Если бы не ограниченный бюджет- купил бы Savage 1:8 и Summit.
Спасибо за советы!
P.S: Ах да… Savage еще подкупает своей надежностью. В описаниях везде пишут о металлической подвеске, алюминиевой раме. Ну и мощный безколлекторник подкупает 😃

Fuckname
GURON:

Ребята, посоветуйте что купить, что бы я не совершил ошибку

Никто тут вам не поможет, да и ошибки быть тоже не может. Только вы можете сами себе сказать, чего вам больше хочется, скорости и неубиваемости или проходимости и момента. Возможно, что понять это можно только попробовав. Ну покупать стоит все же за бугром (дешевле на 20%)

Evrik
GURON:

В описаниях везде пишут о металлической подвеске,

Нету ее там.

GURON:

Ну и мощный безколлекторник подкупает

Регулятор не забудьте загерметить…

GURON
Evrik:

Нету ее там.

Да, сорри, перечитал. Там говориться о металлических элементах трансмиссии.

Fuckname:

Ну покупать стоит все же за бугром

С учетом доставки Traxxas Summit (в варианте L), из-за бугра, вылетает в 830$. Плюс в Беларуси есть ограничение на стоимость посылок из-за рубежа: 120 евро в месяц. Выше этой суммы- пошлина 30%. В этом месяце столкнулся с этим лично, после того как в начале марта мне пришел фото-рюкзак. Прод в инвойсе указал стоимость в 50$, но таможня пересмотрела… в итоге стоимость по таможне 195$ (как ни странно за эти деньги я его и купил). Я заплатил ~25$ пошлины и теперь все посылки в марте автоматом попали под таможенные платежи. Уже баксов 70 заплатил. Считают пошлину даже с товара в 3$ (а это 5 евро с еденицы плюс 30%)
Так что город Герой Киев выглядит очень даже привлекательно 😃
Сорри за офф, но это для общего представления, что из-за бугра не всегда дешевле 😃

Alex_R
GURON:

P.S: Ах да… Savage еще подкупает своей надежностью. В описаниях везде пишут о металлической подвеске, алюминиевой раме. Ну и мощный безколлекторник подкупает

Саваж ничем не лучше китайского китая, только запчасти всегда в наличии. И крепче у него только рама за счет вертикальных пластин, но оно же хуже в плане обслуживания, все остальное так же ломается, да еще придется доводить этот РТР до ума типа усиленной шестерни в коробку. Да еще не забывайте что этот супер пупер комплект с мощным бесколлекторником стоит пол модели, так что в случае чего (водичка на регуль попадет итд) сразу на 6 тысяч попадаете с регулем, движок сложнее конечно убить. Еще про акки не забудьте, стоят они тоже не хило, ну и зарядник нормальный надо. Ну и серву на руль нормальную и аппаратуру а то та что в комплекте убожественней любой китайской за 3 копейки.

MouSe_Gr
MouSe_Gr:
  • мне 27 лет
  • у меня 500-800$ денег на всё
  • Хочу купить модель класса трагги/шорт/монстр. 1/10-1/8 масштаба электро
  • катать буду в основном двор/бездорожье
  • Опыта у меня почти нет (руки с большего прямые)
  • Покупать буду в за бугром
  • цель покупки получать удовольствие от катания, попрыгать можно будет

несколько раз катал саммита, большой ползун, но хотелось бы скорости и прочности

большинство советует траггу 1/8, значит буду останавливаться на ней
можно список достойных вариантов за адекватные деньги с минимумов вложений после покупки для нормального пользования и желательно ртр комплект, спасибо за помощь

Korovay
Alex_R:

Ну и серву на руль нормальную и аппаратуру а то та что в комплекте убожественней любой китайской за 3 копейки.

Функции они свою выполняют на 100%. Так что можно катать пока не накроется.

GURON
Alex_R:

Саваж ничем не лучше китайского китая, только запчасти всегда в наличии. И крепче у него только рама за счет вертикальных пластин, но оно же хуже в плане обслуживания, все остальное так же ломается, да еще придется доводить этот РТР до ума типа усиленной шестерни в коробку. Да еще не забывайте что этот супер пупер комплект с мощным бесколлекторником стоит пол модели, так что в случае чего (водичка на регуль попадет итд) сразу на 6 тысяч попадаете с регулем, движок сложнее конечно убить. Еще про акки не забудьте, стоят они тоже не хило, ну и зарядник нормальный надо. Ну и серву на руль нормальную и аппаратуру а то та что в комплекте убожественней любой китайской за 3 копейки.

Спасибо! Оказалось с Саваджем не все так радужно. Значит первый будет Саммит, а если понравится играться в машинки, или захочется большей скорости на бездорожье- будем покупать Савадж. А может появятся другие приоритеты после покатушек на монстре.

Korovay
MouSe_Gr:

можно список достойных вариантов за адекватные деньги с минимумов вложений после покупки для нормального пользования и желательно ртр комплект, спасибо за помощь

Минимум вложений после покупки, но не ртр - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWR4&P…
ртр, но с вложением после покупки - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVZ&P…