Trooper или попытка подделать траксас!

землянин

На скамейке запасных теперь мой трупер.Вот результат скорости 3с и вьезд в неподходеще стоящее деревко.…утеряна кость,сломаны рычаги,утеряна тяга,сломан сэйвер,погнуло болты рычагов и амортизатор,сломаны кронштейны крепления пер.дифа,ну и бампера естественно.Полный набор.Разлетелось все на пару метров.
зы.Зато лопатки пришли(

LEDIN

пытаюсь собрать посыль, прикинуть чего и скока прикупить на первое время, чтоб не встать на второй покатушке (а то и на первой). планирую 3s акк 5000ма, наверно все же возьму сразу регуль бюджетный на 60А, думаю что стиль катания средне-умеренный будет (пока не знаю, не пробовал ни разу). лазию по запчастям и похоже самое нужное в минусах (бампера, рычаги)! подскажите что сразу положить в мешочек запов? подшипники и шестерни не най что откуда и как быстро снашиваются?
положил пока машину, пару амортов, регуль и сервосейвер.
аппу попробую пока авиа подцепить с газом на правый стик, повороты на левый стик. не пойдет- возьму как все пишут нк310

что такое булкхеды? поворотные кулаки, или держатели дифов перед-зад? они нужны в запас?

VitekTLT

Решил продавать Kyosho. Дорогой ремонт! Очень!!! Продал.

Решил преобрести второй трупер…
Заказал все возможные детали на 300 баксов (дабы все было дома) - могу скинуть список. Хоть нет в налиции бамперов и рычагов… Они жизненно необходимы…
К труперам заказал 2 х 9т моторчика около 4000 оборотов на вольт и 2 х регуля 60А от EzRun Leopard (Какая то сомнительная контора кажется, но будем надеятся) и оригинал EzRun.
Так же заказал 4 х турниги 2с 5.8
Пульт ХК310. Один есть тоже ХК за 15 баксов который.
Заказал аморты 85мм х 4.
Смену сервы тоже сразу заказал: hobbyking.com/…/__18860__Hobbyking_S4020D_Coreless…
К светодиодной ленте заказал hobbyking.com/…/__15512__B_Grade_5000mAh_3S_20C_Li… (что то сомнительно за такие деньги 5000мАн но за 10 баксов ваще НИШТЯК! если не подойдет продам в городе)
К пультам хотел hobbyking.com/…/__9787__Turnigy_1450mAh_3S_11_1v_T… но его нет в наличии и поэтому это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… (в пульт влезет)
ну и мелочуха на оставшийся вес…
ЗДЕСЬ ВСЕ ССЫЛКИ НЕ РЕКЛАМА

Zloyuzver

Да, жестоко… Сочувствую. Вот только зачем было, зная, что на 3S скорость намного больше, ездить около деревьев? Да и деревья на дорогу выбегают только в случае самообороны.

LEDIN
VitekTLT:

Смену сервы тоже сразу заказал

!!! про серву то я и забыл! только надо что то более бюджетное поискать. пороюсь в теме были ссылки
от подсказки тоже не откажусь!😇
есть вот такая в закромах, слабовата?

VitekTLT
LEDIN:

!!! про серву то я и забыл! только надо что то более бюджетное поискать. пороюсь в теме были ссылки

от подсказки тоже не откажусь!😇

а бюджетней это сколько?
я долго думал 35 или 25, разница 300 румлей, но лучше взять ништяковую серву… (смысл: разница не такая большая а если вдруг большая то стоковая будет норм…)
по размеру долго искал и забил …

LEDIN
VitekTLT:

что то сомнительно за такие деньги 5000мАн но за 10 баксов ваще НИШТЯК! если не подойдет продам в городе)

почитайте про такие акки на паркфлаере. они так сказать “для попробовать”, на 8-10 зарядок и всё! в помойку!

VitekTLT:

а бюджетней это сколько?

рублей 300-350…
просто не зная как пойдет автоинтерес или нет не хотелось бы вваливать во “входной билет” сразу большую сумму. просто в авиа за такие деньги можно собрать пару приличных (для меня) самолетов!
а параметры стоковой сервы подскажет может кто?

VitekTLT
LEDIN:

почитайте про такие акки на паркфлаере. они так сказать “для попробовать”, на 8-10 зарядок и всё! в помойку!

рублей 300-350…
просто не зная как пойдет автоинтерес или нет не хотелось бы вваливать во “входной билет” сразу большую сумму. просто в авиа за такие деньги можно собрать пару приличных (для меня) самолетов!
а параметры стоковой сервы подскажет может кто?

А потом они перестают заряжаться?
Хочу их всязть для светодиодной ленты - не подойдет?

300-350 р = 10 баксов… Если толко запасную брать ибо в стоке помоему примерно такая же 10 баксовая серва… ИМХО
Стоковая серва - такой же вопрос.

LEDIN
LEDIN:

на 8-10 зарядок и всё!

ой! извиняюсь… обшибся малость.
“B-Grade Ли-По батарея хороша в использовании для недорогих моделей или для тестов. эти батареи имеют высокое внутреннее сопротивление (это плохо), при нормальном режиме эксплуатации могут вспухнуть уже после 60 циклов заряд-разряд.
B-Grade батареи имеют худшую внутреннюю структуру чем батареи А класса, такие как: Flightmax, Rhino или TURNIGY. Для лучшей производительности вашей техники выбирайте из последних.”

