Kyosho Inferno VE кто что думает

Flash-boom

Моя первая электро. До этого гонял только на ДВС Inferno 7.5. По началу было непривычно - едет не шумит, на газ отзывается сразу. Сейчас уже почти привык, на трассе управляемость заметно улучшилась. Из стока заменил только пластину на Канай 2. Полопались задние внешние оси, похоже на брак. Пришла кстати без винтов регулировки подвески. На акке 5000 35С срабатывает верхняя отсечка при резком газе, регулируется эндпоинтом на пульте. Так как другого электро в руках не держал, то для меня она валит прилично.
Не могу найти в сети инфу как настроить регуль с помощью компа. Нашел только вот это.

sysoev

С компа вряд ли получится, вот именно такий прграмер я себе и брал, система по умолчанию 50% мощности.vortex8_combo.rar.инструкция ня японском.

20 days later
Flash-boom

Ну что граждане, могу сказать что с тачкой не ошибся, тачка зверь 😃 Настройки регуля на HIGH мощности, 15 пиньон/48 спур и 4S LiPo творят чудеса. В драге порвал в клочья Vorz’у, хотя у неё стоял пиньон 19/спур 48, тоже 4S LiPo. На улице 28 градусов, температура двига не поднималась выше 65 по цельсию. После прыжка воткнулся в бордюр, только бампер немного повело.

2 months later
Patun

Всем привет!
Хотел узнать нет ли новых отзывов, кто что апгрейтил и т.п.
Вот подумываю тоже купить такую баггу, пока выбираю где брать за бугром или у нас.
Я так понимаю что нужно будет докупить хороший зарядник и 4s lipo от 4000 батарейки. С батарейками косяк, чот они стоят безумных денег, говорят на Кинге есть недорогие. Жаль тока что там модельки самой нет, что б все вместе заказать.
Посмотрел на соревнования - гляжу большинство на Asso катают…

1 month later
Patun

Подскажите еще, пульт у модельки 3х канальный? Есть память на моделели? Почти созрел купить ртр для начала …

sysoev

Если про вот эту то 4 канала и память на 15 моделей.

Patun

amainhobbies.com/…/Kyosho-Inferno-VE-4WD-Brushless…
Видимо да. Просто моделька устраивает по цене, да и шустрая вроде, чтоб в соревнованиях покататься, а т.к. подумывал покатать еще он-роад, то чтоб еще память была на пульте на будущее.

sysoev
Patun:

чтоб в соревнованиях покататься

Для соревнований вряд ли подойдет.

7 months later
Patun

Ну что ж … Почти созрел для покупки машинки. Про акки вопрос, какие взять: рекомендуемые 3S, а вы смотрю ставите 4S. 8000mAh 3S1P 30C такие пойдут?! или 5000 или 6000 хватит? Они вроде полегче будут. Хочу еще взять резину, бабочки и прочую особо подверженную хрень.
П.С. Мож кстати кто решил продать машинку ? 😃

Nikon
Patun:

П.С. Мож кстати кто решил продать машинку ? 😃

Решил продать за ненадобностью. Катался, раза 4-5. Дополнительно новая резина на дисках.

24 days later
dbx_ve

Привет всем сидящим обладателям.имею на руках ассо рц8е инферну ве и 7.5. на инфернах катал почти 3 года и взял ассо, разницу в управлении почувствовал сразу в валкости не очень (какую электронику поставишь так и поедет).вобщем если вникнуть в тему схождения развала принципа работы и планки акермана то инферну можно оч хорошо настроить по управляемости.с завода они идёт так в средних точках настройки для фана.если чуть поморочиться будет ощутимый результат.также она очень чувствительна к углу установки верхних рычагов подвески (двс при повороте имеет почти внутренний крен) к длинне рычага не придирчива и фактически не меняется.установите максимальный дроп подвески.наклон амортов должен отличаться с зади меньше во внутрь чем спереди.попку чуть выше переда сделайте примерно 1.5мм. также в центральный диф смазки погусче чтобы газом в юз ложить) люблю так делать.с положением амортов думаю сами попробуете и определите для себя сами. могу дать точные настройки (как у меня) в разы приятней стало упровляться)

5 months later
Andreytiger

Может конечно глупо, но ни кто не сравнивал и вместе не пробовали с inferno ve?
Есть мнение что: Они одного класса, т.к. обе багги, но ворза попроще, чем киоши будет во многих аспектах. Хоббийная ворзу, гоночная киоши. И как первая машина, она очень даже хороша. Хоббийная, не значит плохая, это значит проще и меньше гемора для новичка.
Так ли? А то я смотрю ворза дороже в два раза. Думал и покачесвенне и менее ломуча она

Flash-boom

Ворза покрепче будет, да и силовая там лучше. На VE слабые бабочки, крепления аммортов, рычаги, оси рычагов + дека слабовата, лучше сразу ставить kanai 2.
PS: Так было на первой версии, на race spec незнаю, мож чего и изменилось, но судя по цене, почти ничего.

dbx_ve

силовая послабей.болты крепления амортизаторов срезает и аморты остаются целы. бабочки ещё целы (не гнутые). дека от прямых попаданий в бордюр, да изгибается. оси приводов тоже целы. всд люфтят но целы. цена ниже…