Trooper или попытка подделать траксас!

землянин

теперь я понимаю что все таки не один в этой теме…уже несколько компромиссов…Спасибо!

Andrey_M=

В траксасовских моделях закрыть внутренности проще, чем у трупера, так как в них привод трансмиссии на колеса проходит снизу деки и деку можно закрыть сверху по периметру практически полностью.

У трупера-же есть одно место, которое очень трудно загерметизировать. Это там где проходит вал от центрального диффа к переднему диффу.
Вот здесь на фото показано стрелкой:

Я пока не придумал как это место надежно закрыть (пробовал вырезать что-то типа пыльника из силиконовой шапочки для плавания, но он постепенно вылезает и рвется). Пока прикрыл это место пластиковой перегородкой (на фото видно).

P.S. Думаю, господа из JConcepts даже не знают о существовании такой модели как Turnigy Trooper, он же ACME Trooper.

NaN77

ухтыжка… кожух нраитсо… подкрылки лично мне такое точн не нужно, хотя внешний вид без корпуса дают зачотный )

h1t2
Andrey_M=:

Я пока не придумал как это место надежно закрыть

Есть идея про использование резиновой заглушки, но как пока не придумал.

marat300579

Отличный вариант с папками. И с горелкой маяться не надо, и смотрится нормально, и делается быстро, и… одни плюсы в общем))).

NaN77:

пошел искать горелку

Лучше, наверное, фен строительный.

Andrey_M=
marat300579:

Отличный вариант с папками. И с горелкой маяться не надо, и смотрится нормально, и делается быстро, и… одни плюсы в общем))).

Папки - удобный материал, довольно жесткий пластик, при этом отлично режется ножом и ножницами. Держит форму.

Я сначала сделал из картона шаблон кожуха, все примерял, подогнал, потом наложил на папку и вырезал.

h1t2:

Есть идея про использование резиновой заглушки, но как пока не придумал.

В этом месте такое нагромождение (вал, рулевая трапеция, рычаг сервы, рулевые тяги) да еще половина из этого двигается в трех измерениях 😵 Так что задача непростая. Я мозг уже сломал - долго думал 😉
А так с установленным кожухом это единственное место где попадает снег. А зима скоро.
Так что если чего придумаете, буду благодарен.

temavt

народ кто покупал с хк доставка дорого обошлась? хочу заказать такую модель, может есть ссылки кто где заказывал?

Lexus_56

чуть больше 200 баксов обходиться с доставкой
А насчет защит из папки отличная идея!!! тоже такую сделаю. Как говориться все элементарное просто.

temavt

можно ссылку? если заказывать на хк то получается как раз около 200 без доставки

temavt

и получается ~270 с доставктой, дороговато для китая, но будем надеяться что модель того стоит.

Lexus_56

Кому цена не нравиться пусть лучше по молчит, а лучше пусть купит что то похожее за туже сумму.

temavt

ну при заказе через интернет все подписываются на определенный риск

h1t2
землянин:

ох жути нагоню) и еще

4 отгрузки от хоббигинга за месяц и тьфу тьфу, все норм)))

temavt

решился приобрести данную модель,будет моей первой поэтому посоветуйте что взять сразу из запчастей, что часто ломается? И еще ведь масло для аммортов надо наверное, если да то какой вязкости? И вобще что нужно докупать до полного ртр комплекта? Заказывать буду с хк. Спасибо заранее.

землянин

Смотря на чем будешь ездить 2s или 3s,ссылки по машине и пульту я тебе уже скинул смотри выше, я бы взял еще регуль , рычажки ,алюминь(планирую заказать) , и акб по размерам макс.посадочное 140x50x50mm,либо 2 s-нормально либо 3 s-встанет на дыбы, от 4000ма и с токоодачей от 20-40,и бери сразу парочку,по одному маловато покататься.зарядка для акб

а масло это когда уже вытечет все в любом магазе купишь…

землянин

Вот сегодня откатал,с новым кузовком,красивый

www.youtube.com/watch?v=mCjSNT6qu4Q&feature=youtu.…

и фото

temavt:

еще думаю взять сразу это или нет? www.hobbyking.com/hobbyking/s...wishlistresult не реклама

ну небольшая цена возьми до кучи,я честно не знаю,сам юзаю около месяца,вообщем “боевой такой”,каждый день регулировочные тяги пассатижами выгибаю (когда выходной конечно)

temavt

а какая по размерам серва подойдет? хочется взять понадежнее а то люди говорят летит родная