землянин
Zloyuzver:

Вот только зачем было, зная, что на 3S скорость намного больше, ездить около деревьев?

это была честная гонка на скорость с асохой,по прямой,увы машины задели друг друга,произошла потеря управления и здравствуй дерево…

Lexus_56

VitekTLT уже заказ сделал? Позвонилбы мне, я тоже из ТЛТ, может чего дельного подсказалбы 😃

LEDIN

banned link эти штуки брать прозапас? я так понят они теряются когда ломается рычаг. или на аккуратно покататься не пригодится?
булкхеды- это что? banned link -это? надо запасать?

землянин
LEDIN:

надо запасать?

Я честно говоря жалею что не прикупил все это раньше,тем более при заморозках пластик становиться хрупким.Конечно если нет трасс,трамплинов прыжков,и т.д.думаю вряд ли все это понадобиться.Трупер довольно крепкий.Вообще считаю что для начального уровня мне с этой машиной очень повезло.А з.ч в наличии и стоят не очень дорого.
Front Bulkheads
+рычаги+наконечники рулевые+сэйвер+когда разлитается наконечник тяга всегда отлетает в самое неискомое место+кости тоже…в щадящем режиме вряд ли понадобятся, про запас так сказать-не помешает

Flying_Dron
LEDIN:


2. неохота тратиться на автопульт, рулит ли ктонибудь на обычном авиа передатчике и возможно ли это в принципе? непонятно как тормоз реализовывать

Я езжу на вертолетной версии futaba 8FG. Особого дискомфорта не чуствуется.
Вперед-назад организованы посредством кривых газа, т.е. левый стик всегда дает газ, а двухпозиционником выбираю направление… Тормоз настроен в нижнем положении стика для любого направления движения.

Andrey_M=
LEDIN:

…подскажите что сразу положить в мешочек запов?

Пригодятся рулевые трапеции: hobbyking.com/…/__16138__Servo_Saver_Complete_1Set…
и к ним вот таких соединений, уж очень они ломучие: hobbyking.com/…/__16096__Steering_Linkage_A2016T.h…

или сразу алюминиевую: hobbyking.com/…/__19875__Aluminum_Steering_Bellcra…

У моего трупера практически на второй покатушке сломалась эта самая трапеция (сын гонял - не справился с управлением 😃 )
Вот так ломается:

В то время как раз этих деталей очень долго не было в наличии на ХК, месяца полтора, клеить было бесполезно - отваливалось быстро, пришлось соорудить замену из металла:

Если активно прыгать, то опоры кузова тоже становятся расходником: hobbyking.com/…/__16145__Body_Mount_2pcs_A2016T.ht…

LEDIN:

все пишут что родной регуль на трех банках сгорает.

Я купил трупера в январе этого года, езжу на 3S акке, вот таком hobbyking.com/…/__14084__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_3…
родной регуль пока работает…

землянин
Andrey_M=:

родной регуль пока работает…

повезло)
А вот с сэйвером очень добротно получилось!
Ну уж если люминь,то тогда наконечники и рычаги точно понадобяться😈

LEDIN

подскажите такой аккум подойдет, или 145мм в длину не войдет? в описании пишут 140х50х50 место под аккум

Andrey_M=
LEDIN:

подскажите такой аккум подойдет, или 145мм в длину не войдет? в описании пишут 140х50х50 место под аккум

Акк длиной 145мм не влезет. Штатное место имеет размеры 140мм в длину, 50мм в ширину, в высоту наверное ограничено высотой вертикальных держателей, на которые крепится прижимная пластина, но я её не использую, креплю липучкой - мне так удобнее

Вот так мой акк размерами 137ммx47ммx39мм (там на ХК ошибка в описании - толщина указана всего 32мм) сидит в трупере - впритык

Вообще для машины наверное акк лучше брать в жестком корпусе…

VitekTLT
Lexus_56:

VitekTLT уже заказ сделал? Позвонилбы мне, я тоже из ТЛТ, может чего дельного подсказалбы 😃

А чего тут не напишеш?)

Ну первый заказ уже сделал тачка серва и сразу серво привод (сервосэйвер))+мелоч на 6998 грамм получилось)
а теперь на липольки
2 х 1450 3с турниги для пультов
2 х 2450 3с турниги для подсветки
1 х 5000 в-раде (??? “на пробу”)
3 х 5800 2с нанотех турниги (3 уже есть)

PS вот такую резину на лето хочу взять что бы по расскаленному асфальту ездить
hobbyking.com/…/__22503__1_10_Scale_Wheel_Tire_Set…
как думаете, подойдет?

PPS Видел тут от монстра вроде как кузов примастерили (товарищ который это сделал - посоветуй по типу такому же шкурку с хк пожалуйста) а никто не думал чтото типа раллийного субару импреза или чего то подобного (с большими арками для колес))))

marat300579
Andrey_M=:

Акк длиной 145мм не влезет

Если вы пользователи только готовым продуктом, то не влезет. А если вам не трудно насверлить пару лишних технологических отверстий в днище, то уделаете всех пользователей готовым продуктом, не напрягаясь.)))

Zloyuzver
VitekTLT:

PS вот такую резину на лето хочу взять что бы по расскаленному асфальту ездить
www.hobbyking.com/hobbyking/s...Car_26mm_.html
как думаете, подойдет?

Для асфальта, думаю, подойдёт, но как только съедете на бездорожье… 😃