Хочу купить модель ! Помогите!

uca
  • мне ** лет
  • у меня 40000 денег на всё
  • мне надо шасси\электронику( рег мотор сервы )
  • Хочу купить модель класса шорт-крос . электро.
  • катать буду в основном карьер, дача, двор, песочная местность. иногда попрыгать
  • Опыта у меня не так много
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки покатушки для удовольствия.но не для соревнований
    дополнительные наводящие вопросы.

Шорт для нужен для баша и просто катания по песку ,грунты ,карьеру

Fuckname

С таким бюджетом можно уже задумываться о HPI Spuper 5sc flux

Alex_R
Fuckname:

С таким бюджетом можно уже задумываться о HPI Spuper 5sc flux

Точно, 30ку вытянет модель плюс акков на 10ку набрать, ведь 5ка ест их очень быстро. А вот на зарядку не остается.

Я бы лучше саваж взял, хоть и не шорт. Он 22 выйдет голый, на 8 тысяч набрать акков. Ну а на 10ку взять нормальный зарядник. Или китайский, тогда деньги останутся в фонде помощи пострадавшему при баше саважу=)

Dugins

Ассоху, не? И влезем в бюджет по полной, и тачка хорошая. Запчастей - навалом, тюна - навалом.

baalbes

При выборе тачки, если нет заморочек со спортом, то полезно разведать на чем катает народ по соседству.
Одному егозить надоедает очень быстро.

Fuckname
Alex_R:

Точно, 30ку вытянет модель плюс акков на 10ку набрать, ведь 5ка ест их очень быстро. А вот на зарядку не остается.

Немного не верный расчет. Во первых, человек конкретно пишет что ему надо

uca:

шасси\электронику( рег мотор сервы )

, ни слова про зарядку;) Во вотрых в барахолке продают за 45 со всеми ништяками. В третьих если новую брать, то шаська с доставкой примерно 1100$, хорошая зарядка (а не шульц за 400$) стоит 120$ и акки по 40$ 4-6 шт вполне достаточно (все это с ХК + доставка 50-70$) итого: 1400-1500$

Dugins:

Ассоху, не?

Тоже отличный вариант, но если бюджет позволяет почему не посмотреть на 1/5

uca

Ассоха какую лучше будет sc8.2e?
Или которая sc10?
Кроме ассох еще есть хорошие варианты?

Fuckname
uca:

Ассоха какую лучше

Из ассох лучше старая SC8. У новой электроника не фонтан (или менять потом на комбо от кастла). SC10 вообще маленькая и нежная 1/10

Повторяю, ваш бюджет позволяет смотреть в сторону моделей 1/5 (электричка в стоке только hpi). По сравнению с 1/8 это кардинально другой уровень.

uca:

Кроме ассох еще есть хорошие варианты

В масштабе 1/8 в общем то и нет. Есть hpi apach, но у него есть ряд недостатков по сравнению с асохой.

Alex_R

Что-то с рассчетами не так. Если шась 999.99$ + доставка 200$ - скидка 10% = 1080$. Акки я не уверен что по 40$ на саваж 50$ в среднем стоят а в 5ку можно больше размером сунуть или нет? Но если нет то по 50$ 6 штук, доставка до 2кг ЕМС стоит 70$ а тут явно больше, до 3,5кг. В сотню выйдет доставка. А что за “хорошая” зарядка для 5ки? Акков много, надо мощную зарядку. Я для саважа собираюсь брать Skyrc 30A 540w и пару imax b8 чтоб хоть токами 1С заряжать. Не 3 дня ж заряжать акки. Короче 40 не хватит.

Fuckname
Alex_R:

Если шась 999.99$ + доставка 200$ - скидка 10% = 1080$

А я что написал???

Alex_R:

на саваж 50$

Не надо нанотеков, простые зипп/туринджи пойдут.

Alex_R:

а в 5ку можно больше размером сунуть или нет?

Без колхоза нельзя. А с колхозом и такие можно впихнуть hobbyking.com/…/__16225__ZIPPY_Flightmax_8000mAh_3… 40$

Alex_R:

доставка до 2кг ЕМС стоит 70$ а тут явно больше, до 3,5кг

Ну при таком бюджете +/- 30% погоды не делают;)

Alex_R:

А что за “хорошая” зарядка для 5ки?

Вот hobbyking.com/…/__26137__Turnigy_Mega_300w_8s_Bala…

и БП hobbyking.com/…/__17424__HobbyKing_350w_25A_Power_…

Для зарядки любых трехбаночных акков заглаза (150вт/12.6в=12А или 12000махов Вы где такие акки видали;) )

Alex_R:

чтоб хоть токами 1С заряжать

К вашему сведению липоли НЕЛЬЗЯ заряжать током больше 1с

Alex_R:

Короче 40 не хватит.

А я и написал 1400-1500$ Но накинуть 10% к бюджету ради 5-го масштаба не критично.

uca
Fuckname:

Из ассох лучше старая SC8. У новой электроника не фонтан (или менять потом на комбо от кастла). SC10 вообще маленькая и нежная 1/10

слышал что sc8 больше для соревнований.И низко посажен.Не так ли?

Повторяю, ваш бюджет позволяет смотреть в сторону моделей 1/5 (электричка в стоке только hpi). По сравнению с 1/8 это кардинально другой уровень.

5 масштаб слишком большой,5 не пойдет лично для меня =)

В масштабе 1/8 в общем то и нет. Есть hpi apach, но у него есть ряд недостатков по сравнению с асохой.

апач - отмена =/

Fuckname

С SC8 на соревнования не походишь, кворума нет и соответственно нет класса шортов 1/8 (по крайней мере в Москве). Посажен он точно так же как и багги. И ничто не мешает его приподнять с помощью настроек и траггийных колес (станет как трагги)

uca:

5 масштаб слишком большой,5 не пойдет лично для меня

Напрасно. Почитайте ветку про супер флюкс. Все владельцы пищат от восторга. А жилплощадь требуют все, и 8-ки и 5-ки;)

Юра42
Fuckname:

К вашему сведению липоли НЕЛЬЗЯ заряжать током больше 1с

От куда такая информация?

Fuckname
Юра42:

От куда такая информация?

“Из достоверных источников”😉

Ну наверное можно чуть больше, до 1.5с для быстрой зарядки (хотя и не полезно для акка) А если больше, то акк помрет раньше срока, а может и вообще пыхнуть

А так для быстрой зарядки LiFe акки есть (ток зарядки до 4с)

Пруфа как в википедии и ютубе, так и на форуме полно.

Evrik
baalbes:

3? - это для лохов

Ну на 3С я бы конечно побоялся его заряжать, но на двушке легко.

baalbes

мне проще - B6 больше 5А не дает.
как раз 1С. и бошка не болит 😃

Юра42
Fuckname:

Ну наверное можно чуть больше, до 1.5с для быстрой зарядки (хотя и не полезно для акка) А если больше, то акк помрет раньше срока, а может и вообще пыхнуть

Это все догадки.

Evrik
baalbes:

мне проще - B6 больше 5А не дает. как раз 1С.

Для акка 4S он 5А не выдаст…
Сорри за офф…

baalbes
Evrik:

Для акка 4S он 5А не выдаст…

ну и тем дольше акк прослужит 😉