Trooper или попытка подделать траксас!

землянин
Andrey_M=:

И проделал в покрышке 3мм сверлом:

Очень актуально при заезде в лужу.Мой совет не слушать советчиков.Советую:по ободу шину не герметить-все равно отвалиться,бэд локов нету,так что не подтянешь,последний надежный испытанный вариант:клей секунда,локтайт,момент супер-все на основе цианоакрилата.А шины если вследствии перепада температур будут сдуваться или расширяться-давление внутри довольно просто отрегулировать-это шприц с иглой,я обычно просто втыкаю самую тонкую иглу и все…давление в колесе минимально так что влага внутрь шины не попадает…ну а стакой дырой как на фото…хм…во нарыл кстати

Первая серьезная авария

важен не исход,хотя плачевно…но ПРЫЖОК наверное был офигенным😁

Andrey_M=
Lexus_56:

Я фанатею от таких советчиков как ВЫ, а теперь возмите своего трупера (без кузова желательно) и понадавливайте и увидите как задние колеса меняют угол (в нутрь). Так что на будущее НЕ ВСЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧТО НАПИСАНО НА ФОРУМАХ, много “кулибиных” которые незнама что наделали всем советуют.

Так нет, Алексей, в этом-то и суть данной модификации!
При приземлении после прыжка, когда подвеска просаживается, “задние колеса меняют угол (в нутрь)”, то есть увеличивается схождение, которое в свою очередь улучшает стабильность прямолинейного движения в этот конкретный момент.

Ну, думаю, Вы и без меня прекрасно знаете, что такое развал и схождение и для чего они нужны.

(Я про эту модификацию прочитал, по-моему, на ultimaterc. Уже не помню.)

А вот прозвище “кулибин” можно расценить как похвалу, так как Иван Петрович Кулибин был выдающимся механиком и изобретателем 😉

Всё конечно-же ИМХО

Andrey_M=

Кстати хоббикинговцы в своем обзоре трупера тоже советовали переставить крепление задней тяги, вот перемотайте вперед на 6:46

www.youtube.com/watch?v=5KqAxXiouag

h1t2
землянин:

важен не исход,хотя плачевно…но ПРЫЖОК наверное был офигенным

в том то и дело, что не прыжок, а въехал в бордюр бетонный(((, дрифт с машиной видео попозже выложу.

h1t2

корпус кстати рассыпается и ломается, жаль ((

Zloyuzver

Ну, корпусов вечных нет, особенно если ими хорошо приложиться во что-то.

DmitryS
Lexus_56:

Я себе в трупер замутил шестерни в диф от HSP - там они металл не люминь

Люминь- не металл? 😃 Получается что в HSP дифы лучше?

Lexus_56

это все хорошо но что делать в поворотах когда шась кренится? Получается что одно колесо буде внутрь заворачивать а другое наружу? Просто я к тому что угол схождения увеличивается не на 1 градус а намного больше! В принципе спорить тут бесполезно кому что нравиться. А так можно и вторую рулевую с сервой назад замутить тоже будет прикольно 😃

Andrey_M=:

Кстати хоббикинговцы в своем обзоре трупера тоже советовали переставить крепление задней тяги, вот перемотайте вперед на 6:46

www.youtube.com/watch?v=5KqAxXiouag

землянин

на мой взгляд,это напраслина…а настройки (хотя там особо настраивать нечего-а рег-ка УУК на этой машине ну х.з. ну к примеру какой должен быть кастер?)сугубо индивидуальны?

землянин

Вот подсветочку сделал

материал чип и дип:
F-25 (С2-23) 0.25 Вт, 30 Ом, 1%, Резистор металлопленочный -4шт
BL-L543UBC, Светодиод голубой 80" d=5мм 1800мКд 470нМ -4шт на подсветку
BL-L513UWC, Светодиод белый 20" d=5мм 10000мКд 2шт на головной свет
BL-L502URC, Светодиод красный 20" d=5мм 1000мКд 660нМ 2шт назад
ну и хомутики там всякие ,припой,паяльник)

схема подключения паралельно по 2 диода последовательно +резистор=итого жрет всего лишь 80ма

h1t2
землянин:

Вот подсветочку сделал

Зачетно)))

землянин
h1t2:

в том то и дело, что не прыжок, а въехал в бордюр бетонный(((, дрифт с машиной видео попозже выложу.

где видос?

temavt

прикольно, но без подсветки кузова (оставить только фары и задние фонари) мне кажется лучше бы было)

землянин

можно и так,просто тут как то на видео подсветок наткнулся,решил заморочиться,ночью офигенно,как будто над землей см 3 парит)

temavt

тогда может лучше по 3 диода с каждой стороны в саму ванну сделать (линзами вниз просверлив отверстия) и клеем проклеить, так будет более плавное свечение без кривых теней по бокам)

temavt

не обязательно, если эти 3 диода (лучше 5) посредине борта друг за другом сделать то свечение будет довольно равномерное

marat300579

“Холодный неон” - и не надо ничего сверлить)))

temavt

ну холодный неон не так доступен как светодиоды. кстати совсем забыл про светодиодные ленты! у них большой угол рассеивания и отлично лепится под кузов + влагозащищенная, можно что-нибудь очень красивое намутить)

землянин
temavt:

не обязательно, если эти 3 диода (лучше 5) посредине борта друг за другом сделать то свечение будет довольно равномерное

ты не забудь что каждый диод потребляет минимум 20ма-максимум…нам не хватит напряжения

marat300579:

“Холодный неон”

как вариант -сколько потребляет?