Хочу купить модель ! Помогите!

OMG
IceSong:

Так никто внятного ответа и не дал,идет война любителей электро и любителей двс!
Посоветуйте тогда электро модель до 25-30 тысяч,пожалуйста!

Mt4g3 , rival, kraton б.у. или реву в стоке, и потом тюнить тюнить тюнит (я пошел по этому пути))

GreenDi
IceSong:

Так никто внятного ответа и не дал,идет война любителей электро и любителей двс!
Посоветуйте тогда электро модель до 25-30 тысяч,пожалуйста!

А кто за вас сможет решить чего любить, а чего не любить?
У ДВС перед электро ( по моим личным убеждениям) есть два преимущества :

  1. Механический тормоз! ( у электро совсем по другому, надо тормозить осмотрительно, что бы регуль не здох раньше времени)
  2. Максимальная скорость не падает со временем катания, у электро в начале до 4,2 V на банку, а в конце 3,2 V или того менее)
    Все остальное в электро удобнее, комфортнее и проще. А с движками я в детстве наигрался и хорошо запомнил, что лучше катать, чем долго мучаться ищя поломку. ( калийные, нитрометановые, 2-х и 4-х тактные вплодь до любимого Автоваза… В электро все просто - либо нет контакта либо он есть, но не там где нужно!

А посоветовать можно целый список, знать бы чего Ваша душа хочет!?
Только учтите чудес не бывает, а скупой платит дважды. А в данном хобби, платит регулярно. 😉

IceSong
GreenDi:

А кто за вас сможет решить чего любить, а чего не любить?
У ДВС перед электро ( по моим личным убеждениям) есть два преимущества :

  1. Механический тормоз! ( у электро совсем по другому, надо тормозить осмотрительно, что бы регуль не здох раньше времени)
  2. Максимальная скорость не падает со временем катания, у электро в начале до 4,2 V на банку, а в конце 3,2 V или того менее)
    Все остальное в электро удобнее, комфортнее и проще. А с движками я в детстве наигрался и хорошо запомнил, что лучше катать, чем долго мучаться ищя поломку. ( калийные, нитрометановые, 2-х и 4-х тактные вплодь до любимого Автоваза… В электро все просто - либо нет контакта либо он есть, но не там где нужно!

А посоветовать можно целый список, знать бы чего Ваша душа хочет!?
Только учтите чудес не бывает, а скупой платит дважды. А в данном хобби, платит регулярно. 😉

Любить надо все,и то и то хорошо!
Я уже склоняюсь к электро,только вот совсем глаза разбегаются по моделям,пока модели фирмы HPI мне максимально приглянулись!

SPIRITUS
IceSong:

Так никто внятного ответа и не дал,идет война любителей электро и любителей двс!
Посоветуйте тогда электро модель до 25-30 тысяч,пожалуйста!

Поскольку я как бы это …уже практически бывший моделист и при этом неоднократный перебежчик по классам и типам оффроудных моделей)))), то могу сказать только одно, если есть такая приличная сумма и нет требований типа триалить хочу или онли онроуд, тогда только электро трагги из барахолки и только НЕ ХПИ! 😉
Не обязательно топовую и самую новую модель, скорее наоборот, просто заходите на барахолку и ждите пока попадется приличный комплектик Мюгена, Ассо и т.п.не слишком старое но и не ультра новое. Не шибко тюненая но что бы основные нужные штучки стояли. Не слишком большое количество паков но что бы были на первое время…

ЗЫ Ну нет на свете людей которые про электро трагу сказали что это фуфло, это хобби шлак и т.п. Да, кому то больше нравится, кому то меньше, но с любым другим типом моделей можно как раз нарваться. Трагги электричка - самый компромисный вариант для начала, остальное - специфика которая реально может совсем не подойти.

IceSong:

Любить надо все,и то и то хорошо!
Я уже склоняюсь к электро,только вот совсем глаза разбегаются по моделям,пока модели фирмы HPI мне максимально приглянулись!

Любовь “глазами” ведет в итоге к попадалову на деньги. Ищите надежное, проверенное шасси для которого есть ЗЧ, желательно в наличии. А внешний вид можно изменить тупо натянув приглянувшуюся корку и поставив другие колеса.

