Хочу купить модель ! Помогите!

Saitov

)))))) заболел живот - сделай пересадку органов)))) ну вы что в самом деле?)) неужели подустали дифы и значит надо менять диф в сборе?)

Вот вашему другу прям башер саберкакеготамтуф как раз просто необходим! Подустал диф - поменял всего башера))))

non7top

У него там стоит два специальных кастомных центродифа и он хочет заменить их на такие же? Странно это все… Ну а так-то понятно что на мюген запы будут подороже, но и менять их надо реже. Ну и б/у когда берешь всегда рискуешь получить сильно уставшие компоненты, но на то оно и б/у.
Во всех моделях есть несколько узлов, замена которых может выйти в 25-50% стоимости всей модели, это в первую очередь силовая установка и во вторую - как раз дифференциалы.

DimIv
ybynty:

А почему у ХК все так к этому несчастному Саблезубу привязаны, как будто ХК других офф-роадов 1/8 1/10 не выпускает?

потому что: модуль шестерен больше, корыто металл, колесные хексы-гайки правильные, есть центродиф… и это в 1/10 не лечится (ценродиф встречается местами и немного, корыто вам могут продать тюнинговое по высокой цене)

non7top:

Ну а так-то понятно что на мюген запы будут подороже
Во всех моделях есть несколько узлов, замена которых может выйти в 25-50% стоимости всей модели, это в первую очередь силовая установка и во вторую - как раз дифференциалы.

+1 чашки в мюгене комплект 100$.

Saitov:

Алексей, да я про то, что в обслуживании породистая шась будет дешевле, чем Китай. Там не надо менять аморты или “кое-что ещё”.

китай китаю рознь. аморты у саблезуба хорошие и зачем их менять? в отношении конкретно саблезуба ваша аналогия не действует. обслуживание мюгена чем старше тем дороже.

Sorcer
Saitov:

Алексей, да я про то, что в обслуживании породистая шась будет дешевле, чем Китай. Там не надо менять аморты или “кое-что ещё”. И наличие запаса рычагов под большим вопросом, если катать с головой, что в итоге скажется на экономии некоторой. Аналогия с миром 1:1 - многие вместо новой Лады берут б/у иномарку. На первую запы дешевле, но на второй их реже меняют.

Эльдар, тут как раз таки от шаськи зависит, как сказал - Андрей

Anri81:

есть удачные модели, а есть нет, как в китае, так и везде.

Ломается реже породистая - согласен(смотря какая тоже…), но в обслуживании хороший Китай дешевле будет. Ну что вы в самом деле. Вот что дешевле в обслуживании Бумер или Мазда? Но я тоже считаю, что если есть деньги лучше взять бумер. Так и тут - есть деньги, лучше (не катал, но верю) Мюген и т.д. и т.п… Но если денег не много, а катать за домом - лучшее - это то что дешевле, а вот тут уже из этой лиги нужно взять самое качественное. Возможно и б/у хорошо, но я лучше возьму новую Китай шаську(что и сделал).

non7top
Sorcer:

дешевле в обслуживании Бумер или Мазда

более корректно сравнивать китай с продукцией автоваза, и тогда в вашей аналогии все станет на свои места.

Anri81
Vivalabam:

Спасибо но багги не нравятся, да и не для двора они, низковаты.

че это она низковата если колеса от монстра 10-го стоят, или от 8-ой багги. на размеры внимательней посмотрите

шорт еще есть www.gearbest.com/rc-cars/pp_237263.html
www.gearbest.com/rc-cars/pp_237258.html

3 диффа, поворотные кулаки с шаровыми, алюм шасси, полный вотерпруф и дешевые заппы. что еще от жизни надо?!)

Grek

Добрый день!
Хочу приобрести модельку трагги двс 1/8 (хотелось бы уложится в 70 000р, аппаратура есть)
Изучив российский рынок, я понял, что придется заказывать из загранки.
Какой фирмы брать kit (так же интересует наличие запчастей, на российском рынке)?
Какой двигатель?
И где лучше всего заказывать?

Dan232

Всем привет!
Есть у нас на продаже муген MBX7TE, завтра поеду его смотреть. 22 рубля чувак просит за него, без сервы, с мамбой силовой, 4 корки, два комплекта колес, один акк 5s. Без аппы. Норм варик?

Dan232

Аппа есть. Сервы тоже.

стОит ли она 22 тр или нет? Так-то это цена докризисная по идее, на новый кит. Силовая денег сейчас столько стоит, так? Надо смотреть состояние кароч

Grek:

Добрый день!
Хочу приобрести модельку трагги двс 1/8 (хотелось бы уложится в 70 000р, аппаратура есть)

Очень хороший бюджет. Смотри башню и не пропусти главную страницу - там указаны коды купонов со скидками. Я только что мониторил движки нитрушные и получается выгоднее купить на башне. А чем больше сумма покупки, тем больше выгода. По моделям я хз, не советчик))) Сам ломаю голову над б/ушным мугеном 7-кой. Одна трага уже есть - кошка нео СТ с двс

TrSharik

Добрый день.

Мне 31 и ребенку 3 года
Что можно купить погонять с ребенком во дворе (асфальт, газон, грунтовка) за 5000?
Опыта нет.
Может в дальнейшем (через год) приобрету что-то поинтереснее.
Купить хочу в Москве на этой неделе.

