Trooper или попытка подделать траксас!

NaN77
Andrey_M=:

а какие тяги гнутся? передние или задние?

задние на более старом трупере ваще погнутые вхлам… но вроде дальше не гнуться… на более новом гнутые чуток, всеголишь очередная инженерная недоработка, ваще не парюсь по поводу погнутости… хай буит, лишь бы колеса враскоряк совсем нестояли )

NaN77
Andrey_M=:

Я в этом магазине брал задние булкхеды

Если нет желания заморачиваться со сторонним магазом, передние от задних отличаются только наличием дырочки под крепление бампера и переносом крепления тяг на деку (с просверливанием дырочек в люмине), я писал об этом вначале ветки гдето.

землянин

кстати кузов резал арки колес задние и передние,вытягивал так сказать,вилбэйз мострика 1/8 оказался меньше чем на туринге см на 2…но конечно смортиться классно,почти хот род получился)передок еще переделать…не небуду,кстати кол-во мусора резко сократилось,но думаю от снега и лужогрязи не спасет,планирую опустить еще ниже,надо будет резать пер.бампер боди…жалко

Andrey_M=
NaN77:

Если нет желания заморачиваться со сторонним магазом, передние от задних отличаются только наличием дырочки под крепление бампера и переносом крепления тяг на деку (с просверливанием дырочек в люмине), я писал об этом вначале ветки гдето.

Да, спасибо, я помню тот способ. Я его очень внимательно изучил, когда через неделю после покупки трупера раскрошил задний булкхед 😃 Просто на следующий день мой приятель как раз возвращался из Москвы и привез эти булкхеды. Так оказалось проще.

И кстати передние от задних отличаются еще наклоненной площадкой к которой привинчивается верхняя стеклопластиковая пластина. Передний дифф он ведь под углом установлен.

NaN77

Хммм… это новость, нада буит посмотреть-проверить )

Andrey_M=
землянин:

…но конечно смортиться классно,почти хот род получился

Да, здорово получилось!
Теперь еще колеса побольше с протектором позлее и будет вполне себе монстр-трак.

землянин

неееее…в планах монстра нет и не будет.Опустим кузов см1,5-2 и наружного освещения явно не хватает,буду делать…

temavt

а кому сколько дней\недель\месяцев трупер шел?

pashist

Ровно две недели, курьер звонил, договорились, в понедельник привезёт. (Два сезона на вертолётах, вот решил попробовать авто. Есть ещё саммит 1:16 коллекторный… В общем, удовольствие в перемешку с опухшей головой от большой массы информации и вопросы, вопросы, вопросы.😇)

Lexus_56

мне тоже две недели шел новенький трупер

Zloyuzver

У меня Turnigy 1/10 4WD Brushless SCT4 посылкой засветилась 31.08.2012, а получил её 11.09.2012. Итого 12 дней.

землянин
temavt:

а кому сколько дней\недель\месяцев трупер шел?

чуть больше 2 недель с ХК

temavt

спасибо всем! а сколько стандартная посылка с хк идет? типа запчастюльки аккумы и тд (до 500г) ?

землянин
temavt:

спасибо всем! а сколько стандартная посылка с хк идет? типа запчастюльки аккумы и тд (до 500г) ?

акум тащили через швейцарию,т.к. есть какие то условия по которым никак напрямки нельзя,если честно в подробности не вдавался,ну наверняка по каким нить нормам не поподал ,шло отдельной посылкой,так же 2 недели,пришло с разницей в один день …

h1t2
землянин:

шло отдельной посылкой,так же 2 недели,пришло с разницей в один день …

у меня точно также только с разницей в 2 дня)))

temavt

это хорошо, потому что я тоже аккумы отдельной посылкой оформил, там какие то ограничения по макс. номиналу мА в посылке

temavt

кстати как шаська, отрабатывает бабло? и можно краткий экскурс или ссылочку на статьи что нужно протянуть перед запуском? и как настроить зазор чтоб не слизать зубья

Lexus_56

да тут уже не раз об этом говорили - ЧИТАЙ предыдущие сообщения, хотя на вкус и цвет…
Меня лично все в трупере устраивает, да и стоковые амики можно привести в норм состояние, например пистоны к ним из второпласта выточить и т.д.
Я себе в трупер замутил шестерни в диф от HSP - там они металл не люминь

temavt:

кстати как шаська, отрабатывает бабло? и можно краткий экскурс или ссылочку на статьи что нужно протянуть перед запуском? и как настроить зазор чтоб не слизать зубья

temavt

да я уже все перечитал несколько раз) может кто чего добавит полезного