GreenDi

А чем вам не угодил? Ведь покупать планируете ту же модель, только более продвинутую в плане надежности. 😉

eerikkarts

Говорят после слияния ХПИ с ХотБодис, ХПИ переименовала ХотБодис Лайтнинг в ХПИ Трофи и удешевил произвотства соотвецтвенно упало качество.
С устранёнными косяками, данная модел хороша, она не имеет особо регулировок но в стоковом режиме рулится и ездит очень достойно помойму, ничуть ни хуже мюгенов и ассох!
У меня для баша был/есть Трофи и для гонок Xray XT8, вот на Xray всегда чувствовал что он такой нервный, управлая был в тонусе. На трофи всегда чувствовал что он такой вальяжней, мягче. Мне легче было управлять Трофи.

chinya
GreenDi:

А чем вам не угодил? Ведь покупать планируете ту же модель, только более продвинутую в плане надежности. 😉

Покупать планирую модель другого уровня. Не хоббийного а профессионального. Для начала хобби трофи меня вполне устроила

SPIRITUS
chinya:

Чем вам хпи не угодил?

Тем что ремонтируется чаще чем ездит😁 Дешев при покупке но в итоге дороже брендов получается. Ну и ресурс деталей гораздо меньше поскольку пластик и металл заметно уступает гоночным брендам.
Вот если бы денег было 10-15тыс, тогда пусть будет хоть ХПИ все одно шлак. А 25-30 жалко сливать в утиль😈

Серж_Л

Всем добрый день! 😃

  • мне 43 лет

  • у меня 10-15 денег на всё

  • мне надо:
    бесколлекторный двигатель

  • Хочу купить модель класса Трагги. 1:10 масштаба электро

  • катать буду в основно- поле, бездорожье, снег

  • Опыта у меня нет

  • Покупать буду в россии

  • цель покупки развлечение, возможно в дальнейшем переход на более продвинутый уровень 😉

Купить хочу в Москве из наличия.
Рассматриваю варианты:
www.ulmart.ru/goods/519726
pilotage-rc.ru/…/radioupravlyaemaya_mashina_vnedor…
rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_traggi…
не реклама
Плюс хочу дополнительно более мощный аккумулятор и зарядку.

Заранее благодарю за ответ!!!

Sorcer

Не в обиду, но тут подходит выражение - “В сортах г**а не разбираюсь”.
Тут же всё пластмассовое, вы просто деньги выкинете, с тем же успехом можно взять машинку за 2k игрушечную.

Я когда просил в этой теме из самого бюджетного, как раз для снега и т.п. - мне советовали Башера, взял - пока не желею. (правда сына его разбивает, но ремонт по минимуму…)

Правда под ваши параметры не подходит. Выходит около 18к. + доставка + аккумы + пульт. Да и маштаб 1/8.
Интересно, что посоветуют из 10ого маштаба…

Серж_Л
Sorcer:

Не в обиду но тут подходит выражение - “В сортах г**а не разбираюсь”.
Тут же всё пластмассовое, вы просто деньги выкините, с тем же успехом можно взять машинку за 2k игрушечную.

Спасибо! А что можете посоветовать за 10 000 рублей?

Серж_Л

А что, те варианты которые я написал- убьются быстро или в чем причина?
Честно говоря, я не профи и покупать бу для меня- покупать кота в мешке…

lehuy

Вы же с Москвы,найдите ближайшую тусовку и и попросите продавца продать на покатухах.

Серж_Л
lehuy:

Вы же с Москвы,найдите ближайшую тусовку и и попросите продавца продать на покатухах.

Пойти купить в магазине или последовать вашему совету- “две большие разницы”)))))

Sorcer
Серж_Л:

убьются быстро или в чем причина?

Во первых быстро сломается, во вторых вы смотрели детали для ремонта этих авто? Они существуют?
Например у вас сломался рычаг оси, поворота или амортизатор, как вы планируете его чинить ?
Я например с тем же Башером - заказал деталей из Китая по 2-4бакса…

lehuy
Серж_Л:

Пойти купить в магазине или последовать вашему совету- “две большие разницы”)))))

В магазин можно идти минимум с тридцаткой.