Спасибо.

Sorcer

Любую игрушку - в любом магазине. Катать лучше дом-ковёр.

Roadstar
TrSharik:

Добрый день.

Мне 31 и ребенку 3 года
Что можно купить погонять с ребенком во дворе (асфальт, газон, грунтовка) за 5000?
Опыта нет.
Может в дальнейшем (через год) приобрету что-то поинтереснее.
Купить хочу в Москве на этой неделе.

Спасибо.

Посмотрите на барахолке на форуме :Tamiya TT01- РТР стоковый за 5000 руб можно найти, это лучшее на что в вашем случае можно потратить бюджет.

Saitov

Алексанлр, минимум вот на это вам надо смотреть:
rcopen.com/forum/f121/topic465962

Установлена коллекторная система - для ребёнка в самый раз будет!
На нем и на грунтовку можно спокойно, и по камням, и т.д.

non7top

5000р это совсем за гранью. Как тут сказали, Traxxas 1/16 за 7-8т.р. был бы более-менее нормальным вариантом, при желании его и тюнить можно постепенно. А нового за эти деньги нет. Даже китай 1/18 стоит от 6т.р.

TrSharik

Ого сколько написали. Спасибо большое 😃
Просто беру в основном для сына, но и сам конечно не прочь погонять. Думаю убьем мы её быстро. Вот и не хочется больше отдавать сейчас…
Хотя ваши варианты очень интересны.
А Iron Track Spino совсем паршивая? Что если такую? Погонять сезон да и ладно. Потом что-то другое уже взять, если пойдет дело 😉

Спасибо.

Anri81

берите wltoys тогда. запчастей полно, и дешевые.
ypapa.ru/a979.html

Iron Track это копия himoto, на нее запчасти дорогие, и ломаются часто.

Saitov

Ага, берите Wltoys. Тогда точно “потом через год” не приоретете что-нибудь интересное, так как тяга к этому хобби будет отбита.

Grek:

Добрый день!
Хочу приобрести модельку трагги двс 1/8 (хотелось бы уложится в 70 000р, аппаратура есть)
Изучив российский рынок, я понял, что придется заказывать из загранки.
Какой фирмы брать kit (так же интересует наличие запчастей, на российском рынке)?
Какой двигатель?
И где лучше всего заказывать?

Для чего Вам? С головой в соревы или “для души” и любительских покатушек?

Grek
Saitov:

Для чего Вам? С головой в соревы или “для души” и любительских покатушек?

По начала “для души” у а потом и в соревнованиях участвовать. Гонять в основном по треку буду.
Полазив по интернет магазинам я сделал предварительный выбор:
kit - Team Associated RC8T3
двигатель - Novarossi S21P5XLT

Roadstar

Новаросси) Я бы советовал Осла спортивного взять или GRP 21й.

Saitov

Мой совет - на траггу только .28!

Minatavrus
Grek:

Добрый день!
Хочу приобрести модельку трагги двс 1/8 (хотелось бы уложится в 70 000р, аппаратура есть)
Изучив российский рынок, я понял, что придется заказывать из загранки.
Какой фирмы брать kit (так же интересует наличие запчастей, на российском рынке)?
Какой двигатель?
И где лучше всего заказывать?

Шасси: Mugen 1/8 MBX7TR Eco 4WD Truggy Kit - 43,096руб
БК-система: Tekin 1/8 RX8 Gen2 Brushless ESC/4038 Motor 2250kV - 21,548руб
Колеса: AKA Racing 1/8 Truggy EVO Gridiron Soft Pre-Mnt Yel (2) х 2 - 5,250руб
Внешний БЕК: Castle Creations CC BEC 10A 6S - 1,346руб
Кулер на мотор: Castle Creations Cooling Fan - 699руб
Пиньон 17 (чтобы добить сумму до $1075 и получить скидку $250) - 605руб
Скидка: -16,835руб
Доставка: 4,727руб
ИТОГО: 60,440руб
Это на www.towerhobbies.com
Дальше на www.amainhobbies.com берем серву Savox SB-2274SG: 6,400руб
На Хоббикинге покупаем 2 аккума Turnigy 5000mAh 2S 7.4V 60C Hardcase - 3,600руб
ВСЕГО: ~70-72тыс за топовый сетап

BeetleDji
Grek:

По начала “для души” у а потом и в соревнованиях участвовать. Гонять в основном по треку буду. Полазив по интернет магазинам я сделал предварительный выбор: kit - Team Associated RC8T3 двигатель - Novarossi S21P5XLT

Если с ДВС, т.с. на “будьте любезны”, то лучше не брать сразу топовый и очень дорогой мотор ДВС. Если его не правильно обкатывать, можно поршневую пару убить в процессе обкатки, так и не по катавшись на нем. Из забугорных, народный мотор на ДВС Саважах LRP28,30,32 моторы ВЕЩЬ!!! после ушатки стокового 4,6 на саве ЛРП вынес очень многое и держит нормально температуру 130-135гр, при этом настраивается легко и в целом оставил очень положительные эмоции, после чего был продан. Сейчас радует другого юзера))) И таки на траггу, я бы 28-й взял мотор, и по мощи запас и по температуре будет. Собстна для пробы я бы не стал брать топовые моторы.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDYEM&P… ссыль на башню на мотор.

Minatavrus

Опс, сорри не заметил что речь идет про ДВС