Серж_Л

scorcher - я не знаю какие надо детали смотреть, поэтому не смотрел 😃
lehuy - вы не поняли изначального вопроса. Я не планирую сделать машину своим хобби на всю жизнь, я не планирую покупать бу и потом апгрейдить раз в неделю, и не планирую тратить 30 000 рублей.
Я хочу купить машину за 10 000 рублей, понимаю, что она будет хуже чем более дорогие модели. Но я так хочу 😃

chinya

ну раз вы не слушаете людей вокруг купите химото, коллектор за 12 тысяч, на выходе 3 минуты покатушек и сломанный рычаг и кулак +1000 рублей ремонт (500 если в китае заказать но вы не в курсе и не сможете), потом вторая покатушка после ремонта и опять 3 минуты и убитое авто опять 1000 рублей или 3000 рублей за алюминевый тюнинг, вам дали совет что брать чтобы не просрать деньги в пустоту, лучше отдать 30 через 2 месяца и взять БУ вариант но который будет жить долго и счастливо. Первая модель это очень ломучая ибо вы не умеете управлять и будете врезаться и ломать, скажу по своему и не только опыту. Либо вы берете БУ подготовленную модель брендовую и она будет по крайней мере переживать ваши ошибки. Не уверены в БУ так попросите кого нибудь помочь, ну на край мне наипшите договоримся встретимся с продавцом более опытным взглядом посмотрим и скажем стоит или нет, перед этим банально тут напишите хочу вот с барахолки взять стоит или нет, даже по фото и комплекту вам скажут стоит или нет, на край берите savage xs сложная конструкция но слабо убиваем, придется менять чашки иногда но это авто другого уровня и часто продают по 10-15 тысяч с акумом и прочим, в сравнении с тем что вы предложили это как жигули и ламборгини

lehuy
Серж_Л:

Я хочу купить машину за 10 000 рублей, понимаю, что она будет хуже

Она не будет хуже,это будет игрушка из детского мира за 10тр.

Svr
Серж_Л:

Я не планирую сделать машину своим хобби на всю жизнь, я не планирую покупать бу и потом апгрейдить раз в неделю, и не планирую тратить 30 000 рублей.

&

Серж_Л:

Я хочу купить машину за 10 000 рублей, понимаю, что она будет хуже чем более дорогие модели. Но я так хочу

Если раньше новые модели в 10-15 тыс. руб для среднего покупателя cчитались обычной покупкой, то теперь это Hi-end. 😈Новые модели от 30 тыс. руб. и выше новичку можно забыть. Что остается выбрать ему, если у него бюджет 10-15 тыс. руб? А еще надо купить Акки и зарядку, необходимый ЗИП. Прибавим еще + 6-8 тыс. И что же выбрать в этих условиях ему? Думаю ответ очевиден, он выберет китайский хлам типа Химоты и будет на первое время счастлив, До первой средней поломки. Когда эйфория пройдет, и он вернется в реальность, он уже задумается и начнет рассматривать достойные варианты от 30 тыс. руб и выше, И возможно вспомнит что ему говорили здесь. Но это при условии, что он не разочаровавшись, набив шишки продолжит дальше этим серьезно заниматься.
Думаю это реальная картина выбора модели новичком. Для которого основная составляющая – это ЦЕНА.

P.S. Это просто мысли вслух 😎

Серж_Л

Был в Пилотаже, в Rc-Go.
Читал форум. Думал.
Понял, осознал…😦😃😃
Склоняюсь теперь к бу…буду смотреть.
Все спасибо за доброе отношение 😁

Sorcer

Вы поймите одно простую вещь, фиг с качеством даже, нужно брать модель - чтоб можно было достать детали для ремонта. А если их нет - то как писали выше 3-10мин и всё, до первой кочки.
Вроде как модель и отличается от игрушки - тем что имеет запчасти для ремонта.
Ну а покупая модель, уже выбираешь чтоб она была менее ломающийся… по крайне мере новички как мы

Например мы с сыном катались 6 раз всего, из этого 3 поломки. 1ый раз сын пенёк не увидел - вдалеке. Второй раз, ребёнок, просто отвлёкся и не убрал газ - влетел под 40км/ч в угол бордюра, 3ий раз опять же сына въехал в сугроб, думал подпрыгнуть и не понимал, что слишком резкий подъём и выйдет в авария. Зато я имею опыт ремонта ))) И учитывая серьёзные аварии, поломки мелочёвые: рычаг оси и пластиковые узлы менял… Остальное всё живое. Опять же машинка водозащитная - после покатушек мою прям в душе. Если один из параметров - снег, обратите внимание на влагозащиту…